Из-за коронавируса в Новгородской области отменяют все массовые мероприятия и вводят свободное посещение школ и садов

14 марта 2020 года
+16-3

Из-за коронавируса в Новгородской области отменяют все массовые мероприятия и вводят свободное посещение школ и садов

Новости
14.03.2020 15:41

С 16 марта на территории региона отменяются любые массовые мероприятия. Об этом губернатор Андрей Никитин заявил сегодня, 14 марта.

Отменить нужно депутатов.
14 марта 2020 года
+110
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 марта 2020 года
+3-4
Эффективной мерой является разлив водки - вирус гибнет от этанола.
Каждый кондуктор должен на конечной остановке разливать по паре бутылок водки.
В магазинах разлив водки должен происходить автоматически.
В администрациях необходимо установить водочные спринклеры.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 марта 2020 года
+290
22 апреля нелепое голосование отменят? Это ведь тоже массовое мероприятие)
Отредактировано автором: 14 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 марта 2020 года
+40
Правильное решение!

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 марта 2020 года
+90
Какая то несправедливость: всему миру кризис и вирус, а нам ещё Reset-президент.

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 марта 2020 года
+16-1
Даешь отмену шоу 22 апреля! Нет шоу - нет вечного президента!

Цитировать — Сообщение №7Россия
14 марта 2020 года
+50
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 марта 2020 года
+6-5
Срочно привезите частицы святых мощей!

Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
14 марта 2020 года
+10
Эта святыня Смертельно Опасна!!! Она настолько яркая, что при прикосновении может прожечь насквозь. Особенно тех, кто видит её в первый раз.
Но если смотреть издалека, то она в некоторых случаях может указывать путь.

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 марта 2020 года
+100
Цитата: Elena911
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Тестировать НЕКОМУ. Почти все районные больницы, которые были в области этот молодой человек (тот что на фотографии) давно уже "оптимизировал". ФАПы так остались "сказками для президента", так что надежда только на ПОЧТАЛЬОНОВ. Вот только хватило бы им градусников на всех....


Цитировать — Сообщение №11Соединенные Штаты
14 марта 2020 года
+40
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Цитировать — Сообщение №12Россия
14 марта 2020 года
+3-1
Цитата: Belakora
Цитата: Elena911
а кого-то тестируют на этот вирус в нашем регионе?

Тестировать НЕКОМУ. Почти все районные больницы, которые были в области этот молодой человек (тот что на фотографии) давно уже "оптимизировал". ФАПы так остались "сказками для президента", так что надежда только на ПОЧТАЛЬОНОВ. Вот только хватило бы им градусников на всех....

Ну не его это "оптимизация" здравозахоронения - указано сверху /в других регионах то же самое / . А может быть и похуже чем в Италии https://sozero.livejournal.com/5968704.html


Цитировать — Сообщение №13Россия
14 марта 2020 года
+40
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 марта 2020 года
+20
Цитата: Bosh
Эффективной мерой является разлив водки - вирус гибнет от этанола.
Каждый кондуктор должен на конечной остановке разливать по паре бутылок водки.
В магазинах разлив водки должен происходить автоматически.
В администрациях необходимо установить водочные спринклеры.

надо в жидкости для дезинфекции содержание спирта не менее 60градусов, так что только народ поможет, нужен народный клич о помощи к самогонщикам


Цитировать — Сообщение №15Россия
14 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Dmitri N
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Предлагаете что-то поджечь?


Цитировать — Сообщение №16Россия
14 марта 2020 года
+40
Так что, оплачиваемый отпуск по уходу для родителей? Сомневаюсь сильно.

Цитировать — Сообщение №17
14 марта 2020 года
+6-7
А что такая морда лица у губера на фотке?

Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты
14 марта 2020 года
+20
Сегодня ночью проходит экстренное заседание Конституционного суда по поправкам в Конституцию.

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 марта 2020 года
+70
Цитата:
в нашем субъекте ни одного случая коронавируса не зарегистрировано, я принял решение усилить ограничительные меры, — заявил Андрей Никитин.

