В Парфино многодетной матери назначили обязательные работы за призыв выйти на митинг в поддержку Навального

26 января 2021 года
+25-1

В Парфино многодетной матери назначили обязательные работы за призыв выйти на митинг в поддержку Навального

Новости
26.01.2021 12:30

Старорусский районный суд привлёк жительницу Парфинского района Ирину Дмитриеву к административной ответственности за призыв выйти на митинг в поддержку Навального. Ей назначили обязательные работы.

Это уже барщина или ещё нет?
26 января 2021 года
+10-9
Символично! Упыри вещают какую замечательную жизнь сделал сказочный д..., а тут такое. Да еще и путесуд дополнительно обобрал.

Цитировать — Сообщение №2Соединенные Штаты
26 января 2021 года
+12-30
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.


Цитировать — Сообщение №3Румыния
26 января 2021 года
+8-8
Навальный поможет.

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 января 2021 года
+11-17
Цитата: Lomaker
Символично! Упыри вещают какую замечательную жизнь сделал сказочный д..., а тут такое. Да еще и путесуд дополнительно обобрал.

статью то читал? В чем обобрал ? Как раз суд назначил не финансовое наказание , а за нарушение законов нужно нести ответственность


Цитировать — Сообщение №5Румыния
26 января 2021 года
+17-6
Тоска берет за детей. Рожают их неспрося, живут на их пособия, никаких шансов на светлое будущее.

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 января 2021 года
+20-2
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.

В том что у нас уже практически построено феодально-сословное общество.
Когда отдельные представители власти могут ломать ноги, бить женщин в живот и против них не возбуждают даже уголовные дела, не говоря уже про суд.
А за призыв (даже не за участие) человеку вынесли приговор спустя 2 дня


Цитировать — Сообщение №7Германия
26 января 2021 года
+7-16
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.

В том что у нас уже практически построено феодально-сословное общество.
Когда отдельные представители власти могут ломать ноги, бить женщин в живот и против них не возбуждают даже уголовные дела, не говоря уже про суд.
А за призыв (даже не за участие) человеку вынесли приговор спустя 2 дня

зачем вы нарушение одного закона прекрываете возможностью не исполнения другого . Дела должны быть возбуждены ( и надеюсь будут) но это не означает что можно нарушать законы. И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов . Явно была установка как можно мягче


Цитировать — Сообщение №8Румыния
26 января 2021 года
+15-1
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.

В том что у нас уже практически построено феодально-сословное общество.
Когда отдельные представители власти могут ломать ноги, бить женщин в живот и против них не возбуждают даже уголовные дела, не говоря уже про суд.
А за призыв (даже не за участие) человеку вынесли приговор спустя 2 дня

зачем вы нарушение одного закона прекрываете возможностью не исполнения другого . Дела должны быть возбуждены ( и надеюсь будут) но это не означает что можно нарушать законы. И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов . Явно была установка как можно мягче

"И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов ." - это Вы сейчас в сторону Белорусии камешек запустили? :-)
" в этот раз силовики были очень сдержанны" - а в следующий раз?, не столь благосклонно отнесуться к людям, просто выражающим свое мнение, отличное от официально? Уроза типа что ли?


Цитировать — Сообщение №9
26 января 2021 года
+7-11
Цитата: Andrei69
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.

В том что у нас уже практически построено феодально-сословное общество.
Когда отдельные представители власти могут ломать ноги, бить женщин в живот и против них не возбуждают даже уголовные дела, не говоря уже про суд.
А за призыв (даже не за участие) человеку вынесли приговор спустя 2 дня

зачем вы нарушение одного закона прекрываете возможностью не исполнения другого . Дела должны быть возбуждены ( и надеюсь будут) но это не означает что можно нарушать законы. И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов . Явно была установка как можно мягче

"И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов ." - это Вы сейчас в сторону Белорусии камешек запустили? :-)
" в этот раз силовики были очень сдержанны" - а в следующий раз?, не столь благосклонно отнесуться к людям, просто выражающим свое мнение, отличное от официально? Уроза типа что ли?

давайте фактами на данный момент не жестили, а что будет потом будет зависит от агрессивности толпы , начнут кидать камни и другие вещи , будут действовать жестко.


Цитировать — Сообщение №10Румыния
26 января 2021 года
+15-5
В какой замечательной стране живём ! Скоро розгами пороть будут холопов

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 января 2021 года
+15-1
Цитата: Spbnov
давайте фактами на данный момент не жестили, а что будет потом будет зависит от агрессивности толпы , начнут кидать камни и другие вещи , будут действовать жестко.

да ладно!!это у нас тихо-мирно!! а в неризиновой избитые в кровь люди, задавленные и побитые журналисты!!я молчу про удар женщины, скотское отношение к задержанным и тд и тп!! объясните мне, а зачем хватать человека и тащить в автозак, если он ничего не делает, а просто идет или скандирует лозунг, или с плакатом стоит???


Цитировать — Сообщение №12Россия
26 января 2021 года
+6-19
Срубила бабла, или кинули тетю

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 января 2021 года
+6-14
Цитата: dron84
Цитата: Spbnov
давайте фактами на данный момент не жестили, а что будет потом будет зависит от агрессивности толпы , начнут кидать камни и другие вещи , будут действовать жестко.

да ладно!!это у нас тихо-мирно!! а в неризиновой избитые в кровь люди, задавленные и побитые журналисты!!я молчу про удар женщины, скотское отношение к задержанным и тд и тп!! объясните мне, а зачем хватать человека и тащить в автозак, если он ничего не делает, а просто идет или скандирует лозунг, или с плакатом стоит???

да ладно , а демонстранты прямо мирные были ? Избили человека только потомучто он против Навального , выбили глаз водителю только из а номеров ( а он при чем) нападали на полицейских. Ещё раз если не умеете читать, из спец средств были только дубинки , возьмите вчерашнюю Голландию например и сравните . А нарушения со стороны полиции должны быть в равной мере ( с нарушениями толпы) расследованы и возбуждены дела. И потом перед женщиной изверились и генералы и сам боец, а вот изменений водителю я не видел


Цитировать — Сообщение №14Румыния
26 января 2021 года
+18-2
Цитата: Spbnov
да ладно , а демонстранты прямо мирные были ? Избили человека только потомучто он против Навального , выбили глаз водителю только из а номеров ( а он при чем) нападали на полицейских. Ещё раз если не умеете читать, из спец средств были только дубинки , возьмите вчерашнюю Голландию например и сравните . А нарушения со стороны полиции должны быть в равной мере ( с нарушениями толпы) расследованы и возбуждены дела. И потом перед женщиной изверились и генералы и сам боец, а вот изменений водителю я не видел

не надо в меня тыкать Голландией, Украиной и иже с ними!! мне важно что происходит у меня в стране, а тут происходит беспредел со стороны государства!!вы не ответили навопрос!! зачем тащить в автозак мирного протестующего? вот это называется беспредел!! и чтобы у вас не рвало пукан "граждане имеют право собираться мирно и без оружия, проводить собрания и митинги..." ст. 31 конституции!!


Цитировать — Сообщение №15Россия
26 января 2021 года
+7-17
Цитата: dron84
Цитата: Spbnov
да ладно , а демонстранты прямо мирные были ? Избили человека только потомучто он против Навального , выбили глаз водителю только из а номеров ( а он при чем) нападали на полицейских. Ещё раз если не умеете читать, из спец средств были только дубинки , возьмите вчерашнюю Голландию например и сравните . А нарушения со стороны полиции должны быть в равной мере ( с нарушениями толпы) расследованы и возбуждены дела. И потом перед женщиной изверились и генералы и сам боец, а вот изменений водителю я не видел

не надо в меня тыкать Голландией, Украиной и иже с ними!! мне важно что происходит у меня в стране, а тут происходит беспредел со стороны государства!!вы не ответили навопрос!! зачем тащить в автозак мирного протестующего? вот это называется беспредел!! и чтобы у вас не рвало пукан "граждане имеют право собираться мирно и без оружия, проводить собрания и митинги..." ст. 31 конституции!!

участие в незаконной акции - административная статья -все четко по закону. Беспредел у вас в голове, раз не понимаете юридической разносим между согласованной и не согласований акцией


Цитировать — Сообщение №16Румыния
26 января 2021 года
+16-4
Цитата: Spbnov
участие в незаконной акции - административная статья -все четко по закону. Беспредел у вас в голове, раз не понимаете юридической разносим между согласованной и не согласований акцией

чушь не порите!! статьи конституции главнее, чем подзаконные акты!! а все эти писульки согласовано-не согласовано - антиконституционные законы!!


Цитировать — Сообщение №17Россия
26 января 2021 года
+150
Цитата: Spbnov
зачем вы нарушение одного закона прекрываете возможностью не исполнения другого . Дела должны быть возбуждены ( и надеюсь будут) но это не означает что можно нарушать законы. И кстати в этот раз силовики были очень сдержанны сравните с другими странами где спокойно используют спецсредства в виде газа резиновых пуль и водометов . Явно была установка как можно мягче

Методичка у пригожинских не меняется год от года. Я уже не раз повторял вашим коллегам, что "В Америке негров линчуют" это не аргумент.
Меня интересует моя страна, в которой есть конституция, а в ней 31 статья (как уже написали комментирующие до меня):
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Собственно данным правом и пользовались граждане 23 января.
Может быть у Вас какая то другая конституция?


Цитировать — Сообщение №18Германия
26 января 2021 года
+8-15
Цитата: dron84
Цитата: Spbnov
участие в незаконной акции - административная статья -все четко по закону. Беспредел у вас в голове, раз не понимаете юридической разносим между согласованной и не согласований акцией

чушь не порите!! статьи конституции главнее, чем подзаконные акты!! а все эти писульки согласовано-не согласовано - антиконституционные законы!!

вы хоть чуть чуть в юридических вопросах понимаете или так слышал где то .? На земле используют административный и уголовный кодексы . Если есть сомнения в соответсвии конституции ( читать статьи можно по разному) обращаетесь в конституционный суд. Главное права одних заканчиваются там где начинаются права других и эту границу и определяет конституционный суд. Почитайте на досуге пару книг юридических основ может поумнеете


Цитировать — Сообщение №19Румыния
26 января 2021 года
+14-1
Цитата: Spbnov
[ вы хоть чуть чуть в юридических вопросах понимаете или так слышал где то .? На земле используют административный и уголовный кодексы . Если есть сомнения в соответсвии конституции ( читать статьи можно по разному) обращаетесь в конституционный суд. Главное права одних заканчиваются там где начинаются права других и эту границу и определяет конституционный суд. Почитайте на досуге пару книг юридических основ может поумнеете

...конечно определяет границу и бла-бла-бла... да теперь все что угодно этот суд конституционным объявит, дабы не разогнали!! и в нормальных странах законы не противоречат статьям конституции и только у нас "особый путь" - антинародный!! и не надо оскорблениями кидаться!! мне нужно будет - я изучу то, что не знаю!!!

Отредактировано автором: 26 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
26 января 2021 года
+6-12
Цитата: dron84
Цитата: Spbnov
[ вы хоть чуть чуть в юридических вопросах понимаете или так слышал где то .? На земле используют административный и уголовный кодексы . Если есть сомнения в соответсвии конституции ( читать статьи можно по разному) обращаетесь в конституционный суд. Главное права одних заканчиваются там где начинаются права других и эту границу и определяет конституционный суд. Почитайте на досуге пару книг юридических основ может поумнеете

...конечно определяет границу и бла-бла-бла... да теперь все что угодно этот суд конституционным объявит, дабы не разогнали!! и в нормальных странах законы не противоречат статьям конституции и только у нас "особый путь" - антинародный!!

да конечно вы один знаете как нужно читать статьи конституции , вопрос правоприменения не отменяет обязательность законов на данный момент , обращайтесь в еспч если не довольны решение нашего суда . Есть только один путь - юридически законный а эти ваши мне так кажется , должно быть так , выбирать должна толпа на площади а не выборы - приводит к одному , к хауса


Цитировать — Сообщение №21Румыния
26 января 2021 года
+140
Цитата: Spbnov
да конечно вы один знаете как нужно читать статьи конституции , вопрос правоприменения не отменяет обязательность законов на данный момент , обращайтесь в еспч если не довольны решение нашего суда . Есть только один путь - юридически законный а эти ваши мне так кажется , должно быть так , выбирать должна толпа на площади а не выборы - приводит к одному , к хауса

с некоторых пор, после пеньково-багажникового волеизъявления, ЕСПЧ не указ, если не в курсе, грамотный вы наш!!


Цитировать — Сообщение №22Россия
26 января 2021 года
+140
[/quote]участие в незаконной акции - административная статья -все четко по закону. Беспредел у вас в голове, раз не понимаете юридической разносим между согласованной и не согласований акцией[/quote] а власть никогда не согласует ничего что против власти. круг замкнулся)
Отредактировано автором: 26 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
26 января 2021 года
+8-8
Цитата: dron84
Цитата: Spbnov
да конечно вы один знаете как нужно читать статьи конституции , вопрос правоприменения не отменяет обязательность законов на данный момент , обращайтесь в еспч если не довольны решение нашего суда . Есть только один путь - юридически законный а эти ваши мне так кажется , должно быть так , выбирать должна толпа на площади а не выборы - приводит к одному , к хауса

с некоторых пор, после пеньково-багажникового волеизъявления, ЕСПЧ не указ, если не в курсе, грамотный вы наш!!

опять таки читайте законы сначала а потом пишите, решение еспч обязательны для исполнения( мы как признавали его так и признаём ) исключения решения противоречившим нашей конституции , но опять таки определить это можете только конституционный суд через процесс. Так что таких исключений будет мало ( только всякие ЮКОСы например) так что дерзайте


Цитировать — Сообщение №24Румыния
26 января 2021 года
+11-3
Spbnov, мы поговорим с вами о соблюдении законов тогда, когда в нашем "правовом государстве" будут независимые суды и неотвратимость наказания!! а сейчас просто не о чем говорить :)

Цитировать — Сообщение №25Россия
26 января 2021 года
+120
Цитата: Spbnov
да конечно вы один знаете как нужно читать статьи конституции , вопрос правоприменения не отменяет обязательность законов на данный момент , обращайтесь в еспч если не довольны решение нашего суда . Есть только один путь - юридически законный а эти ваши мне так кажется , должно быть так , выбирать должна толпа на площади а не выборы - приводит к одному , к хауса

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?


Цитировать — Сообщение №26Германия
26 января 2021 года
+90
А почему бы к ней было не применить статью 2.9 КоАП РФ "Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения"?
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 января 2021 года
+80
Не будет магазина в деревне Кузьминское и в конституции, кроме оберега ничего не работает.

Цитировать — Сообщение №28Россия
26 января 2021 года
+5-5
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
да конечно вы один знаете как нужно читать статьи конституции , вопрос правоприменения не отменяет обязательность законов на данный момент , обращайтесь в еспч если не довольны решение нашего суда . Есть только один путь - юридически законный а эти ваши мне так кажется , должно быть так , выбирать должна толпа на площади а не выборы - приводит к одному , к хауса

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?

с точки зрения закона фсо может закрыть любую зону, нанять никак нужно быть охраняемыми лицом. Но что за охрана если дрон облетел , над официальными резиденциями дрон не поднимешь


Цитировать — Сообщение №29Румыния
26 января 2021 года
+7-5
Цитата: dron84
Spbnov, мы поговорим с вами о соблюдении законов тогда, когда в нашем "правовом государстве" будут независимые суды и неотвратимость наказания!! а сейчас просто не о чем говорить

нечего обсуждать , соблюдать нужно , и бороться не за. Возможность обходить кому-либо законы а о том что бы перед ним все были едины


Цитировать — Сообщение №30Румыния
26 января 2021 года
+90
Цитата: Tor

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?

по этому поводу есть сегодняшнее невнятное блеяние усатого!! хотя и ничего не разъясняющее в общем и как всегда))))))


Цитировать — Сообщение №31Россия
26 января 2021 года
+110
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?

с точки зрения закона фсо может закрыть любую зону, нанять никак нужно быть охраняемыми лицом. Но что за охрана если дрон облетел , над официальными резиденциями дрон не поднимешь

Вы умеете читать? Зона закрыта приказом министра транспорта.
Т е у нас частные лица теперь охраняются ФСО? Можно ссылку на закон?
Вы когда -нибудь вообще управляли дроном чтобы так уверенно говорить что над резиденцией его не поднять?
Плюс вопрос не в том, что они его подняли, а в том что она там есть и от этого уже никак не отвертеться


Цитировать — Сообщение №32Германия
26 января 2021 года
+4-4
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?

с точки зрения закона фсо может закрыть любую зону, нанять никак нужно быть охраняемыми лицом. Но что за охрана если дрон облетел , над официальными резиденциями дрон не поднимешь

Вы умеете читать? Зона закрыта приказом министра транспорта.
Т е у нас частные лица теперь охраняются ФСО? Можно ссылку на закон?
Вы когда -нибудь вообще управляли дроном чтобы так уверенно говорить что над резиденцией его не поднять?
Плюс вопрос не в том, что они его подняли, а в том что она там есть и от этого уже никак не отвертеться

опят так. Закрыта указом значит с юридической точки зрения законно (это ещё проверить нужно . Я на слово обычно не верю) и где я написал что фсо охрянает частные лица? Есть список кого они должны охранять , частных может охранять фсб если например свидетель важный . Вы знаете что такое закрытая зноя для дронов ? Например попробуйте поднять дрон рядом с аэропортом - не получится . + РЭБы , так попробуйте над Сочи например полетать ( а тут спокойно летают)


Цитировать — Сообщение №33Румыния
26 января 2021 года
+60
Цитата: Tor
Плюс вопрос не в том, что они его подняли, а в том что она там есть и от этого уже никак не отвертеться

Там помимо бесполетной зоны еще очень много конкретных вопросов.


Цитировать — Сообщение №34
26 января 2021 года
+9-1
Цитата: местный
А почему бы к ней было не применить статью 2.9 КоАП РФ "Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения"?
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Потому что у нас судебная система строго обвинительная. Посадить и оштрафовать. Доводы, обстоятельства, доказательства - не играют никакой роли. Статья по малозначительности почти не применяется никогда. Судьи боятся. Боятся, что их решение могут отменить в апелляции вышестоящим судом и тогда их могут дисквалифицировать. У обычного гражданина нет средств на адвокатов (да и хороших адвокатов почти нет) и нет необходимого образования и опыта, чтобы продраться через какие-то безумные, взаимоисключающие друг друга теперешние законы, которые штампуются со скоростью романов Донцовой. Поэтому, лучше обвинить многодетную мать (фиг докажет, что права!), чем полицию с толпой юристов. Дело засилено, судья получит свои денежки и будет трудиться с уверенностью, что он поступил справедливо. Суд - это же о справедливости? Или как :))?


Цитировать — Сообщение №35Россия
26 января 2021 года
+9-1
Цитата: Spbnov
Вы знаете что такое закрытая зноя для дронов ? Например попробуйте поднять дрон рядом с аэропортом - не получится . + РЭБы , так попробуйте над Сочи например полетать ( а тут спокойно летают)

Вообще-то в фильме прямо говорится, что это далеко не первая попытка и только она увенчалась успехом. Скорее всего дрон был или запрограммирован на движение по картинке, или использован защищенный канал связи. Да и средства РЭБ в отсутствие охраняемой персоны скорее всего не задействуются.


Цитировать — Сообщение №36
26 января 2021 года
+1-3
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Это уже барщина или ещё нет?

в чем барщина? В том что человек должен нести ответственность за свои действия? Есть закон ( призыв на несанкционированный митинг она признала) а то что она многодетная мать не освобождает от ответсвенности , странные вы либералы у вас выборочное отношение к законам , все должны ему следовать кроме тех кому вы прощаете.

В том что у нас уже практически построено феодально-сословное общество.
Когда отдельные представители власти могут ломать ноги, бить женщин в живот и против них не возбуждают даже уголовные дела, не говоря уже про суд.
А за призыв (даже не за участие) человеку вынесли приговор спустя 2 дня

Конечно жёстко наказали. Но посмотрите в каком виде она пришла на судебное заседание.
Её фото можно увидеть в новостной ленте "Ваших новостей". В раскраске циркового клоуна.


Цитировать — Сообщение №37Россия
26 января 2021 года
+60
Цитата: местный
Конечно жёстко наказали. Но посмотрите в каком виде она пришла на судебное заседание. Её фото можно увидеть в новостной ленте "Ваших новостей". В раскраске циркового клоуна.

Вы не поняли почему она пришла в суд в таком виде? Хорошо наверное без мозгов жить.


Цитировать — Сообщение №38
26 января 2021 года
+2-6
покуда есть на свете дурачье- "леха" это хорошая коммерческая история. Леха задорит дурачье, дурачье ведется, государство штрафует, деньги пилятся, В итоге леха на майами- дурачье в жопе. Нефть не нужна, если есть дурачье

Цитировать — Сообщение №39Россия
26 января 2021 года
+80
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor
Цитата: Spbnov
Цитата: Tor

Если Вы так хорошо разбираетесь в законах, то объясните мне как над частным объектом можно сделать беспилотную зону (URP116, введенная приказом министра транспорта от 13 января 2015 года)?
Почему её высота до метра совпадают с URP105 и URP106, которые находятся над резиденцией президента "Бочаров ручей" рядом с Сочи?
Как нанять на собственную дачу ФСОшную охрану?

с точки зрения закона фсо может закрыть любую зону, нанять никак нужно быть охраняемыми лицом. Но что за охрана если дрон облетел , над официальными резиденциями дрон не поднимешь

Вы умеете читать? Зона закрыта приказом министра транспорта.
Т е у нас частные лица теперь охраняются ФСО? Можно ссылку на закон?
Вы когда -нибудь вообще управляли дроном чтобы так уверенно говорить что над резиденцией его не поднять?
Плюс вопрос не в том, что они его подняли, а в том что она там есть и от этого уже никак не отвертеться

опят так. Закрыта указом значит с юридической точки зрения законно (это ещё проверить нужно . Я на слово обычно не верю) и где я написал что фсо охрянает частные лица? Есть список кого они должны охранять , частных может охранять фсб если например свидетель важный . Вы знаете что такое закрытая зноя для дронов ? Например попробуйте поднять дрон рядом с аэропортом - не получится . + РЭБы , так попробуйте над Сочи например полетать ( а тут спокойно летают)

Т е теперь любой указан законен? А если там напишут Вам с обрыва спрыгнуть?
Вот и ссылка на закон http://base.garant.ru/71375510/53f89421bbdaf741eb2...

Вы написали "нанять никак нужно быть охраняемыми лицом", а Песков сегодня сказал, что "владельцами обьекта являются частные лица".
Согласно вашей логике как раз и вызодит, что ФСО охраняет частное лицо

>>Например попробуйте поднять дрон рядом с аэропортом
Не буду говорить поднимал я или нет. Но как это сделать знаю, для этого никаких специальных знаний и устройств (за исключением коптера) не нужно

Отредактировано автором: 26 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №40Германия
26 января 2021 года
+90
Spbnov, уважаемый, а как вы такое объясните???
Шлосбергу вменили нарушение порядка организации массового мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) из-за того, что он 23 января «предложил пройти организованной группой на территорию «гайд-парка».
в гайд-парке без уведомления и согласования можно проводить мероприятия, если что))) может это как раз и является беспределом? или начнете верещать, что они же шли толпой, значит уже митинг и тп.??

Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: