Допили товарищи!

30 октября 2004 года
00
Идем по западному пути развития: с 1 апреля 2005 года начинает действовать искрометный закон "об ограничении продажи и употребления пива", который помимо запрещения продажи пива в учебных заведениях, больницах и прилегающих к ним территорий, ставит большой и жирный крест на трепетное отношение к старой доброй привычке - попить пивка в парке или опохмлится в автобусе: закон прямо запрещает пить пиво на стадионах, в скверах, парках и общественном транспорте. Штрафовать за нарушение закона обещают одним МРОТом (100 деревянных). Как отмечает сам автор закона, под эту же категорию и попадают любимые женщинами слабоалкогольные коктейли и между делом говорит, что даже если вы будете пить безалкагольное пиво - ментам пофигу, им как бы некогда разбираться о наличии градуса в бутылочке.

Вот так вот товарищи! апрель 2005 ознаменуется началом акции - "хочешь попить пивка в парке? зацепи с собой 100 рубликов штрафу"!
30 октября 2004 года
00
Ты понимаешь, какая фигня... По причине своей малограмотности менты усруцца доказать то, что я именно пил из бутылки, а не проводил операцию переноса открытой тары с напитком. Это то же самое, что запрет разговаривать по мобильнику за рулём. Доказать то, что я именно разговаривал, а не в ухе антенной ковырял (что не запрещено) невозможно.

Цитировать — Сообщение №2
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты понимаешь, какая фигня... По причине своей малограмотности менты усруцца доказать то, что я именно пил из бутылки, а не проводил операцию переноса открытой тары с напитком. Это то же самое, что запрет разговаривать по мобильнику за рулём. Доказать то, что я именно разговаривал, а не в ухе антенной ковырял (что не запрещено) невозможно.



Я это прекрасно понимаю, но дело то вот в чем: ППСники, которым будет поручено отслеживать пивоПитов будут озабочены тем, чтобы с тебя содрать денег,самое интересное не тех, которые пойдут как штраф с прилагающейся документацией, подтвержд. нарушение общественного порядка, а тех, которые пойдут прямиком им в карман :) А начнешь им что-то доказывать - задержут на 3 часа и будут парить мозги (знаю по собственному опыту, по вопросу неимения московской регистрации). Поэтому все это можно подвести к новому игнорированию со стороны народа и к новой линии произвола со стороны "ментов" :)


Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2004 года
00
В Германии если пьешь пиво на улице, значит что ты его где то нахаляву взял.

Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2004 года
00
Фигня все это. В Латвии ввели такой закон. И что ??

Соблюдается он у них так-же как и запрет курения в общественных местах у нас. (Автобусные остановка - это общественное место :) )

Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты понимаешь, какая фигня... По причине своей малограмотности менты усруцца доказать то, что я именно пил из бутылки, а не проводил операцию переноса открытой тары с напитком. Это то же самое, что запрет разговаривать по мобильнику за рулём. Доказать то, что я именно разговаривал, а не в ухе антенной ковырял (что не запрещено) невозможно.


На сутки до выяснения личности и сам будешь думать, что лучше бы отдал 100 рексов.


Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Фигня все это. В Латвии ввели такой закон. И что ??


Так это в Латвии пока там до них дойдёт...


Цитировать — Сообщение №7
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Так это в Латвии пока там до них дойдёт...



Не путаем Латвию и Эстонию


Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Штрафовать за нарушение закона обещают одним МРОТом (100 деревянных).
Вот так вот товарищи! апрель 2005 ознаменуется началом акции - "хочешь попить пивка в парке? зацепи с собой 100 рубликов штрафу"!



Ну что такое 100 рублев - тем же ППСникам на 2 бутылки пива с орешками. Вот придумали бы наказание в виде 3 дней общественных работ в том же парке или сквере, или на городских остановках. Тогда может закон и заработает.


Цитировать — Сообщение №9
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Ну что такое 100 рублев - тем же ППСникам на 2 бутылки пива с орешками. Вот придумали бы наказание в виде 3 дней общественных работ в том же парке или сквере, или на городских остановках. Тогда может закон и заработает.



Это приведет к тому, что сотни пивопийц бросят рабочие места и пойдут на забостовки с лозунгами "государство сошло с ума" и "Путин-казел!"... Нужно учитывать менталитет нашего люда, при вводе такого наказание за пивко... :)


Цитировать — Сообщение №10
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Нужно учитывать менталитет нашего люда, при вводе такого наказание за пивко... :)



Менталитет нашего люда в основной своей части заключается в попить-покурить, оставить после себя горы мусора.
Раздражают тетеньки и дяденьки вполне прилично одетые и возраста примерно 35 +(-)5, которые покурят на остановке и тут же бросают это на асфальт, а не в урну. Или откроют своему ребенку конфету, а обертку тоже кидают на дорогу. Брр...
С такими надо бороться. Лучше всего общественные работы ;)


Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2004 года
00
Дану на... Это что ж теперь летом и пивка на улице не попить!? Щемиться по вонючим прокуренным кабакам!? Тогда пусть вопрос с курильщиками решают жёстче.Да и питейных заведений достойных в городе единицы.

Цитировать — Сообщение №12
31 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
А начнешь им что-то доказывать - задержут на 3 часа и будут парить мозги (знаю по собственному опыту, по вопросу неимения московской регистрации).


Ну пусть задерживают. Прокурору лишняя работа будет. Я неплохо осознаю тот факт, что сразу мер дисциплинарного воздействия принято не будет, но в личное дело такого ретивого ляжет лишняя бумажка, которая неплохо сможет поднагадить данному товарищу при дележе очередной премии или звёздочки.


Цитировать — Сообщение №13
31 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
На сутки до выяснения личности и сам будешь думать, что лучше бы отдал 100 рексов.


Я предполагаю, что в вы в жутком страхе эти самые сто рексов мухой полетите менять в ларёк на тоже самое пиво с орешками для очередного мента? А почистите им ещё ботинки для большей благосклонности.


Цитировать — Сообщение №14
31 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Идем по западному пути развития: с 1 апреля 2005 года начинает действовать искрометный закон "об ограничении продажи и употребления пива", который помимо запрещения продажи пива в учебных заведениях, больницах и прилегающих к ним территорий, ставит большой и жирный крест на трепетное отношение к старой доброй привычке - попить пивка в парке или опохмлится в автобусе: закон прямо запрещает пить пиво на стадионах, в скверах, парках и общественном транспорте. Штрафовать за нарушение закона обещают одним МРОТом (100 деревянных). Как отмечает сам автор закона, под эту же категорию и попадают любимые женщинами слабоалкогольные коктейли и между делом говорит, что даже если вы будете пить безалкагольное пиво - ментам пофигу, им как бы некогда разбираться о наличии градуса в бутылочке.

Вот так вот товарищи! апрель 2005 ознаменуется началом акции - "хочешь попить пивка в парке? зацепи с собой 100 рубликов штрафу"!



Скорее всего очередное мертворожденное дитя, так же как и закон о курении. Может быть поначалу будут инциденты, но я не думаю, что народ станет активно соблюдать этот закон, поэтому вскоре все уляжется и про него все благополучно забудут.


Цитировать — Сообщение №15
31 октября 2004 года
00
Блин, пили, пьем и будем пить пиво на улице, в парке, да хоть в школе!!! Чё за дурацкий закон?? Все равно ведь пить будем, всем пофиг! А если пиво запретять пить на улице, то ведь водку пить будут-ещё хуже!!! Вообщем, я думаю, что дибильный какой-то закон!

Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2004 года
00
Вспомните Фоменко: тупость наших законов с лихвой компенсируется небязательностью их исполнения... Так что думаю, что Звездочет прав: об этом законе забудут к осени (если даже не к этому Новому году!). Ментам и так забот хватает поважнее, чем оформлять кучу бумаг из-за бутылки пива. Поначалу, может, и будет какой-то шумок, но не на долго: на таких "пивных протоколах" "звездочку" не скоро заработаешь. А вот на наркоте, хулиганке или уличном угоне/грабеже/краже можно. Делайте вывод, господа!

А ППС-ников у нас в городе не так уж и много. ДПС-ников не в пример больше. Так что мое мнение - не стоит бояться пить пиво.

Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
Блин, пили, пьем и будем пить пиво на улице, в парке, да хоть в школе!!! Чё за дурацкий закон?? Все равно ведь пить будем, всем пофиг! А если пиво запретять пить на улице, то ведь водку пить будут-ещё хуже!!! Вообщем, я думаю, что дибильный какой-то закон!