Потому что в области нет ни одного теста на этот вирус.


Цитировать — Сообщение №20Россия
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: kar
Даешь отмену шоу 22 апреля! Нет шоу - нет вечного президента!

шоу может и не будет, но вечный генерал-президент останется...


Цитировать — Сообщение №21Россия
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: Ташуня
Цитата:
в нашем субъекте ни одного случая коронавируса не зарегистрировано, я принял решение усилить ограничительные меры, — заявил Андрей Никитин.

Потому что в области нет ни одного теста на этот вирус.

асолютно точно айда скупать тушенку и ныкаться в кесоне гаражном ;)


Цитировать — Сообщение №22Россия
15 марта 2020 года
+1-1
Обьяснительная: ген директору хххх от инженера ххх
В связи с опасностью вируса, я само уединился, пил много водки,чтобы даже черви подохли.
Не выгоняйте за прогулы :)

Цитировать — Сообщение №23Россия
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Lomaker
А что такая морда лица у губера на фотке?

так это примочки, чтобы не заразиться :))


Цитировать — Сообщение №24Россия
15 марта 2020 года
+70
@свободное посещение школ@ - ну и что под этим подразумевается?
Какой смысл в том что придут 3 человека? Должно быть так - либо все идут, либо никто.
И второе - где сроки окончания этого действа?
Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
15 марта 2020 года
+6-4
Сколько тестов на коронавирус взято в Новгородской области?

Цитировать — Сообщение №26Соединенные Штаты
15 марта 2020 года
+3-2
Цитата: BeOSM
@свободное посещение школ@ - ну и что под этим подразумевается?
Какой смысл в том что придут 3 человека? Должно быть так - либо все идут, либо никто.
И второе - где сроки окончания этого действа?

ну если даже в цивилизованном мире вирус развивается по экспоненте (что значит что ничто ему не преграда, и действенных превентивных мер не существует), нам остается как минимум переболеть... и будем надеяться, что выжившие не будут завидовать мертвым.
Месяца 3 еще, я думаю, чтобы накрыло 90%. Путин успеет стать бессмертным бого идолом царь президентом :))


Цитировать — Сообщение №27Россия
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №28Румыния
15 марта 2020 года
+2-1
Цитата: Dmitri N
Тесты не нужны, тщательное обкуривание надежно защищает страну и обнуляет заболеваемость коронавирусом.

Бешенные энергичные бабки. Похоже, бывшие инструкторы райкома партии? Ничего, короновирус облегчит работу Пенсионному Фонду России.


Цитировать — Сообщение №29Румыния
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
15 марта 2020 года
+4-1
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №31Румыния
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

тогда - добровольный карантин. пожалейте соотечественников(((

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

главное - не возвращайтесь))

Я же не Депутат Госдумы - у меня здесь Родина!

тогда - добровольный карантин. пожалейте соотечественников(((

Он у меня и так уже последние 40 лет добровольный. Хорошо, хоть условиями и зарплатой компенсируется.

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №33Румыния
15 марта 2020 года
+80
Цитата: Bosh
Эффективной мерой является разлив...

Не зря Ленин уединялся в Разливе.


Цитировать — Сообщение №34Россия
15 марта 2020 года
+30
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №35Россия
15 марта 2020 года
+10-2
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.
Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
15 марта 2020 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Elena911
Цитата: Владимир
В Москве проверяют только тех, кто прилетел из заражённых стран и тех, кто с ними контактировал, тесты есть только в трех лабораториях в стране,две из них Москве. Если есть симптомы орви, вас никто проверять не будет. Возможно по этому так мало выявлено больных.

а в нашу деревню постоянно люди из отпусков возвращаются из европ (2-е знакомых вернулись за эту неделю). Питерский аэропорт температуру измерил - и домой...... в Новгород......

Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

выпустят, с легкой руки и пинком подзад, а вот впустят ли..?

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
15 марта 2020 года
+3-3
Цитата: Папай
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.

не в двое, а по экспоненте. И тут аспирин не поможет. Проще говоря в домашних условиях не вылечится. Для поссиян последняя фраза моя просто смертный приговор.
Наше правительство создало условия онкологии: год и все, где приимпортном лечении можно и 10 протянуть.
Теперь такая штука, что в импорте мрут за 10 дней.
Не пугаю, просто оцениваю.


Цитировать — Сообщение №38Россия
15 марта 2020 года
+3-2
Я слышал и в канаде закрыли школы.
А так же, что цена одного теста на covid19 около 2к$.
Потому, трезво глядя, нигде ,кроме как в питере и москве, которые по сушеству и не россия, никто ничего вообще делать не будет.
Это не паника, просто взгляд на жизнь такой :)

Цитировать — Сообщение №39Россия
15 марта 2020 года
+2-2
Цитата: Папай
Обыкновенный грипп, как и каждый год. Отличается только длительностью бессимптомного периода. Поэтому человек успевает заразить вдвое больше людей, чем обычно. Почему паника? Потому что она создана и нужна для повышения рейтинга СМИ и правителей отдельных стран, а также активно поддержана торгашами и фармацевтами.
Элементарные меры предосторожности, гигиены, витамины и цивильное поведение - это всё что нужно для преодоления очередной эпидемии.

К сожалению, это не совсем так. Точнее - далеко не так. И это не то, что можно считать за "обыкновенный грипп". Есть основания считать, что нынешний заражающий людей по всему миру коронавирус, а точнее COVID-19, был создан учеными несколько лет назад. Об этом, в частности (см. Инет), свидетельствует авторитетное научное издание "NATURE" ("Природа") за 2015 г. :

Цитата:
...Если коротко, то в статье 5-летней давности (которая ссылается и на более ранние работы, например, 2013 года) прямо указывается, что в США проводились практические исследования по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром, что сильно напоминает то, что произошло в начале 2020 года. Такое вот совпадение...

Для тех, кто интересуется, еще одна полезная цитата (благодаря Инет!) по мотивам публикации в "NATURE":

Цитата:
...Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши - связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), - вызвала возобновление дебатов о том, стоит ли рисковать, ведя разработку инженерных лабораторных вариантов вирусов с возможным пандемическим потенциалом.
В статье, опубликованной в Nature Medicine 19 ноября, ученые исследовали вирус под названием SHC014, который обнаружен в подковообразных летучих мышах в Китае.
...Полученные данные подтверждают подозрения
, что коронавирусы летучих мышей, способные непосредственно заражать людей (вместо того, чтобы сначала развиваться у промежуточного животного-хозяина), могут встречаться чаще, чем считалось ранее, считают исследователи.
Но другие вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск. Хотя степень любого риска трудно оценить, Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже, отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека. «Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию», - говорит он.

Ну, что же, дорогие мои... - будем надеяться, что те... (скажем так) нехорошее люди, кто создали некоторое время назад коронавирус COVID-19 (в каких-то своих - научных целях?), должны были создать и, вполне возможно, создали соответствующую защиту от него - то есть вакцину и методику лечения, которую ученые вскоре и явят всему миру. Они просто обязаны это сделать! Потому что такие понятия как человеческая Совесть, а также Научный долг и Ответственность ученых никто не отменял...

Отредактировано автором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
15 марта 2020 года
+10
Цитата: LuckY
Цитата: mariman58
Вот шит, а мне на следующей неделе уезжать. Очень переживаю, что не выпустят из Страны Просроченных Президентов...

выпустят, с легкой руки и пинком подзад, а вот впустят ли..?

Может быть это и хорошо? Нацлидер всем россиянам пообещал рай (и похоже, к этому стремительно идет), а я пока еще не готов к этому. Так что, буду горевать по вам невпущенный из-за бугра. Не сомневаюсь, что подобных мне около 32% (100%-68%=32%), включая весь СФ, ГД и региональных правительственных и партийных чиновников. Остальным - честное и свободное голосование.

Отредактировано модератором: 15 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №41Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: