Предупреждение или хулиганство?

22 июля 2004 года
00
Сегодня в 5.30 утра по московскому времени в одно из окон редакции новгородской областной газеты "Новгородские Ведомости" было выброшено устройство, содержащее зажигательное вещество, которое чуть было не привело к пожару всего здания, которое находится на Стратилатовской. К счастью, пока неустановленное следствием зажигательное устройство - пробило 2 стекла оконной рамы и запутавшись в занавеске упала на кресло и выжгло кабинет отдела информации редакции. В случае попадание данного устройства в шкаф с подшивками газет и журналов, здание редакции могло подвергнуться крупному пожару. В данный момент ведется следствие, которое имеет на этот счет несколько версий.
Ваши версии?

Из источников близких к редакционным.
22 июля 2004 года
00
была бы возможность, закрыть бы вовсе эти Прусако-Путиновские, как и другие Г0вногородские СМИ.

простой

Цитировать — Сообщение №2
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Сегодня в 5.30 утра по московскому времени в одно из окон редакции новгородской областной газеты "Новгородские Ведомости" было выброшено устройство, содержащее зажигательное вещество, которое чуть было не привело к пожару всего здания, которое находится на Стратилатовской. К счастью, пока неустановленное следствием зажигательное устройство - пробило 2 стекла оконной рамы и запутавшись в занавеске упала на кресло и выжгло кабинет отдела информации редакции. В случае попадание данного устройства в шкаф с подшивками газет и журналов, здание редакции могло подвергнуться крупному пожару. В данный момент ведется следствие, которое имеет на этот счет несколько версий.
Ваши версии?

Из источников близких к редакционным.

Моя версия такая, что с кривыми руками соваться не в своё дело не надо. Жаль, что не сгорела эта ваша редакция.


Цитировать — Сообщение №3
22 июля 2004 года
00
хм второе "Эльдорадо" ???

что-то уж похоже :)

Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм второе "Эльдорадо" ???

что-то уж похоже :)

Какой рынок делить с сортирным листком для обеспеченных пенсионеров? Газетка-то самая что ни на есть низкопробная. Ещё года три-четыре назад от неё так не тошнило, как тошнит сейчас.


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
22 июля 2004 года
00
А может быть и бандюги. Чем черт не шутит. Вон, недавно не помню кто провинился, дык ему палец отрезали. Якудза, блядь.:(

Цитировать — Сообщение №6
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Ебанитесь. Какой рынок делить с сортирным листком для обеспеченных пенсионеров? Газетка-то самая что ни на есть низкопробная. Ещё года три-четыре назад от неё так не тошнило, как тошнит сейчас.



Да уж дейтвительно кому она на хрен нужна то это редакция?:


Цитировать — Сообщение №7
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
А может быть и бандюги. Чем черт не шутит. Вон, недавно не помню кто провинился, дык ему палец отрезали. Якудза, блядь.:(

Или сама редакция и пеарится - вот мы, дескать, какие объективные и бесстрашные.

Просто я лично не могу представить себе степень криворукости, необходимую для того, чтобы не суметь поджечь здание - уж не знаю, чем там именно оперировал злоумышленник.:yogi:


Цитировать — Сообщение №8
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Да уж дейтвительно кому она на хрен нужна то это редакция?:

Никому, по моему.


Цитировать — Сообщение №9
22 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Моя версия такая, что с кривыми руками соваться не в своё дело не надо. Жаль, что не сгорела эта ваша редакция.



Арсений, если я не ошибаюсь вы в этой "сраной" редакции когда-то работали??? Компьютеры вы там любилт отлаживать....?


Цитировать — Сообщение №10
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Арсений, если я не ошибаюсь вы в этой "сраной" редакции когда-то работали??? Компьютеры вы там любилт отлаживать....?

Да, два с копейками года проработал. Много интересного узнал.

Замечу, что я говорю о качестве выпускаемой продукции, а не о самой редакции, сотрудниках, главном редакторе и тому подобном.

На выходе - говно. Впрочем, новгородских изданий вообще читать не стоит. Никаких. Пустая трата времени.


Цитировать — Сообщение №11
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Да, два с копейками года проработал. Много интересного узнал.

Замечу, что я говорю о качестве выпускаемой продукции, а не о самой редакции, сотрудниках, главном редакторе и тому подобном.

На выходе - говно. Впрочем, новгородских изданий вообще читать не стоит. Никаких. Пустая трата времени.



Все понятно, что о о самой редакции, ее сотрудниках и главном редакторе вы, вероятно как образованный человек говорить не станете, но все равно в словах ваших звучит очень много негатива по отношению к редакции вобщем: "Моя версия такая, что с кривыми руками соваться не в своё дело не надо. Жаль, что не сгорела эта ваша редакция."

Еще интересно узнать от вас как от человека знающего степень кривых рук редакции - куда же они так сунулись, что их жечь начали??? Мне жутко интересно...


Цитировать — Сообщение №12
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Еще интересно узнать от вас как от человека знающего степень кривых рук редакции - куда же они так сунулись, что их жечь начали??? Мне жутко интересно...

Я говорил о кривых руках "поджигателя".


Цитировать — Сообщение №13
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Я говорил о кривых руках "поджигателя".



Раз так, то возможно ты и прав... Но если тебе интересно мое мнение, то я думаю, что этот поджег - это не больше чем проделки пьяных ублюдков, которые шли с какого - либо развлекательного заведения нашего города и в тоже самое время это чистейший "глухарь" - никого найти невозможно....
Представляю реакцию человека/группы людей, которые увидели по телевизору, услышали по радио результаты своей деятельности, для них вероятно безобидной....


Цитировать — Сообщение №14
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Раз так, то возможно ты и прав... Но если тебе интересно мое мнение, то я думаю, что этот поджег - это не больше чем проделки пьяных ублюдков, которые шли с какого - либо развлекательного заведения нашего города и в тоже самое время это чистейший "глухарь" - никого найти невозможно....
Представляю реакцию человека/группы людей, которые увидели по телевизору, услышали по радио результаты своей деятельности, для них вероятно безобидной....

Интересные такие пьяные ублюдки - идут из кабака, несут с собой бутылку с бензином...

ps: дорогие товарищи из ФСБ, я только предполагаю, что это была бутылка с бензином.


Цитировать — Сообщение №15
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Интересные такие пьяные ублюдки - идут из кабака, несут с собой бутылку с бензином...

ps: дорогие товарищи из ФСБ, я только предполагаю, что это была бутылка с бензином.




Да там говорят не бутылка с бензином была, а что-то вроде питарды... Кароче не "Молотов" точно, если бы там был бензин - там сразу бы все сгорело наверное...
А что касается ублюдков, то на то они и есть таковые, чтобы х*ней заниматься какой ни попадя.... Ты как думаешь?


Цитировать — Сообщение №16
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Да там говорят не бутылка с бензином была, а что-то вроде питарды... Кароче не "Молотов" точно, если бы там был бензин - там сразу бы все сгорело наверное...
А что касается ублюдков, то на то они и есть таковые, чтобы х*ней заниматься какой ни попадя.... Ты как думаешь?

Думаю, что петардой редакцию не взорвёшь.


Цитировать — Сообщение №17
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Думаю, что петардой редакцию не взорвёшь.



Вот ничего и не получилось... Возможно и не петарда, а ракетница какая-то.... кароч, это дело экспертизы - устанавливать такие вещи, но суть в том, что данный случай нельзя приравнивать к случаю с Эльдорадо...


Цитировать — Сообщение №18
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Вот ничего и не получилось... Возможно и не петарда, а ракетница какая-то.... кароч, это дело экспертизы - устанавливать такие вещи, но суть в том, что данный случай нельзя приравнивать к случаю с Эльдорадо...

(охуевая) а кто приравнивал? Неужели я?


Цитировать — Сообщение №19
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
(охуевая) а кто приравнивал? Неужели я?



никто тебя в этом не обвиняет. просто ищу понимания в твоем лице на приравнивание высказанное LArsom чуть выше... так что не oxуевай!:wow:


Цитировать — Сообщение №20
23 июля 2004 года
00
ракета была там типа салютной в окно запустили а она когда горит шибко высокую температуру развивает.

Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
ракета была там типа салютной в окно запустили а она когда горит шибко высокую температуру развивает.


пфф...где можно отрыть летом салютную ракету на Лермонтова??


Цитировать — Сообщение №22
23 июля 2004 года
00
Я конечно понимаю что ты весь теплый и мягкий, но такова офицальная версия.

Цитировать — Сообщение №23
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
пфф...где можно отрыть летом салютную ракету на Лермонтова??

"Сигнал охотника" - стоит копейки, продаётся в любом оружейном без всяких разрешений, документов и прочего.


Цитировать — Сообщение №24
23 июля 2004 года
00
Вчера редакцию нашей газеты пытались поджечь

…Рабочий день редакции газеты «Новгородские ведомости» начался с ЧП. В здании на Стратилатовской, 27 чувствовался запах гари, наряду с корреспондентами по этажам ходили сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и даже саперы… Случилось же вот что: около шести утра в одном из кабинетов отдела новостей неизвестные, разбив окно, забросили пиротехническое устройство, по всей видимости, зажигательную шашку или ракету (что именно — покажет экспертиза). В результате, в кабинете обгорело кресло и занавески. К счастью, оргтехника и находящаяся там мебель осталась целы, ведь как такового пожара в помещении не было, хотя от него мы убереглись чудом — благодаря тому, что «боеприпас» запутался в шторе.

Судя по всему, ЧП вряд ли связано с журналистской деятельностью «акул пера» «Новгородских ведомостей». С этим согласна и сама хозяйка подпаленного кабинета, специальный корреспондент отдела новостей Елена КУЗЬМИНА:

— Как только я открыла дверь, честно сказать, сильно испугалась. Было ощущение, что мне подкинули небольшую самодельную бомбу. Хорошо что еще не было мстительных записок в мой адрес типа «Не хочешь по хорошему…». Я не думаю, что кто-то действительно хотел мне навредить (или «предупредить») силовым методом. Да, мне приходилось писать злободневные проблемные материалы, но я всегда в таких случаях стараюсь преподнести читателям несколько точек зрения, не вставая на какую-либо сторону. В журналистском деле случаются неприятности, обвинения в клевете, но в моей практике до эксцессов с метанием пиротехники в окно дело не доходило никогда. Максимум чем ограничивались недовольные герои моих публикаций, так это возгласами в телефонную трубку «Да вы не так поняли, я не это хотел сказать». Так, поругаются, выскажут свое мнение и вешают трубку. Но даже этой реакции на свои материалы в последнее время я не могу припомнить.

Между тем, вряд ли произошедшее в стенах «НВ» можно считать отзвуком недавних событий, связанных с убийством в Москве главного редактора российского «Форбса» Пола Хлебникова. Следователи пока квалифицируют ЧП как злостное хулиганство. По словам Елены, на время оставшейся без рабочего места, ей не раз приходилось видеть под окнами молодых людей, потягивающих пиво или что-то еще покрепче.

Хулиганство, особенно в период летних каникул у школьников, дело привычное. Это понятно. Необъяснимыми для нас, журналистов, в деле нападения на «НВ» остаются две вещи. Во-первых, почему хулиганы выбрали именно здание редакции, ведь в округе полно других жилых и административных построек — областной суд, прокуратура и продовольственные магазины? И второе — имеет ли место тот факт, что этажом выше пострадавшего кабинета находился кабинет главного редактора «НВ» и может просто «снаряд» не докинули? Хочется верить, следствие даст ответы на эти вопросы.

Как отметили в пресс-службе областного УВД, случай с «НВ», несмотря на что-то, что большинство фактов указывает на хулиганство, довольно-таки вопиющий. По той причине, что в области и Великом Новгороде в частности милицейские сводки не разу не фиксировали случаев нападения на журналистов и, тем более, пиротехнической «атаки» на редакции местных СМИ. Хотя вредят журналистам не мало. Так, на прошлой неделе редакция новгородской газеты «Волховъ» лишилась фирменной ярко-красной вывески. То ли мелкая шпана постаралась, то ли мстительные читатели или герои материалов — неизвестно. Год назад еще был случай, когда недоброжелатель позвонил в милицию с сообщением о заминировании НГТРК «Славия». Но как сам «шутник» позже признался, к творческому коллективу телерадиокомпании, претензий не имел, злостно же пошутил от «ничегонеделания», находясь в сильном алкогольном опьянении и не отдавая себе отчет в действиях. (Ольга ЛАРИНА).

http://www.ved.natm.ru/?full=1427

Цитировать — Сообщение №25
24 июля 2004 года
00
Блин, кому нужны наши новгородские газетёнки?:confused: Только задницу Прусаку/Гражданкину и проТчим лижут...

Цитировать — Сообщение №26
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Блин, кому нужны наши новгородские газетёнки?:confused: Только задницу Прусаку/Гражданкину и проТчим лижут...


а программу ТВ ты из федеральных газет узнаешь?


Цитировать — Сообщение №27
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от еlvis
а программу ТВ ты из федеральных газет узнаешь?



Да кому она нужна. тем более что сейчас всяких листков на эту тему тьма


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.