Куда делись мужчины!!!

27 ноября 2004 года
00
Дорогая сильная половина человечества! Ответь, почему на ТВ работает только слабый пол?! Куда креатив мужкого порядка подевался? "Славия" бьет тревогу...:rupor:
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Simarik
Дорогая сильная половина человечества! Ответь, почему на ТВ работает только слабый пол?! Куда креатив мужкого порядка подевался? "Славия" бьет тревогу...:rupor:


я бы промолчал про "Креатив" на славии :D:D:D не надо так сильно кидаться таким словом )))


Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я бы промолчал про "Креатив" на славии :D:D:D не надо так сильно кидаться таким словом )))



Что ты имеешь ввиду? Если то, что тебе не нравятся программы по Славии, приходи, попробуй сделать лучше за те же деньги. А, вообще, ты много программ по Славии видел? Возможно они не интересны тебе, но это твое мнение, я, например, знаю много людей разного возраста, которым нравятся программы Славии.
Если то, что креативу не учат, ты не прав. На Славии начинали свою телевизионную деятельность люди, которые ныне работают на ОРТ, ТНТ и других столичных каналах. Это режиссеры, корреспонденты, дизайнеры и др.


Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Simarik
Куда креатив мужкого порядка подевался? "Славия" бьет тревогу...:rupor:



Креатив весь продался туда где платят.


Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Revolter
Что ты имеешь ввиду? Если то, что тебе не нравятся программы по Славии, приходи, попробуй сделать лучше за те же деньги. А, вообще, ты много программ по Славии видел? Возможно они не интересны тебе, но это твое мнение, я, например, знаю много людей разного возраста, которым нравятся программы Славии.
Если то, что креативу не учат, ты не прав. На Славии начинали свою телевизионную деятельность люди, которые ныне работают на ОРТ, ТНТ и других столичных каналах. Это режиссеры, корреспонденты, дизайнеры и др.


Согласен с кульвертом!
Ты хочешь сказать что за малые деньги креатива не может быть? Я думаю если его не может быть за малые деньги, то его не будет и за большие. От денег зависит исполнение, а не креатив. У Славии нет ни того, ни другого.
Вот режисеров, корров не знаю, а дизайнеров, которые после Славии работают на перечисленных каналаха знаю. Одно слово дизайнер. Нет ни одного стоящего портфолио, только фраза "я работаю на ОТР/нтв/тнт и тд.
Вот я, например, кого не спрошу, всем не нравиться Славия...
Может вы просто слышите, что хотите?
А на счет мужчин...
Я думаю креативные мужчины находят более достойные предложения в дизайне, рекламе.


Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
...
Вот режисеров, корров не знаю, а дизайнеров, которые после Славии работают на перечисленных каналаха знаю. Одно слово дизайнер. Нет ни одного стоящего портфолио, только фраза "я работаю на ОТР/нтв/тнт и тд.
Вот я, например, кого не спрошу, всем не нравиться Славия...
...


Т.е. ты всерьез считаешь, что на центральные каналы берут без "стоющего портфолио"?
От трепа к сути. Форум не Славийский, а телевидения НовГУ, которое на данный момент выпускает программы "Альма-матер" и "Молодой канал", является учебным телевидением. Посмотрите эти программы (дата эфира: Альма-матер (Суббота, 19:05, повтор - Воскресенье, 15:50) Молодой Канал (Суббота, 19:35, повтор - Воскресенье, 16:20)). Будет что написать, добро пожаловать.


Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2004 года
00
хорошь лаятся, на Славии есть спецы, есть профи, на студневом тв тоже спецов хватает, тем более кто был студентом и там если начинал :))) поймет ;). Кстати кто не в курсе с НУ ТВ народ и в Москве работает, (это без оценок качества работы, но думаю каждый поймет, что пока учится то сделает одно, как придет опыт просто так на основные каналы никого вытягивать из провинции не будут ).
но это так сказать имхо :)

Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2004 года
00
Смотрел эти программы и даже участвовал там:)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инструктор
кинь ссылочки на портфилио....


Все в печатном виде.
Сайт Арканики, последний проект, и еще один заканчиваю.
В печатном виде - при встречи;)


Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инструктор
причем здесь сайт и, что за АКАНИКА ... ссылки...! в печатном виде портфилио... это круто... вобще то портфилио это резюме плюс свои работы... может быть поведаешь что за пакеты ты осилил... сам!?


Арканика - место работы ( http://www.arcanika.ru/ ). Пока не ухожу оттуда, на работы смежные права.
Портфолио - это портфолио, а резюме - это резюме.
Сам осилил из 3Д пакетов AutoCAD, ArchiCAD, 3DSMax+Vray/Brazil и почти ADT. Первые более менее удачные шаги на 3дЦентре по нику Костик. Из 2д - ФШ и Илл. Есть опыт работы в полиграфии.
На работу меня брать будешь, сделаю и вышлю тебе все что надо;)
Может и ты что-нибудь покажешь? Или голое любопытство?


Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я бы промолчал про "Креатив" на славии :D:D:D не надо так сильно кидаться таким словом )))


Не соглашусь, с предыдущими ораторами, устроившими тут ярмарку трудоустройства - Передача "Молодой канал" все таки выделяется, иногда там появляются интересно сделанные репортажи. Молодцы, девчонки, так держать!
Насчет отсутствия креатива в "Славии" все очевидно - вы посмотрите на состав журналиских групп в универе: предобладает женский контингент.


Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2004 года
00
А что, девушки не способны на креатив? НЕ СОГЛАСНА.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Ты хочешь сказать что за малые деньги креатива не может быть? Я думаю если его не может быть за малые деньги, то его не будет и за большие. От денег зависит исполнение, а не креатив.



ППКС.
Есть такой чувак - Карим Рашид. Он - американский промышленный дизайнер. Один из лучших.
Как то давно он опубликовал свои аксиомы, те "пунктики", согласно которым живет и работает. Вот они:

Цитата:


1: Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией - cпециализируйся в целом на жизни.
2: Не заваливай рабочий стол. Он всегда должен оставаться девственно чистым, как горная вершина. Это помогает ощущать себя выше рабочей рутины и сохранять как ясность мысли,так и бодрость духа.
3: Обращайся с коллегами, подчиненными и клиентами так, как хотел бы, чтобы обращались с тобой.
4: Отвечай на каждый полученный е-mail телефонный звонок или факс в тот же день, вне зависимости от того, где находишься и чем занят.
5: Прежде, чем создать что-то материальное, спрашивай себя есть ли в том, что ты собираешься сделать, какая-то ценность или оригинальная идея.
6: Старайся быть в курсе всего, что касается текущего проекта. Забывай все о сделанном проекте, как только начинаешь работать над новым.
7: Никогда не говори: <Я мог это сделать>. Ведь ты этого не сделал.
8: Помни: быть значит создавать [Хайдеггер].
9: Вскрывай действительность сюрпризами и <феноменологическими> поступками.
10: Знай, что судьба всегда на твоей стороне.
11: Наблюдай за всем, что происходит вокруг тебя, за каждым человеком, за каждым моментом времени. И если вдруг заметишь хоть малейшую зацепку, немедленно начинай работать.
12: Работай for fun, а не ради вознаграждения. Или не работай вовсе.
13: Имей в виду, что если у тебя и твоего товарища наблюдается принципиальное расхождение во взглядах,то плодотворного сотрудничества не получится, даже если тебе кажется, что это не так.
14: Отдавай себе отчет в том, что не каждый проект перспективен.
15: У каждого есть слабые и сильные стороны. Работай над тем, чтобы первые постепеннно превратились в последние.
16: Если понимаешь, что делаешь что-то плохо займись чем нибудь другим.
17: Избегай накопительства. Старайся сохранять материальное равновесие - покупая одну новую вещь, избавляйся от одной старой.
18: Если тебе не нравится твоя работа,увольняйся.
19: Храни в гарберобе тридцать одинаковых комплектов нижнего белья и тридцать одинаковых пар носков - и у тебя никогда не будет проблем с подбором пары. Раз в месяц устраивай стирку.
20: Всегда имей при себе только кредитную карточку. Не носи с собой <живых> денег.
21: Помни: лень есть Антихрист.
22: Потре6ляй в пищу как можно меньше углеводов. Старайся не заходить в пиццерии и булочные-кондитерские.
23: Не прибегай я помощи шопинга в борьбе с депрессией, Не занимайся с той же целью и обжорством. Знай: это удел домохозяек.
24: Приобретай опыт, а не предметы.
25: Ставь перед собой самые разные задачи и делай шесть вещей одновременно. Только в этом случае тебе никогда не будет скучно.
26: Старайся избегать как в устной,так и в письменной речи следующих выражений: <вкус>, <класс>, <скука>, <уродливый>, <массы>.
27: Пойми наконец, что понятие <удовольствие> и то, что оно означает, относится скорее к области психологии, нежели физиологии.
28: Минимализм скучен, а вот чувственный минимализм - то, что надо.
29: Постарайся осознать: больше значит больше.
30: Попытайся быть честен с самим собой: нормально не значит хорошо.
31: Знай, что форма следует за предметом так же, как предмет следует за своим предназначением.
32: Вместо того чтобы мечтать о чем-то, претвори это в жизнь.
33: Относись к новым технологиям с уважением, даже если не можешь использовать их в повседневной жизни.
34: Никогда не довольствуйся тем, что сделал.
35: Помни: настойчивость, последовательность и упорство - вот три главные составляющие успеха.
36: Не думай о славе, думай о работе.
37: Всегда плати по своим счетам - учись этому у других.
38: Есть всего три категории людей: одни культуру производят, другие ее покупают, третьим на нее наплевать. Всегда держись первых двух.
39: Даже не сомневайся: работа - это и есть жизнь.
40: Мысли широко,а не глубоко.
41: Мысли расслабленно, а не напряженно.
42: Знай: omnia vincit amor. [Любовь побеждает все. - пер. с лат.]
43: Если хочешь, чтобы мир менялся, меняй его сам. [Ганди]
44: Прежде чем принять окончательное решение, все тщательно обдумав, обдумай все еще один разок.
45: Постоянно работай над своей жизнью.
46: Дополняй сложение вычитанием.
47: Опыт - самая важная составляющая жизни. Обмен идеями и человеческое общение - в этом суть существования.
48: Не бренд создает продукцию, а продукция создает бренд.
49: Прошлое лишено смысла.
50: Здесь и сейчас - это все, что у нас есть.


Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sokolena
А что, девушки не способны на креатив? НЕ СОГЛАСНА.:rolleyes:


кто сказал такую глупость?! :)
Лена, мне, например, многие ваши сюжеты нравятся - оригинально задуманы.


Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2004 года
00
Ну а интерьеры студий это не архитектура?
А картинки смотреть в разделе проекты. Сайт не я делал.
al:
про Рашида разумеется знаю. В таком же духе есть еще манифест творческого роста Фостера.
А вообще, друзья флеймим.
Я специально не жду это программы, но когда на нее попадаю - смотрю. Часто что-то заинтересовывает.

Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sokolena
А что, девушки не способны на креатив? НЕ СОГЛАСНА.:rolleyes:


И я не согласна...а вобще-то...вопрос о мужчинах - риторический вопрос


Цитировать — Сообщение №15
29 ноября 2004 года
00
и я, и я... тоже. мы все не согласны!!! где же вы где креативные мужчины?:p

Цитировать — Сообщение №16
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maria
и я, и я... тоже. мы все не согласны!!! где же вы где креативные мужчины?:p




вот он я!!!!!!!! :D
.....и еще, AutoCAD-это не 3D пакет, это САПР..........


Цитировать — Сообщение №17
30 ноября 2004 года
00
Заканчивайте дeбаты о софте! Этот форум создан не для этого. Есть желание поспорить на эту тему - пишите в приват друг другу. <offtopic>

Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Revolter
Что ты имеешь ввиду? Если то, что тебе не нравятся программы по Славии, приходи, попробуй сделать лучше за те же деньги. А, вообще, ты много программ по Славии видел? Возможно они не интересны тебе, но это твое мнение, я, например, знаю много людей разного возраста, которым нравятся программы Славии.
Если то, что креативу не учат, ты не прав. На Славии начинали свою телевизионную деятельность люди, которые ныне работают на ОРТ, ТНТ и других столичных каналах. Это режиссеры, корреспонденты, дизайнеры и др.



Ты прав, "Аркаша". Сколько я их видел в вагоне-ресторане - по пальцам не пересчитать.


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Ты прав, "Аркаша". Сколько я их видел в вагоне-ресторане - по пальцам не пересчитать.



Вот в этом месте многие бывшие новгородцы обиделись...Гордиться надо талантливыми соотечественниками. Талантливые - это не те кто в вагонах-ресторанах. Они работу двигают, а не составы.


Цитировать — Сообщение №20
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Simarik
Дорогая сильная половина человечества! Ответь, почему на ТВ работает только слабый пол?! Куда креатив мужкого порядка подевался? "Славия" бьет тревогу...:rupor:



А я тут Тоже Машу спрашивал так вот она говорит "ты сначала напиши пару работ и покажи какой ты журналист а мы подумаем", вот такие дела. Да и тем более парни нужны на Молодой Канал ну не знаю творческие чтоб о них знали многие, вообщем люди в Новгороде известные


Цитировать — Сообщение №21
13 декабря 2004 года
00
ну коли пошла такая пьянка-можете меня брать...я готов внести свою лепту так сказать....девченки-мой номер знаете-звоните!!!! 8)

вроде (это мое мнение)всем условиям удовлетворяю.........8))

Цитировать — Сообщение №22
13 декабря 2004 года
00
я думаю у лимона хогошо получиться ! !!! респект

Цитировать — Сообщение №23
13 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от prickly
я думаю у лимона хогошо получиться ! !!! респект



если ты поможешь, то будет еще лучше.......brother..:D


Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2004 года
00
Ребята, хотите поработать - мы только за! Но, если вы считаете, что все так просто - уверяю, как минимум ошибаетесь. Приходите, силы проверьте. Если все удачно получится, "Молодой" от этого только выиграет, если нет- хотя бы наивных сообщений в форуме не будет от вас появляться (телефон редакции 66-23-58, о встрече договоримся.

Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2004 года
00
Simarik, Ты на отделении журналистики учишься? Как там сейчас?

Цитировать — Сообщение №26
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Simarik, Ты на отделении журналистики учишься? Как там сейчас?



Да, учусь именно не нем, родимом. Там сейчас, в принципе, также как и всегда. Достаточно весело, иногда не достаточно научно. А что касается этой темы форума, то дефицит мужской журналистики как всегда актуален. Кстати, на первый курс в этом году набрали 2 группы!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №27
26 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Simarik
Кстати, на первый курс в этом году набрали 2 группы!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тем не менее сильная половина у нас в двух группах - 4 человека...была: один не выдержал и сбежал...
Итого: 33 девушки и 3 юноши, хнык-хнык...:cry:


Цитировать — Сообщение №28
26 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Надоедливая

Итого: 33 девушки и 3 юноши, хнык-хнык...:cry:



фига!!! пацанам реально повезло!! :wow: стока девок!!


Цитировать — Сообщение №29
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
фига!!! пацанам реально повезло!! :wow: стока девок!!



Во-первых: не "девок", а девушек (Я в вас, ЛИМОН, разочаровалась)
Во-вторых:наши "пацаны" девушками не интересуются... По крайней мере на учёбе :)
Ых! Куды мир котится...


Цитировать — Сообщение №30
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Надоедливая
Во-первых: не "девок", а девушек (Я в вас, ЛИМОН, разочаровалась)
Во-вторых:наши "пацаны" девушками не интересуются... По крайней мере на учёбе :)
Ых! Куды мир котится...


ну епрст, я же не знал что ваши пацаны не пацаны на самом деле.....хотя странно, что они не интересуются девушками..........а написал я так нехорошо-патамушта лень было набирать длинное слово.....это чисто из-за лени......вот 8)


Цитировать — Сообщение №31
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
ну епрст, я же не знал что ваши пацаны не пацаны на самом деле.....хотя странно, что они не интересуются девушками..........а написал я так нехорошо-патамушта лень было набирать длинное слово.....это чисто из-за лени......вот 8)



Да ладно, я тоже погорячилась.... Мир?
А пацаны - как пацаны, кстати двое из них в риткином сюжете были, ну те, стопщики. Вот! Они в дорогу влюблены...
Кстати просмотри мой ответ на твоё предложение насчёт новогодней тусы - есть о чём поговорить...

И давай уже Машке тексты неси - нам мужичков мало, хнык-хнык...


Цитировать — Сообщение №32
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Надоедливая


И давай уже Машке тексты неси - нам мужичков мало, хнык-хнык...



это, пардон, о чем?


Цитировать — Сообщение №33
28 декабря 2004 года
00
Супер!!! Мне уже какие-то тексты должны нести :confused: Тут, в общем-то, ошибочка вышла... Так что расслабьтесь, господа!!! :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.