Выделенка от Максимы: требуется совет!

11 сентября 2004 года
00
Дело в том, что мой дом Дейтаком не интересует. Ну мало видно у нас в доме инетчиков (одноподъездный дом, много старых людей). Но к Максиме (ИТС) кабель есть, 31 канал смотрим.
Поступило предложение за 200 руб. (подключение) сделать выделенку. Абонентская 160 рублей (но при этом за 31 канал включен как бы) + 160 Мб траффика. Стоит ли? Сейчас то вообще в кредит от Новгородтелекома пользуюсь.
Если у кого уже есть, поделитесь (-) пожалуйста.
И еще, у них траффик внутренний бесплатный, много ли там инфо (mp3, фильмов есть?)?
11 сентября 2004 года
00
Отпостись сюда mxc.ru ... На тамашний форум, пускай тебе сами максимовцы всё объяснят...

Цитировать — Сообщение №2
11 сентября 2004 года
00
любая выделенка(в городе) лучше и выгоднее, чем модем.

Цитировать — Сообщение №3
11 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
любая выделенка(в городе) лучше и выгоднее, чем модем.



Поддерживаю, бери выделенку, не ошибешься... Тем более совсем не дорого:) за 200 рублей, да еще и с каналами...


Цитировать — Сообщение №4
13 сентября 2004 года
00
Цитата:

Поступило предложение за 200 руб. (подключение) сделать выделенку.


Слушай, а кто тибе предлажил за такие деньги подключиться maxima что ль?


Цитировать — Сообщение №5
13 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svoi
Слушай, а кто тибе предлажил за такие деньги подключиться maxima что ль?


Ты чего, через одно предложение посты что ли читаешь?

А чего-то Максиму ругают все, говорят дорого. Хотя, в любом случае выделенка обойдется дороже при подключении и дешевле при пользовании, по сравнению с модемом.


Цитировать — Сообщение №6
14 сентября 2004 года
00
Да дело то не в 200 рублях, конечно:) Ценник двух обедов в столовой:) Меня больше интересует контроль траффика, ну и конечно, установление лимита. А так (когда дома работал, у меня через интернет в кредит через Новгородтелеком 1400-1800 выходило. Даже в ixbt толком не посидеть с модемом...

Цитировать — Сообщение №7
15 сентября 2004 года
00
Учёт трафика осуществляется на сайте компании.
Смотреть можно за любой период.
Контроль и изменение лимита производиться либо по звонку, либо предоставлением пароля абоненту, для самостоятельной смены.

Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Да дело то не в 200 рублях, конечно:) Ценник двух обедов в столовой:) Меня больше интересует контроль траффика, ну и конечно, установление лимита. А так (когда дома работал, у меня через интернет в кредит через Новгородтелеком 1400-1800 выходило. Даже в ixbt толком не посидеть с модемом...



Учет трафика клиент может и сам производить, для этого есть специальные программы, да и у компаний всегда есть свой биллинг, который доступен клиенту, и в котором он может увидеть и трафик, и баланс... Ну а с ограничениями, так это какой тарифный план выберешь... Да и контролировать себя нужно научиться:)


Цитировать — Сообщение №9
15 сентября 2004 года
00
и к тому же платить необяхательно ;)

Меня подключили более полугода назад А мне всё впадлу до офиса дойти контракт разорвать и денег отдать...


Вообщем 3 месяца за максиму не платит + прошло уже около 3 месяцев... А они мне даже ещё письмо не прислали "придите заплатите" :(

Цитировать — Сообщение №10
15 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
и к тому же платить необяхательно ;)

Меня подключили более полугода назад А мне всё впадлу до офиса дойти контракт разорвать и денег отдать...


Вообщем 3 месяца за максиму не платит + прошло уже около 3 месяцев... А они мне даже ещё письмо не прислали "придите заплатите" :(



И чем тут гордиться?


Цитировать — Сообщение №11
16 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Поддерживаю, бери выделенку, не ошибешься... Тем более совсем не дорого:) за 200 рублей, да еще и с каналами...



Поддерживаю. Выделенка (на мой взгляд любая) лучше, чем модем. Модем имеет преимущество только при желании сэкономить при скачивании больших объемов информации. По крайней мере, можно будет отказаться от выделенки, если что-то изменится или сильно не устроит.


Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2004 года
00
На работе Дейтаком. Дома Максима. Инет хуже. Иногда бывают дырки по несколько секунд - бесит, особенно, когда в мирке. Но как только появилась возможность перейти на Дейтаком, пораскинул мозгами и решил остаться в Максиме. Почему?
1. Система оплаты: платишь ПОСЛЕ за все, а не препейд, как у Дейтакома (базовые тарифы обеих компаний). Вроде мелочь, но бывалые меня поймут - деньги на счете имеют свойство кончаться в самый неподходящий момент :).
2. Халявные 30 каналов, в числе которых РБК и ЕвроНьюс - единственное, от чего не тошнит.
3. Мощный БЕСПЛАТНЫЙ ФТП-сервер. Дейтаком отдыхает. Скажем так, если я сейчас форматну винт, то для восстановления работоспособности моей колымаги мне понадобятся только дрова для максимовского модема. Ну и виндозный диск, ясень пень. Хотя и винду тоже с Максимы качнуть можно :D. Шоп - пожалуйста. И не какой-нибудь там 7, а он самый - 8 :) Корел -12, Макс - 6... короче все... только вот Тотал командер, блин, все еще 6.01... пора бы уже 02 ставить :( Ну и дальше в том же духе.
4. Развлекательный ресурс. Фильмов - смотреть-не пересмотреть. Не знаю, как тут насчет законности, но меня этот вопрос мало интересует. Музыка, игры и т.д... И все БЕСПЛАТНО. Для меня это весомый аргумент.

Ну а сам инет хуже чем В Дате. Ну это и понятно :) Да, о минусах еще: траффик 1,5 рубля. Дорого. Исходящий траффик - на полную катушку - тоже не в кайф. И никакого ситинета, конечно :)

Так что решай :) Кстати, Максима сейчас новый тариф толкает - 70 копеек за метр, но тогда платный ФТП и Джой (развлекалово). Я подума-подумал... и решил, что лучше уж полтора за метр с ТАКОЙ бесплатной нагрузкой, чем в два раза дешевле, но без нее... Такое мое мнение :)
С уважением. Валет.
П.С. Есть, правда, мысль взять внагрузку и Дату :) Но че-то пока времени нет заняться...

Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2004 года
00
Пардон, нашел Тотал Коммандер - 03а :D. Живем !

Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Так что решай Кстати, Максима сейчас новый тариф толкает - 70 копеек за метр, но тогда платный ФТП и Джой (развлекалово). Я подума-подумал... и решил, что лучше уж полтора за метр с ТАКОЙ бесплатной нагрузкой, чем в два раза дешевле, но без нее...


Во-во,друг у меня пришёл к такому же выводу... Фильмы от него постоянно таскаю,хотя и на Новлайне по подписке-копейки...:)


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.