Новгородец получил срок за кражу денег с банковского счёта

30 ноября 2022 года
+40

Новгородец получил срок за кражу денег с банковского счёта

Новости
30.11.2022 18:00

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя.

В этой заметке прекрасно всё. Не указан ни один участник процесса, кроме "представителя прокуратуры". Причём он указан дважды.
30 ноября 2022 года
+20
А, если бы просто нашел банковскую карту на улице и потратил не более 2499 рублей, то ему ничего бы не было(при отсутствии других составов преступления, типа разбой, кража и.т.д)
И полиция написала бы отказное в возбуждении уголовного дела.
А, тут несколько составов преступления и поэтому срок.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
01 декабря 2022 года
00
Если особый режим значит рецидивист.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 декабря 2022 года
+10
Ему стоило улицу переходить только на зеленый свет. ))) А он ...

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
01 декабря 2022 года
+20
Цитата: Nikolay
А, если бы просто нашел банковскую карту на улице и потратил не более 2499 рублей, то ему ничего бы не было(при отсутствии других составов преступления, типа разбой, кража и.т.д)
И полиция написала бы отказное в возбуждении уголовного дела.
А, тут несколько составов преступления и поэтому срок.

По п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), уголовная ответственность за квалифицированное хищение наступает независимо от суммы.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
01 декабря 2022 года
00
Цитата: djoker
Цитата: Nikolay
А, если бы просто нашел банковскую карту на улице и потратил не более 2499 рублей, то ему ничего бы не было(при отсутствии других составов преступления, типа разбой, кража и.т.д)
И полиция написала бы отказное в возбуждении уголовного дела.
А, тут несколько составов преступления и поэтому срок.

По п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), уголовная ответственность за квалифицированное хищение наступает независимо от суммы.

Я тоже это цитировал когда писал заявление в полицию и жалобу в прокуратуру)))
На руках два отказных в возбуждении уголовного дела в виду незначительного ущерба.
В личной беседе уже с сотрудником другого отдела полиции он сказал, что возбуждают уголовные дела при ущербе от 2500 руб. При меньшем ущербе должен быть еще другой состав преступления сопряжённых с этим ...типа разбой, кража и.т.д
На мой вопрос получается если я нашел карту и сделал по ней оплаты до 2500 руб, мне ничего не будет? Ответили, что так и есть


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: