Новгородца оштрафовали за порчу информационных стендов избиркома

01 июля 2020 года
+12-12

Новгородца оштрафовали за порчу информационных стендов избиркома

Новости
01.07.2020 08:18

Жителя Великого Новгорода оштрафовали на 500 рублей за порчу информационных стендов избирательной комиссии. Он наклеивал на них листовки с призывом к смене власти.

по соточке,а если повезет то всего лишь по полтиничку скинуться соратникам,чтобы откупить свою "торпеду"

Задать уточняющий вопрос...Россия, Норвегия
01 июля 2020 года
+20-5
наклеивал листовки с призывами к смене власти
500 рублей штраф
УК РФ Статья 280..."наказываются принудительными работами на срок до пяти лет"
Да здравствует мировой судья судебного участка № 27 Новгородского судебного района! Самый мировой судья в мире!

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 июля 2020 года
+17-5
Т.е. за "обнуление" агитировать можно, а наклеить поверх агитку против - нельзя?
Ну и как голосовать - так существующий закон неприменим, а как наказывать - так можно применить?
Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 июля 2020 года
+6-1
Я уже проголосовал. А вы?
Отредактировано модератором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 июля 2020 года
+9-6
Я уже проголосовал. А вы?

Я не хочу участвовать в шапито. Вангую, что когда объявят результаты, где 70% голосов "за", нынешняя оппозиция опять поссорится - одни будут обвинять соратников, что те не пошли голосовать и бюджетники/пенсионеры победили, а вторые будут говорить, что проголосовавшие придали этой процедуре вид легитимности. Только основные бенефициары будут потирать ручки, разделять и властвовать дальше


Цитировать — Сообщение №5Россия
01 июля 2020 года
+16-4
По мне, так это обычные доски объявлений у подъездов . И чем эти агитки отличаются от других объявлений? Содержанием? Так там вроде нет никаких правил. И срывать наклеенные листочки можно , и заклеивать новыми. Глупость и произвол суд. системы.
Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 июля 2020 года
+1-2
Цитата: mlfrg
Я уже проголосовал. А вы?

Я не хочу участвовать в шапито. Вангую, что когда объявят результаты, где 70% голосов "за", нынешняя оппозиция опять поссорится - одни будут обвинять соратников, что те не пошли голосовать и бюджетники/пенсионеры победили, а вторые будут говорить, что проголосовавшие придали этой процедуре вид легитимности. Только основные бенефициары будут потирать ручки, разделять и властвовать дальше

Ваше дело..
Понятно, что все это - мягко говоря профанация
Но..
Проголосовав..
Вы добавите "работы", тем ко дотягивает до "плановых показателей"


Цитировать — Сообщение №7Соединенные Штаты
01 июля 2020 года
+4-4
Цитата: diesel driver
Цитата: mlfrg
Я уже проголосовал. А вы?

Я не хочу участвовать в шапито. Вангую, что когда объявят результаты, где 70% голосов "за", нынешняя оппозиция опять поссорится - одни будут обвинять соратников, что те не пошли голосовать и бюджетники/пенсионеры победили, а вторые будут говорить, что проголосовавшие придали этой процедуре вид легитимности. Только основные бенефициары будут потирать ручки, разделять и властвовать дальше

Ваше дело..
Понятно, что все это - мягко говоря профанация
Но..
Проголосовав..
Вы добавите "работы", тем ко дотягивает до "плановых показателей"

Я думаю, если бы добавлялась хоть толика работы - на участки не зазывали бы из всех утюгов, да еще с возможностью получить бесплатную ручку и поучаствовать в лотерее)

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 июля 2020 года
+4-2
Цитата: mlfrg
Цитата: diesel driver
Цитата: mlfrg
Я уже проголосовал. А вы?

Я не хочу участвовать в шапито. Вангую, что когда объявят результаты, где 70% голосов "за", нынешняя оппозиция опять поссорится - одни будут обвинять соратников, что те не пошли голосовать и бюджетники/пенсионеры победили, а вторые будут говорить, что проголосовавшие придали этой процедуре вид легитимности. Только основные бенефициары будут потирать ручки, разделять и властвовать дальше

Ваше дело..
Понятно, что все это - мягко говоря профанация
Но..
Проголосовав..
Вы добавите "работы", тем ко дотягивает до "плановых показателей"

Я думаю, если бы добавлялась хоть толика работы - на участки не зазывали бы из всех утюгов, да еще с возможностью получить бесплатную ручку и поучаствовать в лотерее)

Давайте рассуждать логически...
Те кого заставили - придут и фото пошлют работадателю.. ибо опасаются,
будет много тех, кто из "всех утюгов" услышал про защиту животных, бога и индексацию пенсий
Их вот и посчитают.. и накинут еще чуток.. для верности

Но если Вы, и "считающие так же" придут - то работы точно добавится
Хотя, да - гадко, мерзко..


Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
01 июля 2020 года
+9-3
Я уже проголосовал. А вы?

Модер затер "Против"


Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июля 2020 года
+10-1
радует такая оперативность рассмотрения дела! всего пару дней и готово судебное решение. почему все в других случаях на месяцы а то и годы затягивается?

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 июля 2020 года
+9-3
Я уже проголосовал. А вы?

Модер затер "Против"

Легко отделались.


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 июля 2020 года
+6-3
Цитата: Папай
Я уже проголосовал. А вы?

Модер затер "Против"

Легко отделались.

Dura lex, sed lex

Отредактировано автором: 01 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №13
01 июля 2020 года
+3-11
Цитата: mlfrg
Я уже проголосовал. А вы?

Я не хочу участвовать в шапито.

Аналогично. Однако, как видим, кто-то всё равно сходил сегодня. Честно говоря, я думал, что после недели "голосования" во дворах, в багажниках, на лавочках, пнях и т.д. люди поймут, как всё это называется.
С другой стороны, "голосование" во дворах и багажниках - отличный пример того, к чему приводит 20-летнее правление по "особому пути" без этих ваших непатриотичных европейских демократических норм и следования закону.

Цитата: diesel driver
Но..
Проголосовав..
Вы добавите "работы", тем ко дотягивает до "плановых показателей"

О, Боже, откуда эта наивность спустя 20 лет "особого пути"... Придётся открыть секрет: благодаря явке, даже 146% "за" будут считаться легитимными.
Особенно если перед этим всю неделю голосовали во дворах и багажниках.


Цитировать — Сообщение №14
01 июля 2020 года
+12-2
Особенно если перед этим всю, неделю голосовали во дворах и багажниках.

Фигня это все! Сам, своими глазами видел "За" в урне. И много. У меня сегодня вечером реквием по здравомыслящим роиссянам. Напьюсь, до чертей. А там, будь что будет. "Спи спокойно, дорогой товарищ".


Цитировать — Сообщение №15
02 июля 2020 года
+2-7
Я уже проголосовал. А вы?

Разумеется и фото опубличили.
Есть уже данные с некоторых УИКов .


Цитировать — Сообщение №16Россия
02 июля 2020 года
+8-1
А полицейским не стыдно участвовать в этом фарсе?
Функции полиции за наши налоги:
Борьба с преступностью; розыск лиц в случаях, установленных законом; оказание помощи полиции общественной безопасности; принятие мер безопасности в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, в отношении судей, должностных лиц и правоохранительных органов, участников уголовного судопроизводства и т. д.
Отредактировано автором: 02 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
02 июля 2020 года
+50
Цитата: Папай
наклеивал листовки с призывами к смене власти
500 рублей штраф
УК РФ Статья 280..."наказываются принудительными работами на срок до пяти лет"
Да здравствует мировой судья судебного участка № 27 Новгородского судебного района! Самый мировой судья в мире!

Страна павликов морозовых. Сейчас и статейку "юриспруденцы" подберут!

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №18Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: