На Анну Черепанову напали на крыльце мэрии перед заседанием городской думы

26 сентября 2019 года
+130

На Анну Черепанову напали на крыльце мэрии перед заседанием городской думы

Новости
26.09.2019 10:19

Сегодня на заседании думы Великого Новгорода депутат партии «Яблоко» Анна Черепанова заявила о нападении. По её словам, оно произошло перед заседанием на крыльце здания администрации.

титушки нодовские?
26 сентября 2019 года
+9-25
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
26 сентября 2019 года
+10-4
высыпал на меня белый порошок

кокс?

Цитировать — Сообщение №3Россия
26 сентября 2019 года
+9-9
Цитата: Папай
высыпал на меня белый порошок

кокс?

тайд


Цитировать — Сообщение №4Румыния
26 сентября 2019 года
+20-4
Дело чести полиции, а если надо, то и ФСБ установить причастных к мерзости. Ах, да, этож не Навального крутить.
Отредактировано автором: 26 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 сентября 2019 года
+9-19
Хорошо, что не белой жидкость в лицо брызнули

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 сентября 2019 года
+6-3
Цитата: kyhta
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Ну депутаты больше рисков несут в силу своей политической деятельности. У любого депутата есть противники и ненавистники.


Цитировать — Сообщение №7Россия
26 сентября 2019 года
+7-3
Цитата: mlfrg
Цитата: kyhta
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Ну депутаты больше рисков несут в силу своей политической деятельности. У любого депутата есть противники и ненавистники.

Да какие риски, я Вас умоляю, кому они нужны... Ничего не решают, ни за что не отвечают!..


Цитировать — Сообщение №8Россия
26 сентября 2019 года
+60
белым АРГЕНТИНСКИМ КОКСОМ @ из посольских запасов обсыпали ...а куда ведёт кокаиновая дорожка ?

Цитировать — Сообщение №9
26 сентября 2019 года
+3-19
не инсценировка? нет?
все-таки избирательная кампания по довыборам на вяткинском округе начинается

Цитировать — Сообщение №10Румыния
26 сентября 2019 года
+7-24
Анна Федоровна. Вы бы хоть рассказали, как на вкус порошок-то? И как Вы потом заседание отзаседали?
Почему депутатов должны защищать? Вы же сами туда шли,знали риски.
Если я пойду в ОМОН, то мне тоже надо требовать особой для себя защиты в связи с рисками?
Странная Вы.
Молодец чо

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 сентября 2019 года
+9-2
Цитата: Кактус
Анна Федоровна. Вы бы хоть рассказали, как на вкус порошок-то? И как Вы потом заседание отзаседали?
Почему депутатов должны защищать? Вы же сами туда шли,знали риски.
Если я пойду в ОМОН, то мне тоже надо требовать особой для себя защиты в связи с рисками?
Странная Вы.
Молодец чо

Мне кажется профили деятельности ОМОНа и законодательной власти всё-таки немного отличаются


Цитировать — Сообщение №12Россия
26 сентября 2019 года
+9-6
Цитата: mlfrg
Цитата: kyhta
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Ну депутаты больше рисков несут в силу своей политической деятельности. У любого депутата есть противники и ненавистники.

если бы депутуты занимались, тем зачем они туда посажены, я думаю подобных случаев не было бы. Тот же ЮИ домой пешком ходил и никто его не трогал, а деда с кучей охраны ездил и ему трассу перекрывали.


Цитировать — Сообщение №13Румыния
26 сентября 2019 года
+2-15
Цитата: mlfrg
Цитата: Кактус
Анна Федоровна. Вы бы хоть рассказали, как на вкус порошок-то? И как Вы потом заседание отзаседали?
Почему депутатов должны защищать? Вы же сами туда шли,знали риски.
Если я пойду в ОМОН, то мне тоже надо требовать особой для себя защиты в связи с рисками?
Странная Вы.
Молодец чо

Мне кажется профили деятельности ОМОНа и законодательной власти всё-таки немного отличаются

депутаты прекрасно знают, как к ним-депутатам, относятся люди, поэтому надо всегда держать в голове возможность огрести люлей и внимательно смотреть по сторонам, а не важно шествовать к дому власти высоко задрав нос от собственной значимости


Цитировать — Сообщение №14Румыния
26 сентября 2019 года
+300
Когда случается подобное с публичным человеком (тем более, имеющим хорошую репутацию), самое приличное, как можно на это отреагировать - это выразить сочувствие.
Никому бы не пожелал и двух секунд тех ощущений, которые испытывает человек, на которого нападают таким подлым образом. Тем более, напали на женщину. Это вдвойне низко.

Цитировать — Сообщение №15Россия
26 сентября 2019 года
+40
Цитата: kyhta
Цитата: mlfrg
Цитата: kyhta
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Ну депутаты больше рисков несут в силу своей политической деятельности. У любого депутата есть противники и ненавистники.

если бы депутуты занимались, тем зачем они туда посажены, я думаю подобных случаев не было бы. Тот же ЮИ домой пешком ходил и никто его не трогал, а деда с кучей охраны ездил и ему трассу перекрывали.

Мне в таких случаях всегда вспоминается Кеннеди, который хотел быть ближе к народу и его печальная гибель. От психов и маргиналов никто не застрахован.

Отредактировано автором: 26 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
26 сентября 2019 года
+2-8
Цитата: kyhta
Цитата: mlfrg
Цитата: kyhta
"депутаты думы Великого Новгорода никаким образом не защищены." Они защищены так же, как и их избиратели. Вас туда не о себе думать сажали, а об избирателях. Я бы на месте черепановой, вообще бы про эту выходку промолчал, если это действительно выходка, а не беспонтовый пиар.

Ну депутаты больше рисков несут в силу своей политической деятельности. У любого депутата есть противники и ненавистники.

если бы депутуты занимались, тем зачем они туда посажены, я думаю подобных случаев не было бы. Тот же ЮИ домой пешком ходил и никто его не трогал, а деда с кучей охраны ездил и ему трассу перекрывали.

сравнил жопу с пальцем


Цитировать — Сообщение №17Россия
26 сентября 2019 года
+70
Цитата: mlfrg
Мне в таких случаях всегда вспоминается Кеннеди, который хотел быть ближе к народу и его печальная гибель. От психов и маргиналов никто не застрахован.

Почему-то вспомнился Дугенец, над которым в первый раз все смеялись, как он сгруппировался и отстреливался. Если это правда, cтоило бы сдать порошок на экспертизу, мало ли что в нем могло быть.


Цитировать — Сообщение №18Россия
26 сентября 2019 года
+3-2
Захотят убрать, никто и ничто не поможет.
Так же не крыльце.

Цитировать — Сообщение №19Россия
26 сентября 2019 года
+3-6
Цитата: Gray_brother
Захотят убрать, никто и ничто не поможет.

Теперь я понял - это был "Новичок"


Цитировать — Сообщение №20Россия
26 сентября 2019 года
0-23
Дело чести полиции, а если надо, то и ФСБ установить причастных к мерзости. Ах, да, этож не Навального крутить.

так может не надо было депутату и ее Яблоку крутить любовь с навальновскими альянсами врачей?


Цитировать — Сообщение №21Румыния
26 сентября 2019 года
+150
Цитата: РАТМИР
Дело чести полиции, а если надо, то и ФСБ установить причастных к мерзости. Ах, да, этож не Навального крутить.

так может не надо было депутату и ее Яблоку крутить любовь с навальновскими альянсами врачей?

Ну и арумент! Браво! Дно пробито...

Отредактировано автором: 26 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №22Румыния
26 сентября 2019 года
+140
Цитата: Кактус
Анна Федоровна. Вы бы хоть рассказали, как на вкус порошок-то? И как Вы потом заседание отзаседали?
Почему депутатов должны защищать? Вы же сами туда шли,знали риски.
Если я пойду в ОМОН, то мне тоже надо требовать особой для себя защиты в связи с рисками?
Странная Вы.
Молодец чо

Если Вы пойдете в ОМОН и на Вас во время или в связи с выполнением служебных обязанностей будет совершено нападение, то это будет квалифицироваться как отягчающее обстоятельство для нападавшего и за это предусмотрено увеличенное наказание, нападение на депутата, в связи с осуществлением его обязанностей народного избранника, также квалифицируется, как более тяжкое деяние, чем нападение просто на гражданина. Порошок необходимо не на вкус пробовать, а на экспертизу отдать, чтобы опять же правильно квалифицировать содеянное, либо это хулиганство (одежду испачкали), либо покушение на здоровье или на жизнь (если это химия какая-нибудь опасная).


Цитировать — Сообщение №23Россия
26 сентября 2019 года
+30
{ произошло перед заседанием на крыльце здания администрации.}

Если учесть, что чужие там не ходят, весёлые ребята в администрации и безбашенные.

Цитировать — Сообщение №24Россия
26 сентября 2019 года
+130
Цитата: Юрист
Если Вы пойдете в ОМОН и на Вас во время или в связи с выполнением служебных обязанностей будет совершено нападение...", "... либо это хулиганство (одежду испачкали), либо покушение на здоровье или на жизнь (если это химия какая-нибудь опасная).

По поводу полиции Песков, совсем недавно, уже объяснил, что брошенный в полицейского пластмассовый стаканчик = нападение = тюрьма!
Что касается Анны, то, очевидно, ей хотели показать, что она "белая ворона" среди стаи "чёрных воронов". В любом случае это тоже = нападение и должна быть тюрьма! Хотя бы потому, что её, в отличии от многих выбирали (избирали), а не НАЗНАЧАЛИ депутатом!

Коренной новгородец

Цитировать — Сообщение №25Россия
26 сентября 2019 года
+100
Тут все очень просто. Если злоумышленника быстро найдут, значит власть тут ни при чем, и это просто какой-нибудь сумасшедший или личный хейтер Анны Федоровны. Если же искать не будут или выяснится, что изображение с камер не слишком отчетливое, то надо понимать, откуда ноги растут

Цитировать — Сообщение №26Россия
26 сентября 2019 года
+80
Кстати, видео с камер неплохо бы было показать народу! Глядишь и нашли бы быстрее "противного"! Он ведь наверняка местный и не приехал из москвы, чтобы такое учудить.
Коренной новгородец
Отредактировано автором: 26 сентября 2019 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 сентября 2019 года
+30
а могли и ЧАЮ С ПОЛОНИЕМ предложить !

Цитировать — Сообщение №28
26 сентября 2019 года
+3-2
Друг был в Москве. Говорит видел Зюганова так близко, что можно было доплюнуть)))) кто ж на сюю красотку покусился? Совсем люди чувствуютво страха потеряли....

Цитировать — Сообщение №29Румыния
26 сентября 2019 года
+4-11
Анекдот про заказное изнасилование



Приходит в отделение милиции женщина.
— Я хочу сделать заявление. Меня изнасиловали!
Дежурный милиционер:
— Ну, что ж бывает…
— Но это было заказное изнасилование!
— Заказное?!
— Да! Они меня… везде — везде, и контрольный в голову!

Цитировать — Сообщение №30Россия
26 сентября 2019 года
0-11
Цитата: diesel driver
Цитата: РАТМИР
Дело чести полиции, а если надо, то и ФСБ установить причастных к мерзости. Ах, да, этож не Навального крутить.

так может не надо было депутату и ее Яблоку крутить любовь с навальновскими альянсами врачей?

Ну и арумент! Браво! Дно пробито...

Здравый смысл кой у кого пробит ниже ватерлинии...Яблоко явно охладело к навальновцам, теперь КПРФ с ними играет....ну а слегка пожурить отступников для последователей Леши Навального - святое дело


Цитировать — Сообщение №31Румыния
26 сентября 2019 года
+60
Ясно, что следы ведут в желтый дом. Это нападение-месть за вскрытие Черепановой нарушений и злоупотреблений в работе органов власти Новгородчины. Посмотрим на результаты расследования.

Цитировать — Сообщение №32Соединенные Штаты
27 сентября 2019 года
+6-2
Московский гастролер в агонии. Видимо все у него плохо. И этот акт - акт мести . Анна Черепанова у него,как кость в горле . Мешает жить по его понятиям. Ему и его московской братии. Мешает грабить, разрушать, уничтожать Новгородскую землю.

Цитировать — Сообщение №33Россия
28 сентября 2019 года
+1-5
Цитата: Папай
высыпал на меня белый порошок

кокс?

Надо было глубже вдыхать ей в этот момент)))


Цитировать — Сообщение №34Россия
30 сентября 2019 года
+3-1
Судя по новости,после нападения, когда Анну обсыпали НЕИЗВЕСТНЫМ веществом порошкообразного типа, она отряхнувшись пошла на заседание?. Серьёзно?. Анна была уверена что вещество было безвредно и не представляло опасности для неё и окружающих? откуда такая уверенность?
Я бы первым делом в больницу на карантин, здоровье то не казённое. А вдруг как действительно гадость какая, да ещё и замедленного действия. ? лучше перебдеть.
Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №35Россия
01 октября 2019 года
+1-5
Хоть как, лишь бы не забыли........... С креативом только слабовато.......... Что в следующий раз придумает?

Цитировать — Сообщение №36Россия
01 октября 2019 года
+20
Цитата:
Депутат партии «Яблоко» Анна Черепанова заявила о нападении.
— Если это сделано демонстративно на крыльце администрации, то в этом есть политическая подоплёка, я прошу прокурора Великого Новгорода взять под личный контроль этот вопрос и узнать заказчиков этого нападения, — сказала Анна Черепанова.

Завтра будет неделя со дня инцидента. Полиция пока ничего не сообщает о результатах поиска нападавшего. Прокуратура города - тоже. "Такого рода вещи вообще не допустимы, нападение на депутата!" (Анна Черепанова).
Председатель городской думы господин А.Г.Митюнов вообще контролирует эту ситуацию, отвечает за свои ( "Это действительно вопиющий акт!" ) слова ?

Отредактировано автором: 01 октября 2019 года

Цитировать — Сообщение №37Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: