Нициональный экстримизм и толерантность.

13 февраля 2005 года
00
Виноваты ли, представители малых народов, некоренных национальностей, не традиционных религий и ориентаций в качестве жизни в России.
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
... Я совсем не хочу навредить конкретным людям, тем более, что в жизни многие из них совершенно нормальные ребята.

Иногда читая посты, сравнивая речь и слог, у меня создается впечатления, что я узнаю некоторых.



Интересный ты человек...По постам, по аватару, нику -враг, а так вроде бы и человек хороший, вообщем запутал ты меня.




Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas

А твой знакомый академик интересный дедушка. "Розенкрейцер" не состоявшейся.



То есть "розенкрейцер"? Как я понимаю в переносном смысле?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas

Нам пока не до страны.




Ну-у, Bohas, как же так? Ну какой масон на вопрос "куда смотрит масон" начинает о домах и улицах говорить. Надо ж : " С запада на Восток ибо Восток....."


Цитировать — Сообщение №122
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Я - Русский, а значит я - православный. Традиция.


А если - старовер. Или такие чисто русские верования как духоборы и молокане. Эти представители еще более русские чем православные.


Цитировать — Сообщение №123
14 февраля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
Интересный ты человек...По постам, по аватару, нику -враг, а так вроде бы и человек хороший, вообщем запутал ты меня.

У меня на том форуме еще и фотка висит - но по ней я скорее тоже враг ;)

Часто так бывает, как в басне про воробья: летел воробей зимой в мороз, замерз и умирая на лету упал. Шла мимо корова и нас-рала на него. Он отогрелся - ожил, стал барахтаться, чтобы улететь. Шла мимо кошка, увидела воробья, вытащила его из дерьма и сожрала. Вот так и в жизни - часто не тот враг кто тебя в дерьмо сунет, и не тот друг, кто тебя из него вытащит.


То есть "розенкрейцер"? Как я понимаю в переносном смысле?

ОТВЕТ в привате.

Цитировать — Сообщение №124
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
А если - старовер. Или такие чисто русские верования как духоборы и молокане. Эти представители еще более русские чем православные.



"Как правило" - имела в виду.


Цитировать — Сообщение №125
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
"Как правило" - имела в виду.



Возможно в этом основная ошибка многих . Православие не религия одной национальности, как например у армян, у евреев или египедских коптов. Быть Членом армянско-апостольской церкви - это все равно, что быть армянином. А быть православным - может любой. Например грузины - православные, асетины тоже.
Русский значит православный - это ложная навязанная идея, которая создана лишь, для того, чтобы подчеркнуть значимость православия. Но на мой взгляд значимость эту нужно подчеркивать делами и проповедью а не идеями - которые даже при поверхностном рассмотрении неверные.


Цитировать — Сообщение №126
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
Возможно в этом основная ошибка многих . Православие не религия одной национальности, как например у армян, у евреев или египедских коптов. Быть Членом армянско-апостольской церкви - это все равно, что быть армянином. А быть православным - может любой. Например грузины - православные, асетины тоже.
Русский значит православный - это ложная навязанная идея, которая создана лишь, для того, чтобы подчеркнуть значимость православия. Но на мой взгляд значимость эту нужно подчеркивать делами и проповедью а не идеями - которые даже при поверхностном рассмотрении неверные.



Ты забыл самое главное - откуда оно пришло, Греки - тоже православные


Цитировать — Сообщение №127
15 февраля 2005 года
00
Анна Ахматова

Тебе покорной? Ты сошел с ума!
Покорна я одной господней воле.
Я не хочу ни трепета, ни боли,
Мне муж - палач, а дом его - тюрьма.

Но видишь ли! Ведь я пришла сама;
Декабрь рождался, ветры выли в поле,
И было так светло в твоей неволе,
А за окошком сторожила тьма.

Так птица о прозрачное стекло
Всем телом бьется в зимнее ненастье,
И кровь пятнает белое крыло.

Теперь во мне спокойствие и счастье.
Прощай, мой тихий, ты мне вечно мил
За то, что в дом свой странницу пустил.

1921

Цитировать — Сообщение №128
15 февраля 2005 года
00
Ну вот и классика за нас.

Я думаю, что религия помогает выжить (должна по крайне мере) именно на данном участке земли. Если переместиться в другую часть матушки-земли,то возможно нужно будет молиться по-другому.

Слова, слова... Уж лучше молитвы, полезнее будет.
Но Бога нельзя упоминать всуе. Хотя нужно помнить о нем всегда.

Цитировать — Сообщение №129
15 февраля 2005 года
00
Такой высокопарный слог классика в сочетании с унитазной подписью. Интересный симбиоз - как вся наша жизнь.

Цитировать — Сообщение №130
15 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas
Такой высокопарный слог классика в сочетании с унитазной подписью. Интересный симбиоз - как вся наша жизнь.



Спасибо.:D


Цитировать — Сообщение №131
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natka Notkina
Спасибо.:D



Да не за что. А, что вы поете в церковном хоре, типа "прокимен глас шестый" ?


Цитировать — Сообщение №132
15 февраля 2005 года
00
Natka Notkina
можно тебя спросить ты вообще чем по жизни занимаешься?

Цитировать — Сообщение №133
16 февраля 2005 года
00
Православию, да и любой религии в нашей стране 14-15 лет, до этого сколько лет его гнобили? когда ему реформироваться, если в храмах были склады?

Так что по-моему, нифига некорректно сравнивать его с тем же исламом.

Цитировать — Сообщение №134
16 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas

Да не за что. А, что вы поете в церковном хоре, типа "прокимен глас шестый" ?



Типа?.. Нет.
Просто пою.


Цитировать — Сообщение №135
16 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от AndUl

Православию, да и любой религии в нашей стране 14-15 лет, до этого сколько лет его гнобили? когда ему реформироваться, если в храмах были склады?

Так что по-моему, нифига некорректно сравнивать его с тем же исламом.



Да. Я некрещенная росла все детсво. Потом жила некрещенная. Отец старовер (атеист советский), мать православная (тоже наверное атеистка советская была). А меня не крестили.
Это уже я сама пожелала совсем недавно.


Цитировать — Сообщение №136
16 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Амира

Natka Notkina
можно тебя спросить ты вообще чем по жизни занимаешься?



Я работаю ночной няней в д\доме.


Цитировать — Сообщение №137
16 февраля 2005 года
00
Да что вы с ней цацкаетесь! Она в Сирии для всех русская, в России - мусульманка. И там не своя и здесь уже чужая.

Цитировать — Сообщение №138
Аноним
спам
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Да что вы с ней цацкаетесь! Она в Сирии для всех русская, в России - мусульманка. И там не своя и здесь уже чужая.


Бебебебе
Киса куку?


Цитировать — Сообщение №139
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Да что вы с ней цацкаетесь! Она в Сирии для всех русская, в России - мусульманка. И там не своя и здесь уже чужая.



А вы что на девушку напали. Вас никогда настальгия не мучала. И вообще, что за великодержавный шовинизм. Таку ситуацию как не своя и не чужая - испытывают многие. Даже те русские, которые веру не меняли , а наоборот приехали из азиатских стран в Россию после раскола СССР. Они другие русские. Они были чужими там, но и приехав вроде бы в свою страну стали чужими здесь.


Цитировать — Сообщение №140
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
А вы что на девушку напали. Вас никогда настальгия не мучала. И вообще, что за великодержавный шовинизм. Таку ситуацию как не своя и не чужая - испытывают многие. Даже те русские, которые веру не меняли , а наоборот приехали из азиатских стран в Россию после раскола СССР. Они другие русские. Они были чужими там, но и приехав вроде бы в свою страну стали чужими здесь.



често именно так я себя и чувствовала первое время.Было просто обидно.Но сейчас нет прошло .У меня тут родственники мужа очень хорошие люди.А в России у меня много знакомых которые никогда не изменят ко мне отношения даже после принятия другой веры.:yes:


Цитировать — Сообщение №141
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
никогда не изменят ко мне отношения даже после принятия другой веры.:yes:



На мой взгляд вера и религия - дела еще более интимные чем сам интим. Копаться в душах - кто во что верит, более неприлично, чем копаться в чцжих постелях - кто с кем спит. Можно обсуждать эту тему - но не переходя на личности. В чужую душу не заглянешь, а рану можно нанести глубокую.


Цитировать — Сообщение №142
17 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas

А вы что на девушку напали. Вас никогда настальгия не мучала. И вообще, что за великодержавный шовинизм. Таку ситуацию как не своя и не чужая - испытывают многие. Даже те русские, которые веру не меняли , а наоборот приехали из азиатских стран в Россию после раскола СССР. Они другие русские. Они были чужими там, но и приехав вроде бы в свою страну стали чужими здесь.



Да. Они не довольны, что оказались здесь. Там им было лучше.


Цитировать — Сообщение №143
17 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas

На мой взгляд вера и религия - дела еще более интимные чем сам интим. Копаться в душах - кто во что верит, более неприлично, чем копаться в чцжих постелях - кто с кем спит. Можно обсуждать эту тему - но не переходя на личности. В чужую душу не заглянешь, а рану можно нанести глубокую.



А если человек больше никак мыслить не умеет, только по-хамски.
И не только на вашем форуме такое процветает. Везде.


Цитировать — Сообщение №144
18 февраля 2005 года
00
Именно те, кто не умеет мыслить, чаще всего считают, что их устами глаголет истина. Они совершенно не выносят споров и аргументов и это именно из- за сжиженности своех мозгов.

Цитировать — Сообщение №145
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.