Перспективы Кей

10 декабря 2004 года
00
Вопрос форуму: Закроется комп центр Кей или нет? Штат, площади огромные, а ценник выше большинства контор в городе. Мне кажется идея гипермаркета не для нашего города?
10 декабря 2004 года
00
А не их ли ты разведчиком будешь?
Думаю закывать не будут, просто будет куча акций, снижений цен...

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2004 года
00
А что, цена является единственным ключевым фактором?

Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2004 года
00
эта правильно и удобно. хоть и дороже.

а вот месторасположение магаза говна кусок!

мне почему-то кажется, что мы еще не раз услышим про аварии и сбитых пешеходов в этом месте.

Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Вопрос форуму



Еще раз напишешь одну и ту же лабуду в разные форумы - забаню, а все посты удалю.


Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Мне кажется идея гипермаркета не для нашего города?



Это не гипермаркет, а обыкновленный магазин. Причем совсем не большой даже.


Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2004 года
00
Вряд ли закроется. Не такие уж там и высокие цены, зато выбор хороший. Единственная контора, где такой большой выбор софта есть.

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2004 года
00
Снижения цен в Кей просто быть не может, так как у них единый прайс с питерскими магазинами, а их еще 14 штук. Так что спец для Новгорода естественно никто цены снижать не будет. Вот подарки это да могут. Но подставко и пакетик за 50 руб когда у них любая машь клава колонки дороже на 100- 300руб

А по поводу расположения мне кажется оно нормальное, а аварий, ну там еще со времен Эльдорадо стоит знак 40

А что это не гипермаркет, ну знаете я был в Питере, Москве, Минске, Киеве, но больше магазина не видел, может они и есть, но вы соотнесите масштаб.

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster


А что это не гипермаркет, ну знаете я был в Питере, Москве, Минске, Киеве, но больше магазина не видел, может они и есть, но вы соотнесите масштаб.


Не был в новгородском ГЕЙ Центре, но в питере есть два двухэтажных Гея. Рискну предположить, что они будут побольше новгородского.

PS: В питере его все на "Г" называют...:)

PSS: Но т ем не менее магазины и сервис хороший.


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Вопрос форуму: Закроется комп центр Кей или нет? Штат, площади огромные, а ценник выше большинства контор в городе.



Магазин у нас может закрыться, если цены ниже большинства контор :) Если цены высокие - будет жить и процветать.


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2004 года
00
Посмотрев цены на CD-R, CD-RW диски потерял дар речи.

Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2004 года
00
IMHO, как было указано выше, цена, на данный момент, не самый главный определяющий фактор. Массовый сегмент гораздо охотнее пойдет в КЕЙ, где есть товар на складе, где можно все сразу увидеть и купить, а не посещать офисы на n-ых этажах различных "муровейников". Уровнем сервиса и ассортиментом КЕЙ возьмет свою долю рынка. Простой покупатель хочет приобретать интересующий товар именно в магазине, а не искать офисы компьютерных фирм, заказывать и ждать. Просто принцип ПРИШЕЛ-УВИДЕЛ-КУПИЛ может быть гораздо действеннее просто разницы в стоимости. Еще раз IMHO

P.S. Я купил в КЕЕ цифровик, аккумуляторы, карту памяти, чехол. Остался очень доволен и консультантами, и ассортиментом. Осознаю, что мне пришлось может даже немного переплатить. НО я по крайней мере не бегал по всему городу с целью выбора, т.к. один фотоаппарат есть только у этих, другой только у тех. Здесь были все предварительно интересующие меня модели. Консультантов в зале достаточно, чтобы со мной работал один и не отвлекался на других покупателей.

Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2004 года
00
А сайт у них есть на ассортимент товаров, который есть в данный момент в Новгороде у них на складе (говорю не про цену, а именно про выбор-ассортимент, т.к. ценник, как я понял аналогичен Питерскому "Гею")?

Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2004 года
00
А не получится того же самого, что и с "Эльдорадо"?
Вроде был уже опыт введения в новгородскую область столичных маркетов, закончился, как все знают - печально!

Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2004 года
00
RikkiTikkiTavi IMHO, как было указано выше, цена, на данный момент, не самый главный определяющий фактор. Массовый сегмент гораздо охотнее пойдет в КЕЙ, где есть товар на складе, где можно все сразу увидеть и купить, а не посещать офисы на n-ых этажах различных "муровейников". Уровнем сервиса и ассортиментом КЕЙ возьмет свою долю рынка. Простой покупатель хочет приобретать интересующий товар именно в магазине, а не искать офисы компьютерных фирм, заказывать и ждать. Просто принцип ПРИШЕЛ-УВИДЕЛ-КУПИЛ может быть гораздо действеннее просто разницы в стоимости. Еще раз IMHO



Да согласен свою долю рынка заберет, но вот и вопрос достаточно ли ее будет чтобы не закрыться. Вы представте какие должны быть расходы на содержание такой конторы. И если они через пол года съедут, то посм я куда ломанется RikkiTikkiTavi если чего по гарантии с его фотиком. к стати что за фотик и ск стоит.

Цитировать — Сообщение №15
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка
А не получится того же самого, что и с "Эльдорадо"?
Вроде был уже опыт введения в новгородскую область столичных маркетов, закончился, как все знают - печально!


Эльдорадо брал маленькой ценой, а не большой )


Цитировать — Сообщение №16
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster



Да согласен свою долю рынка заберет, но вот и вопрос достаточно ли ее будет чтобы не закрыться. Вы представте какие должны быть расходы на содержание такой конторы. И если они через пол года съедут, то посм я куда ломанется RikkiTikkiTavi если чего по гарантии с его фотиком. к стати что за фотик и ск стоит.



Гарантия предоставляется от производителя, а не от продавца.
Купил Canon А95. Сколько стоит не помню, за все вместе заплатил около 13000.


Цитировать — Сообщение №17
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Еще раз напишешь одну и ту же лабуду в разные форумы - забаню, а все посты удалю.



Лучше перенеси сюда что написали в другом топике после его поста
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=17494


Цитировать — Сообщение №18
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
И если они через пол года съедут, то посм я куда ломанется RikkiTikkiTavi если чего по гарантии с его фотиком. к стати что за фотик и ск стоит.


Ломанется в любой сервис-центр Canon или в любой магизин "Кей" в Питере....


Цитировать — Сообщение №19
10 декабря 2004 года
00
Спасибо добрый MAG но сервиса по фотикам Canon в городе нет. А в Питер надо съездить надо как миним 2 раза: сдать и забрать.
Это месяц без фотика и гемор.
Canon A95 одна из самых распрастр моделей есть как минимум в 3 местах в городе. Не лучше ли купить на 10$ дешевле и не рисковать.

Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Спасибо добрый MAG но сервиса по фотикам Canon в городе нет. А в Питер надо съездить надо как миним 2 раза: сдать и забрать.
Это месяц без фотика и гемор.
Canon A95 одна из самых распрастр моделей есть как минимум в 3 местах в городе. Не лучше ли купить на 10$ дешевле и не рисковать.



нелогично рассуждаешь, дарагой.. Сервис центра нет, но покупать всё равно стоит там где дешевле ? Проблем то с гарантией от этого меньше не станет. Просто фирма заберёт твой фотик на тот же месяц и отдаст в тот же самый сервис центр Canon в том же самом Питере.


Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Спасибо добрый MAG но сервиса по фотикам Canon в городе нет. А в Питер надо съездить надо как миним 2 раза: сдать и забрать.
Это месяц без фотика и гемор.
Canon A95 одна из самых распрастр моделей есть как минимум в 3 местах в городе. Не лучше ли купить на 10$ дешевле и не рисковать.


тут ты ни чем не рискуешь, у тебя белая гарантия от производителя а не от фирмы, в данном случае фирма будет доставлять товар в питер и там дальше заниматься ремонтом, если есть возможность можешь сам туда сгонять.

Цены - не самый главный фактор, компьютер считается не самой дешёвой покупкой, и тут важен сервис а не 10-50 переплаченных баксов...
Помниться раньше открывался Сплав21 Век, там цены тоже были выши городских, зато много товара было, сейчас открылся ещё крупнее магазин, и почти уверен что свою долю рынка он заберёт.


Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2004 года
00
В кей фотик Canon A95 дороже на 10$
А готовые компы дороже не на 10-50 хотя и это для многих много, а на ПРИГОТОВИЛИСЬ 50-200$

В КЕЙ комп покупает не НАЧИНАЮЩИЙ ЮЗЕР а КОНЧЕНЫЙ ЛОХ

Не буду говорить где. Сделайте пару расчеток нормальных компов под 1000$ и обсчитьайте в новг фирмах, обалдеете. Подсказываю это не СПЛАВ И не НПС это тоже дорогие конторы. На самом деле несведущий покупатель теряет еще больше. Так как ему впихивают то что у нас в Новгороде ставить не принято. Например Корпус INWIN за 60$? а не codogen за 40. Мать ASUS с SATA raid IEE1394 за 150$ Хотя можно легко за 100$ Вот вам еще 70$
Не говоря уже, что все маши, клавы, колонки, болванки LCD стоят дороже.

Совет тот же пришел увидел и купил в др месте.
Хотя если эсклюзив какой или расходники, ну или ты брат Алсу тогда плиз.
Я не против КЕЙ я против идеи Гипермаркета и неквалиф персонала.

Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2004 года
00
Вай-вай. Misster, какие громкие слова, особенно про лохов. А что такое "Конченый лох". Как я понял из твоих слов: "Конченый лох" -- это тот, который имеет достаточно денег, чтобы заплатить за качество и удобный сервис.

Оригинальные у тебя трактовки терминов русского языка. ;)

Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2004 года
00
Можно подумать для тебя aussie1 50-200$ не деньги, а лох тот кто деньги не считает когда его разводят. А качество в КЕЙ такое же как у всех, сборка на коленках. А сервис спорный вопрос, но он столько не стоит. Знаешь на такси тоже удобней ездить однако почему то автобусы в Новгороде переполнены.

Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Можно подумать для тебя aussie1 50-200$ не деньги, а лох тот кто деньги не считает когда его разводят. А качество в КЕЙ такое же как у всех, сборка на коленках. А сервис спорный вопрос, но он столько не стоит. Знаешь на такси тоже удобней ездить однако почему то автобусы в Новгороде переполнены.



Я, конечно, могу ошибаться, но сервис мне показался очень хорошим. Я пришел, прошел в отдел программного обеспечения. Менеджер меня проконсультировал, поговорили о софте, посмотрели, что есть в наличии тут и в Питере, поговорили о пиратских виндах. Прошелся по залам, везде вежливые и улыбчивые консультанты, всё на витринах, всё приятно выглядит. Чисто и свежо. Прекрасно, когда всё можно посмотреть и потрогать руками, уж лучше, чем смотреть в прайс на название, а потом в инете искать фотки этого девайса. А насчет денег... Когда покупаешь компьютер (довольно дорогая вещь, где счет идет на сотни и тысячи), то, как правило, лишние 50-200 долларов и не заметишь... Зато выйдешь из магазина с приподнятым настроением и удовольствием от покупки...

А ну-ка подскажи мне, все состоятельные люди, которые покупают одежду от "брендов" -- лохи? :) Та же футболка от какого-нибудь Больче Байдано и футболка от фабрики Парижская коммуна функционально ничем не отличаются, да и внешне тоже. Ну-ка, лохи они конченые, да? ;) Значит ты очень практичный человек, который не платит за бренды, не любит, когда его обихаживают с головы до ног и пыль с него сдувают... Так сказать, лучше по старинке, продавщицы -- тираны универмагов, очереди за колбасой, прайс на картонке, зато эконоооомияяяя....


Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
... Когда покупаешь компьютер (довольно дорогая вещь, где счет идет на сотни и тысячи), то, как правило, лишние 50-200 долларов и не заметишь... Зато выйдешь из магазина с приподнятым настроением и удовольствием от покупки...



Не хило... Если ты переплатил от 1500 до 6000 рубликов, то у тебя приподнятое настроение? За такую "переплату" можно ещё всякого товара купить. А если захотеть, то и комп второй можно купить, правда не новый, но рабочий.


Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Так как ему впихивают то что у нас в Новгороде ставить не принято. Например Корпус INWIN за 60$? а не codogen за 40.


Вот как раз кодеген вместо инвина покупают законченные лохи, да...


Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Спасибо добрый MAG но сервиса по фотикам Canon в городе нет. А в Питер надо съездить надо как миним 2 раза: сдать и забрать.
Это месяц без фотика и гемор.
Canon A95 одна из самых распрастр моделей есть как минимум в 3 местах в городе. Не лучше ли купить на 10$ дешевле и не рисковать.



Вы рассуждаете так, как будто Кей уже закрылся.....
А что вы будете делать когда закроется Новгородская фирма?

Кстати... поподробнее про как минимум три фирмы у которых А95 есть в наличии....
В Харде нету. В НПС сомневаюсь.... Про остальные фирмы молчу....

Есть в Сплаве - 12831 руб
Новинтех - 11246 руб
Кей - 11199
Дешевле чем в Кее я не нашел..... Ну разве что под заказ.... При 100% предоплате... С поставкой 2 недели..... :D


Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
В кей фотик Canon A95 дороже на 10$


Дороже чем где?


Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
В КЕЙ комп покупает не НАЧИНАЮЩИЙ ЮЗЕР а КОНЧЕНЫЙ ЛОХ



Как я понимаю все канкрэтные пасаны покупают компьютеры у вас?
Ну что ж... Придется Кею довольствоваться лохами.... И скорее всего конкуренции с подвальными фирмами не переживут и закроются....

Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Не буду говорить где. Сделайте пару расчеток нормальных компов под 1000$ и обсчитьайте в новг фирмах, обалдеете. Подсказываю это не СПЛАВ И не НПС это тоже дорогие конторы.



(задумчиво) Так-с.... не Сплав.... не НПС..... Хард? Да ну нафиг.... Хард в народе всегда считался "Закрома Родины №2" у них все дешево и все есть.... Они не подходят... :-(
Новинтех? Как то тоже не тянет.... А! Догадался! Свега Про! Я прав? :-)

Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
На самом деле несведущий покупатель теряет еще больше. Так как ему впихивают то что у нас в Новгороде ставить не принято. Например Корпус INWIN за 60$? а не codogen за 40. Мать ASUS с SATA raid IEE1394 за 150$ Хотя можно легко за 100$ Вот вам еще 70$
Не говоря уже, что все маши, клавы, колонки, болванки LCD стоят дороже.



Это точно! У нас в городе не принято продавать нормальное железо... Лучше ГОВЕНЫЙ кондеген за 40 чем нормальный инвин за 60...


Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Я не против КЕЙ я против идеи Гипермаркета и неквалиф персонала.



Вы с такой пеной у рта доказываете что Кей это отстой, что сложилось впечатление что...
1. При покупке у них хрени за 10 руб вам не дали халявную подставку для cd в подарок и вы им сейчас мстите
2. Вы хотели устроится к ним на работу, но вы оказались слишком квалифицированным....
3. Вы сотрудник/владелец сети компьютерных салонов СуперМега ГиперУльтраКомпьютерс и боитель что Кей переманит себе всех двух ваших клиентов.....


Цитировать — Сообщение №30
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот как раз кодеген вместо инвина покупают законченные лохи, да...



Особенно хорошо удешевленные за счет БП компы в офисах работают - года через 2 эти БП , при работе 12 часов в сутки и 7 дней в неделю накрываются оптом, в лучшем случае они не утаскивают с собой все остальное. Могу штук 15 таких БП показать,
сдохли в течение 3х месяцев один за одним. Теперь их заменили на лоховский InWin.


Цитировать — Сообщение №31
11 декабря 2004 года
00
Codogen ставят в 80% новгородских контор. И все работает. А если не смотреть на деньги то почему не взять корпус за 200$ рядом с ним Inwin будет говном. И я всегда говорю для частного клиента, где комп не работает по 12 часов. И я сомневаюсь, что кто то мне покажет 15 дохлых блоков питания Codogen. Sancho куда подъезжать.
А теперь для родственника Алсу, то есть aussie1 у тебя есть футболка Больче Байдано, из моих знакомых таких нет.Ну и понты у тебя. Для таких как ты надо попросить в ручке на двери КЕЙ просверлить 2 дырки для пальцев. И могу спорить что у тебя дома стоит весь пиратский софт и ты работаешь в КЕЙ.

Canon A95 Есть в Евросети, не новгородская контора и не меньше КЕй, но с головой дружат и дворцов не строят. Вот благодаря им ценник на сотовые в городе на уровне.

Цитировать — Сообщение №32
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
Codogen ставят в 80% новгородских контор. И все работает. А если не смотреть на деньги то почему не взять корпус за 200$ рядом с ним Inwin будет говном. И я всегда говорю для частного клиента, где комп не работает по 12 часов. И я сомневаюсь, что кто то мне покажет 15 дохлых блоков питания Codogen. Sancho куда подъезжать.
А теперь для родственника Алсу, то есть aussie1 у тебя есть футболка Больче Байдано, из моих знакомых таких нет.Ну и понты у тебя. Для таких как ты надо попросить в ручке на двери КЕЙ просверлить 2 дырки для пальцев. И могу спорить что у тебя дома стоит весь пиратский софт и ты работаешь в КЕЙ.

Canon A95 Есть в Евросети, не новгородская контора и не меньше КЕй, но с головой дружат и дворцов не строят. Вот благодаря им ценник на сотовые в городе на уровне.



Молодой человек вы такой умный и самоуверенный что я прям вам поражаюсь.
Тут никто пальцы не гнёт.Это ВЫ как раз и делаете.
Так на всякий случай,выход из форума на главной ветке внизу.


Цитировать — Сообщение №33
11 декабря 2004 года
00
Уважаемый misster, Вы наверное и вечер тяпницы пойдете проводить в какую-нибудь подвальную забегаловку? Зачем идти в нормальное место, платить за сервис, если можно практически тоже и дешевле, а результат одинаковый. Аналогия грубая, но мысль понятна...

Я только одного не пойму, когда в городе ConCom, торговал по ценам КЕЯ, все сходились на том, что у них достаточно низкие цены. Теперь вдруг дружно прозрели.... Может просто стремление все охаять для реализации юношеского максимализма?

Магазин КЕЙ имеет будущее по той же простой причине, по какой постепенно отмирают уличные развалы и мини-рынки, и развиваются супермаркеты.

Про фотик: Может он и где-нибудь еще был, НО только в КЕЙ у меня была возможность сравнить его вживую со всеми интересующими меня моделями. Можете считать, что именно за это я и приплатил немного (если конечно misster соблагозволит указать где в городе еще он есть в наличии и дешевле).

Цитировать — Сообщение №34
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
[. И я сомневаюсь, что кто то мне покажет 15 дохлых блоков питания Codogen. Sancho куда подъезжать.



подъедь на полигон захоронения твердого мусора, это кажись в сторону Луги.Покопайся, где то далжна валяться эта коробка. На этих БП этикетка может быть другая, но внутри там то же, что и в Codegen`е. Поверь, в Codegen`e такие же лажовые кондеры стоят и диодные сборки, я их изнутри видел.
И эта....расслабься.Можешь в Кей не ходить, тебя туда никто силком не тянет.


Цитировать — Сообщение №35
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
эта правильно и удобно. хоть и дороже.

а вот месторасположение магаза говна кусок!

мне почему-то кажется, что мы еще не раз услышим про аварии и сбитых пешеходов в этом месте.



Около Кея как раз пешеходный переход со светофором. А сбитые пешеходы будут быстрее у торгового центра "Волна".


А по теме - есть предположения, что его постигнет судьба Сплав 21 век. Или придётся залежалый товар возить обратно в Питер..


Цитировать — Сообщение №36
12 декабря 2004 года
00
Думаю, что резонней будет поднять эту тему месяцев через 5-6, когда можно проделать хоть какой - то анализ работы магазина.

Цитировать — Сообщение №37
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
А что, цена является единственным ключевым фактором?



а что же еще? качество? естественно! но, спустись на первый этаж - вот тебе Хард. те же яйца, только витрин поменьше и ценник ниже.

Обслуживание? Мне нах не надо, например, чтобы мне консультанты лапшу на уши вешали.. а они могут.. даже не сознательно..

p/s/ в Кее был один единственный раз и то уже успел одного продовца-консультанта проконсультировать чем отличаются друг от друга цифровики серии IXUS от Canon. ;) ибо он нес откровенную ерунду..


Цитировать — Сообщение №38
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Вряд ли закроется. Не такие уж там и высокие цены, зато выбор хороший. Единственная контора, где такой большой выбор софта есть.



в общем не знаю как насчет покупать-не покупать, но я рад что такой магазин есть - по нему просто приятно походить.. посмотреть товар.. а понравиться что - можно в другом месте купить/заказать.. :) если цена не устроит..

в общем при всем небольшом количестве минусов кея - он нам не помешает.. :)


Цитировать — Сообщение №39
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
А по теме - есть предположения, что его постигнет судьба Сплав 21 век. Или придётся залежалый товар возить обратно в Питер..



а что у нас случилось со Сплавом? че-то я не в курсе.. давненько туда не заходил.. :)


Цитировать — Сообщение №40
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
а что у нас случилось со Сплавом? че-то я не в курсе.. давненько туда не заходил.. :)



У Сплава высокие цены из-за того что большой объём товара залёживается на складах.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.