В крещенских купаниях в Великом Новгороде приняли участие 6,5 тысяч человек

21 января 2019 года
+13-4

В крещенских купаниях в Великом Новгороде приняли участие 6,5 тысяч человек

Новости
21.01.2019 11:24

В Великом Новгороде в ночь с 18 на 19 января прошли массовые крещенские купания. В них приняли участие около 6,5 тысяч человек.

Массовый психоз?
Интересно было бы узнать статистику по заболеваниям на вторую половину января.
21 января 2019 года
+4-10
Завидую людям, способным на такое купание. Лет двадцать назад я бы тоже рискнул, а сейчас... вряд ли.
Per se

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 января 2019 года
+11-1
В скреповедении это раздел патриотофрения

Цитировать — Сообщение №3Румыния
21 января 2019 года
+20
А мне нравится Нагорная проповедь. Хоть я и не христианин.
А что до ритуалов, лишь бы учение было жизнью, а не лежало в книжке на полке.

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 января 2019 года
+5-5
Говорите 6,5 тыс?
Даже если на каждого по 1 минуте, то получается 6,5тыс/60 = 600 часов.

Где они бы все успели искупаться с такой скоростью и в таком количестве?
Ведь не сотни мест для купания были оборудованы с указанным числом от мчс.

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 января 2019 года
+4-12
Цитата: nick-nowgorod
Говорите 6,5 тыс?
Даже если на каждого по 1 минуте, то получается 6,5тыс/60 = 600 часов.

Где они бы все успели искупаться с такой скоростью и в таком количестве?
Ведь не сотни мест для купания были оборудованы с указанным числом от мчс.

Ну вы бы хоть раз сходили посмотрели, прежде чем писать глупости. Какая минута на человека? Секунд 10-15, да и заход не по одному (за Электроном - сразу по 2 человека, у Кремля - там сразу могут заходить человек 5-10. Купание идет почти сутки.
Я ни разу не верующий, но с удовольствием купаюсь в холодной воде, как летом, так и зимой. Хорошее кстати средство при начале простуды - все потом проходит, по крайней мере у меня (так как я не верующий, то божественные силу тут не причем, просто стресс для тела поднимает резервы организма)


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 января 2019 года
+4-10
Цитата: Engineer_V
Массовый психоз?
Интересно было бы узнать статистику по заболеваниям на вторую половину января.

могу сказать свою статистику - из всех людей, которых я знаю, которые купались (это минимум 10 человек), на протяжении последних лет 10, никто после купания даже насморка не имел. Советую попробовать для начала - ощущения только положительные.


Цитировать — Сообщение №7Россия
21 января 2019 года
+6-3
Цитата: nick-nowgorod
Говорите 6,5 тыс?
Даже если на каждого по 1 минуте, то получается 6,5тыс/60 = 600 часов.

Где они бы все успели искупаться с такой скоростью и в таком количестве?
Ведь не сотни мест для купания были оборудованы с указанным числом от мчс.

согласен,звиздят-как дышат!


Цитировать — Сообщение №8Россия
21 января 2019 года
+5-3
Цитата: ролдждж
Цитата: nick-nowgorod
Говорите 6,5 тыс?
Даже если на каждого по 1 минуте, то получается 6,5тыс/60 = 600 часов.

Где они бы все успели искупаться с такой скоростью и в таком количестве?
Ведь не сотни мест для купания были оборудованы с указанным числом от мчс.

Ну вы бы хоть раз сходили посмотрели, прежде чем писать глупости. Какая минута на человека? Секунд 10-15, да и заход не по одному (за Электроном - сразу по 2 человека, у Кремля - там сразу могут заходить человек 5-10. Купание идет почти сутки.
Я ни разу не верующий, но с удовольствием купаюсь в холодной воде, как летом, так и зимой. Хорошее кстати средство при начале простуды - все потом проходит, по крайней мере у меня (так как я не верующий, то божественные силу тут не причем, просто стресс для тела поднимает резервы организма)

кто считал? Ответьте


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 января 2019 года
+2-5

кто считал? Ответьте[/quote]а это, мил человек, спроси у того, кто цифру ту озвучил. Я всего лишь сказал, что расчет 1 чел в минуту в корне неверен.
На мой взгляд - вполне может быть и столько.


Цитировать — Сообщение №10Россия
21 января 2019 года
+4-4
Хитренькие украинцы подсуетились и получили Томос. Теперь у них все законно. А у рпц вместо томоса разрешение от эНКаВэДе и от товарища Сталина справка. Неканонично. Да еще и вселенского патриарха послали подальше, теперь вообще секта раскольников получается. Грех большой, товарищи верующие.

Цитировать — Сообщение №11Соединенное Королевство
22 января 2019 года
+2-3
Цитата: Lomaker
Хитренькие украинцы подсуетились и получили Томос. Теперь у них все законно. А у рпц вместо томоса разрешение от эНКаВэДе и от товарища Сталина справка. Неканонично. Да еще и вселенского патриарха послали подальше, теперь вообще секта раскольников получается. Грех большой, товарищи верующие.

Стамбульский звонарь, а не вселенский патриарх, обязанный заткнуть свой рот при прочтении молитвы, когда муэдзины созывают на молитвы мусульман. У которого в церкви на видном месте написаны арабской вязью выдержки из Корана. Какое право он имеет вообще что-то выдавать, иуда папская. Вот Иерусалимский патриарх - молодец. Послал торгаша Порошенко куда подальше.

Per se
Отредактировано автором: 22 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
22 января 2019 года
+20
Умный в прорубь не пойдёт... Вот и считай.

Цитировать — Сообщение №13Россия
22 января 2019 года
00
в семье не без урода...

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 января 2019 года
00
Цитата: Lomaker
Хитренькие украинцы подсуетились и получили Томос. Теперь у них все законно. А у рпц вместо томоса разрешение от эНКаВэДе и от товарища Сталина справка. Неканонично. Да еще и вселенского патриарха послали подальше, теперь вообще секта раскольников получается. Грех большой, товарищи верующие.

Вы с этим томосом денежку отрабатываете что-ли, иначе не объяснить Ваше упорство


Цитировать — Сообщение №15Россия
22 января 2019 года
00
Не верю я в пользу этих процедур, просто массовый психоз

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.