Можно ли бить женщину?

19 августа 2004 года
00
Однажды msado стоял на пороге своего офиса и спасал жизнь одной милой нетрезвой девочке. Девочка разъяренно глотала слезы и порывалась пойти убить человека, от чего ее msado, собственно и удерживал. Искренне считая, что тем самым спасает ее жизнь… Делать во время удержания ему было особо нечего, посему он старался максимально ласково гладить ее по щеке, а сам предавался самым разнообразным мыслям.

Можно ли бить женщину – это на самом деле отличный вопрос для абстрактно философствующего субъекта. Просто замечательный. Можно размазать кучу соплей по стенам, как про рыцарство и Великое Предназначение Мужчины, если вы считаете, что бить нельзя, и про Великое Равноправие Мужчины и Женщины, если считаете обратное. Кроме того, вполне изящно можно пожонглировать сущностями и словами, формулируя что-то наподобие: «Можно ли бить женщину тогда, когда ее бить уже нужно?». Презабавная игрушка для ума. Это если абстрактно. А если конкретно?

Нет, ну конкретно, по-пацански, это тоже понятно. Не вопрос. А вот по жизни? Так я примеров приведу.

Вот, к примеру, меня девочка убивать собралась. Ножичком или пистолетиком там, непринципиально. Принципиально, что много сил для этого не надо, чик, - и я уже на небесах. Могу ли я ей немножечко попортить состояние лица и здоровья, если я уверен, что это не способ меня соблазнить?

Поедем дальше. Большая тусовка, милое и воздушное создание решило, что оскорбить меня на публике будет прикольно. Результат прикола известен заранее всем кроме нее самой – к концу вечера ее стебу не придаю значения уже не только я, но и все остальные. До того самого момента, пока она не решает, наконец, сбежать Через пару дней тихого рыдания дома она обнаруживает, что ей кажется - все на улице над ней хихикают. Вопрос – может гуманнее было дать ей пощечину?

Примеров я вам таких напридумаю миллион. Но они все равно не дают ответов, только усложняют обдумывание. Есть норма - женщин не бить. Она известна и широко распространена. Но странным образом в рядах ее экстремальных защитников, заявляющий что-то типа: «Я бы если увидел что-то такое, я бы сразу подонку лицо набил», появляются все больше очень странные люди. Скажем вот в некой тусовке один юноша довольно сильно вымазал в дерьме свою бывшую любовницу. Публично, хотя и в не самом широком кругу. И тут встречается мне другой юноша, которого я отлично помню по той ситуации, и не припомню что-то от него даже гнева в той ситуации. Хотя, на мой взгляд, они вполне тождественны, на первый взгляд.

Хотя даже нет, не на первый. В отличие от «дать по лицу», для которого я могу придумать N ситуаций, когда это оправдано, то оправданий для того, чтобы унизить публично беззащитного человека я как-то не сочиню.

Еще хороший аспект вопроса – должна ли женщина отвечать за слова. Ну, вот если она начала брать тебя на слабо в режиме – де, ты вообще слабак, ты и ударить меня не можешь. Только попробуй и т.п. Тут ведь тоже двоякая ситуация. С одной стороны можно легко отмахнуться – баба какую-то фигню несет, что с ее взять. Но ведь тогда и к остальному придется так же относиться. Я тут вот сформулировал про этот аспект довольно категорично: «Женщина не отвечает за слова, когда она домашнее животное и отвечает, когда она человек». Причем определение позиции можно отдать на рассмотрение ей самой, вообще говоря. Типа дорогая, поставь меня в известность кто ты. Ежели киса домашняя, то дальше не вопрос, можешь провоцировать. Но уж извини, на человеческое посягать тебе не по статусу. Сиди и не мяукай.

Вот тут многие на меня обидятся, скажут - как он козел такой смеет говорить, что женщин бить можно. Так я хотел бы, чтобы вы поняли – я этого не говорю. Я говорю другое – есть полно ситуаций, когда гендерный состав участников конфликта к сути вопроса отношения не имеет. Человек, стоящий напротив вас, подчас, существо бесполое, и спекуляции на тему его половой принадлежности вызывают у меня ассоциации с хитросидящими феминистками, перманентно орущими о равенстве полов, но мгновенно вспоминающими про то, что они Женщины, когда им это выгодно. Уж извините.

Не эротическая у нас сегодня колонка. Давайте что ли, в комментариях обсудим, этичен ли утренний минет, если ни на что большее у вас все равно нет сил. Не эксплуатация ли это?

источник
19 августа 2004 года
00
Мне кажется, что ударить женщину может только морально слабый мужчина

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
Мне кажется, что ударить женщину может только морально слабый мужчина


Даже если она идет на тебя с ножом?


Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Даже если она идет на тебя с ножом?


В этом случае можно просто нож отобрать. это очень легко мужчине сделать, не обязательно ее патом "матросить"


Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
В этом случае можно просто нож отобрать. это очень легко мужчине сделать, не обязательно ее патом "матросить"


В любом случае применить физическую силу читай насилие. Женщины бывают с разной физ. подготовкой.


Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2004 года
00
Мужчина физически сильнее. Женщина соответственно слабее. А насилие сильного над слабым - это нехорошо. Все просто и понятно, но в жизни не все так просто, ситуации разные бывают.
1/ Самооборона. Бить нельзя, отбиваться можно. До тех пор пока "противник" не будет обезврежен. Считать ли "противником" любимую жену, орудующую мокрой тряпкой? Недумаю. Лучше тряпкой по морде, чем рыданий на сутки и груз вины на долгое, долгое время.
2/ Во время секса. Конечно можно. Только, раз уж бить, то не стоит забывать о 3-х правилах БДСМ.
В остальных случаях незяя.
По поводу "унизить словесно", зачастую это признание своей слабости. И ваапсче, недостойно мужчины.

Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
В этом случае можно просто нож отобрать. это очень легко мужчине сделать, не обязательно ее патом "матросить"

Cовсем недавно я написал в своём ЖЖ:

Если женщина в конфликтной ситуации начинает вести себя [как мужчина] — её можно и нужно пи3дить.

Там тоже интересное обсуждение.


Цитировать — Сообщение №7
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Мужчина физически сильнее. Женщина соответственно слабее.


Средний мужчина и средняя женщина. Редко, но бывает как раз наоборот.


Цитировать — Сообщение №8
19 августа 2004 года
00
Средняя женщина подлее среднего мужчины.

Цитировать — Сообщение №9
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Средний мужчина и средняя женщина. Редко, но бывает как раз наоборот.


Представьте что Вы КМС по бодибилдингу, а твоя жена модель( т.е. довольно хрупкая женщина)
Она в порыве гнева, узнает что вы ей изменили и называет ту даму шлюхой. В итоге жена оказывается с разбитой губой.
Это нормально?


Цитировать — Сообщение №10
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
Представьте что Вы КМС по бодибилдингу, а твоя жена модель( т.е. довольно хрупкая женщина)
Она в порыве гнева, узнает что вы ей изменили и называет ту даму шлюхой. В итоге жена оказывается с разбитой губой.
Это нормально?


Представим обратную ситуацию Жена КМС, муж хлюпик. Внимание вопрос: У кого будет разбита губа? И другой вопрос , нормально ли это?


Цитировать — Сообщение №11
19 августа 2004 года
00
Я думаю что физическим способом решать подобные ситуации не выход, это ненормально и проявление слабости

Цитировать — Сообщение №12
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Средняя женщина подлее среднего мужчины.


не в ту степь (хм, но надо над этим подумать).

Расскажу историю. К размышлению.
Была у меня девушка. После нашего расставания, так уж получилось, что встретились мы снова. Мы беседовали и я задал вопрос "мол, почему ты себя так по сучьи вела", на что она мне ответила: "а ты, что не мог меня ни разу ударить?" Я был в шоке.


Цитировать — Сообщение №13
19 августа 2004 года
00
Что бы модели подбить губу не надо быть кмс по бодибилдингу,и там мона:)

Цитировать — Сообщение №14
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
Мне кажется, что ударить женщину может только морально слабый мужчина

вы статью то прочитали или сразу бросились на амбразуры?


Цитировать — Сообщение №15
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
В этом случае можно просто нож отобрать. это очень легко мужчине сделать, не обязательно ее патом "матросить"

вы, конечно, представляете себе сферическую женщину в вакууме (40 кило, метр с кепкой) и сферического мужчину в вакууме (150 кило, два десять росту), да?


Цитировать — Сообщение №16
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Мужчина физически сильнее. Женщина соответственно слабее. А насилие сильного над слабым - это нехорошо. Все просто и понятно, но в жизни не все так просто, ситуации разные бывают.

ага, ага. например — вокруг вас бегает пьяная баба и осыпает вас оскорблениями. уйти вы не можете. ваши действия? пример два: женщина, ни с того ни с сего залепляет вам оплеуху — бывают такие любительницы руки распускать — ну, скажем, ей показалось, что вы "что то не то" сказали. ваши действия?


Цитировать — Сообщение №17
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
Я думаю что физическим способом решать подобные ситуации не выход, это ненормально и проявление слабости

я только что привела два примера, прочтите и расскажите ваши действия.


Цитировать — Сообщение №18
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
ага, ага. например — вокруг вас бегает пьяная баба и осыпает вас оскорблениями. уйти вы не можете. ваши действия? пример два: женщина, ни с того ни с сего залепляет вам оплеуху — бывают такие любительницы руки распускать — ну, скажем, ей показалось, что вы "что то не то" сказали. ваши действия?


ДЛя меня один выход. Насильственное вытрезвление.


Цитировать — Сообщение №19
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
ДЛя меня один выход. Насильственное вытрезвление.

это как?

а второй пример вы обошли своим вниманием? а если баба из первого примера — трезвая?


Цитировать — Сообщение №20
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
ага, ага. например — вокруг вас бегает пьяная баба и осыпает вас оскорблениями. уйти вы не можете. ваши действия? пример два: женщина, ни с того ни с сего залепляет вам оплеуху — бывают такие любительницы руки распускать — ну, скажем, ей показалось, что вы "что то не то" сказали. ваши действия?


Кулаком, да поморде бить я ее все равно небуду. Кроме того я с такими бабами не обсчаюсь, так что...
А по поводу оплеухи:
В старших классах школы поссорился с девочкой. Ну конфликт вроде. Давай она на меня кидаться, я отступаю. Она с подругами, окружают и в угол загоняют. Я потихоньку назад отступал, пока спиной в стену не уперся. Не могу же я девочек бить. Так вот снимает она туфель и хлоп мне по голове. После этого они замирают и смотрят на меня боольшими такими глазами. Я не понимающе смотрю по сторонам, смотрю на пол и вижу раз капля крови, два, три... руку к голове - мокро. Взгляд на пальцы - красные. И вдруг боль! Но все-же устоял, девочку не ударил. И с совестью своей вполне дружен был.


Цитировать — Сообщение №21
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
это как?

а второй пример вы обошли своим вниманием? а если баба из первого примера — трезвая?


Если человек неадекватен, необходимо устранить источник неадекватности. Тут хороши все методы от словесной перепалки до рукопрекладства.
Чем можно урезонить пьяного человека? Обмокнуть в холодную воду, сильно ограничить степень физической свободы, дать звонкую оплеуху, все это в той или иной мере отрезвляет


Цитировать — Сообщение №22
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Кулаком, да поморде бить я ее все равно небуду. Кроме того я с такими бабами не обсчаюсь, так что...
А по поводу оплеухи:
В старших классах школы поссорился с девочкой. Ну конфликт вроде. Давай она на меня кидаться, я отступаю. Она с подругами, окружают и в угол загоняют. Я потихоньку назад отступал, пока спиной в стену не уперся. Не могу же я девочек бить. Так вот снимает она туфель и хлоп мне по голове. После этого они замирают и смотрят на меня боольшими такими глазами. Я не понимающе смотрю по сторонам, смотрю на пол и вижу раз капля крови, два, три... руку к голове - мокро. Взгляд на пальцы - красные. И вдруг боль! Но все-же устоял, девочку не ударил. И с совестью своей вполне дружен был.

простите, а абстрактную ситуацию вы себе можете представить или вам это тяжело? "не общаюсь" — это не ответ. история о "старших классах школы" — тоже.


Цитировать — Сообщение №23
19 августа 2004 года
00
Цитата:
И вдруг боль! Но все-же устоял, девочку не ударил. И с совестью своей вполне дружен был.



Ну прям выдержка из дневника убежденного мазохиста :-)


Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Если человек неадекватен, необходимо устранить источник неадекватности. Тут хороши все методы от словесной перепалки до рукопрекладства.
Чем можно урезонить пьяного человека? Обмокнуть в холодную воду, сильно ограничить степень физической свободы, дать звонкую оплеуху, все это в той или иной мере отрезвляет

а второй пример вы обошли своим вниманием? а если баба из первого примера — трезвая?


Цитировать — Сообщение №25
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а второй пример вы обошли своим вниманием? а если баба из первого примера — трезвая?


И то и другое есть неадекватное поведение.
Рукопрекладство, не с целью нанести физический урон и не вывести из строя , а дабы привести в чувство.
Женщина (или мужчина) в аффективном состоянии может натворить кучу глупостей, из этого состояния надо человека срочно выводить.


Цитировать — Сообщение №26
19 августа 2004 года
00
Бить женщин нельзя, а поставить человека нарывающегося, или если это какие нибудь зондер команда эстонского СС в юбках -
без сомнения надо, в последнем варианте не мешал бы АКМ-74

с уважением, простой

Цитировать — Сообщение №27
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Бить женщин нельзя, а поставить человека нарывающегося, или если это какие нибудь зондер команда эстонского СС в юбках -
без сомнения надо, в последнем варианте не мешал бы АКМ-74

у вас получилась фраза с взаимоисключающими параграфами...


Цитировать — Сообщение №28
19 августа 2004 года
00
Ни я ни муж спиртного не употребляем. Не курим, не используем в своей речи мат. Имеем договор - "не распускать рук". Разок всё же не удержалась - дала пощечину. Сожалею. Занятия любовью предпочитаем нежные.
Всегда считала, что бить - это последнее дело.
В целях самообороны? - возможно.
Чтобы привести в чувства - возможно.
Но - только потому, что руки чешутся и чтобы доказать - кто "здесь главный" - низко.

Цитировать — Сообщение №29
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
у вас получилась фраза с взаимоисключающими параграфами...



ну почему же,
если объект уже потерял облик женщины - свински пьян, например, он уже стал просто человеком, а тк каждый человек знай свой горошок, то ставить иногда надо, но это опять таки по обстоятельствам.

Про СС - в Чечене были снайперши, вот допустим я тоже солдат,
вы думаете у меня рука дрогнет?

с уважением, простой


Цитировать — Сообщение №30
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
простите, а абстрактную ситуацию вы себе можете представить или вам это тяжело? "не общаюсь" — это не ответ. история о "старших классах школы" — тоже.



Вам нужно чтобы бил? Я же сказал, нет, не общаюсь, не участвовал, не привлекался, не дурак, не мальчик, не хочу. И бить я тоже не буду.

Я подумал, что из этой истории ясно, на женскую оплеуху тем-же я отвечать не стану.


Цитировать — Сообщение №31
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

В целях самообороны? - возможно.

критерии, критерии... ответить на оплеуху, полученную от женщины — мужчина может или нет? это будет самообороной?


Цитировать — Сообщение №32
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
ну почему же,
если объект уже потерял облик женщины - свински пьян, например, он уже стал просто человеком, а тк каждый человек знай свой горошок, то ставить иногда надо, но это опять таки по обстоятельствам.

забавно. а до того, как объект потеряет "облик женщины" — вы не воспринимаете его как "человека"? т.б. — как равного?


Цитировать — Сообщение №33
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
ну почему же,
если объект уже потерял облик женщины - свински пьян, например, он уже стал просто человеком, а тк каждый человек знай свой горошок, то ставить иногда надо, но это опять таки по обстоятельствам.

Про СС - в Чечене были снайперши, вот допустим я тоже солдат,
вы думаете у меня рука дрогнет?

с уважением, простой

Вы что, тоже по ссылке на мой пост в ЖЖ не пошли?

Вы не подскажете, тут вообще кто-то ходит по ссылкам? О чтении текста длиннее двух абзацев я уже не спрашиваю.


Цитировать — Сообщение №34
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
критерии, критерии... ответить на оплеуху, полученную от женщины — мужчина может или нет? это будет самообороной?



Ответить на оплеуху?
Муж не ответил, и правильно сделал. Результат - что то во мне изменилось. Теперь это в прошлом. А если жена постоянно руку прикладывает - то - дело семейное - надо как то решать. Но вряд ли ответный удар улучшет отношения.
Нет.


Цитировать — Сообщение №35
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Вам нужно чтобы бил? Я же сказал, нет, не общаюсь, не участвовал, не привлекался, не дурак, не мальчик, не хочу. И бить я тоже не буду.

Я подумал, что из этой истории ясно, на женскую оплеуху тем-же я отвечать не стану.

вот теперь понятно. в вас заложен прицип "женщин бить нельзя", вы его не измените, с выводами готовцева в конце статьи вы не согласны.


Цитировать — Сообщение №36
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ответить на оплеуху?
Муж не ответил, и правильно сделал. Результат - что то во мне изменилось. Теперь это в прошлом. А если жена постоянно руку прикладывает - то - дело семейное - надо как то решать. Но вряд ли ответный удар улучшет отношения.
Нет.

стоп-стоп. мы не рассматриваем ситуацию "семья". мы рассматриваем ситуацию вообще. чтобы вам было понятнее — вашему мужу закатила оплеуху другая женщина. его действия?


Цитировать — Сообщение №37
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
критерии, критерии... ответить на оплеуху, полученную от женщины — мужчина может или нет? это будет самообороной?



не будет самообороной, должен сглотнуть плевок,
да и даже, может, и от мужчины?

с уважением, Простой


Цитировать — Сообщение №38
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Вы не подскажете, тут вообще кто-то ходит по ссылкам? О чтении текста длиннее двух абзацев я уже не спрашиваю.

(вздыхает) а мгновенный перевод ситуации в личную область, как тебе? наташа, вон, уже о семье речь ведет... в статье готовцева упоминалась семья? ты упоминал семью? я упоминала семью?

сказочные люди, сказочные...


Цитировать — Сообщение №39
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
забавно. а до того, как объект потеряет "облик женщины" — вы не воспринимаете его как "человека"? т.б. — как равного?



нет, как человека продолжаю, и как равного тоже, но в трудном положении и требующего помощи, даже, пусть в виде оплеухи!

простой


Цитировать — Сообщение №40
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
не будет самообороной, должен сглотнуть плевок,
да и даже, может, и от мужчины?

вы у меня это спрашиваете?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.