В поликлинике Великого Новгорода умер 60-летний мужчина

11 января 2019 года
+100

В поликлинике Великого Новгорода умер 60-летний мужчина

Новости
11.01.2019 17:31

Сегодня, 11 января, в поликлинике №4, которая находится на улице Ломоносова, умер 60-летний мужчина. Он пришел на прием к лечащему врачу.

С нынешним уровнем медицины ему в поликлинике только подуть могли на ранку и где-нибудь йодом помазать. Ибо других лекарств нет.
Чудовищно, когда людям в очередях на запись к врачу плохо становится, ведь судя по фотографиям в соцсетях - это не коридор перед кабинетом, а регистратура.
Дорогие мои сограждане, берегите себя и своих близких.
11 января 2019 года
+3-2
Как скорая могла приехать за три минуты с Обороны? Или на Азоте филиал?

Цитировать — Сообщение №2Румыния
11 января 2019 года
+320
90 дней на больничном???
Скорее всего проходил все наши этапы муки ада для получения квоты на операцию по шунтированию.
Вот и дождался.
Ужас, а не здравоохранение.
Всё дооптимизировали до предела.

Цитировать — Сообщение №3Франция
11 января 2019 года
+160
Цитата: Black Colt
90 дней на больничном???
Скорее всего проходил все наши этапы муки ада для получения квоты на операцию по шунтированию.
Вот и дождался.
Ужас, а не здравоохранение.
Всё дооптимизировали до предела.

Нет, предел ещё далеко. Пока в Новгороде даже больницы есть.


Цитировать — Сообщение №4Россия
11 января 2019 года
+14-1
Пока банкоматчики из спербанка и прочая шелупонь будет рулить образованием, здравоохранением и прочими направлениями, народ так и будет помирать. Будьте вы прокляты до десятого колена, мерзкие путеноиды!

Цитировать — Сообщение №5Франция
11 января 2019 года
+80
Цитата: www-genius
Как скорая могла приехать за три минуты с Обороны? Или на Азоте филиал?

говорят, скорая была рядом, кого-то привезла в Азотовскую больницу, а она рядом. Буквально проезжала мимо. Примчались реально быстро.


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 января 2019 года
+6-1
В Питере не лучше. К моей сестре на сердечный приступ скорая приехала без тонометра и электрокардиографа.
Отредактировано автором: 11 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 января 2019 года
+180
5 лет до пенсии не дожил.

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 января 2019 года
+15-2
Так вот она какая " бережливая поликлиника" на практике. Будучи 90 дней на больничном и готовясь к операции сидишь в очередях ...
В загнивающей Америке при необзодимости операции из больницы не выпустят без подписи под отказом

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 января 2019 года
+19-2
Цитата: Ky3Heu,
В загнивающей Америке при необходимости операции из больницы не выпустят без подписи под отказом

Там цель медицины - оказать помощь. здесь цель - чтоб пенсы быстрее дохли, и это не гипербола, не чёрный юмор, а действительность, которую пенсы же и выбрали


Цитировать — Сообщение №10Россия
11 января 2019 года
+90
Цитата:
– С тех пор как я принял начальство, – может быть, вам покажется даже невероятным, – все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
– Больным велено габерсуп давать, а у меня по всем коридорам несёт такая капуста, что береги только нос.
- О! Насчёт врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.

Это не интервью чиновника новгородского облминздрава. Это реплики попечителя богоугодных заведений Артемия Филипповича Земляники из комедии Гоголя «Ревизор», а так все близко к нашей медицине по содержанию. Лучше классика не скажешь...


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 января 2019 года
+1-10
Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу. Господи, спаси меня ото всякого зла, От козней, придумок, тайных задумок, Сетей, ловчей, ядов, мечей, Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров, От вражеского посещения, от тюремного заключения, От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча, От вражеского совещания, от ложного обещания. От воды заливающей, от волны потопляющей, От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня. От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня. От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня. От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной, От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня. Чур, моя дума, чур, моя плоть, Чур, моя живая красная кровь, Чур, моя дикая лихая мысль. Ангел мой хранитель, за мою душу молись. Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала, Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя), От всяких зол сбереги. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.
Больше лечиться не чем, простому народу как молитвами, от говна всякого, на нашу землю пришедшую...АМИНЬ...
Отредактировано автором: 11 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 января 2019 года
+80
Цитата: Папай
В Питере не лучше. К моей сестре на сердечный приступ скорая приехала без томографа и электрокардиографа.

А что, где-то скорая с томографом ездит? Мобильные томографы (КТ и МРТ) бывают, но они обычно в грузовиках устанавливаются.


Цитировать — Сообщение №13Россия
11 января 2019 года
+4-1
Вот уж действительно "Беда не приходит одна или гипотеза четырех "О"". Хотя в приметы не верю и считаю, что случайность - это частный случай закономерности.
Опять проверка, опять министерство здравоохранения, опять А. Саволюк.

Цитировать — Сообщение №14Россия
11 января 2019 года
+5-15
Гипертония, ожирение, диабет, перенесенный инфаркт, а виноваты медики. Как обычно, во всех проблемах виноваты все кто угодно, кроме нас самих. В любом случае мои соболезнования близким.
Отредактировано автором: 11 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
11 января 2019 года
+2-1
Цитата: mike
Цитата: Папай
В Питере не лучше. К моей сестре на сердечный приступ скорая приехала без томографа и электрокардиографа.

А что, где-то скорая с томографом ездит? Мобильные томографы (КТ и МРТ) бывают, но они обычно в грузовиках устанавливаются.

Поправил - не томограф, а тонометр)))


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 января 2019 года
+13-3
Цитата: Влад555
Гипертония, ожирение, диабет, инфаркт, а виноваты медики. виноваты все кто угодно, кроме нас самих.

Ожирение и диабет - следствие питания одними "макарошками", т.к. беспрецедентно выросшей зарплаты ни на что иное не хватает. Инфаркт - нередко следствие стресса от подработок, переработок для затыкания дыр от кредитов. Виноваты конечно сами, тут не возразишь. а кто нам такие власти выбрал? не марсиане же с омерикой. сами.

Отредактировано автором: 11 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
12 января 2019 года
+4-5
А что, кто-то ещё по нашим поликлиникам ходит? Диомед, Ситилаб - да, бывает. Но в иные места.. Не в обиду, но это пытка господа...
Отредактировано автором: 12 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №18Румыния
12 января 2019 года
+7-4
Конечно образ жизни у нас не айс. Вместо физической работы многие выбирают сидячую. Курят бухают, за здоровьем не следят. Оправдание одно- на все воля вышнего как он порешал так и будет. Те кто не умер задумайтесь над тем как живёте и сколько вам осталось. Что наших бабушек лечили лучше? Живут по 90 лет. У них другая жизнь была в огородах на воздухе и продукты свои.

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 января 2019 года
+7-7
Цитата: Влад555
Гипертония, ожирение, диабет, перенесенный инфаркт, а виноваты медики. Как обычно, во всех проблемах виноваты все кто угодно, кроме нас самих. В любом случае мои соболезнования близким.

Мои соболезнования тоже, хотя это не меняет картины. Один, мой очень близкий родственник ханку глушил ведрами, пока помоложе был. Без литра водки считал, что день даром прошел. А сейчас ему 70, на инвалидности и аденома (считай по сути рак), и все врачи у него враги, хотя ни дня без них. Никто-то о нем болезном беспокоится не хочет и это его очень сильно оскорбляет. Не знаю всех деталей происшествия, но людям свойственно иногда скоропостижно умирать. И это случается не только на улице или за рулем автомобиля (как мой сосед внезапно умер), а и у кабинета врача тоже.


Цитировать — Сообщение №20Украина
12 января 2019 года
+6-2
Цитата: Masterburg
А что, кто-то ещё по нашим поликлиникам ходит? Диомед, Ситилаб - да, бывает. Но в иные места.. Не в обиду, но это пытка господа...

Реклама?


Цитировать — Сообщение №21Украина
12 января 2019 года
+2-5
Цитата: Karl Marx
Цитата: Влад555
Гипертония, ожирение, диабет, инфаркт, а виноваты медики. виноваты все кто угодно, кроме нас самих.

Виноваты конечно сами, тут не возразишь. а кто нам такие власти выбрал? не марсиане же с омерикой. сами.

Искренне порадовало, что я уже не один. Глядишь, цену на бензин вздуют, и нас уже будет трое.


Цитировать — Сообщение №22Украина
12 января 2019 года
+8-2
Цитата: Black Colt
90 дней на больничном???
Скорее всего проходил все наши этапы муки ада для получения квоты на операцию по шунтированию.
Вот и дождался.
Ужас, а не здравоохранение.
Всё дооптимизировали до предела.

Это точно, я в 1916 году в марте обратился за получением квоты на операцию и только в сентябре мне ее сделали. Таскался в поликлинику, три раза за это время полностью сдал анализы, причем некоторые пришлось сдавать платно, т.к. в нашей поликлинике их не делали в связи с отсутствием то оборудования, то специалиста. Еще немного оптимизации и поликлиники станут отделами моргов - быстро и удобно.


Цитировать — Сообщение №23Россия
12 января 2019 года
0-1
Цитата: xenobobr
Те кто не умер задумайтесь над тем как живёте и сколько вам осталось. Что наших бабушек лечили лучше? Живут по 90 лет. У них другая жизнь была в огородах на воздухе и продукты свои.

вы удивитесь, но и в 12 веке доживали до 70-80-90. Без антибиотиков, стоматологов и пр...


Цитировать — Сообщение №24Россия
12 января 2019 года
+5-10
Цитата: Ливский
я в 2016 году в марте обратился за получением квоты на операцию и только в сентябре мне ее сделали.

Как прошла операция? Может, в вашем случае, правильнее поблагодарить врачей? А заодно и власть за бесплатное исправление серьезной проблемы до которой, скорее всего, вы сами себя довели?

Отредактировано автором: 12 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
12 января 2019 года
+90
Интересно а оптимизаторы считают что раз за свои поступки они на этом свете ответственности не несут так и на том они безнаказанно в рай на "мерседесах" въедут?
Или походы в церковь и стояния в качестве "подсвечников" на службах и "вера" в деньги Бога это индульгенция? Что то я в библии такого не читал... Нет, каждому за все отвечать придется. И каждая смерть - это кровь на ваших руках. Вот это надо помнить оптимизируя очередную больницу, или усовершенствуя работу мед. учреждений!
Отредактировано автором: 12 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
12 января 2019 года
+8-2
Цитата: Влад555
Цитата: Ливский
я в 1916 году в марте обратился за получением квоты на операцию и только в сентябре мне ее сделали.

Как прошла операция? Может, в вашем случае, правильнее поблагодарить врачей? А заодно и власть за бесплатное исправление серьезной проблемы до которой, скорее всего, вы сами себя довели? 1916 год операции - это сильно!

Врачей да. я поблагодарил, но разговор не о врачах, а о том балагане во что медицину уже превратили. Помню как полгода сидел на больничном и каждую неделю ходил его продлевать. При этом все прекрасно знали, что на больничном мне сидеть полгода. Зачем!!! Каждую неделю на костылях, продлить больничный??? А власть я не за что благодарить не собираюсь, так как в свое время в 1993 году эта самая власти брали на себя обязательства сохранение социальных гарантии завоеванных народом при социализме. Так выполняйте, твари. Да, и до операции, именно до нее, я честно платил налоги, поэтому тоже имел полное моральное право на операцию, без всяких благодарностей. А по поводу "сам затянул"? Один такой прозорливый? Да ничего подобного, в моем случае операция по любому, затянул бы я или не затянул, как сказал мне врач, если бы он знал как это заболевание лечить, давно бы был олигархом. А про год, ну ошибся, 2016. Действительно говорят, дурак не поймет, умный не заметит или желание съязвить оказалось сильнее?

Отредактировано автором: 12 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
12 января 2019 года
+4-7
Цитата: Ливский
до операции, именно до нее, я честно платил налоги, поэтому тоже имел полное моральное право на операцию, без всяких благодарностей

Да, но, к примеру, в америке помимо налогов, если вы не участник какой-либо программы, вы бы платили еще медицинскую страховку, составляющую около 15 % дохода (примерно от 200 до 800$), которая, при этом, покрывала далеко не все ваши расходы, связанные с нахождением в больнице. Все относительно.


Цитировать — Сообщение №28Россия
12 января 2019 года
+5-2
Опять врачи виноваты. А вот если бы он умер в автобусе, кто был бы виноват ? Водитель или кондуктор ?

Цитировать — Сообщение №29Россия
12 января 2019 года
+4-3
Цитата: Влад555
Цитата: Ливский
до операции, именно до нее, я честно платил налоги, поэтому тоже имел полное моральное право на операцию, без всяких благодарностей

Да, но, к примеру, в америке помимо налогов, если вы не участник какой-либо программы, вы бы платили еще медицинскую страховку, составляющую около 15 % дохода (примерно от 200 до 800$), которая, при этом, покрывала далеко не все ваши расходы, связанные с нахождением в больнице. Все относительно.

