Партия «Новые люди» предложила сделать для призывников механизм освобождения от службы в армии

26 марта 2021 года
+120

Партия «Новые люди» предложила сделать для призывников механизм освобождения от службы в армии

Новости
26.03.2021 11:38

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил сделать механизм, позволяющий освободиться от призыва и службы в армии. За это призывники должны выплатить компенсацию.

Предлагаю партии более эффектные идеи - легализовать проституцию, лёгкие наркотики и откаты.
26 марта 2021 года
+17-1
Популизм и легализация коррупции, имхо

Цитировать — Сообщение №2Россия
26 марта 2021 года
+50
механизм - как "закосить" от армии.

Цитировать — Сообщение №3Россия
26 марта 2021 года
+8-3
"— Зачем начинать взрослую жизнь с жульничества? " А кто жульничает то ? в первую очередь родители. Была бы армия хорошая и понимание кого она защищает, шли бы без проблем. А так получиться очкарики и плоскостописты будут платить) будет выбор кому платить. Новую "схему" мутите граждане. "новые люди"- маразм старый

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 марта 2021 года
+14-2
Цитата: местный
механизм - как "закосить" от армии.

Скорее просто узаканивание взятки, в условиях банкроства, когда ершиками сыт не будешь, все способы хороши. Хотя по мне так армию вообще необходимо отменить Граждане ничего не обязаны этому "государству" ободно т.к. государство от своих обязаннойстейде факто уже отреклось.
+ У нас есть чекисты Террористы Раженные югенты ЧВК Вагнера, Внештатные сотрудники, Чопы, КАдыровцы, Волки ночные ФСБ, Росгвардия и Казаки, Сербы, молодая гвардия вот эти пусть воют во главе с персонажему которого, как мне кажется, крыша протекла окончательно. Бесплатно долг отдавая вспомните Чечню где срочников просто так на мясо пустили, "Они Утонули",...

farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 26 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 марта 2021 года
+13-20
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 марта 2021 года
+15-8
Цитата: Спойлер
Цитата: местный
механизм - как "закосить" от армии.

Скорее просто узаконивание взятки,
+ У нас есть ЧВК Вагнера, Внештатные сотрудники, Чопы, КАдыровцы, Волки ночные ФСБ, Росгвардия и Казаки, Сербы, молодая гвардия вот эти пусть воют во главе с персонажем...

Скорее это монетизация отсутствия контрактной армии.
И да: парамилитари у нас достаточно, но они нужны, чтобы воевать со своим народом, а армия - с агрессором. А так как миллиарды, вложенные в пропаганду, дали плоды в виде убеждённости ШНМ в притаившихся за выгребной ямой солдатах НАТО, и незаменимости Незаменимого, то легализация откупа от призыва на этой стадии феодализма - благо


Цитировать — Сообщение №7Россия
26 марта 2021 года
+10-16
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Королевские особы - потомственные военные. Им по определению положено Родину любить и от врагов ее защищать.

А наша армия как была изначально, так и остается рабоче-крестьянской по своему составу. Так что, пусть богатые платят. Это достойнее, чем под плоскостопие косить, правда же?


Цитировать — Сообщение №8Россия
26 марта 2021 года
+19-10
И чего так служить в армии боятся или не хотят?

Может быть боятся, что их будут унижать, избивать, отжимать денежное довольствие (т.е. пытать)? Или кто-то не хочет терять год, имея иные планы на жизнь?


Цитировать — Сообщение №9Россия
26 марта 2021 года
+12-2
Политическая партия «Новые люди» — российская правоцентриская политическая партия, образованная в Москве 1 марта 2020 года. Основателем партии стал учредитель российской производственной компании «Faberlic» Алексей Нечаев.
Алексей Нечаев входит в центральный штаб Общероссийского народного фронта.
Общероссийское общественное движение Общероссийский народный фронт создано в мае 2011 года по предложению Владимира Путина.

Цитировать — Сообщение №10Румыния
26 марта 2021 года
+7-8
Цитата: IVERS
Предлагаю - легализовать проституцию, лёгкие наркотики

Уже. Проституция: Новая Зеландия, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Франция, Германия, Греция, Нидерланды.


Цитировать — Сообщение №11Россия
26 марта 2021 года
+40
/Например, 300 тысяч рублей,/

У нас по самому максимуму в два раза дешевле.

Цитировать — Сообщение №12Румыния
26 марта 2021 года
+8-11
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Одна из причин кроется в психологии. Парень уже собрался служить и вдруг узнал. что его знакомый глупо погиб на срочной службе. Теперь косит и скрывается.


Цитировать — Сообщение №13Россия
26 марта 2021 года
+220
Наскоро слепленная партейка, типа за правду, начала предвыборную с продувки мозгов избирателю небылицами. Кто то уже предлагал заплатить N-ную сумму и выходить на пенсию по-старому в 55/60. Не прокатило, но народ внимание обратил. Вот и с армией хитро придумано))) С этой стороны ещё никто не заходил)))

Цитировать — Сообщение №14
26 марта 2021 года
+5-7
Цитата: Lun
/Например, 300 тысяч рублей,/ У нас по максимуму в два раза дешевле.

Значит провинциальным военкомам этот закон не страшен.

Отредактировано автором: 26 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
26 марта 2021 года
+90
Цитата:
300 тысяч рублей, которые пошли бы потом на обучение того человека, который в армии отслужил

Кто-нибудь в это верит?


Цитировать — Сообщение №16Россия
26 марта 2021 года
+15-4
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Я извиняюсь за свой французский, а вы где-то увидели у нас армию Великобритании, чтобы притягивать за уши королевских особ. Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве. А теперь ответ и почему же туда не хотят идти, может потому что там классно только на экране телевизора.


Цитировать — Сообщение №17Россия
26 марта 2021 года
+8-14
Цитата: woodoopeople1979
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве.

Если вы говорите за Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского в Питере, таки да, есть такое. А мне в Кречевицах совсем неплохо служилось. Даже денег заработал, в Одесе отдохнуть)))

Отредактировано автором: 26 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
26 марта 2021 года
+9-15
Цитата: woodoopeople1979
Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве.

В советское время в части, где я служил, духи вешались в прямом смысле этого слова. Один товарищ прям на стрельбище стрелялся. И не сказал бы я сейчас, что там у нас была уж прям махровая дедовщина. Так, пробитие "фанеры", да и то не каждый день .

По окончании первого полугода службы, когда фанеру стали пробивать уже значительно реже, я на себе ощутил правдивость поговорки "без звездюлей - как без пряников". Непривычно было, чего-то не хватало

В общем, обычные порядки для закрытого мужского коллектива, каким является армейское подразделение, в советские времена были.

Отредактировано модератором: 28 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
26 марта 2021 года
+110
Цитата: Melman
Популизм и легализация коррупции, имхо

Собственно, им сейчас не содержание скандала важно, а его наличие.
Можно провозгласить скандальные лозунги, можно вываляться голяком в дерьме и перьях и сплясать на главной площади.
Эффект и так и так одинаков - вчера мы с вами не знали, что "есть такая партия", а теперь уж точно их запомним.


Цитировать — Сообщение №20Россия
26 марта 2021 года
+30
В военкомате призывник жалуется офицеру:
— Товарищ полковник, а почему за отмазку от армии Вы со всех берете 500, а с меня 1000 долларов?
— Потому, дорогой Чмырев, что одна твоя фамилия на 800 баксов тянет! )))

Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2021 года
+4-14
Вспомнилось, как одна мамаша жаловалась, что над ее сыном издеваются. Полы заставляют мыть и пуговицы пришивать, а ребенку всего-то 19.
Давно это было, но думаю и сейчас такие мамаши и сыночки есть. Отец еще рассказывал, что если парень в армии не был, за него ни одна девка замуж не пойдет, да и ее родители за такого дочь не отдадут.
Отредактировано автором: 26 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
26 марта 2021 года
+150
Люди вовсе не новые. https://vestnikburi.com/novye-lyudi-partiya-lzhi-i...

Цитировать — Сообщение №23Россия
26 марта 2021 года
+2-11
Цитата: Gorinich
Люди вовсе не новые. https://vestnikburi.com/novye-lyudi-partiya-lzhi-i...

Вывод здесь очевиден:

Цитата:
ГОЛОСУЙ И ПРОИГРАЙ
На предстоящих выборах нам опять не из кого выбирать. Власть и так называемая “оппозиция” на самом деле представляют собой части единой системы. Ни одна из фракций, представленных на будущих выборах не стремится уничтожить существующую капиталистическую систему. Все что ими движет - жажда власти и стремление еще больше приумножить свои богатства.

Положение избирателей заранее проигрышное. Да, одни партии могут казаться не такими авторитарными как другие. Или одна фракция будут предлагать хоть какую социальную программу, в то время как другие будут ратовать за свободный и безжалостный рынок. Но это лишь выбор меньшего зла. А любое зло, пускай и меньшее, всегда остается злом. Как говорил Герберт Маркузе:

Свобода выбора господина не отменяет существования господ и рабов


Цитировать — Сообщение №24Россия
26 марта 2021 года
+4-5
Цитата: Папай
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Одна из причин кроется в психологии. Парень уже собрался служить и вдруг узнал. что его знакомый глупо погиб на срочной службе. Теперь косит и скрывается.

А есть у кого данные, сколько молодых парней из нашей области погибло в Армии за последние 10 лет, и сколько молодежи погибло и стали инвалидами на гражданке за это время ?


Цитировать — Сообщение №25Россия
26 марта 2021 года
+8-1
Цитата: Папай
Цитата: woodoopeople1979
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве.

Если вы говорите за Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского в Питере, таки да, есть такое. А мне в Кречевицах совсем неплохо служилось. Даже денег заработал, в Одесе отдохнуть)))

Нет я говорю за Забайкальский округ, я в республике Бурятия служил и там не было ничего романтического. Не спорю где-то сто процентов есть вменяемые командиры, их просто не может не быть, ибо это нарушение всякой логики, но в нашей армии их единицы, если судить по моему опыту и тех с кем мне приходилось общаться на тему армии, я рад что вам повезло. А попавшим в п. Сосновый бор не фортануло, там как на зоне пресс новобранцев начинали по прибытии те самые отцы-командиры, чтоб не было недопонимания, под прессом я имею ввиду банальные, систематические избиения личного состава, а после продолжали сержанты и так все два года. Вот такая она обратная сторона нашей армии.

Отредактировано автором: 26 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
26 марта 2021 года
+100
Прям отмена крепостного права какая то с выкупными платежами.На мой взгляд призывная армия вообще не нужна и отменять ее нужно бесплатно и безоговорочно.А идея эта популистская и далеко не новая жириновский это еще с 90х озвучивал.

Цитировать — Сообщение №27Россия
27 марта 2021 года
+60
Цитата: SerSG
Цитата: Melman
Популизм и легализация коррупции, имхо

Собственно, им сейчас не содержание скандала важно, а его наличие.
Можно провозгласить скандальные лозунги, можно вываляться голяком в дерьме и перьях и сплясать на главной площади.
Эффект и так и так одинаков - вчера мы с вами не знали, что "есть такая партия", а теперь уж точно их запомним.

Они в 20-ом еще из изадницы вылезли и кукарекали, но подача такая откровенная фальш, чтоаж воняет Быстро и некачественно сделанной "оппозицией". Очередная попытка на молодых подействовать за счет бюджета, чтобы от оппозиции отвлеч. Многоходовочного стиль устаревший как и сам он.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №28Россия
27 марта 2021 года
+1-1
То есть, на создание одно солдатика государство тратит 600 тыщ. А если служить не идет , то надо вернуть половину?

Ок, тогда пусть не трогают тех, на чьё создание власти не тратились. Где такие деньги должны брать родители? Сейчас призывают именно таких.

Цитировать — Сообщение №29Россия
27 марта 2021 года
+3-2
Цитата: тетерев

Вывод здесь очевиден: ГОЛОСУЙ И ПРОИГРАЙ На предстоящих выборах нам опять не из кого выбирать. Положение избирателей заранее проигрышное. это лишь выбор меньшего зла. А любое зло, пускай и меньшее, всегда остается злом.

Хотелось бы уточнить:
1. Если не голосовать, то положение избирателей станет выигрышным? 2. Кто сегодня работает над тем, чтобы вам было из кого выбирать? 3. Из все зол вы предпочитаете большее?


Цитировать — Сообщение №30Россия
27 марта 2021 года
+10
А почему нет.. Ввести тарифы откупные. Москва 500, Питер 350, миллионники 250, остальные 150 тыс....
Хорошая статья пополнения бюджета и не надо кормить лишние рты и плавно переходит на цифровую армию, где людей надо по минимуму...

Цитировать — Сообщение №31Россия
27 марта 2021 года
+10
Цитата: IVERS
Предлагаю партии более эффектные идеи - легализовать проституцию, лёгкие наркотики и откаты.

Легализация проституции и марихуаны это хорошие инициативы, а откаты уже единоросы легализовали, практически - "вынжденно".


Цитировать — Сообщение №32Россия
27 марта 2021 года
+10
Нормальный ход для пиара новой партии. Не знаю, как сейчас, но лет 10 назад военник дешевле было сделать.

Легкий тест на реальную оппозицию к любой новой партии, вопрос от Юрия Дудя: "Путин - красавчик?"
Отредактировано автором: 27 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
28 марта 2021 года
+10
Цитата: Глас
Цитата: IVERS
Предлагаю партии более эффектные идеи - легализовать проституцию, лёгкие наркотики и откаты.

Легализация проституции и марихуаны это хорошие инициативы, а откаты уже единоросы легализовали, практически - "вынжденно".

так у нас проститок пол правительства и кокос самолетами грузовыми возят уже все давно легализовано.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №34Россия
28 марта 2021 года
+2-1
Нынешнюю армию нельзя считать народной, поскольку она предназначена для защиты интересов и владений олигархов.
Офицеры потеряли свой моральный статус и выполняют роль погонщиков пушечного мяса, создателей и модераторов дедовщины. Их в военных училищах воспитывают в духе кастового высокомерия к солдатам, как к "слонам" и даже "подлому быдлу".
Дедовщина - это способ принуждения индивидуума к беспрекословному подчинению и выполнению самых аморальных поступков, включая расстрелы мирных граждан.
Сами офицеры, включая генералов находятся в жалком положении, аналогичном статусу путаны, не смеют и пикнуть о нарушениях. На их одуловатых лицах не видно ни гордости, ни самоуважения. Разве стоит ждать от них стратегий и тактики, виртуозного искусства побеждать?
Ну давайте спросим себя честно - есть ли хоть одна армейская часть, которая боеготовна настолько, что способна за 3 минуты (пока летит ракета) покинуть мирную дислокацию и выйти на боевые позиции? Я таких не встречал. Расхлябанность - их обычное состояние. Следовательно, правомерен вывод, что нам врут про боеготовность и суверенитет страны, у которой за много "тучных лет" не появилось даже собственнной операционной системы, а каналы управления простроены на американских жуниперах и китайских хуавеях.
Отсюда и негативное отношение молодежи к такой аморальной антинародной по ее сути "армии".

Слюшай, обыдно, да?

Цитировать — Сообщение №35Россия
28 марта 2021 года
00
Цитата: woodoopeople1979
Цитата: Папай
Цитата: woodoopeople1979
И чего так служить в армии боятся или не хотят? Королевские особы служат, это почётно. Продавать же за 300 тыр своё мужское достоинство ( в хорошем смысле) - это должно быть позорно.

Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве.

Если вы говорите за Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского в Питере, таки да, есть такое. А мне в Кречевицах совсем неплохо служилось. Даже денег заработал, в Одесе отдохнуть)))

Нет я говорю за Забайкальский округ, я в республике Бурятия служил и там не было ничего романтического. Не спорю где-то сто процентов есть вменяемые командиры, их просто не может не быть, ибо это нарушение всякой логики, но в нашей армии их единицы, если судить по моему опыту и тех с кем мне приходилось общаться на тему армии, я рад что вам повезло. А попавшим в п. Сосновый бор не фортануло, там как на зоне пресс новобранцев начинали по прибытии те самые отцы-командиры, чтоб не было недопонимания, под прессом я имею ввиду банальные, систематические избиения личного состава, а после продолжали сержанты и так все два года. Вот такая она обратная сторона нашей армии.

Как там у вас, стены казармы не покрывались льдом от пола до потолка?


Цитировать — Сообщение №36Россия
29 марта 2021 года
+10
Цитата: Alexey Shapochkin
Цитата: woodoopeople1979
Я там был и уже не в советское время, хорошего там нет от слова совсем, дедовщина, побои, дезертиры постоянные на этой почве.

В советское время в части, где я служил, духи вешались в прямом смысле этого слова. Один товарищ прям на стрельбище стрелялся. И не сказал бы я сейчас, что там у нас была уж прям махровая дедовщина. Так, пробитие "фанеры", да и то не каждый день .

По окончании первого полугода службы, когда фанеру стали пробивать уже значительно реже, я на себе ощутил правдивость поговорки "без звездюлей - как без пряников". Непривычно было, чего-то не хватало

В общем, обычные порядки для закрытого мужского коллектива, каким является армейское подразделение, в советские времена были.

Случай с Сычевым https://en.wikipedia.org/wiki/Andrey_Sychyov
как оценить?


Цитировать — Сообщение №37Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: