Где идет «тихий террор»?

24 октября 2004 года
00
Может ли повышаться рождаемость и снижаться смертность, в стране, где идет «тихий террор» спаивания народа алкоголем неизвестного происхождения и уже перестали гнать самогон. Зачем? В любом дворе централизовано торгуют спиртом, после питья, которого погибают в стране, судя по радио, только по официальным данным сотни человек в день




Страна Дураков
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от joi
Ребенок часто уже с двух лет ходит в садик... И это - уже социум... Играет во дворе, общается с многочисленными родственниками и их друзьями...Потом появляются маленькие свои друзья, мнение которых важно тоже... Нельзя однозначно сказать, где "кончается" семья и начинается "социум"... Мне кажется, здесь именно уместна концепция холизма



Согласна с joi. Нравственное воспитание - не только дело родителей. Учитель должен стоять так же на положении родителя по отношению к ученикам. А первый учитель - совесть.
И именно НРАВСТВЕННОЕ образование, поднятое на высокий уровень - даст нужные плоды. Система - над ней так же работать нужно. Большой ее промах в том, что образование дается лишь внешнее.


Цитировать — Сообщение №42
26 октября 2004 года
00
Как же сталось, что страна, «социум» славившаяся не одно столетие великим научным потенциалом, наполнила свой рынок, китайскими и пр. подделками, суррогатом алкоголя, инвестируя контрабанду, а значит и преступность, коррупцию, террор.

Цитировать — Сообщение №43
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Страна Дураков
Как же сталось, что страна, «социум» славившаяся не одно столетие великим научным потенциалом, наполнила свой рынок, китайскими и пр. подделками, суррогатом алкоголя, инвестируя контрабанду, а значит и преступность, коррупцию, террор.


Тут вроде правда, а вроде и нет.
На самом деле не "суррогатом алкоголя", а просто алкоголем.
"китайскими и пр. подделками" очень много товара производится в Китае, а потом возвращается в США и другие страны. Буш в своей предвыборной пропаганде упоминал про засилие китайских товаров.

А теперь отвечу про то чтоже такое случилось, отстали в развитии, потеряли темп, пара ошибок в застойный период. Теперь надо разгоняться, это будет больно, даже очень. Вам решать бороться за будущее или ныть про геноцид.


Цитировать — Сообщение №44
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Страна Дураков
На каких же ценностях формируются личности в семье? Откройте глаза более 90% семей врачей, учителей да и всех кого еще можно назвать интеллигенцией влачат нищенское существование. Сейчас у нас интеллигенцией, почему-то себя считают некие борзописцы. Пишущие чтиво, что продается во всех ларьках, чему оно учит? «Учит, как убивать, делать бомбы, зарабатывать террором, проституцией».



Ну не скажи... Интеллигентность и деньги - вещи несопоставимые...
Любовь к людям, любовь к учебе, чтению книг, хорошей музыке прививается не деньгами, поэтому я считаю себя интеллигентной при этом не имея больших денег и не являясь богатым человеком (в смысле денег).


Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от joi
Ребенок часто уже с двух лет ходит в садик... И это - уже социум... Играет во дворе, общается с многочисленными родственниками и их друзьями...Потом появляются маленькие свои друзья, мнение которых важно тоже... Нельзя однозначно сказать, где "кончается" семья и начинается "социум"... Мне кажется, здесь именно уместна концепция холизма


ну и что, что ходит? Родители для него - единрственный авторитет. Ни сверстника, ни воспитательницу он не послушает.


Цитировать — Сообщение №46
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
ну и что, что ходит? Родители для него - единрственный авторитет. Ни сверстника, ни воспитательницу он не послушает.



Это пока у тебя детей нет и опыта, ты так говоришь. Я скажу - и воспитатель и сверстники - хороший пример для подражания для ребенка. Конечно - родитель самый лучший авторитет, но почему же иногда получается, что при интилигентных родителях вырастает дите - "ублюдок" и родители с ним потом мучаются, за головы берутся и седеют очень стремительно? Влияние общества сказывается.


Цитировать — Сообщение №47
27 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sekret57
Интеллигентами считать себя, по меньшей мере, просто не скромно, тем более женщине, даже великие Люди - интеллигенты таковыми себя не называли и не считали.
Степень вашей интеллигентности может оценить лишь общество. И наличие, каких либо даже самых Высоких дипломов и даже знаний ни о чем не говорит.
Вы попробуйте вслух скажите кому ни будь « Я интеллигент», это же вульгарней чем «Я блатной»




Хе-хе, какая чушь... степень, не степень, почему кто-то должен меня оценивать, я и сама могу себя оценить и ценить, и возможно, тогда не буду в тяжелой ситуации ломаться... а оценив себя и свои возможности пойду в бой... я не зарекаюсь от тюрьмы и от сумы... все может быть...


Цитировать — Сообщение №48
27 октября 2004 года
00
Однажды, выходя из трамвая одного города-героя, меня женщина спросила: "Девушка вы вылазиваете?" , на что я гордо ответила: "Я не вылазиваю, я выхожу!"....
После этого женщина громко на весь трамвай начала меня ругать различными неприличостями, а одним из самы страшных ругательств было: " Интеллигентка, сраная!"...
Если вы хотите признание общества, то заслужить его несложно...:):):)

Цитировать — Сообщение №49
27 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sekret57
Интеллигентами считать себя, по меньшей мере, просто не скромно, тем более женщине, даже великие Люди - интеллигенты таковыми себя не называли и не считали.
Степень вашей интеллигентности может оценить лишь общество. И наличие, каких либо даже самых Высоких дипломов и даже знаний ни о чем не говорит.
Вы попробуйте вслух скажите кому ни будь « Я интеллигент», это же вульгарней чем «Я блатной»


До чего страну довели, теперь нельзя сознаться что ты интелегент. Это неприлично. Хотя нет, с людьми с которыми я общаюсь (в жизни, а не в виртуале) спокойно об этом говорят и никаких проблем у них это не вызывает.


Цитировать — Сообщение №50
27 октября 2004 года
00
Смотрю уже дошли до обсуждения Украинского языка «мовы», а это кстати родной язык Губернатора, что ж делать если в Украине Государственный язык такой.
"Девушка вы вылазиваете?" , на что я гордо ответила: "Я не вылазиваю, я выхожу!"....
" Интеллигентка, сраная!"...

Цитировать — Сообщение №51
27 октября 2004 года
00
Смотрю уже дошли до обсуждения Украинского языка «мовы», а это кстати родной язык Губернатора, что ж делать если в Украине Государственный язык такой:
"Девушка вы вылазиваете?" , на что я гордо ответила: "Я не вылазиваю, я выхожу!"....
" Интеллигентка, сраная!"...:abuse:

Цитировать — Сообщение №52
28 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Страна Дураков
Смотрю уже дошли до обсуждения Украинского языка «мовы», а это кстати родной язык Губернатора, что ж делать если в Украине Государственный язык такой.
"Девушка вы вылазиваете?" , на что я гордо ответила: "Я не вылазиваю, я выхожу!"....
" Интеллигентка, сраная!"...



Але, а причем тут уркаинська мова? Это неправильный русский язык...
" Интеллигентка, сраная!"... - а это тоже из укаринского языка?


Цитировать — Сообщение №53
28 октября 2004 года
00
«Светик»

Але, а причем тут уркаинська мова? Это неправильный русский язык...
" Интеллигентка, сраная!"... - а это тоже из укаринского языка?
__________________
Скажите мне, кто жизнью недоволен!
Скажите, кто вздыхает глубоко,
Я каждого счастливым сделать волен!!!

__________________


Надо почаще вживую слушать выступления губернатора, а еще лучше речи на мове в Украинском парламенте, тогда надобность в анекдотах отпадет сама собой…

Цитировать — Сообщение №54
Аноним
спам
29 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sekret57
Сегодня видел по TV, как наш Ген. Прокурор объявил «вендетту» террору, теперь по его словам спецслужбам надо брать в заложники родственников террористов.
Непонятно только, если террорист или преступник из детдома, будут брать весь детдом или половину? Или в деревне у террориста, только несколько двоюродных бабушек лет под 85…
Только после его слов понял, что с такими юристами и прокурорами террор не победить


Мда...
А чем мы тогда лучше террористов.


Цитировать — Сообщение №55
29 октября 2004 года
00
С волками жить - по-волчьи выть.

Цитировать — Сообщение №56
30 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
С волками жить - по-волчьи выть.


единственное умное из всего треда
к сожалению :(


Цитировать — Сообщение №57
Аноним
спам
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
С волками жить - по-волчьи выть.


Русская народная глупость.


Цитировать — Сообщение №58
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Русская народная глупость.


конструктивное замечание.


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.