Правда ли это ???

11 февраля 2005 года
00
Сегодня до меня дошел слух, что в Новгороде начали трясти конторы насчет нелицензионного ПО (конкретно Европа-Русь, говорят дошло до того, что у них забрали все сис. блоки). Хотелось бы услышать правда ли это? И ждать ли огромных проблем для малого и среднего бизнеса? Если это правда, то интересно знать кто трясет, соответственно по какому ПО, чем это грозит и вообще все подробности.
11 февраля 2005 года
00
Да, я слышал, что Microsoft всерьез начала браться за проблему пиратства в России. В принципе на сайте Microsoft можно почитать бюллетени, где рассказывается о ежемесячных вылазках Microsoft против распространителей и юридических лиц, пользующих пиратки.

А проблемы -- так это каждый сам себе их создает...

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2005 года
00
Про Россию я уже давно слышал. В Питере и Москве - это делают постоянно, но дошли ли до Новгорода? Вот вопрос.

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Про Россию я уже давно слышал. В Питере и Москве - это делают постоянно, но дошли ли до Новгорода? Вот вопрос.


Да ты его слушай больше, он тебе и не такое расскажет. aussie1 буйнопомешанный на использованиии лицензионнго софта и в порыве святой ярости наверное может убить какого-нибудь пирата.

Продажу нелицензионного софта прикрывают - это факт. А майкрософт не имеет никакого права проверять организации, это могу сделать только наша доблесная милиция. А что-бы проверить организацию милиции нужны заявление пострадавшей стороны и данные оперативной разработки по которым дается санкция на проверку, т.е. кто-то должен "стукануть" или другие ФАКТЫ использования нелицензионного софта.


Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2005 года
00
Тогда это означает, что у нас в городе появились стукачи ?!?!? Интересно знать, кто это, чтобы с ними дела не иметь...

Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Тогда это означает, что у нас в городе появились стукачи ?!?!? Интересно знать, кто это, чтобы с ними дела не иметь...

А я бы не стал их называть стукачами... Давно пора понять, что установка нелицензионной винды - воровство. И если ты воруешь, то сиди тихо и не возмущайся, что кто-то мешает воровать. И если кто-то заметил, что ты воруешь, то не называй его стукачом. В конце концов, винда - это не последний кусок хл***.


Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2005 года
00
Согласен, но дело в том, что цены на ПО в России несопоставимы с доходами как частных лиц, так и малого и среднего бизнеса...
Если бы оно было по-другому - все бы давно уже перешли на лицензии.

Цитировать — Сообщение №7
11 февраля 2005 года
00
Есть множество бесплатных решений. Например, можно использовать кракнутый, читай "ворованный" TheBat!, а можно Мозиллу или Тандербёрд. Можно использовать Винду, а можно Лялих или БСД.

Цитировать — Сообщение №8
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Согласен, но дело в том, что цены на ПО в России несопоставимы с доходами как частных лиц, так и малого и среднего бизнеса...
Если бы оно было по-другому - все бы давно уже перешли на лицензии.



Нифига не перешли бы.

Вон Outpost стоит 499 рублей. Кто его покупает? Не более 5% российских юзеров.

Это проблема менталитета, а не доходов. Можно и на обычных доходах иметь всё лицензионное, благо это разовые покупки.

Нашим проще своровать, чем заплатить, даже если 100 рублей стоил бы весь софт, его бы никто не покупал.


Цитировать — Сообщение №9
11 февраля 2005 года
00
Ну, и куда он нужен ?
Если бы за ту же цену сиквел был, тогда другое дело...

Цитировать — Сообщение №10
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Есть множество бесплатных решений. Например, можно использовать кракнутый, читай "ворованный" TheBat!, а можно Мозиллу или Тандербёрд. Можно использовать Винду, а можно Лялих или БСД.



Ну да, а можно ACDSEE кияканный, а можно фриварный XnView, который держит 400 форматов против 60 у ACDSee. :)


Цитировать — Сообщение №11
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Ну, и куда он нужен ?
Если бы за ту же цену сиквел был, тогда другое дело...



Это кто куда нужен?


Цитировать — Сообщение №12
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну да, а можно ACDSEE кияканный, а можно фриварный XnView, который держит 400 форматов против 60 у ACDSee. :)


Между прочим, на западе все это не так по карману бьет как у нас...


Цитировать — Сообщение №13
11 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Между прочим, на западе все это не так по карману бьет как у нас...



Ну так нет оправдания, когда берут и крякают асидисю, вместо фриварного xnview. Есть фриварный, да еще который бьет асидисю -- так пользуйтесь.


Цитировать — Сообщение №14
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Нифига не перешли бы.

Вон Outpost стоит 499 рублей. Кто его покупает? Не более 5% российских юзеров.

Это проблема менталитета, а не доходов. Можно и на обычных доходах иметь всё лицензионное, благо это разовые покупки.

Нашим проще своровать, чем заплатить, даже если 100 рублей стоил бы весь софт, его бы никто не покупал.



Согласен, врожденное чувство патриатизма к халяве не позволит пользоваться русскому человеку такой фигней как разум.


Цитировать — Сообщение №15
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от музыкант
Согласен, врожденное чувство патриатизма к халяве не позволит пользоваться русскому человеку такой фигней как разум.


Использовать лицензионный софт - неспортивно. (С) кто-то из знакомых


Цитировать — Сообщение №16
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от музыкант
Согласен, врожденное чувство патриатизма к халяве не позволит пользоваться русскому человеку такой фигней как разум.


Полностью поддерживаю халяву!!! Только слово "разум", я бы заменил на "деньги". Зачем платить, если можно взять за так.


Цитировать — Сообщение №17
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Полностью поддерживаю халяву!!! Только слово "разум", я бы заменил на "деньги". Зачем платить, если можно взять за так.



Так це ж не равнозначно. Если бы просто так было легально -- пожалуйста.

Вот на основе этого действуют donation-ware программы, вроде Mozilla. Была б у меня возможность, я бы отправил им энное кол-во долларов в благодарность за сделанный ими софт.


Цитировать — Сообщение №18
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Так це ж не равнозначно. Если бы просто так было легально -- пожалуйста.

Вот на основе этого действуют donation-ware программы, вроде Mozilla. Была б у меня возможность, я бы отправил им энное кол-во долларов в благодарность за сделанный ими софт.



Ну точно как в сказке: "Если б я была царица...". Не смешите меня.:D


Цитировать — Сообщение №19
15 февраля 2005 года
00
До весны еще должны протянуть, а там (наверное) прикроют пиратство.
Похоже наше правительство всерьез взялось за эту проблему.
У нас в городе уже хорошо трясут точки по продаже CD.

Цитировать — Сообщение №20
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Ну точно как в сказке: "Если б я была царица...". Не смешите меня.:D



Смешно?

Цитата:
До весны еще должны протянуть, а там (наверное) прикроют пиратство.
Похоже наше правительство всерьез взялось за эту проблему.
У нас в городе уже хорошо трясут точки по продаже CD.



Очень радует, что наконец-то начинаем из деревенщины выбираться.

Вот это тоже радует

http://tinyurl.com/4ehus

Давно пора бы уже понять, что воровство ПО ничем не отличается по сути от воровства любых других товаров. А те, кто ворует и бравирует этим, просто жулики от природы (за некоторыми исключениями) и с ними опасно дела вести.


Цитировать — Сообщение №21
15 февраля 2005 года
00
aussie1, ты случаем не производитель ПО? :)

Каждый оценивает ситуацию с высоты своего полета.
50-70% пользователей пользуются обменниками.
Ни каждый может себе позволить покупать пиратские диски, причем б/у за 50р.
Некоторые купив болванку (20р.) берут СD на прокат (15р.) и болванят сэкономив при этом 15р.:) Что бы это значило?

Отчасти уровень достатка населения.

Цитировать — Сообщение №22
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от spa_vn
aussie1, ты случаем не производитель ПО? :)

Каждый оценивает ситуацию с высоты своего полета.
50-70% пользователей пользуются обменниками.
Ни каждый может себе позволить покупать пиратские диски, причем б/у за 50р.
Некоторые купив болванку (20р.) берут СD на прокат (15р.) и болванят сэкономив при этом 15р.:) Что бы это значило?

Отчасти уровень достатка населения.



На компьютеры хватило, однако.
Да, я имею отношение к производству ПО, но это дела не меняет.


Цитировать — Сообщение №23
15 февраля 2005 года
00
Дак несколько лет копили. Что им теперь еще год на ПО копить?

Цитировать — Сообщение №24
15 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от spa_vn
Дак несколько лет копили. Что им теперь еще год на ПО копить?



Можно и не копить. Есть куча бесплатных прог на все случаи жизни. А для домашнего юзера и подавно.

Например фриварная XnView, которая поддерживает более 400 графических форматов и сохраняет в 60 (столько сколько ACDSEЕ читает)

Нет же, надо обязательно взять кряканную ACDSee, которая еле 60 форматов читает.


Цитировать — Сообщение №25
15 февраля 2005 года
00
У самого ACDSEЕ стоит, про XnView даже не слышал.:confused:

Цитировать — Сообщение №26
15 февраля 2005 года
00
http://www.xnview.com/

Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от spa_vn
До весны еще должны протянуть, а там (наверное) прикроют пиратство.
Похоже наше правительство всерьез взялось за эту проблему.
У нас в городе уже хорошо трясут точки по продаже CD.

У нас их периодически трясут. Помню, трясли меня году так в 96-м... Так что забей, очередная проверка из москвы приехала наверное, вот и трясут. Потом опять отпустят :)


Цитировать — Сообщение №28
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Полностью поддерживаю халяву!!! Только слово "разум", я бы заменил на "деньги". Зачем платить, если можно взять за так.


Все, что можно взять за так не всегда "просто так лежит", а следовательно рано или поздно будет хлопотно.
Деньги не могу назвать фигней ибо это не так, а если бы это было так, то не сидели бы мы тут. (сидели бы в другом месте).


Цитировать — Сообщение №29
17 февраля 2005 года
00
музыкант,

Да не объяснить им ничего. Нравиться питаться с помойки -- их проблемы. Ибо пользование пиратским софтом всё равно что брать продукты с помойки а не из магазина. (С) не помню кто.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.