Министр образования Павел Татаренко назвал сбои при записи детей в первые классы «серьёзным замедлением»

01 февраля 2019 года
+100

Министр образования Павел Татаренко назвал сбои при записи детей в первые классы «серьёзным замедлением»

Новости
01.02.2019 18:23

Сегодня, 1 февраля, в региональном министерстве образования подвели предварительные итоги кампании по зачислению детей в первые классы. Министр Павел Татаренко заявил, что в первый час работы портала госуслуг был напряженным, но он не «рухнул».

В школах снова очереди и скандал
До утра я отмечаться прибегал
В министерстве говорят наперебой
Госуслугам помешал программный сбой

Но не верю я тому, что говорят,
Ведь чиновники нам всем опять трындят.
Я в ответ промолчу
Татаренко выдать замуж я хочу.
01 февраля 2019 года
+140
Практика прошлого года показала, что такая запись первоклашек в школы - конченый маразм. Микитин приволок целого "лидера -менагера" в области банкоматостроения на должность министра образования. У которого он, кстати, был наставником в игрищах про "лидеров". Если целый министр не может понять, что и идея, и осуществление - провальны, и не предлагает и не внедряет что-то более удобоваримое и менее проблемное для новгородцев, то нафиг нам такой министр и целое министерство? Затрат много, толку - ноль. Ростелеком, не Ростелеком... Народу пофиг, кто там за это отвечает. Министерство образования-ЧТО сделало, чтоб такого позора и базара не было? Кто и чем ответит за этот маразм и унижение людей?
Отредактировано автором: 02 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 февраля 2019 года
+60
В банкоматах спербанка замедление, теперь в образовании замедление. Будьте вы прокляты, некомпетентные проходимцы и все ваши покровители !

Цитировать — Сообщение №3Соединенное Королевство
01 февраля 2019 года
+100
Сказал бы прямо: - Какой такой портал-шмортал, я в этом не рублю, мое - это банкоматы.

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 февраля 2019 года
+120
Самокритично было бы перенести на себя:
Торможу с серьезным замедлением.
Опять наступили в ту самую субстанцию как в прошлом году.

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 февраля 2019 года
+90
А причем тут другие регионы? (причем какие?) мы на кого равняемся на совсем дно или лучших...Так даже в школе двоешники не отмазываются. Почему просто не сказать - мы не знали, что такое образование и как это для тысяч людей важно - записать ребенка в школу.
Очень обидно, годами этих министров меняют а толку ноль. Люди устали.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 февраля 2019 года
+180
Похоже, что "министр" образования умеет только на других кивать. Когда сплагиатил поздравление с Днем учителя - на секретаря всё свалил, сейчас кивает на "другие регионы". Впрочем, ничего удивительного, вся наша верхушка подобрана по критерию полнейшего непрофессионализма и повышенного самомнения.
Что мешало организовать, например, запись в школы на местном сервере? И не в ночи, а во вменяемое время. Что мешает на корню устранить весь этот ажиотаж? Конечно, для этого надо работать, а не только щёки надувать.

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 февраля 2019 года
+90
Сказал бы прямо: - Какой такой портал-шмортал, я в этом не рублю, мое - это банкоматы.

Вы думаете, что он в банкоматах специалист ?


Цитировать — Сообщение №8Соединенное Королевство
02 февраля 2019 года
+100
Цитата:
после 2:00. С 5:00 обстановка с электронной записью была уже спокойной

Т.е. это нормально в 21веке вставать на очередь в школе для ребенка в глубокую ночь?

Мне это напомнило детство, когда была единственная детская стомат. поликлиника на Ломоносова и надо было родителям в 5-6 утра идти туда очередь занимать, а прошло лет этак 25.


Цитировать — Сообщение №9Россия
02 февраля 2019 года
+120
Если кто и "серьёзно замедленный", то это Татаренко.

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 февраля 2019 года
+50
Цитата: Engineer_V
Что мешало организовать, например, запись в школы на местном сервере? И не в ночи, а во вменяемое время. Что мешает на корню устранить весь этот ажиотаж? Конечно, для этого надо работать, а не только щёки надувать.

Она и была на местном сервере. Госуслуги — не более чем «прокладка» с авторизацией (а может и без авторизации). Судя по ошибкам, местный сервер как раз и лёг.

Отредактировано автором: 02 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
02 февраля 2019 года
+70
Татаренко после провала с записью детей в школы объявил: "Вот где карту получали, туда и обращайтесь!"

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 февраля 2019 года
+50
Цитата: mike
Цитата: Engineer_V
Что мешало организовать, например, запись в школы на местном сервере? И не в ночи, а во вменяемое время. Что мешает на корню устранить весь этот ажиотаж? Конечно, для этого надо работать, а не только щёки надувать.

Она и была на местном сервере. Госуслуги — не более чем «прокладка» с авторизацией (а может и без авторизации). Судя по ошибкам, местный сервер как раз и лёг.

Я немного про другое. Что мешает на местном уровне заранее (хоть с сентября) организовать запись, собрать информацию о желающих поступать в каждую школу? Зачем назначать какой-то час X, в который все ломанутся на сервер?


Цитировать — Сообщение №13Россия
02 февраля 2019 года
+30
Унизительный беспредел из года в год. Ночные живые очереди у школ сбоев не дают.

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 февраля 2019 года
+40
Цитата: Engineer_V
Цитата: mike
Цитата: Engineer_V
Что мешало организовать, например, запись в школы на местном сервере? И не в ночи, а во вменяемое время. Что мешает на корню устранить весь этот ажиотаж? Конечно, для этого надо работать, а не только щёки надувать.

Она и была на местном сервере. Госуслуги — не более чем «прокладка» с авторизацией (а может и без авторизации). Судя по ошибкам, местный сервер как раз и лёг.

Я немного про другое. Что мешает на местном уровне заранее (хоть с сентября) организовать запись, собрать информацию о желающих поступать в каждую школу? Зачем назначать какой-то час X, в который все ломанутся на сервер?

и я о том же! Но, вероятно, уклон в булонскую школу мешает:) Наши чинодралы не ищут лёгких путей. Сначала стратегсессии, блокчейны, форсайты, а потом, лопатой снег сгребать с проезжей трассы.. Планы наполеонов, а свод Гриши-печника.

Отредактировано автором: 02 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
03 февраля 2019 года
+50
Действительно придурки!!! Разрешите подавать заявление когда угодно а рассматривать начинайте с часа х. Да объективно чтоб брат к сестре, чтоб школа рядом с домом. Понятно есть слабые и сильные учителя и школы престижные и не очень. И надо проводить огромную работу чтоб все школы давали хорошее образование. Что все родители не захотели записаться в пару тройку хороших школ....

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 февраля 2019 года
+40
знакомые в 4 утра смогли записаться . Не факт, что попали, у дома , много льготников.
Это как с лодкой. Кто то плывёт в ней , а кто то должен догонять , чтобы залезть на борт .
Пусть запускают школьные автобусы , чтобы ребёнок мог спокойно добраться. Забирает около дома и доставляет обратно . Телефоны в школы нельзя , для родителей просто ужас , что добрался ребёнок , все ли нормально. Не каждый может отвозить .

Цитировать — Сообщение №17Россия
04 февраля 2019 года
+10
Цитата: xenobobr
Действительно придурки!!! Разрешите подавать заявление когда угодно а рассматривать начинайте с часа х. Да объективно чтоб брат к сестре, чтоб школа рядом с домом. Понятно есть слабые и сильные учителя и школы престижные и не очень. И надо проводить огромную работу чтоб все школы давали хорошее образование. Что все родители не захотели записаться в пару тройку хороших школ....

да но тогда придется все школы подтягивать к хорошим. или вообще ужас строить новую школу в Районе из-за перегрузки имеющихся, А это богатая сильная страна себе позволить не может пока нато и ИГИЛ(запрещенная группировка в
РФ) у порога. Лучше ввести наночубайсо-технологии. Например обучение по скайпу.

Отредактировано модератором: 04 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.