Как вы относитесь к началу применения смертной казни?

20 октября 2004 года
00
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных и при условии, что такие суды действуют на всей территории РФ. Пока что не на всей у нас, потому и не можем применять.

Также мы в Совете Европы, членство в котором обязывает неприменение смертной казни. СЕ не ахти какая влиятельная организация, она не может вводить квоты или санкции, как Евросоюз... С другой стороны, Россия "приближается" к европейскому методу развития цивилизации, более тесно интегрируясь с европой. Может быть стоит идти своим путем?

Ваше мнение?
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
С тебя начнём

право, купите себе словарь и прочтите статью "сарказм". тогда, возможно, вы будете лучше меня понимать...


Цитировать — Сообщение №162
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Повторюсь - так может нам вообще отменить правоохранительную систему для полного искоренения судебных ошибок?

(пожимает плечами) утрирование прием хороший - но не в данном случае.

поясняю простыми словами: смертная казнь - это необратимое действие. пока в системе возможны ошибки - необратимых действий лучше не совершать. вы не согласны?


Цитировать — Сообщение №163
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Ага, всетаки вы хотите отмщения?



Это не я, а родственница жертвы. И с ней я согласна. Когда человек начинает осознавать, что он содеял - он начинает испытывать душевную боль - это искупление - и это правильно.


Цитировать — Сообщение №164
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это не я, а родственница жертвы. И с ней я согласна. Когда человек начинает осознавать, что он содеял - он начинает испытывать душевную боль - это искупление - и это правильно.


А на вашем прикроватном столике в Библии разве не написано, что месть это плохо?


Цитировать — Сообщение №165
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(пожимает плечами) утрирование прием хороший - но не в данном случае.

поясняю простыми словами: смертная казнь - это необратимое действие. пока в системе возможны ошибки - необратимых действий лучше не совершать. вы не согласны?



Любая судебная ошибка влияет, ломает жизнь человека. Так что никакого утрирования тут нет. В какойто степени ошибочное осуждение при нашей тюремной системы - необратимое коверкание человеческой жизни и судьбы. Человек даже не получает никакой социальной или материяльной компенсации за это.
Ошибки будут всегда. при любой системе (особенно пока существуют адвокаты), но смертная казнь должна быть.Почему - я уже писал выше....Без нее никак в нашем мире.


Цитировать — Сообщение №166
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
А на вашем прикроватном столике в Библии разве не написано, что месть это плохо?



Шутить изволите? Говорила же я - Библия не моя настольная книга и НЕ перечитываю я ее.

И это не месть - а естественные последствия от содеянного - раскаяние если хотите.


Цитировать — Сообщение №167
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Шутить изволите? Говорила же я - Библия не моя настольная книга и НЕ перечитываю я ее.

И это не месть - а естественные последствия от содеянного - раскаяние если хотите.


(упрямо)Нееееет раскаяние это для преступника. А для вас получается жажда отмщения. (я конечно могу быть не прав)


Цитировать — Сообщение №168
21 октября 2004 года
00
Какие вы все правельные.

Цитировать — Сообщение №169
21 октября 2004 года
00
Советую почитать:

http://www.hro.org/editions/pg/06-2_02_02.htm

" Но это веление сердца. А умом понимаю, что казнь - вовсе не наказание, а убийство: смерть для изувера станет избавлением от мучений физических и моральных. А вот если просидит всю жизнь в клетке безвылазно - это и будет для него самым страшным наказанием. Не случайно некоторые убийцы, избавленные от смерти, шлют нам письма и просят вернуть им казнь.

Но есть у нас проблема еще страшней. А что, если произошла судебная ошибка? Пока человек жив, её, хоть и с опозданием, можно в подобном случае исправить. А если казнь уже свершилась?

Деревенского парнишку из Архангельской области по фамилии Михайлов обвинили в изнасиловании и убийстве двух детей. Подтасовали факты, запугали, избили - он и "сознался". Слава богу, казнить не успели - нашелся настоящий убийца. Дело всплыло в печати, и несколько лет мы боролись за освобождение не виновного - к сожалению, наши "органы" очень не любят отступать от своих решений.

А вот что недавно случилось в США: выяснилось, что из двадцати двух приговоренных к смерти (они ждали казни пять лет), половина не виновата. И это произошло в стране, где есть информация, где каждый прохожий может придти в суд, прочитать дело осужденного и протестовать против решения! Что же тогда говорить о наших судах? Называют цифру ошибок: 10-15 процентов. Но кто эти проценты считал?"

Цитировать — Сообщение №170
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
(упрямо)Нееееет раскаяние это для преступника. А для вас получается жажда отмщения. (я конечно могу быть не прав)



Где вы усмотрели МОЮ жажду отмщения? Никак не пойму? Или вам так хочется, чтоб я согласилась с вами?


Цитировать — Сообщение №171
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Какие вы все правельные.

и это всё, что вы можете сказать?


Цитировать — Сообщение №172
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
право, купите себе словарь и прочтите статью "сарказм". тогда, возможно, вы будете лучше меня понимать...



Может вы мне дадите прочесть.
А то в моей домашней библиотеке
только уголовный кодекс по сто раз
перечитанный.


Цитировать — Сообщение №173
21 октября 2004 года
00
И точно - в Китае практикуется смертная казнь:

Предпраздничные расстрелы в Китае.

КИТАЙ, Пекин. (Китайский информационный центр). Не менее 36 человек были казнены в Китае в преддверии Дня образования КНР, отмечающегося 1 октября. Расстрелы, раньше проводившиеся в Китае публично — обычай, направленный на профилактику тяжких преступлений. Подробнее:
http://www.prima-news.ru/news/news/2004/9/29/29582.html

Цитировать — Сообщение №174
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это не я, а родственница жертвы. И с ней я согласна. Когда человек начинает осознавать, что он содеял - он начинает испытывать душевную боль - это искупление - и это правильно.


Это вы говорили минут несколько назад? Или мне почудилось? Вы пытаетесь заставить человека искупить вину и это наказание для человека. Это ли не месть за содеянное?
Я например рассматриваю пожизненное заключение как изоляцию от общества во избежании рецидивов.


Цитировать — Сообщение №175
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Это вы говорили минут несколько назад? Или мне почудилось? Вы пытаетесь заставить человека искупить вину и это наказание для человека. Это ли не месть за содеянное?
Я например рассматриваю пожизненное заключение как изоляцию от общества во избежании рецидивов.



Нет - я не считаю это местью.


Цитировать — Сообщение №176
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Следуя твое логике - так вообще может распустить правоохранительные органы, а то не дай бог тебя хорошего за чтонить посадют по ошибке. Вообщето, если не в курсе, то смертная казнь не зря называется исключительной мерой. Дело приговоренного к ней проходит долгое кропотливое изучение специальной комиссией. Он имеет право на обжалование в инстанциях где дело есче раз досконально изучают. Тут уже вопрос не о СК а о качестве судейства.


Я неоднократно говорил о пожизненом заключении, его выносит суд. Так что как тыс смог в моей логике уследить его отмену я не знаю.
Даже самая большая комиссия может придти к неверным выводам на основе сфабрикованнах доказательств и ложных свидетельств.

Цитата:



Ужесточение УК приводит. Надеюсь это доказывать не надо?


Надо, очень надо. Но чтобы не отвлекаться от топика, докажи что смертная казнь приводит к снижению убийств.

Цитата:


Про алкоголиков и других психически больных людей говорить бесполезно, их остановить может только социальная ребилитация. А вот отморозков и более "разумный" криминал - сможет. Когда эти люди перестанут сщитать тюрьму "родным домом", "хату" и т.п., а будут рассматривать как ад на земле, когда у них будет уверенность в том что получат за свои деяния такой же жестокий и адекватный ответ - вот тогда они лишний раз подумают.
Цитата:

Какой разумный криминал? Ты чего? Они на то и разумный, чтобы не попадаться, а если попастся то сразу отвертеться. Процент раскрываемости таких дел низок.



На закуску тогда запивон: Прекращена торговля людьми, количиство террактов уменьшилось (сравни хотяб по цифрам), уничтожены каналы наркотрафика, уничтожены лагеря террористов, начало работы школ, больниц, цниверситета, начало строительства жилья.... продолжить??


Что СК ввели?
Или недавние теракты предотвратили?
СК тут абсолютно не при чем.


Цитировать — Сообщение №177
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Даже самая большая комиссия может придти к неверным выводам на основе сфабрикованнах доказательств и ложных свидетельств.



Да-да. И что? Может тогда вообще не нужно никаких наказаний? А то мало ли! Осудят невиновного! Какой ужас, а толпы преступников пусть гуляют.

А то, что, мол, пока будет сидеть, разберутся -- это не надо ля-ля. Такой же процент вероятности, что разберутся, что и то, что невиновного осудят на СК.


Цитировать — Сообщение №178
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Да-да. И что? Может тогда вообще не нужно никаких наказаний? А то мало ли! Осудят невиновного! Какой ужас, а толпы преступников пусть гуляют.

А то, что, мол, пока будет сидеть, разберутся -- это не надо ля-ля. Такой же процент вероятности, что разберутся, что и то, что невиновного осудят на СК.

вы ведь знаете, что сейчас делаете, правда? вы выдумываете "аргументацию" за других и тут же ее опровергаете. вам ваше занятие не представляется несколько... э-э... неумным?


Цитировать — Сообщение №179
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
вы ведь знаете, что сейчас делаете, правда? вы выдумываете "аргументацию" за других и тут же ее опровергаете. вам ваше занятие не представляется несколько... э-э... неумным?



Прочитайте предыдущие посты адресата, а не только этот, к которому я привел ответ.


Цитировать — Сообщение №180
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Я неоднократно говорил о пожизненом заключении, его выносит суд. Так что как тыс смог в моей логике уследить его отмену я не знаю.
Даже самая большая комиссия может придти к неверным выводам на основе сфабрикованнах доказательств и ложных свидетельств.



Было сказано в отношении того как люди пытаются отменить законную кару которую несут преступники за свои деяния, в связи с тем что недай бог они хоршие такие попадут под это наказание. Вот эта логика на которой сделаны подобные выводы. Да, история нашей великой страны позволяет делать такие рассуждения. 30-е годы видно есче довольно плотно сидят в народной памяти. на это я могу сказать лишь одно - а попробуйте не нарушать закон чтоб не боятся его кары. Прошу обратить внимание что я говорю "не нарушать", а не более распостраненый в это стране "не попадатся". Может быть именно в этом праблема? В том что у нас как раз стараются не попадатся, а не нарушать. Так какие же тогда могут быть разговоры о наведение порядка в стране? О нашей с вами безопасности?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Надо, очень надо. Но чтобы не отвлекаться от топика, докажи что смертная казнь приводит к снижению убийств.


Ужесточение УК и СК - приводит. Примеры: Гитлеровская Германия в период расцвета, перед войной - за счет подобных мер был побежден полностью разгул возникший после поражения и разрухи первой мировой. Россия - уничтожен бандитизм и воровство в 20-х 40-х годах. Можете не смеятся - но это факт. Юго-Восточная Азия наших дней - подобные меры помогаю держать довольно таки низкий уровней , один из низких (ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛОГИЧНЫМИ РАЗВИВАЮЩИМИСЯ СТРАНАМИ). Да в этом списке стран нет наших обычных"западных" ориентиров. о подобные меры всегда принимаются в период разгула и хаоса ....и они помогают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Какой разумный криминал? Ты чего? Они на то и разумный, чтобы не попадаться, а если попастся то сразу отвертеться. Процент раскрываемости таких дел низок.



Под разумным криминалом я подразумеваю людей которые расчетливо идут на преступление ради какой-либо выгоды. Они подсчитывают вероятность попастся и риск получить соответствующеее наказание. И вот когда опастность в получение неприемлевого возмездия перевысит ценность возможной от преступления выгоды - тогда это позволит отвратить его от возможного проступка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix

На закуску тогда запивон: Прекращена торговля людьми, количиство террактов уменьшилось (сравни хотяб по цифрам), уничтожены каналы наркотрафика, уничтожены лагеря террористов, начало работы школ, больниц, цниверситета, начало строительства жилья.... продолжить??


Что СК ввели?
Или недавние теракты предотвратили?
СК тут абсолютно не при чем. [/QUOTE]

Это было сказано в ответ на Вашу "на закуску" насчет результатов жестких действий против бандитов на территории Чечни. Да, это не позволило пока сто процентно искоренить это зло, но прогресс приведенный мною в качестве доказательства не опривержим (IMHO).
P.S: прошу прощения за граматику. Поздно и устал сегодня сильно


Цитировать — Сообщение №181
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
вы ведь знаете, что сейчас делаете, правда? вы выдумываете "аргументацию" за других и тут же ее опровергаете. вам ваше занятие не представляется несколько... э-э... неумным?


Я не вижу никакого самоопровержение в этом посте. Человек поддержал своим мнением мою мысль. Разве это странно и порочно иметь сходные взгляды?


Цитировать — Сообщение №182
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Было сказано в отношении того как люди пытаются отменить законную кару которую несут преступники за свои деяния, в связи с тем что недай бог они хоршие такие попадут под это наказание. Вот эта логика на которой сделаны подобные выводы. Да, история нашей великой страны позволяет делать такие рассуждения. 30-е годы видно есче довольно плотно сидят в народной памяти. на это я могу сказать лишь одно - а попробуйте не нарушать закон чтоб не боятся его кары. Прошу обратить внимание что я говорю "не нарушать", а не более распостраненый в это стране "не попадатся". Может быть именно в этом праблема? В том что у нас как раз стараются не попадатся, а не нарушать. Так какие же тогда могут быть разговоры о наведение порядка в стране? О нашей с вами безопасности?


Давай не говорить за меня, ок? Я говорю за невведение СК ибо это необратимо. И судебную ошибку исправить нельзя. Любые другие наказания хоть немного исправить можно в случае обнаружнения ошибок. И потому я не буду выступать за сокращение сроков или их отмену, а по штрафам могу высказаться за их увеличение. Именно СК не приносит порядок, это доказано.

Цитата:

Ужесточение УК и СК - приводит. Примеры: Гитлеровская Германия в период расцвета, перед войной - за счет подобных мер был побежден полностью разгул возникший после поражения и разрухи первой мировой. Россия - уничтожен бандитизм и воровство в 20-х 40-х годах. Можете не смеятся - но это факт. Юго-Восточная Азия наших дней - подобные меры помогаю держать довольно таки низкий уровней , один из низких (ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛОГИЧНЫМИ РАЗВИВАЮЩИМИСЯ СТРАНАМИ). Да в этом списке стран нет наших обычных"западных" ориентиров. о подобные меры всегда принимаются в период разгула и хаоса ....и они помогают...


Только мы не считем количество преступлений совершенных государством. Бандитские разборки прекращаются когда остается один бандит. А еще можно применять социальные меры, например кратковременная антиалкогольная компания при Горбачеве дала спад преступности!

Пора заниматься социалкой и заниматься грамотно.


Цитировать — Сообщение №183
22 октября 2004 года
00
и вот это.

Цитировать — Сообщение №184
22 октября 2004 года
00
Ээээ...... если можно то хотелось бы увидеть подписи к данным схемам.

Цитировать — Сообщение №185
22 октября 2004 года
00
количество преступлений в СССР, более точно сказать не могу. У меня эти картинки без подписей остались.

Цитировать — Сообщение №186
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
количество преступлений в СССР, более точно сказать не могу. У меня эти картинки без подписей остались.



странно однако, а на основании чего тогда вы их сюда выложили ?


Цитировать — Сообщение №187
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Давай не говорить за меня, ок? Я говорю за невведение СК ибо это необратимо. И судебную ошибку исправить нельзя. Любые другие наказания хоть немного исправить можно в случае обнаружнения ошибок. И потому я не буду выступать за сокращение сроков или их отмену, а по штрафам могу высказаться за их увеличение. Именно СК не приносит порядок, это доказано.



Ок. Я понял Вашу мысль. Но имею немного другое мнение. Вы пытаетесь максимально минимизировать даже теооретическую возможность хоьб какого-либо ущемления прав личности или угрозы личной безопасности при борьбе с абсалютно равнодушым к данным ценностям криминалом. Вот тут я не согласен.
Я отвечу на это в самом конце.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix

Только мы не считем количество преступлений совершенных государством. Бандитские разборки прекращаются когда остается один бандит.



Мы возлагаем в руки государства оружие, закон, чтобы оно всемиэтими силами ограничило нас от паразитных элементов. Именно о борьбе с ними мы ведем данную дискуссию. А опасность того что госсударство повернет это оружие против честных законо послушных граждан по-моему лежит немного в иной плоскости.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix

А еще можно применять социальные меры, например кратковременная антиалкогольная компания при Горбачеве дала спад преступности!
Пора заниматься социалкой и заниматься грамотно.



IMHO - что бв окончательно переломить хребет этом злу, я согласен , что нужно занятся грамотной социальной политикой. Но учтите, для этого потребуется время, много времени... Как минимум одно поколение должно целиком сменится, что изжились основные недостатки. Нужно востановить, а правильней будет сказать создать с нуля целую социальнцю систеу. Построить школы, больницы, заводы, дома и многое прочие. Нужно оградить подрастающие поколение от тлетворного влияния преступного мира, как известна мира нищеты, бедности, безнадеги и пьянства. Еще раз повторюсь нужно время.... и нужно изменение отношения людей к нарушение закона, приучения к его почитанию и соблюдению. Самый доступный и эфективный, через страх и наглядность его бесприкасловного, жестокого исполнения, что лишний раз докажет его мощь и силу. А сильных исторически уважают и слушают.


Цитировать — Сообщение №188
22 октября 2004 года
00
вопросы по первой схеме: ну вопервых, в доказательство моих слов, заметный спад 20-х 30-х и послевоенных годов.
Во-вторых, а где "легендарный" скачок Хрущевской амнистии 53-го года?
В-третьих - Вы сказали о эффективности горбачевской антиалкагольной компании - но обратите внимание - на схеме там явно заметный "горб".
В-чеивертых: (сам не ожидал) но обратите внимание что рост идет по схеме везде..... кроме времен введения смертной казни в нашей стране. Она была отменена при Хрущеве, некоторое время была введена при Брежневе в 70-е годы... А все остальные "мирные" годы только стабильны рост.


Ну а вторая схема, если приглядитесь то заметно конфликтует с первой...

Цитировать — Сообщение №189
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Нужно оградить подрастающие поколение от тлетворного влияния преступного мира, как известна мира нищеты, бедности, безнадеги и пьянства. Еще раз повторюсь нужно время.... и нужно изменение отношения людей к нарушение закона, приучения к его почитанию и соблюдению.



Не знаю, как мы можем оградить их от телевизора, где прямым ходом идет воспевание жулья, ворья и бандюганства в герои.

А насчет остановки преступлений наглядными репрессиями. Вам не кажется, что это немного попахивает тоталитаризмом? Может быть в нашем больном обществе, это и есть "резкое вырезание опухоли", вместо "долгого лечения антибиотиками"... Имхо, но сдерживающим преступления фактором должно стать всеобщее благополучие и уровень жизни, а также менталитет. Имхо, этим нужно заниматься в первую очередь с молодым поколением, а не стрелять в малолетних шалопаев, вскрывающих автомобили... А то из них могут получиться озлобленные зверьки. Но для того, чтобы этим заниматься, у нас эта идея должна быть поддержана на государственном уровне, а она не поддержана, более того, правительству и законодательной нашей власти, судя по всему, глубоко начихать на социальную ситуацию в стране. И в такой обстановке наглядные расстрелы, имхо, дадут лишь запуганность и постоянный страх среди населения, что, согласитесь, тоже не лучший выход. Хотя может быть в нашем сегодняшнем положении это и будет эффективно.

В любом случае полезнее устранять причину (уровень жизни и менталитет, а также пережитки совкового строя) а не следствие (преступления).

:)


Цитировать — Сообщение №190
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Не знаю, как мы можем оградить их от телевизора, где прямым ходом идет воспевание жулья, ворья и бандюганства в герои.

**************************************************
В любом случае полезнее устранять причину (уровень жизни и менталитет, а также пережитки совкового строя) а не следствие (преступления).

:)



Золотые слова! На этом тему можно и закрывать...


Цитировать — Сообщение №191
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Где ты такое вычитал, очнись. СК не приводит к снижению количества убийств.


Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ужесточение УК приводит. Надеюсь это доказывать не надо?


А придётся. Ибо это утверждение нелепо совершенно.


Цитировать — Сообщение №192
22 октября 2004 года
00
Русский менталитет - это то вам не тема для обсуждения.
Ну всё равно надо избавляться от отбросов общества.

Цитировать — Сообщение №193
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Русский менталитет - это то вам не тема для обсуждения.
Ну всё равно надо избавляться от отбросов общества.


В таком случае возьмите свой "русский менталитет" под мышку и дуйте в музей под колпак. Заодно может и от части отбросов избавимся...


Цитировать — Сообщение №194
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
вопросы по первой схеме: ну вопервых, в доказательство моих слов, заметный спад 20-х 30-х и послевоенных годов.
Во-вторых, а где "легендарный" скачок Хрущевской амнистии 53-го года?


Спад в 20ых, в 30ых имеется рост. Мирное время, продолжаются массовые репрессии и что? Рост преступности при всей жестокости наказания.

Цитата:

В-третьих - Вы сказали о эффективности горбачевской антиалкагольной компании - но обратите внимание - на схеме там явно заметный "горб".


вот и нет, думай головой, компания началась в момент повышения роста преступности и за время компании идет спад преступности.

Цитата:

В-чеивертых: (сам не ожидал) но обратите внимание что рост идет по схеме везде..... кроме времен введения смертной казни в нашей стране. Она была отменена при Хрущеве, некоторое время была введена при Брежневе в 70-е годы... А все остальные "мирные" годы только стабильны рост.


смотри 30е годы.
Буду опираться на твои слова про Брежнева, спада преступности СК не вызвала. Сравниваем с антиалкогольной компанией эффект от которой проявился за 1 год.

Цитата:


Ну а вторая схема, если приглядитесь то заметно конфликтует с первой...


зависимость повторяется, возможно вторая схема по меньшей территории.


Цитировать — Сообщение №195
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В таком случае возьмите свой "русский менталитет" под мышку и дуйте в музей под колпак. Заодно может и от части отбросов избавимся...



Рот закрой,а то мы тебе это сами закроем.
Оскорблять меня вздумал умник.


Цитировать — Сообщение №196
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Рот закрой,а то мы тебе это сами закроем.
Оскорблять меня вздумал умник.


Киса, ку-ку?


Цитировать — Сообщение №197
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Рот закрой,а то мы тебе это сами закроем.
Оскорблять меня вздумал умник.



Что-то часто вас в дрожь бросает, молодой человек...вас так много и все вы такие страшные? Почему вы решили, что вас кто-то оскорбляет? Повидимому - вы очень неуравновешенная личность и вам нужно поучиться быть повежливее.


Цитировать — Сообщение №198
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Что-то часто вас в дрожь бросает, молодой человек...вас так много и все вы такие страшные? Почему вы решили, что вас кто-то оскорбляет? Повидимому - вы очень неуравновешенная личность и вам нужно поучиться быть повежливее.



А вам, Наталья, надо наконец получить опыт работы психотерапевтом, чтобы не выглядеть глупо.


Цитировать — Сообщение №199
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Faun
А вам, Наталья, надо наконец получить опыт работы психотерапевтом, чтобы не выглядеть глупо.



А зачем нужно обязательно УМНО выглядеть по-вашему? А?


Цитировать — Сообщение №200
22 октября 2004 года
00
И не Наталья я.:p

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.