Спор о «Грязном пасквиле»: ОГАУ «АИК» и «53 новости» считают иск новгородца, требующего миллионную компенсацию, необоснованным

16 января 2019 года
+20-2

Спор о «Грязном пасквиле»: ОГАУ «АИК» и «53 новости» считают иск новгородца, требующего миллионную компенсацию, необоснованным

Новости
16.01.2019 10:29

В пятницу, 11 января, в Новгородском районном суде продолжился спор с участием Виктора Шалякина, государственного медиахолдинга «Агентства информационных коммуникаций», и входящего в его состав издания «53 новости». Материал, опубликованный редакцией сетевого издания, по мнению новгородца, содержит сведения, порочащие его честь и достоинство. Шалякин требует удалить статью, опубликовать опровержение и выплатить ему компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.

Заварили кашу со своими нацистами-фашистами в Новгороде, как будто все другие проблемы уже решили. Все эти Сорокины-Бондаренки-Томмингасы - подпевалы нынешнего Никитинского режима, закрывающего больницы, плодящего нищету и безработицу, длящегося многие годы в МИРНОЕ время. Это отличается от оккупации тем, что не убивают людей в открытую, а уничтожают в тихую - отбирая пенсии, повышая тарифы на жкх и другими почти гестаповскими методами.
16 января 2019 года
+20-1
А спектакль "Да прокляты будете" можно сделать о нынешних захватчиках Новгорода?

Цитировать — Сообщение №2Румыния
16 января 2019 года
+15-3
А 20 января (воскресенье) снова будут убивать немцев - если это не разжигание межнациональной ненависти, то что?
Отредактировано автором: 16 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
16 января 2019 года
+12-2
Шалякин прав. И желание угодить микитинской администрации прикрывать этими объяснениями-смешно и глупо. С моральной точки зрения. С правовой, не знаю. У нас можно вывернуть и на лицо, и на изнанку всё легко и законно... Пойду с сыновьями в одном строю с пленными немцами. Поддержу артистов.

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 января 2019 года
+7-3
Прошлое нельзя забывать, но и жить им тоже. Оправдай хоть 20 судов преступников, если человек что то сделал он виновен до могилы. Однако налицо политический заказ товарища Шалякина, видимо чтобы отвлечь внимание от того что сущ. власть не может или не хочет решить многочисленных проблем Новгородской области.

Цитировать — Сообщение №5Россия
16 января 2019 года
+8-3
Шалякин, несомненно, прав и правильно поступил.
Далеко не каждый офицер помнит о чести и совести.
Томингас (если это не псевдоним) вместе со всеми его сообщниками должен перестать играть в непонимание и уйти в отставку.

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 января 2019 года
+4-1
А 20 января (воскресенье) снова будут убивать немцев - если это не разжигание межнациональной ненависти, то что?

Это и разжигание, и воспрепятствование инвестициям, чтобы немцы сюда не вкладывались, а все прибыли доставались отлигархату.
Цель, видимо, чтобы новгородцы на безрыбье были бы рады работать на олигархат за еду.


Цитировать — Сообщение №7Россия
16 января 2019 года
+4-10
Отбыл наказание или попал под амнистию - не значит, что искупил и исправился.

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 января 2019 года
+2-9
Ни к какой нации нельзя относиться однозначно.
На немецком говорил и писал стихи Г.Гейне и когда читаешь - просто песня!:
Ich glaube, die Wellen verschlingen
Am Ende Schiffer und Kahn,
Und das hat mit ihrem Singen,
Die Loreley getan.
И совсем другое дело, когда слышишь немецкий военный марш (слова Брехта):
Drum links zwei, drei,
Drum links zwei, drei,
Wo dein Platz, Genosse, ist!...
Давил бы гадов!
Отредактировано автором: 16 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 января 2019 года
+12-3
Бондаренко, Томингас и Лаврова проиграли суд. Как минимум в глазах новгородцев. Какое бы не было решение суда. Простой народ против подстилок власти.

Цитировать — Сообщение №10Россия
16 января 2019 года
+100
Бондаренко в суде не назвал ни авторов материала, спровоцировавшего судебный процесс, ни заказчика. К чему такая скрытность?

Цитировать — Сообщение №11Россия
16 января 2019 года
+10-2
Лично знаком с Шалякиным. Мужик правильный и принципиальный. Дело это так не оставит. Так что пусть заключают мирное, пока не поздно.

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 января 2019 года
+13-1
Давно пора было Томингаса за его заказные пасквили потащить в суд и заставить мямлить и оправдываться и это таки произошло. Так рьяно защищать власть, губящую Новгородчину может не каждый , прям настоящие пособники современных персонажей , оккупировавших власть.
Разумеется, этот отстойник "Фабрики троллей Митина" исполнял заказы власти и поливал неугодных Дому Советов грязью, густо смешанной с враньем. Давайте вспомним как Тоомас (Томас) Томинигас размещал статейки со ссылкой на писанину тролля, который , ничуть не сомневаюсь, скорее всего сидел рядом в виде какого-нибудь Вадимки Бериашвили и ипотеку отрабатывал и об этом хорошо написано в расследовании о "Фабрике троллей", так что не надо делать невинное лицо сейчас.
К сожалению за всю ту мерзость, которую творит этот гражданин я не могу назвать его клеветником (это только суд решает), но назвать подлецом , исполняющим самую грязную работу за деньги нищего бюджета, в котором не хватает денег на здравоохранение и общественный транспорт -могу, ибо именно так я его и оцениваю.
И очень интересно поделится ли когда-нибудь Томингас о подвигах своих дедов и расскажет на каких фронтах они воевали?

А спектакль «Да судимы будете» сейчас играют совсем другие люди ...в погонах, с супругой Донченко, а может и до Дома Советов доберутся.

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 января 2019 года
+80
Дааа, Даниил...
12 прусаковских апостолов нервно курят в сравнении с Новгородским Нюрнбергом (((
Отредактировано автором: 16 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №14Франция
16 января 2019 года
+7-2
Молодец этот Шалякин! Нужно всю эту псевдопрессу разорить и судить, чтобы неповадно было на простых людей, их читателей и комментаторов бочку катить.

Цитировать — Сообщение №15Соединенные Штаты
16 января 2019 года
+50
Это, Томас, Вам за ваше многолетнее вредительство
https://my.mail.ru/mail/gena.larin.69/video/_myvid...

Цитировать — Сообщение №16
16 января 2019 года
+5-8
Ребята, вы что тут обсуждаете? Амнистия, какая бы она не была (советская, американская, международная или межгалактическая), но примерно ее определение следующее: "Полное или частичное освобождение от наказания совершивших преступление либо замена назначенного судом наказания более мягким. Это тж. снятие судимости с лиц, отбывших наказание. Под А. могут попасть и те, кто совершил проступки, наказываемые по административному и трудовому праву. Право А. обычно признается за высшим представительным органом страны или президентом." То есть амнистия не снимает обвинение в преступлении, а только освобождает от наказания.
Что это за суд в г. В. Новгороде, который не определился в определениях? (Хотя, к сожалению, в последние годы у наших судов такое сильное рвение к основам либерально-европейской судебной практике, что элементарное посягательство на преступления, признанными Нюрнбергским международным Трибуналом, новгородские судьи считают чуть ли не законными). Что за суд? А суд, который, как флюгер, нос - по ветру, с какой стороны ветер подует, там и правда...
А г-ну Виктору Шалякину (товарищем не могу назвать, хотя, судя по фото, наши воинские пути могли где-то и пересекаться) хочется сказать: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше... Не уподобляйся Иуде Искариоту, продавшем себя за 30 сребреников. Не продешевил ли ты? ВТА (если тебе знакома эта абвиотура) у некоторых деятелей и сподвижников всегда отличалась коммерческо-товарным уклоном, где бы она не работала (ДРА, ЧР)... Разве в Яблоке больше калым???
А по жизни скажу так: Мой отец воевал на Новгородской земле и ее защищал от немецко-фашисткой твари. Потерял руку. Меня воспитал быть в непримиримой борьбе с ложью и несправедливостью.
Гореликов Алексей Алексеевич. Мой телефон: +79524845588. Если названный выше нетоварищ в чем-то не согласен - я к вашим услугам!

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 января 2019 года
+5-2
Цитата:
государственного медиахолдинга «Агентства информационных коммуникаций», и входящего в его состав издания «53 новости»

Каждый день на бюджетные деньги сурковская пропаганда вываливает в грязи неугодных людей: то Навального, то "Яблоко", то ещё кого-нибудь. Каждый день пропаганда в государственных СМИ. За последние пять лет докатились до полного трэша типа распятого мальчика. И опять двадцать пять - сами всё выдумали, теперь по-идиотски отбрехиваются.

Цитата:
В статье «53 новостей» все эти три параметра различаются. Стоит отметить, что имя фотографии с изображением Виктора Шалякина имеет название «yablochnik-nazval-natsistskikh-prestupnikov-nevinovnymi-v-bezzhalostnykh-raspravakh-nad-novgorodtsami.jpg» (если перевести на кириллицу — «Яблочник назвал нацистских преступников невиновными в безжалостных расправах над новгородцами»).

То же самое было в 2014 году с Лентой.ру, когда из неё выжили главного редактора Галину Тимченко и издание перешло под контроль государства. После этого названия страниц новостей про Украину придумывали с оскорблениями. И вот этим занимается государство. Позорище.


Цитировать — Сообщение №18Россия
18 января 2019 года
+10
,,Не согласен я....С обоими,,
И с Энгельсом,и с Каутским ))
Спектакль переносит нас в то время,когда по приговору суда нацисты были объявлены преступниками.Это доказано и неоспоримо.
Последующая через десять лет амнистия-акт гуманизма,а не пересмотра и переоценки их деяний.
Как человек,имеющий свою точку зрения,истец видимо увидел в спектакле скрытый подтекст:
Можем повторить;Вперёд на Берлин.
,,Вирус милитаризма,, также опасен,как вирус бешенства.
Если,,подпитывать,, его,брызгать зараженной слюной,то итог может быть печальным.
Об этом должны помнить те,кому даны инструменты воздействия на людей.
А вешать ярлыки,пытаясь предугадать желание заказчика,последнее дело.

Цитировать — Сообщение №19Россия
18 января 2019 года
+6-3
Что бы гости из Европы ужаснулись в полном смысле делается все возможное. (а они будут, и их будет много. Телевидение, радио, журналисты, просто граждане)) День памяти и скорби, так его называли раньше, будет сделан карнавалом, шабашом. Мероприятия - шутовской бой , провод пленных немцев, ненастоящий суд, хождение патрулей в форме солдат и нагнетание военной истерии - косвенно могут привести к разжиганию межнациональной розни. Акцент у устроителей сделан на то, что это немцы во всем виноваты. При этом с особой заботой и любовью у устроителей культивируется мысль о пользе таких инсталяций, потому, что там все реально. Главное - это форма солдат Вермахта. Они смакуют мысль о том, что сейчас, 75 лет спустя опять немецко-фашисткие захватчики пришли на Новгородскую землю. Варварство, которое устроил Никитин, Сорокин, Вербило, Хиврич и др. вызывает протест у всех здравомыслящих людей. Этот пост - о том, что если этих глупцов, в лучшем случае - дураков от власти не остановить, то они могут натворить много бед. Если их не остановить, они могут дать команду уничтожить мемориалы погибшим со стороны Германии в Новгороде и Коростыни. Они могут дать любую команду, от которой мы вздрогнем... Они - сумасшедшие, которым дали власть. В армии про таких говорили - обезьяна с гранатой.

Цитировать — Сообщение №20Россия
19 января 2019 года
+2-3
Что бы гости из Европы ужаснулись в полном смысле делается все возможное. (а они будут, и их будет много. Телевидение, радио, журналисты, просто граждане)) День памяти и скорби, так его называли раньше, будет сделан карнавалом, шабашом. Мероприятия - шутовской бой , провод пленных немцев, ненастоящий суд, хождение патрулей в форме солдат и нагнетание военной истерии - косвенно могут привести к разжиганию межнациональной розни. Акцент у устроителей сделан на то, что это немцы во всем виноваты. При этом с особой заботой и любовью у устроителей культивируется мысль о пользе таких инсталяций, потому, что там все реально. Главное - это форма солдат Вермахта. Они смакуют мысль о том, что сейчас, 75 лет спустя опять немецко-фашисткие захватчики пришли на Новгородскую землю. Варварство, которое устроил Никитин, Сорокин, Вербило, Хиврич и др. вызывает протест у всех здравомыслящих людей. Этот пост - о том, что если этих глупцов, в лучшем случае - дураков от власти не остановить, то они могут натворить много бед. Если их не остановить, они могут дать команду уничтожить мемориалы погибшим со стороны Германии в Новгороде и Коростыни. Они могут дать любую команду, от которой мы вздрогнем... Они - сумасшедшие, которым дали власть. В армии про таких говорили - обезьяна с гранатой.

А кто этих гостей из европы звал? Лично мне все равно,что там будет с гостями из европы, они тут в разных веках вдоволь погостили= попакостили. Пусть помнят. И нам не надо забывать. А коль ты (именно ты, потому как Вы, ты просто недостоин) заговорил про глупцов и дураков, то первый глупец и дурак - это тот, кто хочет забыть свою историю = переписать ее в пользу тех же захватчиков (они то даже глазом не моргнут, как будет - славные бойцы защищали Венгрию на Дону). И вся ваша адекватность - это меньше 1% избирателей, ибо никто вас больше не поддерживает (наверное все остальные - неадекваты). Мне больше всего понравилась идея некоторых тут, пройтись вместе с пленными немцами в строю, с воздушными шариками - да наши деды от такого в гробу перевернутся, представьте такое в 44 году, а внуки и правнуки это всерьез говорят. Публика новгород ру конечно поражает - этакое сообщество с либерально-европейскими ценностями, только не допускающее никакого инакомыслия (за любое несогласие с вражескими ценностями сразу же засыплют минусами). А коль ты начал про сумасшествие - то первый сумасшедший, это тот, кто допустил мысль про войну с крестами кладбище. Про армию ты хорошо заметил))) у меня хоть и несколько поменьше звание, но видимо это и позволяет сохранить честь офицера. Сказал бы я как называли и называют в армии таких как ты, да не буду, ибо связываться с таким сутяжником как ты - запа-ло. Офицер, причем еще СА, заботиться больше о том, как не задеть чувства немцев, тьфу, противно. P.s. Леха Гореликов, молодец, все хорошо сказал.

Отредактировано автором: 19 января 2019 года
Отредактировано модератором: 19 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
19 января 2019 года
+5-1
Цитата: ролдждж
Что бы гости из Европы ужаснулись в полном смысле делается все возможное. (а они будут, и их будет много. Телевидение, радио, журналисты, просто граждане)) День памяти и скорби, так его называли раньше, будет сделан карнавалом, шабашом. Мероприятия - шутовской бой , провод пленных немцев, ненастоящий суд, хождение патрулей в форме солдат и нагнетание военной истерии - косвенно могут привести к разжиганию межнациональной розни. Акцент у устроителей сделан на то, что это немцы во всем виноваты. При этом с особой заботой и любовью у устроителей культивируется мысль о пользе таких инсталяций, потому, что там все реально. Главное - это форма солдат Вермахта. Они смакуют мысль о том, что сейчас, 75 лет спустя опять немецко-фашисткие захватчики пришли на Новгородскую землю. Варварство, которое устроил Никитин, Сорокин, Вербило, Хиврич и др. вызывает протест у всех здравомыслящих людей. Этот пост - о том, что если этих глупцов, в лучшем случае - дураков от власти не остановить, то они могут натворить много бед. Если их не остановить, они могут дать команду уничтожить мемориалы погибшим со стороны Германии в Новгороде и Коростыни. Они могут дать любую команду, от которой мы вздрогнем... Они - сумасшедшие, которым дали власть. В армии про таких говорили - обезьяна с гранатой.

А кто этих гостей из европы звал? Лично мне всё равно что там будет с гостями из европы, они тут в разных веках вдоволь погостили= попакостили. Пусть помнят. И нам не надо забывать. А коль ты (именно ты, потому как Вы, ты просто недостоин) заговорил про глупцов и дураков, то первый глупец и дурак - это тот, кто хочет забыть свою историю = переписать ее в пользу тех же захватчиков (они то даже глазом не моргнут, как будет - славные бойцы защищали Венгрию на Дону). И вся ваша адекватность - это меньше 1% избирателей, ибо никто вас больше не поддерживает (наверное все остальные - неадекваты). Мне больше всего понравилась идея некоторых тут, пройтись вместе с пленными немцами в строю, с воздушными шариками - да наши деды от такого в гробу перевернутся, представьте такое в 44 году, а внуки и правнуки это всерьез говорят. Публика новгород ру конечно поражает - этакое сообщество с либерально-европейскими ценностями, только не допускающее никакого инакомыслия (за любое несогласие с вражескими ценностями сразу же засыплют минусами). А коль ты начал про сумасшествие - то первый сумасшедший, это тот, кто допустил мысль про войну с крестами кладбище. Про армию ты хорошо заметил))) у меня хоть и несколько поменьше звание, но видимо это и позволяет сохранить честь офицера. Сказал бы я как называли и называют в армии таких как ты, да не буду, ибо связываться с таким сутяжником как ты - запа-ло. Офицер, причем еще СА, заботиться больше о том, как не задеть чувства немцев, тьфу, противно. P.s. Леха Гореликов, молодец, все хорошо сказал.

откуда вы берётесь, псевдопатриоты? Врилу прогулять по болоту для "осознания" и получения должностишек и возможности пилить бюджет, шоу с немцами-это адекват? Почему Орлов убежал схватившись за голову от этих "поисковиков" и категорически против спектаклей-цирков? Уж он то видел и знает гораздо лучше и больше, чем вся эта братия пильщиков.. И он не либерал от слова совсем.

Отредактировано модератором: 21 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 января 2019 года
+3-5

откуда вы берётесь, псевдопатриоты? Врилу прогулять по болоту для "осознания" и получения должностишек и возможности пилить бюджет, шоу с немцами-это адекват? Почему Орлов убежал схватившись за голову от этих "поисковиков" и категорически против спектаклей-цирков? Уж он то видел и знает гораздо лучше и больше, чем вся эта братия пильщиков.. И он не либерал от слова совсем.

А кто настоящие патриоты? Вы, задумавшая пройти с немцами (пусть даже это актеры) в одном строю с шариками? И ведь это не просто немцы были, а солдаты, те солдаты, которые убивали наших людей. У меня же оба деда воевали в ВОВ, один так и не вернулся (пропал без вести, и вы, видимо, не представляете что это такое для семьи было), да им много родственников погибло в войну, я и все мои родственники по отцовской линии носили офицерские погоны - потому согласен, я действительно вреден и опасен, ... для носителей либерально-европейской культуры. Будь мы в 41-м, Марина Никадрова, таких как я, наверное, первыми бы сдала "освободителям"))).
Вы вот не хотите понять, что понятия Родина и Государство - это разные понятия. Можно не любить государство, власть, но выступать против интересов Родины - это уже предательство. Потому мне пофиг, кто организовывает патриотическое воспитание, и даже пофиг, что с этого поимеют организаторы, главное, это то, что дети увидят, и может быть почувствуют, каково оно было нам под культурной европой (вас это уже не касается - уже не исправить). Назвать цирком фрагмент нашей истории - это круто. Ну сходите, посмейтесь - вас, наверное, поддержат.

Отредактировано автором: 20 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
20 января 2019 года
+5-1
Цитата: ролдждж

откуда вы берётесь, псевдопатриоты? Врилу прогулять по болоту для "осознания" и получения должностишек и возможности пилить бюджет, шоу с немцами-это адекват? Почему Орлов убежал схватившись за голову от этих "поисковиков" и категорически против спектаклей-цирков? Уж он то видел и знает гораздо лучше и больше, чем вся эта братия пильщиков.. И он не либерал от слова совсем.

А кто настоящие патриоты? Вы, задумавшая пройти с немцами (пусть даже это актеры) в одном строю с шариками? И ведь это не просто немцы были, а солдаты, те солдаты, которые убивали наших людей. У меня же оба деда воевали в ВОВ, один так и не вернулся (пропал без вести, и вы, видимо, не представляете что это такое для семьи было), да им много родственников погибло в войну, я и все мои родственники по отцовской линии носили офицерские погоны - потому согласен, я действительно вреден и опасен, ... для носителей либерально-европейской культуры. Будь мы в 41-м, Марина Никадрова, таких как я, наверное, первыми бы сдала "освободителям"))).
Вы вот не хотите понять, что понятия Родина и Государство - это разные понятия. Можно не любить государство, власть, но выступать против интересов Родины - это уже предательство. Потому мне пофиг, кто организовывает патриотическое воспитание, и даже пофиг, что с этого поимеют организаторы, главное, это то, что дети увидят, и может быть почувствуют, каково оно было нам под культурной европой (вас это уже не касается - уже не исправить). Назвать цирком фрагмент нашей истории - это круто. Ну сходите, посмейтесь - вас, наверное, поддержат.

Уважаемый, 75 лет прошло. 75!! У меня тоже оба дела воевали. Один погиб. Но оставшийся дед был категорически против поисковых долин и раскопок болот через 50 лет. Если не нужны государству и оно не может похоронить своих сынов сразу после войны, нечего заниматься любительщиной и через 50-70 лет сваливать кости в один мешок, говорил дед!.. И, он был добр и проклиная фашистов, жалел немецких пленных солдат, говорил, что они тоже люди. ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Праздник -75-летия освобождения. Зачем все эти спектакли? Чтобы дети ощутили что? Идёт улыбающийся пленный фашист с мобильным телефоном.. И? Злобу вызвать? У сытого, благополучного ребёнка это, ну никак не получится, хоть тресни! Не то и не так.


Цитировать — Сообщение №24Россия
20 января 2019 года
+1-5

Уважаемый, 75 лет прошло. 75!! У меня тоже оба дела воевали. Один погиб. Но оставшийся дед был категорически против поисковых долин и раскопок болот через 50 лет. Если не нужны государству и оно не может похоронить своих сынов сразу после войны, нечего заниматься любительщиной и через 50-70 лет сваливать кости в один мешок, говорил дед!.. И, он был добр и проклиная фашистов, жалел немецких пленных солдат, говорил, что они тоже люди. ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Праздник -75-летия освобождения. Зачем все эти спектакли? Чтобы дети ощутили что? Идёт улыбающийся пленный фашист с мобильным телефоном.. И? Злобу вызвать? У сытого, благополучного ребёнка это, ну никак не получится, хоть тресни! Не то и не так.

Не криви душой, нет у нас уважения друг к другу, и не будет. 75 лет - уже типа пора все забыть? Да еще живы участники и свидетели событий тех лет, еще живы те, на ком это напрямую сказалось. Их то хоть уважайте - что значит для них - забыть. А про закончившуюся войну, это вы втирайте прибалтам и новоукраинцам с их шествиями ветеранов, западным историкам с их версией победы во 2-й мировой США и нашей ролью, чуть ли не союзников гитлера. Народ, без исторической самоидентификации, в современном мире - мертвый народ. Вот сходил я посмотрел на все это - и все отлично, мне понравилось, и эстетически и духовно - пятая колонна, вроде вас - не пройдет. Кстати, че я не видел никого в строю с немцами с шариком, а? Как всегда сильны только в инете строчить?


Цитировать — Сообщение №25Россия
21 января 2019 года
+2-1
Цитата: ролдждж

Уважаемый, 75 лет прошло. 75!! У меня тоже оба дела воевали. Один погиб. Но оставшийся дед был категорически против поисковых долин и раскопок болот через 50 лет. Если не нужны государству и оно не может похоронить своих сынов сразу после войны, нечего заниматься любительщиной и через 50-70 лет сваливать кости в один мешок, говорил дед!.. И, он был добр и проклиная фашистов, жалел немецких пленных солдат, говорил, что они тоже люди. ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Праздник -75-летия освобождения. Зачем все эти спектакли? Чтобы дети ощутили что? Идёт улыбающийся пленный фашист с мобильным телефоном.. И? Злобу вызвать? У сытого, благополучного ребёнка это, ну никак не получится, хоть тресни! Не то и не так.

Не криви душой, нет у нас уважения друг к другу, и не будет. 75 лет - уже типа пора все забыть? Да еще живы участники и свидетели событий тех лет, еще живы те, на ком это напрямую сказалось. Их то хоть уважайте - что значит для них - забыть. А про закончившуюся войну, это вы втирайте прибалтам и новоукраинцам с их шествиями ветеранов, западным историкам с их версией победы во 2-й мировой США и нашей ролью, чуть ли не союзников гитлера. Народ, без исторической самоидентификации, в современном мире - мертвый народ. Вот сходил я посмотрел на все это - и все отлично, мне понравилось, и эстетически и духовно - пятая колонна, вроде вас - не пройдет. Кстати, че я не видел никого в строю с немцами с шариком, а? Как всегда сильны только в инете строчить?

и шарики были, и сыновья с одноклассникам...Вас, вероятно, не было. И нам всё это малоорганизованное и бессмысленное действо не понравилось.

Отредактировано автором: 21 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.