Да когда вы наконец перестаните ссылаться на то, как там там в Америке и какие там у них программы. Утомили. Нищих там не меньше чем у нас. Вот что надо запомнить - МЫ ЖИВЕМ НЕ В АМЕРИКЕ!!!


Цитировать — Сообщение №30Россия
12 января 2019 года
0-2
Цитата: mariman58
Цитата: Masterburg
А что, кто-то ещё по нашим поликлиникам ходит? Диомед, Ситилаб - да, бывает. Но в иные места.. Не в обиду, но это пытка господа...

Реклама?

Допустим.. Это плохо рекламировать хорошее?
PS: Не медик,но лечить умею)


Цитировать — Сообщение №31Румыния
12 января 2019 года
0-5
Цитата: Ливский
Цитата: Black Colt
90 дней на больничном???
Скорее всего проходил все наши этапы муки ада для получения квоты на операцию по шунтированию.
Вот и дождался.
Ужас, а не здравоохранение.
Всё дооптимизировали до предела.

Это точно, я в 1916 году в марте обратился за получением квоты на операцию и только в сентябре мне ее сделали. Таскался в поликлинику, три раза за это время полностью сдал анализы, причем некоторые пришлось сдавать платно, т.к. в нашей поликлинике их не делали в связи с отсутствием то оборудования, то специалиста. Еще немного оптимизации и поликлиники станут отделами моргов - быстро и удобно.

ого долго прожили!!! Уже поди лет 160 !!!!


Цитировать — Сообщение №32Россия
12 января 2019 года
+6-1
Цитата: WALS
Опять врачи виноваты.

Странный вывод. До врачей он не дошёл, и все мнения сводились к тому, что эта смерть закономерный итог отношения к медицине со стороны властей (что подразумевает финансирование здравоохранения, медицинских научных исследований, наличия ЛПУ, доступность мед.помощи и пр.)

Отредактировано автором: 12 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
13 января 2019 года
+5-3
Цитата: Masterburg
Цитата: mariman58
Цитата: Masterburg
А что, кто-то ещё по нашим поликлиникам ходит? Диомед, Ситилаб - да, бывает. Но в иные места.. Не в обиду, но это пытка господа...

Реклама?

Допустим.. Это плохо рекламировать хорошее?
PS: Не медик,но лечить умею)

Вот так и живем всей страной - ГБшники и охранники управляют государством, а мы от их лечения только удивляемся, когда же лучше-то станет?


Цитировать — Сообщение №34Украина
13 января 2019 года
+6-8
Новгород. Ру стал похож на Общество Анонимных Алкоголиков. Что бы не случилось, какая бы новость ни пришла - комментаторы начинают вываливать свою желчь на все подряд. И все-то у них виноваты во всем. Зарплаты нет, работы нет, денег нет, полно кредитов - виновный всегда найдется. Умер человек 60 лет - не такой уж и редкий случай. Внезапно мрут и более молодые. А сколько дебилов гибнет на дорогах, а сколько дебилов на дорогах уносят с собой невинные жертвы...? Или заняться совсем нечем? Возьмите лопату и снег во дворе почистите - и соседям в радость, и сами от инфаркта убежите.

Цитировать — Сообщение №35Украина
13 января 2019 года
+1-3
Цитата: WALS
Опять врачи виноваты. А вот если бы он умер в автобусе, кто был бы виноват ? Водитель или кондуктор ?

Во всём виноват Чубайс!


Цитировать — Сообщение №36Россия
13 января 2019 года
0-1
Цитата: mike
Цитата: Папай
В Питере не лучше. К моей сестре на сердечный приступ скорая приехала без томографа и электрокардиографа.

А что, где-то скорая с томографом ездит? Мобильные томографы (КТ и МРТ) бывают, но они обычно в грузовиках устанавливаются.

без тонометра написано. потом врач должен вызвать кардиологов. просто скорая или неотложка не поможет.


Цитировать — Сообщение №37Россия
14 января 2019 года
00
Цитата: uzipof
оптимизаторы считают что раз они на этом свете ответственности не несут так и на том они в рай на "мерседесах" въедут?

не рассчитывайте на их богобоязненность. Пугает узурпаторов-оккупантов то, что люди начинают объединяться (пока в мск). youtu.be/Hyoaprm57Pc

Отредактировано автором: 14 января 2019 года
Отредактировано модератором: 14 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.