порадуемся?

25 ноября 2004 года
00
С 6 декабря 2004 года все абоненты Великого Новгорода будут переведены на шестизначную систему нумерации. Изменения коснутся в первую очередь абонентов АТС-2, АТС-3 и АТС-5 филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком", имеющих пятизначные номера, начинающиеся соответственно на цифры "2", "3" и "5". Перед существующим номером этих абонентов будет добавлена цифра "6" (например, порядок набора номера 2-22-22 изменится на 62-22-22 и т.п.) Как сообщили корреспонденту ПАИ в Новгороде в пресс-службе "Новгородтелекома", изменение порядка нумерации связано с активным развитием телефонной связи и увеличением числа абонентов стационарной и мобильной телефонных сетей, а также необходимостью создания резерва номеров для дальнейшего развития телекоммуникаций региона. В настоящее время филиалом "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" проведена подготовительная работа, установлено оборудование на телефонных станциях, разработан поэтапный план-график перехода на новую систему нумерации. Технически переход на шестизначную нумерацию произойдет в ночь с 5 на 6 декабря. Специалисты городского технического узла произведут переключение оборудования в возможно кратчайший срок с минимальным неудобством для абонентов.
25 ноября 2004 года
00
С одной стороны хорошо, давно пора было перевести на шестизначную систему со смешанной пяти-шестизначной. С другой стороны, неужели было не пошевелить мозгой и не сделать, чтоб 7**** стали 27****, 3**** - 23****, 2**** - 22****, чтоб полный (междугородний) номер абонента не менялся?

Цитировать — Сообщение №2
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
С одной стороны хорошо, давно пора было перевести на шестизначную систему со смешанной пяти-шестизначной. С другой стороны, неужели было не пошевелить мозгой и не сделать, чтоб 7**** стали 27****, 3**** - 23****, 2**** - 22****, чтоб полный (междугородний) номер абонента не менялся?


Вроде никак... Там вроде уже зарезервировано подо чтото...
Врать не буду - но такой финт не возможен.


Цитировать — Сообщение №3
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
С 6 декабря 2004 года все абоненты Великого Новгорода будут переведены на шестизначную систему нумерации. Изменения коснутся в первую очередь абонентов АТС-2, АТС-3 и АТС-5 филиала "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком", имеющих пятизначные номера, начинающиеся соответственно на цифры "2", "3" и "5".


Я вот не понимаю в чём радость. Кто-бы объяснил мне наиболее безболезненый способ отказаться от их услуг? Потому что на их абонентскую плату я по мобиле могу месяца полтора трепаться. Нахрен такая связь нужна?


Цитировать — Сообщение №4
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я вот не понимаю в чём радость. Кто-бы объяснил мне наиболее безболезненый способ отказаться от их услуг? Потому что на их абонентскую плату я по мобиле могу месяца полтора трепаться. Нахрен такая связь нужна?


Просто приходишь в Телеком на Людогощую и пишешь заяву на снятие


Цитировать — Сообщение №5
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
С одной стороны хорошо, давно пора было перевести на шестизначную систему со смешанной пяти-шестизначной. С другой стороны, неужели было не пошевелить мозгой и не сделать, чтоб 7**** стали 27****, 3**** - 23****, 2**** - 22****, чтоб полный (междугородний) номер абонента не менялся?



Каким образом тогда предполагается отличать внутрисетевой номер 27-77-77 от 2-77-77 при поэтапном (т.е. в том порядке, как он и был осуществлен) переходе на шестизначную нумерацию?
Имеется ввиду процесс набора номера абонентом.


Цитировать — Сообщение №6
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
С 6 декабря 2004 года все абоненты Великого Новгорода будут переведены на шестизначную систему нумерации. ... Специалисты городского технического узла произведут переключение оборудования в возможно кратчайший срок с минимальным неудобством для абонентов.

Нам только цифру добавят или АТС заменят? Просто, если не ошибаюсь, АТС-2 это старая АТС (не цифровая). У меня из-за этого интернет плохо работает. Медленно, связь постоянно рвётся и т.п. Это изменение скажется на качестве телефонных сетей?:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Нам только цифру добавят или АТС заменят? Просто, если не ошибаюсь, АТС-2 это старая АТС (не цифровая). У меня из-за этого интернет плохо работает. Медленно, связь постоянно рвётся и т.п. Это изменение скажется на качестве телефонных сетей?:rolleyes:


Никак ни скажется, просто увеличение потенциальной емкости. Железо трогать не будут.


Цитировать — Сообщение №8
25 ноября 2004 года
00
Люди, кто знает, а на оплате это никак не отразится?
А что , типа , качественнее связь станет? Или просто все номера станут 6-ти значными...так чему радоваться-то собственно?
Ну 6 и 6 номеров и ладно...

Цитировать — Сообщение №9
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Люди, кто знает, а на оплате это никак не отразится?
А что , типа , качественнее связь станет? Или просто все номера станут 6-ти значными...так чему радоваться-то собственно?
Ну 6 и 6 номеров и ладно...


Никак не отобразится... Релаакс пипл!


Цитировать — Сообщение №10
25 ноября 2004 года
00
"порадуемся" - с вопросительным знаком стояло. тут уж, как говориться, каждый выбирает сам. кстати, информация оттуда:
http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/04/11/25_037.htm
вроде не туфта?!

Цитировать — Сообщение №11
25 ноября 2004 года
00
обломятся многие с "прикольными" номерами, например
333-33 или там 22022 и прочие подобные, интересно, как в советские времена "прикольные" номера попадали в честные советские квартиры.
:)

Цитировать — Сообщение №12
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
вроде не туфта?!


Не туфта! Подтверждаю!


Цитировать — Сообщение №13
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
обломятся многие с "прикольными" номерами, например
333-33 или там 22022 и прочие подобные, интересно, как в советские времена "прикольные" номера попадали в честные советские квартиры.
:)



Интересно? Могу поделиться! Позвонили однажды мне домой и спросили:" не хотите ли индивидуальный номер?" Отвечаю-"хочу!" И стал у меня не шибко, конечно, "прикольный" номер- 3-45-23, зато туда ещё 10 лет звонили в " обувную мастерскую"(оказывается это был номер обувной мастерской!!!)! Может и сейчас звонят, да я переехала, изменился, соответственно и телефон!:)
А может это была "не честная советская квартира"?;)


Цитировать — Сообщение №14
26 ноября 2004 года
00
от этих "прикольных" номеров их хозяевам только морока сплошная! наверняка, звонят всякие придурки постоянно. одни - глумятся по-страшному, другие - просто проверяют наличие в базе таких номерочков типа 22222 или 111111... и покоя этим счастливым обладателям "прикольных" номеров по-моему нет. радости мало!
простор для фантазии - безграничный!

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.