Охраняемая стоянка. Фигею

02 декабря 2004 года
00
Сегодня ночью, на охранаемой стоянке за ЦРБ, у отца вскрыли машину. Выдрали магнитолу.
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Сегодня ночью, на охранаемой стоянке за ЦРБ, у отца вскрыли машину. Выдрали магнитолу.


И как это комментирует сторож?


Цитировать — Сообщение №2
02 декабря 2004 года
00
Пока не знаю. Что интересно, в машине установлена сигналка Alligator. Ее отключили что ли? или просто сторожа проспали все на свете, ну...или сами руку приложили :(

Цитировать — Сообщение №3
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Пока не знаю. Что интересно, в машине установлена сигналка Alligator. Ее отключили что ли? или просто сторожа проспали все на свете, ну...или сами руку приложили :(


Да было у моего друга и такая хрень какая то тачка разворачивалась, разбила фару и крыло помяла и свалила дак
помойму стоянка выплачивала всё


Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Что интересно, в машине установлена сигналка Alligator. Ее отключили что ли?



Сигналка любая отключается на раз.


Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2004 года
00
У нас на стоянке тож раз выдрали.... Стоянка деньги отдала.

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2004 года
00
Короче твой отец теперь может разжиться классной mg3 магнитолой и прочей акустикой! ;)

Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2004 года
00
Вобщем да, договорились. Стоянка выплачивает сколько-то + машина на ней стоит бесплатно до лета

Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
У нас на стоянке тож раз выдрали.... Стоянка деньги отдала.



Цитата:
Да было у моего друга и такая хрень какая то тачка разворачивалась, разбила фару и крыло помяла и свалила дак



Еще раз фигею. А я то думал что это событие из ряда вон, клевая охрана, ничего не скажешь


:(


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2004 года
00
Сигналка глушится элементарным магнитом на килограмм и более. Полярность "-"

Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Сигналка любая отключается на раз.


Думаю, не все. Не знаю, делают такие сигналки или нет, но активные с открытым ключем, имхо, не сломать.


Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
но активные с открытым ключем,



А много таких??

А так в инете где-то читал научно-популярные методики по ломке.
все основывается на вариациях глушилка+сканер.


Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
А много таких??

А так в инете где-то читал научно-популярные методики по ломке.
все основывается на вариациях глушилка+сканер.



=)
так вот давно уже есть сигналки для которых сканер не страшен.. да.. ключ-то он сосканирует.. только открыть им будет невозможо..

но и "дороже" они естественно обычный выриантов.. а насколько дороже.. это вам лучше в сервис..


Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
=)
так вот давно уже есть сигналки для которых сканер не страшен.. да.. ключ-то он сосканирует.. только открыть им будет невозможо..



Это все пропаганда. Доказательство - угоняют любые тачки.
И ничего нигде не пикает. Стало быть открывают сигналом.


Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
А много таких??

А так в инете где-то читал научно-популярные методики по ломке.
все основывается на вариациях глушилка+сканер.


На вскидку глянули - почти подходят под то, что я имел ввиду все сигнализации с технлогией DID.
Самое дешевое, что сразу же всплыло - $155 BLACK BUG BT-52L
Но там не пульт обычный, как в сигналках, а карточка-транспондер, а-ля proximity-card.


Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad

Но там не пульт обычный, как в сигналках, а карточка-транспондер, а-ля proximity-card.



Ну не знаю. Если это варианты типа иммобилайзера, то все понятно. Там есть всякие навары, вплоть до секретных кнопок и магнитиков с герконами.

Мы же не про угон, а про вскрытие говорим.

Про открытый код - не спорю я. Вещь надежная в теории.
Но наверняка есть слабые места в реализации.

Да и редкость такие сигналки все-таки в нашем городе, полагаю.


Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2004 года
00
Когда при каждом нажатии кнопки брелка генерицца новый ключ сессии (генерит его центр. мозг, а не брелок), даже сосканировав саму последовательность знаков, пользы не будет никакой от этого. Другое дело, если ты знаешь алгоритм формирования ключа (и его шифрования)... Хотя, может, кто-то уже и поломал эти все алгоритмы:))

Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2004 года
00
А еще вроде в этих супер-навороченных сигналках всего 16-битный код используется... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Ну не знаю. Если это варианты типа иммобилайзера, то все понятно. Там есть всякие навары, вплоть до секретных кнопок и магнитиков с герконами.

Мы же не про угон, а про вскрытие говорим.

Про открытый код - не спорю я. Вещь надежная в теории.
Но наверняка есть слабые места в реализации.

Да и редкость такие сигналки все-таки в нашем городе, полагаю.


Согласен, на что я линканул в прошлом посте - подобие иммобилайзера. Но вот, это строго оно. Правда цена уже запредельная.
Насчет надежности - да. А слабые места - наверняка есть. Одно точно: залезаешь, сирену пеной заливаешь, антенну вырываешь и на галстуке или пауком.


Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2004 года
00
в теории, даже зная алгоритм, ты ничего не получишь всё равно, так как закрытый ключ ты не знаешь. но, насколько я знаю, даже сигналки с динамическим ключом можно обмануть, так как не все они используют двухстороннюю связь для получения кода в брелок от сигналки в машине. если в двухсторонней сигналке может быть использован хоть один односторонний брелок (например один брелок в комплекте типа пейджер, ну и ещё можно несколько упрощённых подключить), значит это уже лажа, и вскрывается на раз.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.