Представитель ДОКБ на суде по восстановлению в должности Руслана Уразгалиева: Я бы все силы бросил на то, чтобы поместить в клетку врача, которого нет на рабочем месте

25 июля 2019 года
+12-1

Представитель ДОКБ на суде по восстановлению в должности Руслана Уразгалиева: Я бы все силы бросил на то, чтобы поместить в клетку врача, которого нет на рабочем месте

Новости
25.07.2019 08:56

В Новгородском районном суде прошло предварительное слушание по иску Руслана Уразгалиева к детской областной больнице. Бывший заведующий ЛОР-отделением требует восстановить его на работе, с которой его уволили за прогул во время отпуска.

Спасибо, Алина, за подробное освещение хода заседания. Очень важно в подробностях знать, как идёт дело и какие выходки позволяет себе адвокат ОДКБ. К сожалению, вчера присутствовать не удалось, надеюсь, в понедельник будет такая возможность. Правда за нами!
26 июля 2019 года
+30
Цитата: Влад555
Цитата: Саша Усова
по представлению интересов- у нас есть ФЗ об адвокатуре, кодекс проф. этики и там прямо написано, что адвокат не отказывается от ведения дела, даже если у него имеются обоснованные сомнения в юридической составляющей, не лишающие адвоката возможности поддерживать позицию доверителя... примерьте на себя, например, если вы, не дай Бог, завтра... окажетесь виноваты, а никто вас защищать не возьмется

Альберт, завязывайте с отмазками, вляпались так вляпались. Лучше объясните как больница могла в одностороннем порядке поменять график отпусков без согласования с человеком, обоснуйте невозможность предоставления отгула, при том что этот день стоял отпускным в первоначальном графике, перестаньте тратить время на обсуждение взысканий, по которым прошел срок обжалования и многое другое. Я бы к такому адвокату не обратился ни при каких обстоятельствах.

Мне до Казанцева как минимум лет 15 в плюс и пол сменить :).


Цитировать — Сообщение №42Россия
26 июля 2019 года
+30
Цитата: Саша Усова
Больше всего, когда читаю подобные комментарии, меня удивляет одно- перенос спора на личность представителя ( в данном случае адвоката). Да, Альберт достаточно специфично ведет диалог, но это его подача и она такой была всегда. А по представлению интересов- у нас есть ФЗ об адвокатуре, кодекс проф. этики и там прямо написано, что адвокат не отказывается от ведения дела, даже если у него имеются обоснованные сомнения в юридической составляющей, не лишающие адвоката возможности поддерживать позицию доверителя. Так вот, исходя из логики здесь присутствующих, любой адвокат, видя, что у стороны есть определенные "пороки" в виде обоснования позиции ( а в этом деле с правовой стороны куча нюансов , не видимых взгляду простого обывателя), должен отказаться от дела. Примерьте на себя, например, если вы, не дай Бог, завтра в ДТП попадете и окажетесь виноваты, а никто вас защищать не возьмется. А все остальное лирика. Ионов - грамотный судья, в деле он, думаю, разберется.

Саш (привет), речь не про то, что адвокату надо было отказаться (да, таки человек выполняет свою работу), а про клоунскую позицию в довольно резонансном деле. Альберт в целом грамотный и опытный, потому и глаза на лоб лезут. Вместо того, чтобы документами крыть, разводит цирк, вызывает гнев "благородной публики" и в целом ведет себя странно. Может, есть в его позиции тайный смысл (настроить судью против себя и клиента и подсобить врачу), но версия так себе...


Цитировать — Сообщение №43Россия
26 июля 2019 года
+20
Цитата: Валерия
Альберт в целом грамотный и опытный, потому и глаза на лоб лезут. Вместо того, чтобы документами крыть, разводит цирк, вызывает гнев "благородной публики" и в целом ведет себя странно. Может, есть в его позиции тайный смысл (настроить судью против себя и клиента и подсобить врачу), но версия так себе...

Если адвокат прибегает к помощи "художественной самодеятельности", значит козырей, чтобы "документами крыть", у него на руках нет. А если нет козырей, их надо срочно "нарисовать". Хотя бы на эмоциональном уровне.
Насколько это у него получилось, по репортажам судить трудно. Во всех репортажах тщательно подобранное цитирование, в результате которого "представитель" выглядит редкостным злонамеренным идиотом.
Даже фотки Алина профессионально подобрала. Судья и истец выглядят аки ангелы, а Альберт аки почётный дурдомовец.
Хотя на видеоролике в другом репортаже, вполне адекватный мужичок, хотя и несёт ересь...


Цитировать — Сообщение №44Россия
26 июля 2019 года
+2-3
Судья прекрасно понимает - происходящее уже давно не трудовой спор, а скорее политический процесс. И если восстановить Руслана Уразгалиева, значит опять вернуть в ДОКБ вирус вседозволенности, да еще и потворствовать организации в больнице профсоюза связанного с Навальным. Кому это надо? Поэтому не сильно важно, независимые у нас судьи или зависимые у нас судьи, но у них есть здравый смысл.

Цитировать — Сообщение №45Россия
26 июля 2019 года
+20
Цитата: Валерия
Цитата: Саша Усова
Больше всего, когда читаю подобные комментарии, меня удивляет одно- перенос спора на личность представителя ( в данном случае адвоката). Да, Альберт достаточно специфично ведет диалог, но это его подача и она такой была всегда. А по представлению интересов- у нас есть ФЗ об адвокатуре, кодекс проф. этики и там прямо написано, что адвокат не отказывается от ведения дела, даже если у него имеются обоснованные сомнения в юридической составляющей, не лишающие адвоката возможности поддерживать позицию доверителя. Так вот, исходя из логики здесь присутствующих, любой адвокат, видя, что у стороны есть определенные "пороки" в виде обоснования позиции ( а в этом деле с правовой стороны куча нюансов , не видимых взгляду простого обывателя), должен отказаться от дела. Примерьте на себя, например, если вы, не дай Бог, завтра в ДТП попадете и окажетесь виноваты, а никто вас защищать не возьмется. А все остальное лирика. Ионов - грамотный судья, в деле он, думаю, разберется.

Саш (привет), речь не про то, что адвокату надо было отказаться (да, таки человек выполняет свою работу), а про клоунскую позицию в довольно резонансном деле. Альберт в целом грамотный и опытный, потому и глаза на лоб лезут. Вместо того, чтобы документами крыть, разводит цирк, вызывает гнев "благородной публики" и в целом ведет себя странно. Может, есть в его позиции тайный смысл (настроить судью против себя и клиента и подсобить врачу), но версия так себе...

Ну я в этом репортаже не увидела ничего такого, что не видела ранее в других процессах с Альбертом. У него специфическая подача в заседании, обычно в ступор вводящая людей, кто с ним не сталкивался.


Цитировать — Сообщение №46Россия
27 июля 2019 года
+10
Цитата: Саша Усова

Ну я в этом репортаже не увидела ничего такого, что не видела ранее в других процессах с Альбертом. У него специфическая подача в заседании, обычно в ступор вводящая людей, кто с ним не сталкивался.[/quote]Подождем продолжения цирка.


Цитировать — Сообщение №47Россия
28 июля 2019 года
+1-6
Работал бедный лорик без освещения и прочего,работал, а как пошли подвижки все- я без этого работать не буду и вообще. Странные дела творятся.
Конечно, страшно, что так медицину разваливают, но когда еще и врачи подливают масла в огонь - беда.
Нет, я не говорю о том, что надо бесплатно работать.
Если не устраивают условия - увольняйся, в чем проблема?
Моя жена из соцзащиты ушла, когда ее не устроили условия работы, но хай же никто не понимал

Цитировать — Сообщение №48Россия
28 июля 2019 года
+4-1
Сильная изжога у Сорокина и Никитина на этот суд. Бедолагу Шимановского аж с двух ников тут прет на защиту оборзевшей власти .
По-хорошему, по-умному так надо врачей восстановить , а главврача с Саволюк уволить как главных раздражителей, но по-умному - не про Никитина. Будет до последнего упираться : держать главврача с судимостью за коррупцию пока врачей не восстановят по суду и пока от прокуратуры не прилетит неиллюзорных люлей за фотосессию в операционном блоке , сделанную Шимановским, пока не зазвучат требования отставки самого Никитина.

Цитировать — Сообщение №49Россия
29 июля 2019 года
+10
"Представитель больницы в ответ предложил изменить формулировку увольнения на статью «по соглашению сторон». Такие условия Руслана Уразгалиева не устроили, мировое соглашение больше не обсуждалось."Получается по предложению представителя больницы за 250 т.руб. можно легко изменить формулировку увольнения на более мягкую статью?Как это можно квалифицировать?

Цитировать — Сообщение №50Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: