Андрей Никитин: «Бедность в регионе остается выше среднероссийской»

05 марта
+18-2

Андрей Никитин: «Бедность в регионе остается выше среднероссийской»

Новости
05.03.2024 18:00

О развитии системы социальной защиты населения говорили сегодня, 5 марта, на отчёте губернатора Андрея Никитина перед депутатами Новгородской областной думы.

Позорная Дыра промеж двух столиц
Все сказанное - художественный вымысел. Все совпадения - не случайны.
09 марта
0-1
Цитата:
Феодализм в России считали пройденным этапом развития. Получается что ошибались? Ведь дальше будем строить строй рабовладельческий??? или уже строим?

с энтузиазмом и 80% поддержкой


Цитировать — Сообщение №42Россия, Россия
09 марта
00
Бедность. Бедность не порок, Но бедность идет за мной, как злой рок,
Бедность. Куда же смотрит Господь Бог?
Бедность! Я работаю по двадцать четыре часа,
Но мои дети голодны и жена боса.
Кто может объяснить мне все эти чудеса? Бедность…
"Зоопарк"

Цитировать — Сообщение №43Россия, Россия
09 марта
00
Посчитайте лучше в средне–европейских ценах !!!
Пора уже подумать о народе.
Олигархи Новгородчины это предприниматели? или откуда у них такие финансовые возможности ???!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Цитировать — Сообщение №44Россия, Россия
11 марта
+10
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея. Для ликвидации бедности нужен совершенно другой подход.

Минимизировать уровень бедности можно и достаточно быстро, но нет желания у правящей кремлёвской клики.

Можно. Но в нищете населения для клики есть главный плюс - простота управления нищими. Зачем же кремлёвской клике снижать бедность, если большинство населения (богатейшей страны мира) поддерживает политиков - гарантов нищеты? И что может один персонаж во френче против могучей воли 100 млн. избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы непреклонным сидением на диване 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты. Мы источник власти, а он только исполнитель

Карл, пошли на выборы, хоть мы сходим)

а кого выберете?? если таковых нет? а проголосовать против графы нет.

Мы же вместе голосуем за Россию, а не за президента. Об это в каждом и на каждом автобусе написано. ЦИК.РФ, однако! У каждого свое мнение. Я, например, хотел бы почитать программы кандидатов, а не их доход, наличие М2 и автомобилей, но увы ЦИК.РФ не может предоставить такой информации. За Микрофинансовые организации не хочу. Хочу бесплатную медицину, образование, квартиры в такой богатой стране, гражданином которой я родился. В которой тружусь и плачу налоги. Всем удачи! Умным счастья и мира, жадным денег и по заслугам всем.

Позвольте не согласиться. Избиратели голосуют именно что за государство РФ. а не за Россию. И НЕ НАДО по-пропагандонски смешивать два различных понятия.

На выборах выбирают президента на 6 лет. РФ уже существует, какой смысл голосовать за нее? У нас выборы РФ? Не знал.


Цитировать — Сообщение №45Россия, Россия
11 марта
+30
Вспомнился анекдот в тему:

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Цитировать — Сообщение №46Россия, Россия
11 марта
00
Посмеялись над шуточками, а теперь погрустить придется:

Правительство РФ обсуждает повышение НДФЛ с 13% до 15% для россиян, которые зарабатывают более одного миллиона рублей в год, и с 15% до 20% для тех, кто зарабатывает более пяти миллионов рублей в год. Повышенную ставку НДФЛ предлагается взимать с суммы сверх порогов в один и пять миллионов рублей соответственно. То есть при годовом доходе в размере семи миллионов рублей с первого миллиона на налоги уйдет 13%, со следующих четырех — 15%, а с оставшихся двух — 20%.
Кроме того, одновременно с этим правительство обсуждает предложение увеличить налог на прибыль с 20% до 25%.

При гниющей экономике повышать налоги не самый хороший вариант, но нами управляют НЕ компетентные, а лояльные....

Цитировать — Сообщение №47Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
11 марта
00
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея.

Минимизировать уровень бедности можно быстро, но нет желания у кремлёвской клики.

Можно. Но что может один персонаж во френче против могучей воли 100 млн. избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы сидением на диване 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты.

А вы в избирательное право верите в РФ?
Это дорогое шоу с высокооплачиваемыми шутами из т.н. оппозиции и СМИ за счёт казны.

Избирательное право в РФ мало чем отличается от избирательного права во Франции, но избиратели отличаются радикально. РФ-избирателей никто не сможет заставить пользоваться своими избирательными правами, поскольку в роли баранов они чувствуют себя уютно (ещё А.С.Пушкин это заметил). Что и позволило небольшому числу взрослых пастухов управлять десятками миллионов детей, играющих в баранов


Цитировать — Сообщение №48Россия, Россия
11 марта
+20
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея.

Минимизировать уровень бедности можно быстро, но нет желания у кремлёвской клики.

Можно. Но что может один персонаж во френче против могучей воли 100 млн. избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы сидением на диване 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты.

А вы в избирательное право верите в РФ?
Это дорогое шоу с высокооплачиваемыми шутами из т.н. оппозиции и СМИ за счёт казны.

Избирательное право в РФ мало чем отличается от избирательного права во Франции, но избиратели отличаются радикально. РФ-избирателей никто не сможет заставить пользоваться своими избирательными правами, поскольку в роли баранов они чувствуют себя уютно (ещё А.С.Пушкин это заметил). Что и позволило небольшому числу взрослых пастухов управлять десятками миллионов детей, играющих в баранов

Избирательное право в разных странах одинаковое. И это так, НО механизм реализации существенно отличается.


Цитировать — Сообщение №49Россия, Россия
11 марта
0-3
Цитата: dron84
Правительство РФ обсуждает повышение НДФЛ, предложение увеличить налог на прибыль с 20% до 25%. При гниющей экономике повышать налоги не самый хороший вариант, но нами управляют НЕ компетентные, а лояльные....

Нами управляют те, кого мы большинством избрали управлять. Очередной акт наделения полномочиями - 17.03.2024. Последующие его решения (вполне предсказуемые) будут следствием выбора 17.03. А выбор делает каждый избиратель, независимо от способа этого выбора - голосованием или неявкой, и от самотолкования мотива неявки

Отредактировано автором: 11 марта

Цитировать — Сообщение №50Россия, Россия
11 марта
0-2
Цитата:
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея.

Минимизировать уровень бедности можно, но нет желания у кремлёвской клики.

Можно. Но что может один персонаж против воли избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты.

вы в избирательное право верите в РФ?

Избирательное право в РФ мало чем отличается от избирательного права во Франции, но избиратели отличаются радикально.

Избирательное право в разных странах одинаковое. НО механизм реализации существенно отличается.

Лишь одним: в РФ избиратель считает себя наблюдателем, как дитя, не отвечающим за свой выбор. Не я проиграл, а не святой Явлинский, мурзилка Надеждин. А избиратель Франции твёрдо знает, если кто-то выберет ему Валуева, Терешкову и Прежнева, он - проиграл, и в наказание за свой проигрыш будет жить по их правилам, и не ждёт от них чудес.

Отредактировано автором: 11 марта

Цитировать — Сообщение №51Россия, Россия
11 марта
+1-2
Цитата: Gray_brother
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея. Для ликвидации бедности нужен другой подход.

Минимизировать уровень бедности можно, но нет желания у правящей кремлёвской клики.

Можно. Но что может один персонаж во френче против воли 100 млн. избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты. Мы источник власти

пошли на выборы сходим

а кого выберете? если таковых нет?

Мы же вместе голосуем за Россию, а не за президента. Я, например, Хочу бесплатную медицину, образование, квартиры в такой богатой стране, гражданином которой я родился.

+1. Проигрывает выборы не Явлинский, Надеждин, Собчак (у них всё боль-мень хорошо при любых итогах), а избиратель, который наказывает себя за лень на 5 лет вперёд тем, что будет жить по законам Терешковой, Валуева, Прежнева. Это неизбежная ответственность избирателей за свой выбор или вину неучастия в голосовании

Отредактировано автором: 11 марта

Цитировать — Сообщение №52Россия, Россия
11 марта
+10
35 лет эта грязь, разбитые дороги, прогнившие трубы, обветшалые фасады, строительство гетто сначала в Луговом и Завокзальной, а теперь в Ивушках и на Псковской, прикрытые сеткой недостроенные, разрушенные производственные корпуса.
А они все борются и борются. А бедность ощитинилась коррупционной составляющей и копеечными трансферами умирающего региона.
И побеждает и побеждает.

Цитировать — Сообщение №53Россия, Россия
11 марта
+20
Цитата: Karl Marx
Нами управляют те, кого мы большинством избрали управлять. Очередной акт наделения полномочиями - 17.03.2024. Последующие его решения (вполне предсказуемые) будут следствием выбора 17.03. А выбор делает каждый избиратель, независимо от способа этого выбора - голосованием или неявкой, и от самотолкования мотива неявки

это понятно! особенно, когда результат заранее известен - 146%!!


Цитировать — Сообщение №54Россия, Россия
11 марта
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея. Для ликвидации бедности нужен другой подход.

Минимизировать уровень бедности можно, но нет желания у правящей кремлёвской клики.

Можно. Но что может один персонаж во френче против воли 100 млн. избирателей? Он один, а нас 100 млн. - мы 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты. Мы источник власти

пошли на выборы сходим

а кого выберете? если таковых нет?

Мы же вместе голосуем за Россию, а не за президента. Я, например, Хочу бесплатную медицину, образование, квартиры в такой богатой стране, гражданином которой я родился.

+1. Проигрывает выборы не Явлинский, Надеждин, Собчак (у них всё боль-мень хорошо при любых итогах), а избиратель, который наказывает себя за лень на 5 лет вперёд тем, что будет жить по законам Терешковой, Валуева, Прежнева. Это неизбежная ответственность избирателей за свой выбор или вину неучастия в голосовании

Я, как избиратель, чувствую себя растерянным и обескураженным. Я бы хотел видеть дебаты между кандидатами в прямом эфире, как обращение президента к федеральному собранию. Чтобы они были явлены народу до выборов.


Цитировать — Сообщение №55Россия, Россия
11 марта
0-2
Цитата: dron84
Цитата: Karl Marx
управляют те, кого мы большинством избрали управлять. Очередной акт наделения полномочиями - 17.03.2024. выбор делает каждый, независимо от способа выбора - голосованием или неявкой

особенно, когда результат заранее известен

Результат известен заранее и 1 млн.чел, кто за Прежнева (они пришли и проголосовали); и 100 млн., кто хотел и мог голосовать за Даванкова или Святого Петра (но не пришли и не проголосовали). Из пришедших 1 млн. избирателей за Прежнева 1 млн. т.е. 100% участвовавших в голосовании. Заметьте: никаких фальсификаций не требуется, достаточно неявки тех, кто против продления полномочий Прежнева. Выученная беспомощность = самосбывающийся прогноз = чистая честная победа политтехнологов Прежнева над большинством

Отредактировано автором: 11 марта

Цитировать — Сообщение №56Россия, Россия
11 марта
0-2
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея.

Минимизировать уровень бедности можно, но нет желания у правящей клики.

Можно. Но мы 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты. Мы источник власти

пошли на выборы сходим

а кого выберете? если таковых нет?

Мы голосуем за Россию, а не за президента

+1. Проигрывает выборы не Явлинский, Надеждин, а избиратель, который наказывает себя на 5 лет вперёд тем, что будет жить по законам Терешковой, Валуева, Прежнева. Это ответственность избирателей за вину неучастия в голосовании

Я, как избиратель, хотел видеть дебаты между кандидатами до выборов.

https://davankov2024.ru/ и 13.03 на ютубе Дебаты кандидатов в президенты 2024


Цитировать — Сообщение №57Россия, Россия
11 марта
+10
Цитата: Karl Marx
Результат известен заранее и 1 млн.чел, кто за Прежнева .....

а я не говорил, что не надо идти и голосовать!! НАДО !!


Цитировать — Сообщение №58Россия, Россия
11 марта
+20
ДОБИВАЮ ТЕМУ НИЩЕТЫ,

Не совсем понятно, откуда взялось такое предположение (https://t.me/Ateobreaking/113624). В свое время были приняты основные направления развития и прочее бла-бла-бла до 2020 года, оформленные постановлением правительства. В них русским по белому было сказано, что к среднему классу в России относятся люди, имеющие подушевой доход не менее 6 минимальных размеров оплаты труда.

Другого определения среднего класса с тех пор не было. Если, конечно, не брать заявление Путина в одном из его интервью про то, что в России средний класс начинается с 17 тысяч рублей подушевого дохода. В подробности он вдаваться не стал, а лизоблюды, хотя и без энтузиазма подхватили эту ахинею, но по причине ее полного абсурда, сильно распространять не стали.

С 1 января этого года минимальный размер заработной платы в России составляет 19242 рубля, то есть, чтобы человек мог войти в категорию среднего класса, ему требуется доход в 115 тысяч рублей в месяц.

Соответственно, бездетная семья должна совокупно иметь доход в 230 тысяч рублей, а имеющая двух детей - 460 тысяч рублей. Это - нижний порог среднего класса.

Классическое распределение по доходам - это нищие (более толерантно: безнадежно бедные или абсолютно бедные по определению Всемирного банка и ООН), бедные (или относительно бедные по той же международной классификации), средний класс. Между ними возможны какие-то переходные состояния, но четко люди по своим доходам стратифицируются именно таким образом.

Отличие нищего от бедного заключается в том, что своими собственными силами нищий не может выйти из этой категории. Ему для перехода требуется внешняя помощь. Бедный - теоретически может подняться выше уровнем, но нищий - принципиально нет, в этом и отличие.

Исходя из заявления Росстата человек может считаться не бедным (то есть, выйти в средний класс), даже не имея доход, превышающий минимальный размер заработной платы. Это еще более абсурдное заявление, чем бред от Путина.

14 тысяч рублей - это глубочайшая нищета, даже не бедность. Доход в 5 долларов в день, рассчитанных Всемирным банком для России - это ниже порога абсолютной бедности в 5,5 долларов, причем этот порог был установлен 11 лет назад - в 2011 году. Сегодня он составляет не менее 8-9 долларов в день.

Иначе говоря, Росстат просто подгоняет показатели для красивого отчета о снижении уровня бедности в стране. В реальности этот порог известен - те самые 115 тысяч рублей на человека. Всё, что ниже - это бедность и нищета.

Цитировать — Сообщение №59Россия, Россия
11 марта
+40
Цитата: dron84
... надо идти и голосовать!! НАДО !!

Надо, Федя! Надо!
Вот только КАК? Сначала из антивирусных соображений я зарегился на дистанционное голосование. Лежу себе на диване и жду срока нажать клавишу клавы за нужного мне кандидата. Вдруг приходит сообщение, что для избирателей, кому за ...десят, Губер объявляет акцию неслыханной щедрости - дарит "умные" часы за личную явку на участок. Из меркантильных соображений я кинулся менять способ голосования. Фигвам! (жилище индейцев). Сказано в тексте на Госуслугах, что сначала надо отменить один способ, потом выбрать другой. Но кнопку отмены забыли привинтить, с ботами/помощниками общаться - себя не уважать. Как говорил Задорнов "ну, тупыыые". Попробовал зарегиться на участок - прокатило. Теперь сумлеваюсь я, что вообще смогу голосовать. Дистанционно - скажут "Вы в списках изб. участка", а в участке скажут - "Вы в системе дистанционного голосования". Плохо, когда выбор есть - может подвесть. Как в известной притче об осле.
А тут ещё и Губер издевательский "личный" видео ролик прислал. По имени называет, на выборы приглашает. (совсем за лоха держит)

Папай

Цитировать — Сообщение №60Россия, Россия
11 марта
0-2
Цитата: Папай
Цитата: dron84
... надо идти и голосовать!

Надо! только КАК? я зарегился на дистанционное. Вдруг Губер объявляет акцию - дарит "умные" часы за явку. я менять способ голосования. сначала надо отменить один способ, потом выбрать другой. Но кнопку отмены забыли привинтить. Попробовал зарегиться на участок. сумлеваюсь, что смогу голосовать.

Может ЦИК http://www.cikrf.ru/news/annonces/54195/ подскажет?

Отредактировано автором: 11 марта

Цитировать — Сообщение №61Россия, Россия
12 марта
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: Gray_brother
Можно поставить плюс смелости Андрея.

Минимизировать уровень бедности можно, но нет желания у правящей клики.

Можно. Но мы 17.03 вновь одобрим стабильность нищеты. Мы источник власти

пошли на выборы сходим

а кого выберете? если таковых нет?

Мы голосуем за Россию, а не за президента

+1. Проигрывает выборы не Явлинский, Надеждин, а избиратель, который наказывает себя на 5 лет вперёд тем, что будет жить по законам Терешковой, Валуева, Прежнева. Это ответственность избирателей за вину неучастия в голосовании

Я, как избиратель, хотел видеть дебаты между кандидатами до выборов.

https://davankov2024.ru/ и 13.03 на ютубе Дебаты кандидатов в президенты 2024

Спасибо, посмотрел Саратовские вроде дебаты доверенных лиц кандидатов в президенты на заданную тему. Очень понравился ответ третьего доверенного лица. А дебаты на заданную тему ваще круть!


Цитировать — Сообщение №62Россия, Россия
12 марта
+30
Цитата: Папай
Цитата: dron84
... надо идти и голосовать!! НАДО !!

Надо, Федя! Надо!
Вот только КАК? Сначала из антивирусных соображений я зарегился на дистанционное голосование. Лежу себе на диване и жду срока нажать клавишу клавы за нужного мне кандидата. Вдруг приходит сообщение, что для избирателей, кому за ...десят, Губер объявляет акцию неслыханной щедрости - дарит "умные" часы за личную явку на участок. Из меркантильных соображений я кинулся менять способ голосования. Фигвам! (жилище индейцев). Сказано в тексте на Госуслугах, что сначала надо отменить один способ, потом выбрать другой. Но кнопку отмены забыли привинтить, с ботами/помощниками общаться - себя не уважать. Как говорил Задорнов "ну, тупыыые". Попробовал зарегиться на участок - прокатило. Теперь сумлеваюсь я, что вообще смогу голосовать. Дистанционно - скажут "Вы в списках изб. участка", а в участке скажут - "Вы в системе дистанционного голосования". Плохо, когда выбор есть - может подвесть. Как в известной притче об осле.
А тут ещё и Губер издевательский "личный" видео ролик прислал. По имени называет, на выборы приглашает. (совсем за лоха держит)

Дааааа...с роликом то это даааа. Ноу, понимаете ли, хау!!! Ну головастики с госуслуг так атаковать. Ну головастики...дааа.
Я с попервоначалу аж очешуел. Откуда это губер лично меня знает, а потом да....проникновенно так позвал меня на шоу.


Цитировать — Сообщение №63Россия, Россия
12 марта
+30
Губер спамит

Цитировать — Сообщение №64Россия, Россия
12 марта
+2-1
Цитата: Папай

Надо, Федя! Надо!
Вот только КАК? .....

голосовать исключительно ножками, ибо с бумажками махинации совершить куда сложнее, чем в ДЭГ, которое проконтролировать практически не реально!!! но вы, судя по написанному, этого не понимаете....


Цитировать — Сообщение №65Россия, Россия
12 марта
00
Цитата: sorine
Губер спамит

ога. "здравствуйте, златозар", "здравствуйте, галактион", "здравствуйте, консуэлло" - или всё же кого-то обидел и не назвал по имени? сколько оплаченного нами времени старался в ущерб рабочим обязанностям? или это вообще нейросеть была?


Цитировать — Сообщение №66,
12 марта
00
А в чем причина? По климату Новгород не в худших условиях. Выходит, дело в правлении.
Не хотелось бы вспоминать, что сказал про дедулю Пригожин.
Трамп пошел дальше и прямо сказал: "У нас президент - идиот".
Правда, не все понимают разницу между судаком и идиотом.

Цитировать — Сообщение №67Россия, Россия
12 марта
+1-1
Цитата: Bosh
Трамп сказал: "У нас президент - идиот". не все понимают разницу между судаком и идиотом.

Хуже, что не все понимают: на участок ходят не для того, чтобы выбрать хорошего, а для того, чтобы тебе на шею не усадили идиота, выбрав за тебя. Есть же чудаки-избиратели, которые заявляют: хорошего нет, значит и выбирать не надо, а правильный ответ: если в бюллетене есть дерьмовый кандидат, то голосовать ещё нужнее, обязательно.

Отредактировано автором: 12 марта

Цитировать — Сообщение №68Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: