Попрошайки на наших улицах...

10 марта 2005 года
00
Сегодня был в Руси: снял с карточки последние гроши и не успел отойти от банкомата, как на встречу попалась немывшаяся девчонка лет 14-15, в осенних полуобносках на три размера меньше нужного с глазами, полными скорби, как у всего еврейского народа: "не найдется ли у вас копеечка?"

Я ее вежливо послал подальше, как, в общем-то делаю и всегда в таких случаях: вообще никому ничего не подаю... Порой даже в квартиру (5 этаж!) приходят (обычно по выходным после 10-11 утра)...

Подаёте ли вы им или нет?

В любом случае - чем вы руководствуетесь и не "грызет" ли что-нибудь внутри?

Меня, например, ничего не грызет и если иные подростки идут по этому пути, то значит туда и и дорога. ИМХО, в 15 лет можно постараться самостоятельно встать на ноги, а не шляться по городу без дела.
13 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vax
А единственным премлемым случаем, когда можно подать, считаю если человек тебе симпатичен. А когда кидаешь денюжку музыканту, это уже не подачка, а добровольная оплата его труда! Вот.



НУ, я вообще-то про Новгород говорю, т.к. в Москве-Питере бываю редко. А у нас тут музыкантов на улицах практически нет, за исключением Кремля в по воскресеньям... Но с оплатой подобного труда в принципе согласен: если исполнение задело за "живое", то и чирик не грех кинуть...


Цитировать — Сообщение №42
13 марта 2005 года
00
Как-то летом шёл по Свободе. Примерно начиная с дома 6 через каждые метров 200-300 сидел цыганёнок, с картоночкой или шапочкой. Примерно ближе к "Барку" наткнулся на "боигадиршу" (иначе просто не назвать), которая подходила к каждому, смотрела на заработок, давала поесть...

А вообще, если есть мелочь в карманах, то я обычно отдаю её.

Цитировать — Сообщение №43
15 марта 2005 года
00
если есть деньги,то почему бы и не дать какую-то часть, тому человеку, которому на данный момент и кушать нечего....раньше я не могла мимо бедняков проходит без переживаний в сердце, но сейчас я задумалась, что если человек хочет то он будет работать и жить как все ,пусть не богато, но уже не в той грязи....кто-то сказал что смотрел программу на эту тему, я тоже ее видела, и там рассказывалось ,что женщина,которая живет на свалке, ее все это устраивает, она с бутылок, с металла и еще чего-то там зарабатывает в месяц 6 тыс.рублей...она говорила,что у нее в москве 2-комнатная квартира, но она не хочет в ней жить..а зачем? здесь есть все, свалка - это и дом, и работа и какие-то друзья...
у меян больше нет того сопередивания к таким людям, они сами выбрали свою дорогу...им нет смысла уже помогать...детей да жалко....и им как мне кажется лучше помочь едой и одеждой,тогда точно ощущаешь,то что ты помог этому ребенку,а если дашь ему денег не знаешь что с ними он сделает,купит клей или алкоголь...и тогда уже не будет того чувства помощи...

а проблема эта ,к сожаления, наврено вечная...:(

Цитировать — Сообщение №44
15 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tadameitene
<...> детей да жалко....и им как мне кажется лучше помочь едой и одеждой,тогда точно ощущаешь,то что ты помог этому ребенку,а если дашь ему денег не знаешь что с ними он сделает,купит клей или алкоголь...и тогда уже не будет того чувства помощи...



Ага, нужна этим оборванцам эта еда ваша и одежда, как же... им бы выпить да ширнуться...


Цитировать — Сообщение №45
15 марта 2005 года
00
не знаю,я всегда если просят подаю...мне не жалко...никогда не знаешь,что человека заставило выйти на улицу...если к человеку с добром,не просто сунуть деньги,а хотя бы улыбнуться,кто знает,может ему станет лучше...от людей с улицы много чего можно услышать,иногда врут конечно,но видно:вот расскажет человек и ему легче...мне однажды парнишка 10 летний рассказывал, как его родитель бьют и деньги просить на водку заставляют... после таких историй о многом задумываешься... или однажды бабушка домой пришла, добрая такая, я ее чаем напоила, она мне следующим летом ягод принесла... значит не забывают люди добро

Цитировать — Сообщение №46
16 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
а еще один мальчик перестал терпеть побои пьяного отца и каждый день убегал к барту в школу, там-то и научился выговаривать собственное имя:
хве
иле
леи
о
пок


Кто это?


Цитировать — Сообщение №47
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bear
Кто это?


Филиппок


Цитировать — Сообщение №48
17 марта 2005 года
00
цыгане, подрости и тп понятно могут быть профессионалами
а как насчет старушек у церквей?

Цитировать — Сообщение №49
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.