Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

13 февраля 2021 года
+24-33

Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

Новости
13.02.2021 01:12

В течение нескольких недель желание заходить в интернет, в том числе в социальные сети, появляется с трудом. Несомненно, одой из самых упоминаемых персон сейчас является Алексей Навальный и то, что с ним происходит. В социальных сетях развернулась информационная война, и её осколки долетают и до нашего ресурса. Мне же хочется напомнить, что интернет-тролли к нам заходят в гости и по региональным повесткам.

Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.
13 февраля 2021 года
+22-28
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 февраля 2021 года
+16-1
да как-то логично, что в желтом доме сидят большинство сторонников действующей власти, так что уже высказывание в пользу начальника, вполне логично
или после указующего пинка :-)

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 февраля 2021 года
+27-8
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

вот и свеженькие подтянулись)


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 февраля 2021 года
+9-30
Цитата: Папай
Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.

я вам скажу больше, у них свои ангажированные есть. А может это они сами и пишут от "имени" других. На телефоне у них тётя, которая заученно твердит:обращаться на электронную почту, С которой они естественно не дают ответа. Так вопрос:кто из нас скрывается? Мне, честно по барабану, кто там что из себя возомнил, но не перевариваю людей которые не могут ответить за базар. Весна придёт, все будет на поверхности


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 февраля 2021 года
+9-20
Цитата: Витек Витек
Цитата: Папай
Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.

я вам скажу больше, у них свои ангажированные есть. А может это они сами и пишут от "имени" других. На телефоне у них тётя, которая заученно твердит:обращаться на электронную почту, С которой они естественно не дают ответа. Так вопрос:кто из нас скрывается? Мне, честно по барабану, кто там что из себя возомнил, но не перевариваю людей которые не могут ответить за базар. Весна придёт, все будет на поверхности

. Статейки такие писать это не целый день за рулём.


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 февраля 2021 года
+15-5
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 февраля 2021 года
+22-2
Цитата: Dmitri N
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Конечно. Есть вполне конкретные примеры. Более того, бывало у нас чиновники регистрировались и открыто от своего имени комментировали новости, либо органы власти создавали учётные записи для комментирования отраслевых новостей.


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 февраля 2021 года
+12-23
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Цитата: Папай
Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.

я вам скажу больше, у них свои ангажированные есть. А может это они сами и пишут от "имени" других. На телефоне у них тётя, которая заученно твердит:обращаться на электронную почту, С которой они естественно не дают ответа. Так вопрос:кто из нас скрывается? Мне, честно по барабану, кто там что из себя возомнил, но не перевариваю людей которые не могут ответить за базар. Весна придёт, все будет на поверхности

. Статейки такие писать это не целый день за рулём.

Ну не зря же Пира- Александр Басун вчера на форуме разместил провокационную тему про Навальногоа ( о чем сам же написал в этой статье) .Вчера, на той же теме, он еще нескольких неугодных ему пользователей объявил ангажированными( продажными) , притом безосновательно , чтобы потом выложить статью и назвать их ангажированным десантом. В последнее время на других темах активно раздавал статусы ангажированных .А я думала с чего это? Теперь понятно . Ну, явная же подтасовка. И это ГЛАВНЫЙ редактор Позор!!! (((


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 февраля 2021 года
+16-10
Цитата: Пира
Цитата: Dmitri N
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Конечно. Есть вполне конкретные примеры. Более того, бывало у нас чиновники регистрировались и открыто от своего имени комментировали новости, либо органы власти создавали учётные записи для комментирования отраслевых новостей.

Я просто не совсем понимаю политику цензурирования. Вроде бы иметь 20 аккаунтов не противоречит правилам? И топить за едро тоже нет. Так зачем вы их помечаете и выпиливаете?
Мне например понятнее картина происходящего, когда я вижу реакцию как нормальных пользователей, так и набеги троллей.
Но когда кто-то начинает по своему разумению фильтровать, картина мягко говоря искажается.
Тем более, по моим данным, под горячую руку попадают реальные пользователи.
На мой взгляд это как-то не очень объективно и тем более не демократично.


Цитировать — Сообщение №10Россия
13 февраля 2021 года
+14-13
Цитата:

Другими словами мы знаем, когда комментаторы, прикрывающиеся анонимностью, пишут из администрации Великого Новгорода, правительства Новгородской области, с предприятий, НовГУ и других организаций.

Вот это довод:)
Дак получается что они как раз не прикрываются анонимностью, так бы могли через VPN ходит.
И ничего что на предприятиях в НовГУ да и в администрации ВН работает куча народа, и зачатую люди пишут комментарии с рабочего места (думаю вам не надо объяснять что у них у все будет один ИП), т.е. все они ангажированные?

Цитата:

Второй фактор — психологический. Здесь и без нас наши читатели легко выявляют ангажированных пользователей. Поведение реального человека в комментариях трудно подделать просто потому, что эти купленные пользователи выражают чужую точку зрения.

Ух ты, а по каким критериям это так легко выявляется, можно методологию, тоже хочу научиться? Или просто, если мнение с вашим не совпадает - это купленный пользователь?

Цитата:

Плюс у наших пользователей открытые профили. В них легко посмотреть, когда человек опубликовал последнее сообщение. К сожалению, местные интернет-тролли не могут регулярно находиться на сайте.

А вот это вообще бьет на повал, а можете озвучить как часто нужно писать комменты чтобы у вас это не вызывало сомнений?

И потом регулярное нахождение на сайте и писанина комментариев по любому поводу, это немного разные вещи, не считаете?


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 февраля 2021 года
+14-1
Цитата: Dmitri N
Тем более, по моим данным, под горячую руку попадают реальные пользователи.
На мой взгляд это как-то не очень объективно и тем более не демократично.

А скиньте в личку или на почту имена пользователей.


Цитировать — Сообщение №12Россия
13 февраля 2021 года
+12-12
Александр , раз Вы такой всевидящий, то должны знать , что я пишу из многоквартирного дома, и только оттуда. Я обычная новгородская пенсионерка Никогда не работала в Администрации, не принадлежала и не принадлежу ни к какой партии. Кстати, в деньгах тоже не нуждаюсь. Пришла на Портал в апреле 2020г , во время карантина. Думаю , многие тогда зарегистрировались, потому что во время вынужденной изоляции появилось много свободного времени. Меня тут же записали в апрельский десант кремлеботов . А я понятия не имела , кто это такие, даже не знала имен губернатора и мэра. Нравилось комментировать фоторепортажи, панорамы и в других разделах. Пока Вы, Александр, не отбили мне желание это делать , удалив 50 комментариев , объяснив, что таким образом слишком быстро растет моя репутация. А мне просто было интересно чем жил город и область, пока я из-за загруженности по работе выпала из активной городской жизни . Политика меня не интересовала, и не интересует . Полгода я не писала на форуме. Предъявите комментарии, где бы я хвалила и воспевала действующую власть . Ну, и каким боком я ангажированный (продажный) пользователь ? Кто меня купил? Может это потому, что не боюсь говорить , что я думаю о Портале, и конкретно о редакции Портала?

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 февраля 2021 года
+10-7
Цитата: SVF
... Предъявите комментарии, где бы я хвалила и воспевала действующую власть .

А это преступление?


Цитировать — Сообщение №14Россия
13 февраля 2021 года
+10-12
Цитата: Satae Satae
Цитата: SVF
... Предъявите комментарии, где бы я хвалила и воспевала действующую власть .

А это преступление?

Здесь да! Сразу объявляют продажным, провластным аккаунтом, а потом навешивают ярлык ангажированного.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 февраля 2021 года
+16-4
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.


Цитировать — Сообщение №16Россия
13 февраля 2021 года
+8-8
Цитата: Satae Satae


Второй фактор — психологический. Здесь и без нас наши читатели легко выявляют ангажированных пользователей. Поведение реального человека в комментариях трудно подделать просто потому, что эти купленные пользователи выражают чужую точку зрения.

Для этого есть добровольцы, кто следит за другими пользователями и науськивает на них модератора , притом, чаще всего исходя из своих антипатий . Этот стукач-смотрящий пишет на форуме, что пора определенного пользователя объявить ангажированным, и вуаля , в этот же день, или на следующий это происходит. Возможно это не случайно происходит, а с подачи того же модератора. Особенно это заметно стало в последние 2 недели.


Цитировать — Сообщение №17Россия
13 февраля 2021 года
+12-16
Дорогая редакция, молодцы, что разоблачили мерзких, проплаченных из наших карманов, путенских троллей! Так держать! Проклятые, провластные тролли, тьху на вас тысячу раз.

Цитировать — Сообщение №18A1
13 февраля 2021 года
+21-9
Цитата: Satae Satae
Вот это довод:)
Дак получается что они как раз не прикрываются анонимностью, так бы могли через VPN ходит.
И ничего что на предприятиях в НовГУ да и в администрации ВН работает куча народа, и зачатую люди пишут комментарии с рабочего места (думаю вам не надо объяснять что у них у все будет один ИП), т.е. все они ангажированные?

На рабочем месте надо работать, а если работа состоит в написании комментариев, то и обижаться не стоит.


Цитировать — Сообщение №19Германия
13 февраля 2021 года
+19-9
Ну и собственно - ощутим запах цензуры

С этим нельзя не согласиться! Запахом цензуры из-за кремлевской стены второй десяток лет уже несет.


Цитировать — Сообщение №20Германия
13 февраля 2021 года
+15-13
Цитата: Satae Satae
Цитата: SVF
... Предъявите комментарии, где бы я хвалила и воспевала действующую власть .

А это преступление?

Нахваливать нынешнюю нелегитимную, антинародную власть могут или сами властители, или бенефициары, в том числе и тролли, или идиоты. Мнение первых мы знаем из официальных новостей, а мнение вторых и третьих неинтересно.


Цитировать — Сообщение №21A1
13 февраля 2021 года
+11-10
Цитата: Lomaker

Нахваливать нынешнюю нелегитимную, антинародную власть могут или сами властители, или бенефициары, в том числе и тролли, или идиоты. Мнение первых мы знаем из официальных новостей, а мнение вторых и третьих неинтересно.

нелегитимную - на каком основание?
антинародную - это ваше мнение, а вы не есть весь народ


Цитировать — Сообщение №22Россия
13 февраля 2021 года
+4-5
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

А вы бы молчали, если бы Вас незаслуженно обвинили в продажности ? Если есть какие претензии, как к пользователю, можно об этом написать в личку . И , если не придут к пониманию , то заблокировать . Это будет, по крайней мере, чище и честнее.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
13 февраля 2021 года
+15-4
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

Как "завсегдатай" комментов, могу поддержать мнение, что эти двое уж точно на "ангажированных", как оные описаны в тексте статьи, не тянут. Тусуются здесь регулярно и имеют вполне разумную позицию, не попадающую под штампы типа "все люди делятся на путиноидов и навальнят".

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
13 февраля 2021 года
+33-3
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
Цитата: Dmitri N
все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Конечно. бывало у нас чиновники регистрировались и комментировали новости

Вроде бы иметь 20 аккаунтов не противоречит правилам? И топить за едро тоже нет. На мой взгляд это не демократично.

Чтобы высказать своё мнение достаточно 1 аккаунта. Добросовестный пользователь заходит узнать мнения разных людей, а не мнение 1 тролля 20 раз. Засрав ветку, тролль злоупотребляет тем, что портал не блокирует дублирующие аккаунты, и мешает мне получать достоверную информацию о мнениях сограждан, искажает реальную картину, так же как фальсификация выборов

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
13 февраля 2021 года
+24-10
Спасибо за честный репортаж!
К сожалению, активность провластных троллей почувствовал на своих оценках примерно с апреля 2020 года, когда в каждом сообщении начали прибавляться десятки минусов за считанные минуты. То есть вот у моего сообщения 0 оценок, через несколько секунд нажимаю F5 - уже -8, снова нажимаю F5 - уже -16, ещё раз нажимаю F5 - уже -24. И так во всех сообщениях, включая написанные ранее. Особенно весело было наблюдать за моим профилем, в котором таким образом минусы прибавлялись уже сотнями за считанные минуты.
Короче говоря, до апреля 2020 года оценки мне выставлялись в течение нескольких дней, а не секунд. И это понятно. Неужели кто-то поверит, что два десятка незнакомых друг с другом людей резко бросят все свои дела на работе или дома и сядут выставлять минусы только что написанному сообщению?
В общем, по моим наблюдениям, из почти 7000 минусов на данный момент 3000 минусов получено за ПЯТЬ ЛЕТ от обычных пользователей, а 4000 минусов - за последние ПОЛГОДА от провластных троллей.
Особую ненависть у провластных троллей в виде десятков минусов за пару минут вызывают мои следующие посты:
  • поддержка Украины и её стремления к интеграции в ЕС;
  • поддержка народа Беларуси в борьбе с диктатором, режим которого фальсифицирует выборы, похищает людей, которых потом находят убитыми в лесах или вовсе не находят (В.И. Гончар, А.С. Красовский, Ю.Н. Захаренко, Д.А. Завадский и др.);
  • поддержка А. Навального и ФБК, партии «Яблоко»;
  • информация о каруселях и фальсификациях на выборах;
  • критика российских коррупционеров;
  • требование санкций и тюремного заключения для членов кооператива «Озеро», включая деда Кабаева.
То бишь та же самая повестка, по которой провластные тролли набрасываются на обычных людей в соцсетях и на общероссийских площадках.
Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №26Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+23-3
Цитата: SerSG
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

эти двое уж точно на "ангажированных" не тянут.

Зачем не "ангажированному" 18 аккаунтов?

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
13 февраля 2021 года
+120
Цитата: SerSG
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

Как "завсегдатай" комментов, могу поддержать мнение, что эти двое уж точно на "ангажированных", как оные описаны в тексте статьи, не тянут. Тусуются здесь регулярно и имеют вполне разумную позицию, не попадающую под штампы типа "все люди делятся на путиноидов и навальнят".

При условии, что их клоны не искажают картину обратной связи.


Цитировать — Сообщение №28
13 февраля 2021 года
+9-1
Прикольные критерии отбора, однако ))

Цитировать — Сообщение №29Россия
13 февраля 2021 года
+90
Цитата: Папай
Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят.
...
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.

Да, было бы прикольно посмотреть на судебный процесс "Папай против Novgorod.ru - иск в защиту чести и достоинства раскрученного аккаунта".
Чем-то перекликается с фильмом "Место встречи ..."

Цитата:

Облигация или Аблигация?
Облигация.
Чего?
Какая облигация?
''Я, Манька-облигация...'' Да ты что, с ума сошла, что ли?
Пиши: Я, Колыванова Марья Афанасьевна...


Цитировать — Сообщение №30Россия
13 февраля 2021 года
+11-1
Цитата: Karl Marx
Засрав ветку, тролль злоупотребляет тем, что портал не блокирует дублирующие аккаунты, и мешает мне получать достоверную информацию о мнениях сограждан, искажает реальную картину, так же как фальсификация выборов

Засрав ветку, тролль сигнализирует о том, что у него или его заказчиков припекает от конкретной темы.
Более того, по усердию иногда можно даже оценить степень этого дискомфорта.
И недооценивать ценность данной информации так же наивно, как и верить в то, что каждый человек лично выбирает судьбу страны на выборах.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
13 февраля 2021 года
+21-8
Цитата: Karl Marx
Цитата: SerSG
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

эти двое уж точно на "ангажированных" не тянут.

Зачем не "ангажированному" 18 аккаунтов?

Вчера мы узнали, что у провластного аккаунта "Папай", который зачем-то постоянно оскорбляет А. Навального, в наличии 18 аккаунтов. Обычно если тебе не нравится какая-либо личность, не являющаяся чиновником, на неё просто не обращают внимания. Но здесь мы видим оскорбления от этого аккаунта в каждой новости про А. Навального, включая сексуальный подтекст (https://forum.novgorod.ru/p1614009#post_1614009).
Теперь кто-то хочет доказать, что обычный пользователь скатится до такого?
Я на 100% верю администрации novgorod.ru с их техническими ресурсами для проверки, а не вписавшимся друзьям Dmitri N и SerSG.


Цитировать — Сообщение №32Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+90
Я на 100% верю администрации novgorod.ru с их техническими ресурсами для проверки, а не вписавшимся друзьям Dmitri N и SerSG.

Возможно, кто-то из нас их куратор, но техническими ресурсами novgorod.ru этого скорее всего определить не удастся, поскольку мы владеем матчастью.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
13 февраля 2021 года
+11-8
Цитата: Dmitri N
Возможно, кто-то из нас их куратор

Пытаетесь затроллить обсуждение?


Цитировать — Сообщение №34Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+120
Цитата: Karl Marx
Зачем не "ангажированному" 18 аккаунтов? у Вас здесь аккаунтов сколько?

У меня один. Но если кто-то в моей семье тоже читает novgorod.ru (в чём я, правда, сомневаюсь), то, считая тупо по соответствию IP адреса и аккаунта, насчитали бы несколько штук, ибо домашняя сетка, понятное дело, идёт через роутер с одним и тем же IP. А ведь бывает что и гости к нам приходят/приезжают и тоже через домашнюю сеть в Инет лазают.

А уж если кто регистрировал аккаунт, сидя на работе, то по той же методике можно и 300 аккаунтов приписать одному человеку. Кстати, зная наши реалии из цикла "на работе", когда в контору покупается несколько десятков одинаковых компов и на все ставится один и тот же образ диска, совпадение версий OC, браузера, разрешения экрана, и т.п., тоже не даёт гарантии, что работали с одного и того же компьютера.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
13 февраля 2021 года
+13-4
То бишь та же самая повестка, по которой провластные тролли набрасываются на обычных людей в соцсетях и на общероссийских площадках.

Эти деятели своими помоями давно весь рунет загадили.


Цитировать — Сообщение №36
13 февраля 2021 года
+14-7
Цитата: SerSG
У меня один. Но если кто-то в моей семье тоже читает novgorod.ru (в чём я, правда, сомневаюсь), то, считая тупо по соответствию IP адреса и аккаунта, насчитали бы несколько штук, ибо домашняя сетка, понятное дело, идёт через роутер с одним и тем же IP. А ведь бывает что и гости к нам приходят/приезжают и тоже через домашнюю сеть в Инет лазают.

А уж если кто регистрировал аккаунт, сидя на работе, то по той же методике можно и 300 аккаунтов приписать одному человеку. Кстати, зная наши реалии из цикла "на работе", когда в контору покупается несколько десятков одинаковых компов и на все ставится один и тот же образ диска, совпадение версий OC, браузера, разрешения экрана, и т.п., тоже не даёт гарантии, что работали с одного и того же компьютера.

Очень красивый ответ, я даже прослезился.
А не могли бы вы заодно разъяснить смысл текста на картинке вот в этом посте, написанным защищаемым вами "Папаем"?
https://forum.novgorod.ru/p1614009#post_1614009

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №37Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+17-4
Цитата: SerSG
У меня один. Но если кто-то в моей семье тоже читает novgorod.ru (в чём я, правда, сомневаюсь), то, считая тупо по соответствию IP адреса и аккаунта, насчитали бы несколько штук, ибо домашняя сетка, понятное дело, идёт через роутер с одним и тем же IP. А ведь бывает что и гости к нам приходят/приезжают и тоже через домашнюю сеть в Инет лазают.

А уж если кто регистрировал аккаунт, сидя на работе, то по той же методике можно и 300 аккаунтов приписать одному человеку. Кстати, зная наши реалии из цикла "на работе", когда в контору покупается несколько десятков одинаковых компов и на все ставится один и тот же образ диска, совпадение версий OC, браузера, разрешения экрана, и т.п., тоже не даёт гарантии, что работали с одного и того же компьютера.

И часто ваши гости на новгород ру новости комментируют?

И все 300 сразу прискакали на ключевое слово в теме, да? Нас то за дураков не держите.


Цитировать — Сообщение №38
13 февраля 2021 года
+8-1
Цитата: Satae Satae

нелегитимную - на каком основание?

Может быть, основании нелегитимных событий 91 и 93 года.


Цитировать — Сообщение №39
13 февраля 2021 года
+13-4
Цитата: Dmitri N
Цитата: Karl Marx
Засрав ветку, тролль мешает мне получать достоверную информацию о мнениях сограждан, искажает реальную картину, так же как фальсификация выборов

Засрав ветку, тролль сигнализирует о том, что у его заказчиков припекает от конкретной темы. по усердию можно оценить степень этого дискомфорта. И недооценивать ценность данной информации так же наивно, как и верить в то, что каждый человек лично выбирает судьбу страны на выборах.

Степень дискомфорта заказчиков троллей видна из поведения самих заказчиков, а также силовиков и крупнейших ТВ-пропагандонов. Количество клонов 1 тролля не говорит ни о чём кроме старательности этого тролля (ценной информации в этом 0), но затрудняет добросовестным пользователям понимание спектра мнений.
По поводы веры в свои силы Г.Форд сказал (не цитата):
если Вы верите, что влияете на судьбу страны,
если Вы верите, что ни на что не влияете,
Вы правы в обоих случаях

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
13 февраля 2021 года
+10-13
Цитата: Karl Marx
Цитата: SerSG
Цитата: Dmitri N
Цитата: Пира
А скиньте в личку или на почту имена пользователей.

Вот же они тут исходят пеной: Папай и SVF.

эти двое уж точно на "ангажированных" не тянут.

Зачем не "ангажированному" 18 аккаунтов?

Вчера мы узнали, что у провластного аккаунта "Папай", который зачем-то постоянно оскорбляет А. Навального, в наличии 18 аккаунтов. Обычно если тебе не нравится какая-либо личность, не являющаяся чиновником, на неё просто не обращают внимания. Но здесь мы видим оскорбления от этого аккаунта в каждой новости про А. Навального, включая сексуальный подтекст.
Теперь кто-то хочет доказать, что обычный пользователь скатится до такого?
Я на 100% верю администрации novgorod.ru с их техническими ресурсами для проверки, а не вписавшимся друзьям Dmitri N и SerSG.

А кто вам доказал что у него 18 аккаунтов, или вы верите на слово?
Если вы считаете, что он оскорбил преступника (есть судебное решение) А. Навального, обратитесь в суд


Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: