В лобовом столкновении автомобилей на подъезде к Великому Новгороду погибли две женщины

01 января
+4-2

В лобовом столкновении автомобилей на подъезде к Великому Новгороду погибли две женщины

Новости
01.01.2024 22:09

Сегодня, 1 января, на подъезде к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга рядом с деревней Подберезье зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли две женщины. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Какое несчастье! Двое детей остались сиротами без матери. Возможно, что она одна воспитывала детей! Почему блага цивилизации идут во вред россиянам? Что-то надо срочно менять, желательно в марте, иначе от нашей цивилизации останутся только плохие легенды.
01 января
+80
Из 8 новостей недели 6 про гибель, или на СВО, или в ДТП. И это только в маленьком Новгороде. Страна-могила какая-то:(
Отредактировано автором: 01 января

Цитировать — Сообщение №2Италия, Италия
01 января
+11-2
У меня очень развита интуиция. И когда раньше я ездил по дорога на авто, я просто до самых кончиков волос понимал и видела что некоторые участки наших дорог это просто смертельные ловушки ! Пора снимать фильмы ужасов про смерти на наших дорогах. Их все надо срочно закрывать и делать по современным мировым стандартам. А стандарт этот прост ! Все дороги между городами должны быть 3-х полосными в 1 сторону. 2 полосы для движения и 1 запасная для остановки или объезда. А между направлениями дорог вообще не должно быть соприкосновения а расстояние 10 метров. И не будет тогда вообще никогда ни 1 аварии с выездом на встречку !!! Дорого говорите ? А мне плевать что дорого - так бы ответил суверенный правитель страны !!! СВО тоже дорого, но все молчат.
Отредактировано автором: 01 января

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 января
+40
Цитата: iu sawer
У меня очень развита интуиция. И когда раньше я ездил по дорога на авто, я просто до самых кончиков волос понимал и видела что некоторые участки наших дорог это просто смертельные ловушки ! Пора снимать фильмы ужасов про смерти на наших дорогах. Их все надо срочно закрывать и делать по современным мировым стандартам. А стандарт этот прост ! Все дороги между городами должны быть 3-х полосными в 1 сторону. 2 полосы для движения и 1 запасная для остановки или объезда. А между направлениями дорог вообще не должно быть соприкосновения а расстояние 10 метров. И не будет тогда вообще никогда ни 1 аварии с выездом на встречку !!! Дорого говорите ? А мне плевать что дорого - так бы ответил суверенный правитель страны !!! СВО тоже дорого, но все молчат.

если больше 20 лет тратить только на яхты, дворцы и остальное копить на СВО, то конечно дорого. А что до смертей-если сотни тысяч сейчас в утиль за 2 года, то что до нескольких десятков тысяч в год в ДТП? это фигня же для этих упырей. Бабы еще нарожают. А вообще по статистике в РФ ии каждое 9 ДТП со смертельным исходом. Во всяком случае за 22 год. Не факт, что даже где-то в Индии, где вообще считай без ПДД ездят, и населения в разы больше на кв м, статистика хуже

Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №4Италия, Италия
01 января
+3-4
Цитата:
по неустановленной причине выехала на встречную полосу

А как бы совсем исключить выезд на встречную по любой причине? Может быть между полосами сделать газон метров 10 шириной, а посередине ров шириной 3 метра? Как говорил кот Матроскин, сократить в бюджете что-нибудь ненужное, и построить это нужное.

Отредактировано автором: 01 января

Цитировать — Сообщение №5,
02 января
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата:
по неустановленной причине выехала на встречную полосу

А как бы совсем исключить выезд на встречную по любой причине? Может быть между полосами сделать газон метров 10 шириной, а посередине ров шириной 3 метра? Как говорил кот Матроскин, сократить в бюджете что-нибудь ненужное, и построить это нужное.

им-то это не нужно Когда они едут, все полосы во все стороны перекрыты.


Цитировать — Сообщение №6Италия, Италия
02 января
+3-7
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата:
по неустановленной причине выехала на встречную полосу

А как бы совсем исключить выезд на встречную по любой причине? Может быть между полосами сделать газон метров 10 шириной, а посередине ров шириной 3 метра? Как говорил кот Матроскин, сократить в бюджете что-нибудь ненужное, и построить это нужное.

им-то это не нужно Когда они едут, все полосы во все стороны перекрыты.

значит надо этих "их" заменить на других. Как раз случай подходящий скоро представится


Цитировать — Сообщение №7,
02 января
+40
Виадук конечно не освещен и это реальная проблема. Хочется верить что после этого случая появится освещение наконец. Но в то же время там трудно разогнаться и машины на фото не столь сильно деформированы... Чтобы оба водителя убились в этих условиях оба должны не использовать ремни безопасности.... Иначе трудно обьяснить столь тяжелые последствия

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
02 января
+10
Цитата: samisusami
Виадук конечно не освещен и это реальная проблема. Хочется верить что после этого случая появится освещение наконец. Но в то же время там трудно разогнаться и машины на фото не столь сильно деформированы... Чтобы оба водителя убились в этих условиях оба должны не использовать ремни безопасности.... Иначе трудно обьяснить столь тяжелые последствия

И в ЧП-53 пишут водители, проехавшие мимо этой аварии о том, что виадук не освещен. Высказана мысль, что один из водителей, вероятно, был ослеплен встречным автомобилем.


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
02 января
00
Цитата: Дядя Коля
И в ЧП-53 пишут водители, проехавшие мимо этой аварии о том, что виадук не освещен. Высказана мысль, что один из водителей, вероятно, был ослеплен встречным автомобилем.

Поскольку разрушения обеих машин не критические (да и марки вполне пристойные, а не китайская фанера), там также предполагают, что оба водителя были не пристегнуты ремнями. Я тоже присоединяюсь к этому мнению. Полагаю, что три кита роста аварийности - превышение разумной и разрешенной скорости, мобильные телефоны и ремни безопасности! Третье - это скорее последствие аварий. Как водитель с безаварийным опытом и стажем почти 40 лет я вижу это на дорогах практически каждый день.


Цитировать — Сообщение №10,
02 января
+20
У меня 47 лет без зафиксированных по моей вине аварий. На спуске в темноте там особо не разгонишься. Скорее всего кто-то из двоих включил "дальний".

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
02 января
+3-3
Этот "виадук" перед Подберезье давно уже пора переделать было на новый. Деды оставили в наследство и нам велели там страдать и биться. Это же невозможно в 21 веке передалать ! Это же скрепы и затраты денег из бюджета. Лучше банкам отдадим триллионы из бюджета за льготную ипотеку !!!
Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
02 января
+1-2
Цитата: Дядя Коля
Цитата: samisusami
Виадук не освещен и это проблема.

один из водителей, вероятно, был ослеплен встречным автомобилем.

бетонный разделительный отбойник препятствует и ослеплению встречных ТС светом фар

Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №13,
02 января
0-2
Цитата: mariman58
Цитата: Дядя Коля
один из водителей был ослеплен встречным.

три кита аварийности - превышение скорости, мобильные телефоны и ремни безопасности! Третье - это последствие аварий. Как водитель с безаварийным стажем 40 лет я вижу это на дорогах практически каждый день.

И ещё 40 лет, вероятно, будете видеть, и читать о лобовых столкновениях с погибшими. Дороги должны быть устроены для реальных водителей с характерным менталитететом, половина которых продолжит бухать, превышать, хамски маневрировать, выпрыгивая из штанов от своей крутизны. Это реальность, которую нельзя не учитывать, а значит надо разделить встречные полосы, и физически исключить выезд на встречную, иначе поголовье будет сокращаться быстрее ужасных прогнозов.

Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №14,
02 января
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
Цитата: samisusami
Виадук не освещен и это проблема.

один из водителей, вероятно, был ослеплен встречным автомобилем.

бетонный разделительный отбойник препятствует и ослеплению встречных ТС светом фар

Карл, ты уж определись, газон или бетонный отбойник? А то как то носит из крайности в крайность, видимо от тяжёлых мыслей как бы всех загнать на выборы по дороге со всех сторон уставленной отбойниками и вышками с пулемётом чтобы не сбежали.
Там всё проще. Узкая РАЗБИТАЯ НЕОСВЕЩЁННАЯ дорога, да может ещё подморозило. Скорость не рассчитала, ослепило, вынесло на льду (нужное выбрать) и имеем 2 жертвы, которые висят на совести едросовского ворья во всех сферах власти. Только они это не почувствуют, так продали её давно за хрустящие бумажки и место у корыта...


Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
02 января
0-3
Цитата: MDN_51
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
Цитата: samisusami
Виадук не освещен и это проблема.

один из водителей был ослеплен встречным

отбойник препятствует и ослеплению встречных светом фар

ты уж определись, газон или отбойник? А то носит от мыслей как бы всех загнать на выборы.
Там проще. Узкая РАЗБИТАЯ НЕОСВЕЩЁННАЯ дорога, ослепило, имеем 2 жертвы, которые на совести едросовского ворья во всех сферах власти.

Ну если ворьё едросовское, то эти жертвы на совести тех, кто избирает ЕР во все сферы власти. А конкретнее, тех, кто не участвует в выборах, и тем гарантирует едру победу, следствием которой являются узкие разбитые неосвещённые дороги без отбойников в столице региона. Шизофреникам безопасно давать права - они ими не воспользуются

Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №16,
02 января
+80
Цитата: Karl Marx
Ну если ворьё едросовское, то эти жертвы на совести тех, кто избирает ЕР во все сферы власти. А конкретнее, тех, кто не участвует в выборах, и тем гарантирует едру победу, следствием которой являются узкие разбитые неосвещённые дороги без отбойников в столице региона. Шизофреникам безопасно давать права - они ими не воспользуются

Ничего личного, но напоминает лёгкую (пока) форму обсессивно-компульсивного расстройства. В любой ответ вставлять навязчивую идею...

Отредактировано автором: 02 января

Цитировать — Сообщение №17Россия, Россия
03 января
00
Цитата: Дядя Коля
У меня 47 лет без зафиксированных по моей вине аварий. На спуске в темноте там особо не разгонишься. Скорее всего кто-то из двоих включил "дальний".

А как дальний влияет, что машина выехала на встречную ?
На этом виадуке особо не разгонишься..


Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия
03 января
00
Цитата: Nikolay
Цитата: Дядя Коля
У меня 47 лет без зафиксированных по моей вине аварий. На спуске в темноте там особо не разгонишься. Скорее всего кто-то из двоих включил "дальний".

А как дальний влияет, что машина выехала на встречную ?
На этом виадуке особо не разгонишься..

Там изгиб неосвещённой дороги. Ослепление и движение по прямой на встречку.

Отредактировано автором: 03 января

Цитировать — Сообщение №19Россия, Россия
03 января
+20
Цитата: Nikolay
На этом виадуке особо не разгонишься..

Жизнь показала, что "особо" и не нужно для гибели обоих водителей. На моей памяти с момента постройки этого виадука там уже много водителей голову сложило или искалечилось. Соглашусь с предыдущим автором коммента, что необходим тщательный анализ и реконструкция до безопастного состояния. Кстати, въезд на полосу движения с виадука со стороны Спб - тоже далеко не безопасный.


Цитировать — Сообщение №20,
03 января
+30
Цитата:
Там всё проще. Узкая РАЗБИТАЯ НЕОСВЕЩЁННАЯ дорога, да может ещё подморозило.

Видео места варии посморите https://t.me/ugibdd53/4034
Там отвал льда прямо на дороге. Тупо трактора копият снег на обочине до весны, вывозить же дорого. Прокуратура интрессно займется такой "скрпеной" совдеповской уборкой фед трассы в 21 веке ? Или не по сеньке шапка ?


Цитировать — Сообщение №21Россия, Россия
03 января
+20
Люди , давайте завалим Минтранс (или кто там отвечает за эту дорогу) обращениями и фото с трасс. Так, чтобы задолбались свои отписки писать.
Отредактировано автором: 03 января

Цитировать — Сообщение №22Италия, Италия
04 января
+2-3
Поражает трансформация россиян из самой "мирной, добросердечной и дружелюбной нации" в озлобленных на весь мир чудовищ, желающих зла всему и всем, искренне радующимся смертям и тому, что дети остались без родителя. Психология бессильна объяснить такой факт - чем больше "путин лутший", тем злобнее становится старое поколение!
Отредактировано автором: 04 января

Цитировать — Сообщение №23,
04 января
+20
Друзья, заходим в ВК и пишем комменты под любыми постами минтранса: https://vk.com/mintransnov о состоянии дорог. Чем больше , тем лучше. Также там почта указана, туда тоже пишем

Цитировать — Сообщение №24Италия, Италия
07 января
00
Реально планета железяка. Людей нет, населена роботами и разбитой техникой ! Ещё 5 лет и можно будет снимать фильмы про апокалипсис !

Цитировать — Сообщение №25Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: