Есть ли в Новгороде....????

07 октября 2004 года
00
[COLOR=green] Есть ли в Новгороде вариант, подключение к Интернету без подвязки к трафу, определённый платёж в месяц и качай без ограничения?[/COLOR] :type:
07 октября 2004 года
00
насколько я знаю - нет.

Цитировать — Сообщение №2
08 октября 2004 года
00
нету :(

Цитировать — Сообщение №3
08 октября 2004 года
00
у гаро был...


А так модем ;)

Цитировать — Сообщение №4
08 октября 2004 года
00
Ага у Гаро был, анлимный мопед......в 2002 году его юзал на обеде.

Цитировать — Сообщение №5
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Ага у Гаро был, анлимный мопед......в 2002 году его юзал на обеде.

а не канал 128 кбит!?


Цитировать — Сообщение №6
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
а не канал 128 кбит!?


Ага вроде бы такая скорость была.


Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2004 года
00
У ГАРО был выделенный канал от Датакома с ограничением скорости за 500$/месяц.
Но благодаря политике админов, нормально использовать интернет на ГАРО простым пользователям практически очень трудно (по крайней мере так было ещё весной).

Цитировать — Сообщение №8
09 октября 2004 года
00
:wow:[COLOR=green]За 500$ в месяц можно на прямую к спутнику законектиться, чё за космические цены ?…[/COLOR] :D [COLOR=green]- это явное отсутствие конкуренции провайдеров…[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №9
09 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mr.Sergey
:wow:[COLOR=green]За 500$ в месяц можно на прямую к спутнику законектиться, чё за космические цены ?…[/COLOR] :D [COLOR=green]- это явное отсутствие конкуренции провайдеров…[/COLOR]


Знаешь, за 500 гринов мона накачать у Даты, к примеру
500*29,3=14650/0,7 = 21Гиг входящего
Думаю, что за 500 тариф будет(должен быть) "персональный".


Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2004 года
00
Несколько по другому посчитаю.
128к - это 16 килобайт в секунду.

16*3600*24*30=41 гиг в месяц. За $500

Если брать персональные тарифы для домашников ( 70 копеек за метр). То гиг обошелся бы в 700 рублей. 41 гиг - в 28700 рублей.
Против 15000-ти в случае анлима. Но это если канал загружен круглосуточно.

Берем 40-ка процетную норму загрузки. 41 * 0.4 = 16.4 гига
16.4 * 0.7 = 11.480 * 30 = $344 - примерно столько бы заплатил частник если бы имел канал 128к и оплачивал его помег***йтно, в условиях очень активного пользования интернетом.



Вывод = тариф для предприятия был выгоден. Учитывая, что
1. Через них ходило пол города
2. Тарифы для предприятий отнюдь не 70 коппеек за метр.

Цитировать — Сообщение №11
10 октября 2004 года
00
А меня пугает ситуация, что у всех "выделенных провайдеров" внешка не падает ниже 70 коп. уже достаточно долгое время.

В то время как в Москве у провайдеров Ethernet сейчас средневзвешенное предложение по 1 центу за мегабайт.

В последнее время стали появляться "почти анлимы" по 20-30$ 128-256 kbit правда с расчетным трафиком 20-30 GB в месяц на человека.

Не думаю, что аренда канала провайдером в Новгороде намного дороже чем в Москве.

Очередной сговор провайдеров? Если мне не изменяет память то на модемный интернет цены в городе не снижались с 2002 года. :)

Цитировать — Сообщение №12
10 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пчеловод
А меня пугает ситуация, что у всех "выделенных провайдеров" внешка не падает ниже 70 коп. уже достаточно долгое время.



а ты поинтересуйся ценами на Инет в других городах СЗ - там много где еще цены по 2-3 руб. за метр внешки висят...
имхо, но когда вы закончите сравнивать новгород и москву??? это большой город и средняя деревня...
ЗЫ. еще б средний прожиточный уровень и уровень з/п с москвой сравнивать начали б... :(


Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пчеловод

В то время как в Москве у провайдеров Ethernet сейчас средневзвешенное предложение по 1 центу за мегабайт.



Моих московских коллег удивили столь низкие наши цены (70 коп/мб). Они платят больше и считали, что у них достаточно выгодный тариф. Впрочем, они, возможно, особенно в ценах не разбирались.


Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Знаешь, за 500 гринов мона накачать у Даты, к примеру
500*29,3=14650/0,7 = 21Гиг входящего
Думаю, что за 500 тариф будет(должен быть) "персональный".



Когда ГАРО подключалось по этому тарифу, то и цены за мегабайт были другие. А канал был загружен почти круглосуточно (на ночь оставляли качать то, что не докачали днем).


Цитировать — Сообщение №15
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пчеловод
А меня пугает ситуация, что у всех "выделенных провайдеров" внешка не падает ниже 70 коп. уже достаточно долгое время.

В то время как в Москве у провайдеров Ethernet сейчас средневзвешенное предложение по 1 центу за мегабайт.

В последнее время стали появляться "почти анлимы" по 20-30$ 128-256 kbit правда с расчетным трафиком 20-30 GB в месяц на человека.

Не думаю, что аренда канала провайдером в Новгороде намного дороже чем в Москве.

Очередной сговор провайдеров? Если мне не изменяет память то на модемный интернет цены в городе не снижались с 2002 года. :)


Вам изменяет память. :-)
Очередная волна снижения до 70-ти, инициирована датаком 19-мая сего года. Далее, бесконечная перетяжка, кто дешевше подключит.
Как раз с 2002-по сей год идет постоянное снижение цен...

p.s. Я понимаю, что если не снижать цены целых два квартала, против привычного 1-го, кажется , что прошло 2 года. :-)


p.p.s В Москве, конечно есть и по 1 центу за мегабайт, только с абонентской платой они сильно проигрывают.
=)


Цитировать — Сообщение №16
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пчеловод
А меня пугает ситуация, что у всех "выделенных провайдеров" внешка не падает ниже 70 коп. уже достаточно долгое время.


Только что общался с коллегами по другому форуму из Екатеринбурга, Новосибирска и Челябинска. Мои слова про рупь-с-копейками за мегабайт внешнего траффа (для юриков) вызвало у них опадение челюстей. У них самый дешёвый вариант - больше 6 рублей. Питерские товарищи тоже платят существенно больше.


Цитировать — Сообщение №17
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Только что общался с коллегами по другому форуму из Екатеринбурга, Новосибирска и Челябинска. Мои слова про рупь-с-копейками за мегабайт внешнего траффа (для юриков) вызвало у них опадение челюстей. У них самый дешёвый вариант - больше 6 рублей. Питерские товарищи тоже платят существенно больше.


Москва, Юрик, 4цента за мег, без абонентской.
Оптика.
Можно конечно и за 3 найти, но проблематично и надо выбирать много.

А так по москве средний тариф 5 центов за метр.


Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter

p.p.s В Москве, конечно есть и по 1 центу за мегабайт, только с абонентской платой они сильно проигрывают.
=)


Ага, абонентка баксов от 150 будет или больше...Конечно в нее будет что-то включено, но не факт.


Цитировать — Сообщение №19
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hunter
Вам изменяет память. :-)


Ну вот не передергивайте пожалуйста я говорил про то, что модемный интернет не дешевеет :-)

Ребята давайте не будем сравнивать тарифы организаций, с тарифами "домашних сетей". Давайте не будем сравнивать с тарифами в Первопавловске-Камчатском, туда волокно сколько окупаться будет ? У нас ситуация другая мы ведь и от Европы недалеко.

Да и тот же широко распространенный стрим нео, если считать с маркетинговой уловкой 20 GB в месяц, за 24$ при скорости 160 kbps
А тут говорят 500$ за 128 kbps. Я думаю автор ветки ищет что-то подобное.


Цитировать — Сообщение №20
12 октября 2004 года
00
Цитата:
от Пчеловод
....А тут говорят 500$ за 128 kbps. Я думаю автор ветки ищет что-то подобное.

[COLOR=green]Автор ищет что-то подобное тому, что имеет сейчас в Израиле, а именно – ширина подключения 1,5 Мб (скорость скачивания, к примеру, с symantec.com около 230Кб/сек), ни какого ограничения трафика и времени. И плачу я за все это – 30$ в месяц. Скорей бы уже такое было и в Новгороде….[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.