Легальное оружие - противовес криминалу.

27 февраля 2005 года
00
Пистолет - противовес криминалу.
28 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Яма, ну не надо нагнетать ужастики. Во-первых стоимость легального ствола будет достаточно высокой для отсеивания потенциально опасных в этом плане лузеров и маловменяемых. Во-вторых (открою страшную тайну) - подавляющая часть бытовых смертей происходит при использовании значительно более доступных овощерезок и прочих китайских наборов ножей. И эта подавляющая часть настолько подавляет, что пару десятков случаев вполне можно списать на естественный отбор идиотов.


Да я не нагнетаю ужастики. Я ж говорю, что согласен, более того, за возможность носить ствол я даже на триппер готов провериться ;)
Только служить государству не предлагайте %)

А сравнивать охотничье ружьё и пистолет по возможности ребёнка тайно вынести его из родительского дома бессмысленно.
Поэтому бытовые вопросы считаю актуальными
да и у кого первых появится легальное оружие?
1) "Охранные" структуры
2) Соотечественники, приехавшие на ПМЖ к нам на рынки

На улицах будет безопасно - просто стреляйся
Поэтому коррелировать легалайз оружия и уличную безопасность мне кажется бесполезным занятием
поэтому при явных плюсах - минусов не намного меньше


Цитировать — Сообщение №42
01 марта 2005 года
00
Сразу дробовик себе куплю, пусть в тачке валяется. А магнум в карман с разрывными пулями:)
А если серьезно, такой законопроект есть на рассмотрении в думе? Мне кажется, такого у нас не будет.

Цитировать — Сообщение №43
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hitman 47
Пистолет - противовес криминалу.


Пистолет? Неплохо!
Но вы знаете, кто имеет пистолет, как они думают?
Они думают, что если кто нибудь исчезнет.
Скажут одно: "Тысячи галактик, миллионы звёзд, и если хоть на одной появится пятнышко, никто и не заметит."


Цитировать — Сообщение №44
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sysadminspb
Ошибаетесь, боевой нападающих остановит (при правильном применении), а газовый - почти нет.



ну-ка, расскажи-ка нам о правильном применении? :)

з.ы. c такой логикой достаточно купить "Макарыча" - газо/резинострел выполненый 1в1 с ПМ.


Цитировать — Сообщение №45
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Неэффективно - долго по времени. Пока они лижут, лучше так негодяю шею свернуть ;)

Повадилась стая волков овец по ночам в деревне воровать. Люди, конечно
стали охотиться на них, засады ночью устраивать- ничего не помогает.
Решили обратиться к пастуху с маленькой собачкой, заплатили. Пришёл
очередной ночью пастух с маленькой собачкой. Сел недалеко от овец,
а маленькая собачка гуляет себе. Ждали, ждали, и вот подкрадываются
несколько волков к овцам, только собираются овцу схватить, как маленькая
собачка, заметив начинает гавкать. Волки, увидив её с ужасом сматываются-
она за ними. После километра пробега молодой волк оборачивается
и говорит: Да вы чё, братки, ентож балонка. А старый матёрый волк
ни на минуту не останавливаясь орёт ему: ломись, щас догонит. Молодой
волк с недоумением: ну и что пусть догонит, чё она мне сделает?
-В задницу поцелует.
-Ну и что, я от этого здохну чтоли?
-Дурак ты, у ней знаешь какие губы ХОЛОДНЫЕ.
спёрто


Цитировать — Сообщение №46
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
А если серьезно, такой законопроект есть на рассмотрении в думе? Мне кажется, такого у нас не будет.



А зачем? Там пацаны риальные с пивом борются, да льготы себе рисуют, пусть там быдло спорит про оружие...


Цитировать — Сообщение №47
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
А сравнивать охотничье ружьё и пистолет по возможности ребёнка тайно вынести его из родительского дома бессмысленно.
Поэтому бытовые вопросы считаю актуальными


Хранение огнестрельного оружия (кстати - резинострела разрешённого - тоже) должно осуществляться методом закрытия в оружейный ящик тире сейф. И условия хранения проверяются ЛРО. Естетственно я понимаю, что стопроцентного исполнения не будет и возможны неприятности.

Цитата:
да и у кого первых появится легальное оружие?
1) "Охранные" структуры
2) Соотечественники, приехавшие на ПМЖ к нам на рынки


У "охранных" структур оно уже есть. ИЖ-71 при наличии зарегистрированной и лицензированной структуры приобрести очень несложно.
С "соотечественниками" несколько сложнее. Ну нелегала у них тоже много. А вот с ограничением распространения легального в их среде вполне можно справиться миграционным законодательством - поражение в правах неграждан вполне распространённая вещь. Да и не станут легальное приобретать для криминальных разборок - при наличии правильной пуле-гильзотеки слишком просто засветиться.

Цитата:
На улицах будет безопасно - просто стреляйся
Поэтому коррелировать легалайз оружия и уличную безопасность мне кажется бесполезным занятием
поэтому при явных плюсах - минусов не намного меньше


Оценки давать сложно. Проще каждому примерять на себя. Я буду чувствовать себя безопаснее.


Цитировать — Сообщение №48
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Сразу дробовик себе куплю, пусть в тачке валяется. А магнум в карман с разрывными пулями:)
А если серьезно, такой законопроект есть на рассмотрении в думе? Мне кажется, такого у нас не будет.



Уважаемый,а почему бы вам сейчас не купить себе дробовик - закон позволяет. На лицо наглядный пример непросвещённости в данной теме. А спустя 5 лет после покупки дробовика вы можете приобрести СВД - как вам такое?Не знали? Да к стати полуавтоматическое штурмовое ружьё Сайга уже сейчас доступны вам.


Цитировать — Сообщение №49
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
ну-ка, расскажи-ка нам о правильном применении? :)

з.ы. c такой логикой достаточно купить "Макарыча" - газо/резинострел выполненый 1в1 с ПМ.



В этот четверг по ОРТ будет идти "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН" - там вы сможете увидеть как из великого и ужасного "Стражника" (та же ОСА только с двумя стволами) прошибают доску ДСП толщиной 15 мм, а потоим стреляют в меня, и что потом я делаю со стрелком. Макрыч и Наганыч там тоже тестируются на живых людях - посмотрите что нам впихивают под видом реального оружия самообороны.:mad:


Цитировать — Сообщение №50
Аноним
спам
01 марта 2005 года
00
Неоднозначно, но все-таки нет. Ибо особой разницы в уровне преступности в развитых странах нет, независимо от того, легализовано оружие иль нет. А так как я сторонник поцыфисцких взглядов, то нахрен пушки! Лучше бегать научиться.
А тем кому оно реально необходимо, а не для защиты от случайного гопа, и так могут его преобрести через билет охранника.

Цитировать — Сообщение №51
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Ибо особой разницы в уровне преступности в развитых странах нет, независимо от того, легализовано оружие иль нет.



Не надо писать о том чего не знаешь.


Цитировать — Сообщение №52
01 марта 2005 года
00
[COLOR=red]...а в случае нанесения при самообороне преступнику тяжких телесных повреждений или смерти, мы рискуем оказаться не жертвой, а обвиняемыми в превышении мер необходимой самообороны или даже в нападении на "невинного" грабителя... [/COLOR]

Возникает вопрос, если "законопослушный гражданин" применил в отношении преступника не дубину (биту, палку, нож, и т.д.), а пистолет, что ему за это будет. По Вашему выходит, только по головке погладят? На мой взгляд, будут пременены те же действия. Только вот вопрос, человек, которого якобы обучили ([COLOR=red]Права на ношение по прохождению гражданином специальных курсов обучения обращения с огнестрельным оружием(которые можно организовать на базе современных тиров и тиров МВД, по окончанию которых будет выдаваться бессрочная лицензия по аналогии с водительскими правами. [/COLOR] ) применять оружие, сможет ли он, при необходимости выстрелить в человека? Я думаю, что не каждый, даже, можно сказать, подавляющее меньшенство. А у этого меньшенства и в данный момент оно есть.

Цитировать — Сообщение №53
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
[COLOR=red]...а в случае нанесения при самообороне преступнику тяжких телесных повреждений или смерти, мы рискуем оказаться не жертвой, а обвиняемыми в превышении мер необходимой самообороны или даже в нападении на "невинного" грабителя... [/COLOR]

Возникает вопрос, если "законопослушный гражданин" применил в отношении преступника не дубину (биту, палку, нож, и т.д.), а пистолет, что ему за это будет. По Вашему выходит, только по головке погладят? На мой взгляд, будут пременены те же действия.


Только вот вопрос, человек, которого якобы обучили ([COLOR=red]Права на ношение по прохождению гражданином специальных курсов обучения обращения с огнестрельным оружием(которые можно организовать на базе современных тиров и тиров МВД, по окончанию которых будет выдаваться бессрочная лицензия по аналогии с водительскими правами. [/COLOR] ) применять оружие, сможет ли он, при необходимости выстрелить в человека? Я думаю, что не каждый, даже, можно сказать, подавляющее меньшенство. А у этого меньшенства и в данный момент оно есть.



Что есть у ЭТОГО меньшинства?Когда будет стоять вопрос "ты или тебя" можете не стрелять - мне по... Только если вам жизнь не мила - не стоит и других записывать в клуб самоубийц.


Цитировать — Сообщение №54
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hitman 47
Что есть у ЭТОГО меньшинства?Когда будет стоять вопрос "ты или тебя" можете не стрелять - мне по... Только если вам жизнь не мила - не стоит и других записывать в клуб самоубийц.Что значит "теже действия"?



Это что получается, в настоящий момент мы являемся действительными членами клуба? Тогда где же председатель?


Цитировать — Сообщение №55
01 марта 2005 года
00
Я тут чесно не перечитывала все но меня волнует вопрос -вот я лично могу легально носить газовый балончик или нет?Всякое бывает а у меня дети

Цитировать — Сообщение №56
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Я тут чесно не перечитывала все но меня волнует вопрос -вот я лично могу легально носить газовый балончик или нет?Всякое бывает а у меня дети



Можешь! В качестве дезика!


Цитировать — Сообщение №57
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Можешь! В качестве дезика!



А если в морду и перцовым?


Цитировать — Сообщение №58
01 марта 2005 года
00
А где они продаются?И сколько стоят?Первым делом как в Россию приеду порулю туда!

Цитировать — Сообщение №59
01 марта 2005 года
00
Пробовал, правда с двух мертов, в состоянии лёгкого опьянения, ну это после 0.2 л конины. Эффект нулевой. Может, если прямо в лицо, прошу заметить, что в лицо, а не в морду, то можно добиться должного эффекта.:)

Цитировать — Сообщение №60
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Пробовал, правда с двух мертов, в состоянии лёгкого опьянения, ну это после 0.2 л конины. Эффект нулевой. Может, если прямо в лицо, прошу заметить, что в лицо, а не в морду, то можно добиться должного эффекта.:)


завтра на тебе без конины попробуем )))


Цитировать — Сообщение №61
01 марта 2005 года
00
Пробовал перцовый. Потрезвому. Гооораздо крепче Немировской перцовки. Пренеприятные асчусчения.

Цитировать — Сообщение №62
Аноним
спам
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hitman 47
Не надо писать о том чего не знаешь.


fckты, сцылки.;)


Цитировать — Сообщение №63
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
завтра на тебе без конины попробуем )))



Нет, без оного продукта дураков нет. Нужна какая то аннастезия.:)


Цитировать — Сообщение №64
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hitman 47
Я тоже не хотел бы никого убивать,но к вашему сведению таких ШОКОВЫХ пистолетов не сущевсвует.

Как эт не существует? А что там по телику показывали про Америку эт че придумали что ли??


Цитировать — Сообщение №65
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Хранение огнестрельного оружия (кстати - резинострела разрешённого - тоже) должно осуществляться методом закрытия в оружейный ящик тире сейф. И условия хранения проверяются ЛРО. Естетственно я понимаю, что стопроцентного исполнения не будет и возможны неприятности.



кстати, есть у кого-нибудь статистика проверки? И как она осуществляется реально?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
С "соотечественниками" несколько сложнее. Ну нелегала у них тоже много. А вот с ограничением распространения легального в их среде вполне можно справиться миграционным законодательством - поражение в правах неграждан вполне распространённая вещь.



"Соотечественники" горздо более граждане, чем большинство посетителей форума. Продажность паспортных служб общеизвестна, а общежития со ста въетнамцами на кв.метр обычно имеют комендантш с хорошими машинами и квартирами


Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Оценки давать сложно. Проще каждому примерять на себя. Я буду чувствовать себя безопаснее.


полностью согласен, я тоже буду чувствовать себя спокойнее, дисскутировать традиционно приятно


Цитировать — Сообщение №66
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Я тут чесно не перечитывала все но меня волнует вопрос -вот я лично могу легально носить газовый балончик или нет?Всякое бывает а у меня дети




На газовый балончик не требуется разрешения и носить вы его можете обсолютно легально,только его эффективность против двух и более человек = ноль. Против одного, и если неожиланно в глаза,и если он не пьян - ещё может подействовать.


Цитировать — Сообщение №67
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Харумамбару
Как эт не существует? А что там по телику показывали про Америку эт че придумали что ли??



Есть шоковый пистолет стреляющий крючками с проводами,и который способен хорошё тряхнуть ОДНОГО человека, но не более.


Цитировать — Сообщение №68
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
fckты, сцылки.;)



Позде приведу ссылки,сейчас влом искать.


Цитировать — Сообщение №69
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
кстати, есть у кого-нибудь статистика проверки? И как она осуществляется реально?


Ну скажем у нас проверяют при каждом продлении лицензии и периодически просто так. Плюс куча бумаг учёта выдачи-сдачи, использования, расхода патронов и так далее...


Цитировать — Сообщение №70
Аноним
спам
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну скажем у нас проверяют при каждом продлении лицензии и периодически просто так. Плюс куча бумаг учёта выдачи-сдачи, использования, расхода патронов и так далее...


Домой уже раза 4 заходили проверить как у нас насичот сейфов, ружьев.


Цитировать — Сообщение №71
11 марта 2005 года
00
Hitman 47, у меня есть небольшой вопросик относительно следующего:
Цитата:
там вы сможете увидеть как из великого и ужасного "Стражника" (та же ОСА только с двумя стволами) прошибают доску ДСП толщиной 15 мм, а потоим стреляют в меня, и что потом я делаю со стрелком. Макрыч и Наганыч там тоже тестируются на живых людях - посмотрите что нам впихивают под видом реального оружия самообороны.


Можно поподробнее о том, что же нам втюхивают? А то одни говорят - нормальная вещь, поможет при нападении, а другие говорят - от стариков 90-летних с "макарыча" этого обороняться, не более. Ты вроде как разбираешься в чем дело, так поясни пожалста, что это и как? Пропустил я ту передачу


Цитировать — Сообщение №72
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.