Вот вам и демонстрация среднестатистического правовогосознания и отношения учащихся средних школ к попытке окультурить наше общество...


Цитировать — Сообщение №18
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Вспомните Фоменко: тупость наших законов с лихвой компенсируется небязательностью их исполнения... Так что думаю, что Звездочет прав: об этом законе забудут к осени (если даже не к этому Новому году!). Ментам и так забот хватает поважнее, чем оформлять кучу бумаг из-за бутылки пива. Поначалу, может, и будет какой-то шумок, но не на долго: на таких "пивных протоколах" "звездочку" не скоро заработаешь. А вот на наркоте, хулиганке или уличном угоне/грабеже/краже можно. Делайте вывод, господа!

А ППС-ников у нас в городе не так уж и много. ДПС-ников не в пример больше. Так что мое мнение - не стоит бояться пить пиво.



Наверное соглашусь с тем, что в Новгороде эта проблема будет не столь явной из-за небольшого количества ППС-ников... А вот в Москве уже пивко так просто не попьешь... Этих фараонов тут на каждом шагу человек по 6-7...:(


Цитировать — Сообщение №19
01 ноября 2004 года
00
Выходит, что для того, чтоб попить пивка, идя по Кремлю, надо выполнить одно из следующих условий:
1. перелить его в бутылку (банку) из-под неалкогольного напитка
2. засунуть в непрозрачный пакетик (прям как у америкозов в кино!)
3. обмотать пивную емкость листком бумаги (или газетой)

И ко всему желательно не размахивать воблой, а то менты вряд ли поверят, что ты пепси с воблой жрешь! :D

грустно. сами депутаты от таких простых радостей уже далеко поднялись "вверх", им не понять нашей жизни, в которой станет на один праздник меньше... :(

...чё следующее на очереди, интересно?

Цитировать — Сообщение №20
01 ноября 2004 года
00
а я понял к чему этот закон....
к тому, что после пива очень хочется пипи, а нормальных общественных туалетов у нас небыло и нет...
может они подумали, что загаживать и так загаженые толчки не хорошо, и решили это радикальным путем... )

Цитировать — Сообщение №21
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
к тому, что после пива очень хочется пипи, а нормальных общественных туалетов у нас небыло и нет...


Странная проблема ;) В любом кабаке имеется туалет (положено по закону, пример грильника приводить не надо ;) ) Вот мне не сложно зайти в кабак именно для этого. Однажды мы в Москве свадьбу брата справляли, перепились шампанским и приспичило всем. И подъехали всем эскортом к Макдональдсу. И нормально, невеста в одной очереди, жених в другой. Все при смокингах - ляпота :D Правда рожи у работников были мягко скажем удивлённые.


Цитировать — Сообщение №22
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Странная проблема ;) В любом кабаке имеется туалет (положено по закону, пример грильника приводить не надо ;) ) Вот мне не сложно зайти в кабак именно для этого. Однажды мы в Москве свадьбу брата справляли, перепились шампанским и приспичило всем. И подъехали всем эскортом к Макдональдсу. И нормально, невеста в одной очереди, жених в другой. Все при смокингах - ляпота :D Правда рожи у работников были мягко скажем удивлённые.


я ж не про то, что их нет ВООБЩЕ...
я про их нормальность....
вот зайди у нас в здании в туалет на 1-ом и на 3-ем этаже... в одном воняет ссаньем (хотя он вроде как женский :) ), а во втором пахнет ландышами (или чем то там)... отличается уборщицами и их отношением... ;)
а за что в платных деньги берут я до сих пор не понимаю...


Цитировать — Сообщение №23
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Я это прекрасно понимаю, но дело то вот в чем: ППСники, которым будет поручено отслеживать пивоПитов будут озабочены тем, чтобы с тебя содрать денег,самое интересное не тех, которые пойдут как штраф с прилагающейся документацией, подтвержд. нарушение общественного порядка, а тех, которые пойдут прямиком им в карман :) А начнешь им что-то доказывать - задержут на 3 часа и будут парить мозги (знаю по собственному опыту, по вопросу неимения московской регистрации). Поэтому все это можно подвести к новому игнорированию со стороны народа и к новой линии произвола со стороны "ментов" :)


Знаешь. Меня в питере два раза на регистрации пытались развести.
Первый раз я был под мухой, и сам сказал давай составлять протакол. Какие он мне только доводы не приводил. Что мне после отделения придется на такси ехать, на что я сказал, что за мной друзья приедут и заберут.... 25 минут и он отпустил.
Второй раз я прямо сказал, что приехал час назад и при необходимости сюда или в отделение подъедут два человека и подтвердят. Правда перед этим я немного ему нагрубил... в результате он не знал как меня отпустить. Так как вызывать машину и что бы меня через пол города в отделение везли ему явно не хотелось, да и по головке его бы не погладили...

Поэтому абсолютно согласен с Character . Пусть что-нибудь докажут. Пусть составляют протакол.
А документы у меня всегда с собой.


Цитировать — Сообщение №24
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan

а за что в платных деньги берут я до сих пор не понимаю...


Берут их на оплату труда той тетеньки, которая их берет.


Цитировать — Сообщение №25
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
я ж не про то, что их нет ВООБЩЕ...
я про их нормальность....


Этта, я вроде как не про туалет шашлычки ;) Туда да, я лучше обосрусь, чем зайду. Нормальное (ака уважающее себя и клиентов) заведение общепита и своё заднее лицо держит в порядке.


Цитировать — Сообщение №26
11 ноября 2004 года
00
В Совете Федерации люди больше любят пиво ;) Законопроект отклонён.

Цитировать — Сообщение №27
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Фигня все это. В Латвии ввели такой закон. И что ??

Соблюдается он у них так-же как и запрет курения в общественных местах у нас. (Автобусные остановка - это общественное место :) )



Ан нет! Видела я - бутыли свои в пакетиках прячут - потешно так на это смотреть, при этом в открытую спокойненько себе так сок потягивать из трубочки.:)


Цитировать — Сообщение №28
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В Совете Федерации люди больше любят пиво ;) Законопроект отклонён.

Фиг там. Законопроект не отклонен, а отправлен на доработку, потому что кроме пива хотят запретить еще и слабоалкогольные напитки, вроде коктейлей.


Цитировать — Сообщение №29
11 ноября 2004 года
00
Легкое отрезвление. СФ отказался ограничивать потребление пива


Неожиданно закончилось вчерашнее рассмотрение в Совете федерации законопроекта "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе". Документ был отправлен на доработку, хотя до этого без проблем прошел три чтения в Думе, а накануне его одобрили профильные комитеты СФ. Официально решение СФ объясняется необходимостью устранить ряд юридических недочетов, на которые указало правительство. Однако сторонники закона считают, что сенаторы пошли навстречу пивному лобби и теперь согласительная комиссия будет сознательно затягивать работу над законопроектом.

Проект федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе" предполагает запрет розничной продажи пива и его производных в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним. Кроме того, закон запрещает распитие пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспорте и других общественных местах, за исключением мест общепита, в которых разрешена продажа пива, а также мест розничной продажи пива в розлив.

полный текст

Что не так в законе о пиве

Из официального отзыва правительства на проект федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе":

– Законопроект не объясняет, что именно называть прилегающей территорией. Отсутствие четкого определения позволит представителям органов власти вольно трактовать смысл закона и злоупотр****ть служебными полномочиями.

– Текст, подготовленный ко второму чтению, выходит за рамки принятой в первом чтении концепции законопроекта. Предлагаемое введение запрета на распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах фактически приравнивает указанную продукцию к алкогольной и спиртосодержащей.

– В законопроекте не указано, какие именно санкции положены за нарушение предлагаемых норм.

Цитировать — Сообщение №30
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Фиг там. Законопроект не отклонен, а отправлен на доработку, потому что кроме пива хотят запретить еще и слабоалкогольные напитки, вроде коктейлей.


А ето практически синонимично ;) Дорабатывать его должны в согласительной комиссии (из думяков и совфедов). Совфеды (скажем мягко) нихрена не заинтересованны в снижении доходности пивопроизводителей - денежки за лоббирование отрабатывать надо. И будут эту дудку согласования тянуть, пока не забудут вообще о причине своего собирательства. Ежели конечно в очередной раз гарант не гавкнет на своих холопов ;)


Цитировать — Сообщение №31
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Фиг там. Законопроект не отклонен, а отправлен на доработку, потому что кроме пива хотят запретить еще и слабоалкогольные напитки, вроде коктейлей.


Всё равно не примут закон - "Балтика" всех купит.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.