Руководитель «Новгородхлеба»: Я за счёт собственных средств сделала ёлку, в чём проблема?

09 января 2019 года
+17-1

Руководитель «Новгородхлеба»: Я за счёт собственных средств сделала ёлку, в чём проблема?

Новости
09.01.2019 13:13

На новогодних праздниках ёлка из батонов, установленная возле новгородского предприятия «Новгородхлеб», вызвала в социальных сетях споры, в том числе за пределами региона.

"— Я за счёт собственных средств, сделала изделия, сделала ёлку. В чём тут проблема? — спросила руководитель «Новгородхлеба» Татьяна Яковлева. — Я сегодня накормила народ, кормлю детские дома, школы."

Так она за свои личные кормит или всё-таки за счёт предприятия?
09 января 2019 года
+120
Почему то даже птицы не едят :)
Отредактировано автором: 09 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 января 2019 года
+110
Цитата: Спойлер
Даже птицы не едят

им не по карману хлеб Новгородхлеба. ..


Цитировать — Сообщение №3Россия
09 января 2019 года
+32-3
Идея сделать елку из хлеба в России мне кажется кощунственной. Даже из хлеба, оплаченного из собственных средств. В Индии не делают елки или пальмы из коров. Что-то у наших руководителей креатив зашкаливает.

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 января 2019 года
+26-2
Цитата: Black Colt
"— Я за счёт собственных средств, сделала изделия, сделала ёлку. В чём тут проблема? — спросила руководитель «Новгородхлеба» Татьяна Яковлева. — Я сегодня накормила народ, кормлю детские дома, школы."

Так она за свои личные кормит или всё-таки за счёт предприятия?

О, как! Не буду цитировать то же самое, хочу только уточнить то, что распоряжается она деньгами, которые получила от этого самого народа, продавая ЕМУ продукцию по завышенным ценам, а после кичиться своим хлебосольством! Пусть посмотрит х/ф "Пацаны". Перефразируя главного героя фильма, хочется у неё спросить, - а ты этот хлеб сажала, а ты его растила, чтобы из него ёлки делать и в футбол им играть!? Засунуть бы ЕЙ эти батоны куда подальше (дальше непереводимый оборот, который модератор не пропустит, однозначно!)!

Коренной новгородец

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 января 2019 года
+23-2
ПОЗОР .

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 января 2019 года
+160
Даже страшно подумать, из чего могли бы сделать ёлку, к примеру, ассенизаторы...

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 января 2019 года
+22-1
Поставили бы нормальную ёлку, поздравили Новгородцев с Праздником и пригласили один день на бесплатную раздачу хлеба, вот это было бы серьезно. Люди пришли бы и сказали спасибо! Додуматься до ёлки из батонов-это кощунство!

Цитировать — Сообщение №8Россия
09 января 2019 года
+22-2
Даже за свои личные деньги делать такую елку их ХЛЕБА в нашей стране - это кощунство, сколько бы это не стоило, даже хоть 1 рубль.

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 января 2019 года
+160
А руководству стоит задуматься почему остаётся на прилавках продукция. Хлеб, наивкуснейший раньше был, особенно в первый день, давно испортили. Покупайте Новгородское, да, с удовольствием! Рецепты верните только!

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 января 2019 года
+150
Уже много лет не покупаю хлеб от Новгородхлеба. Дорогой, не вкусный и быстро портится.

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 января 2019 года
+180
Разбрасываться едой - это перебор. Сколько бы за день добрых дел не сделал.

Цитировать — Сообщение №12Россия
09 января 2019 года
+3-3
Цитата: Ташуня
Уже много лет не покупаю хлеб от Новгородхлеба. Дорогой, не вкусный и быстро портится.

Делись опытом, что покупаешь? Паритет?


Цитировать — Сообщение №13Россия
09 января 2019 года
+18-1
Кощунством я бы это не назвал, но, тем не менее, использовать продукты для таких целей - безобразие.
Цитата:
Почему народ не спросит сколько сегодня «Новгородхлеб» выделяет денег на поддержание бездомных и малоимущих? Мы сегодня ни одной церкви не отказали.

А что, у нас церкви бездомные и малоимущие?


Цитировать — Сообщение №14Россия
09 января 2019 года
+110
Хлеб вроде не под санкциями, как польские яблоки... Зачем же так с ним, не понимаю...

Цитировать — Сообщение №15Румыния
09 января 2019 года
+7-1
А я покупаю только Новгородхлеб! Он невкусный и несъедобный. Мне полбулки хватает на 2-3 недели )) Идеальная диета.

Цитировать — Сообщение №16Россия
09 января 2019 года
+100
Цитата: www-genius
Хлеб вроде не под санкциями, как польские яблоки... Зачем же так с ним, не понимаю...

у меня бабушка говорила "У богатых свои причуды"... думаю надо ждать "молочного катка" от Лактиса


Цитировать — Сообщение №17Россия
09 января 2019 года
+21-1
очень недалекая руководитель у новгородхлеба...очень недалекая
Отредактировано автором: 10 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
09 января 2019 года
+150
Проблема в том что во-первых есть такие кому только на хлеб и ещё что нибудь малосъедобное пенсии хватает, а во-вторых выглядит эта "ёлка" уродливо мягко говоря....

Цитировать — Сообщение №19Россия, EU
09 января 2019 года
+150
Совсем кукушка съехала.

Цитировать — Сообщение №20, Россия
09 января 2019 года
+9-1
Что такое хорошо и что такое плохо.

Цитировать — Сообщение №21Россия
09 января 2019 года
+180
Вот такие у нас патриотично настроенные руководители . История блокады , история освоения целины им не ведома .Что чувствуют при этом пожилое населения - плевать. Их послушаешь так это не простые люди пекут хлеб . а они стоят там у печи и дают достойную зарплату.

Цитировать — Сообщение №22Россия
09 января 2019 года
+40
Даже страшно подумать, из чего могли бы сделать ёлку, к примеру, ассенизаторы...

Уже (((

Цитата:
Российские дети покатались с горки из заледеневших фекалий
https://lenta.ru/news/2019/01/09/usual/


Цитировать — Сообщение №23Франция
09 января 2019 года
+90
Хлеб под снег и дождь? Нас учили бережному отношению к хлебу.

Цитировать — Сообщение №24Россия
09 января 2019 года
+170
Для Т. Яковлевой
О русских традициях отношения к хлебу.

Хлеб никогда не клали на голый стол, только на скатерть. В противном случае люди рисковали обречь себя на «голую» жизнь. Хлеб никогда не клали верхней коркой вниз - это считалось издевательством, святотатством.

Хлеб почитался как святыня: над ним нельзя было смеяться. Даже самый невинный смех за столом могу обернуться, по народным преданиям, самыми суровыми неприятностями.

Выбрасывать хлеб считается тяжелым, непростительным грехом. Будь это выпеченный дома хлеб или промышленный. Даже заплесневевший хлеб возбраняется выбрасывать - его следовало скормить птицам.

Цитировать — Сообщение №25Россия
09 января 2019 года
+180
Возомнила себя кормилицей и креативным дизайнером? Пошлость и низость.

Цитировать — Сообщение №26Россия
09 января 2019 года
+12-2
Скандал конечно страшный получился, даже до Украины дошло. Этот случай стал даже использоваться там для насмешек над рф.

Цитировать — Сообщение №27Франция
09 января 2019 года
+90
Интересно было бы послушать мнение хозяина Новгородхлеб о назначенном им директоре)) Магниты уже отказались от их Дарницкого, продают очень приличный старорусский- Рябинушка, по 30.9р. Панковкский хлеб в магазинах Мяском вкусный. Отпускная цена Дарницкого на хлебозаводе 18р. , еще и старый туда подмешивают. Куда смотрит хозяин?? Угробит ведь скоро такой директор хлебозавод. Менеджеры не работают, рекламы нет. .... Некомпетентный, неграмотный, зажравшийся руководитель - враг производства.

Цитировать — Сообщение №28Россия
09 января 2019 года
+80
Скотское отношение к людям и хлебу.
Лучшей антирекламы своей продукции не придумаешь.
Если не понимает горе-директор почему,то лучше всех для таких объясняет,,бийский дед,,
Там и про ёлочку,и про еду с солью.

Цитировать — Сообщение №29Россия
09 января 2019 года
+13-1
Когда человек перестаёт понимать ценность хлеба, как наиважнейшего продукта для жизни людей, получаются вот такие "ёлки". И церкви не оправдание. Церковники на джипах раскатывают, на кипрах тусят. Средства имеются. А вот соседке, достойнейшей женщине 80 лет хлеба купить не на что. Пенсию в 9 300 сжирают ЖКХ и лекарства. Мы, 2 соседки, ей хлеб и молоко покупаем. А тут- ёлку из батонов...

Цитировать — Сообщение №30Россия
09 января 2019 года
+1-15
В Новгороде хлеб вкусный!!!! В Питере большинство хлебов не вкусные

Цитировать — Сообщение №31Россия
09 января 2019 года
+13-1
Это ж надо додуматься до такого паскудства – сделать ёлку из хлеба!
И ведь откровенно не понимает, что в этом неправильного.

Руководят заводами и фабриками сейчас «эффективные менеджеры».
Они не чувствуют и не радеют ни за производство, ни за продукцию, ни за работников.
Им плевать что производить, лишь бы руководить да финансовыми потоками рулить.
Нелюди бездушные, только прибыль в голове.

Цитировать — Сообщение №32Россия
10 января 2019 года
+60
Цитата: xenobobr
В Новгороде хлеб вкусный!!!! В Питере большинство хлебов не вкусные

согласен, вкусный в новгороде хлеб. Например старорусский шимский, но не новгородхлеб Ребята, а кто ел пестовский? Хлеб из хлеба!) попробуйте, он офигительный! Я думаю если бы продукция новгородхлеб была в данных регионах ключевой, то госпожу - креативщицу скорее всего отлупили бы наверное где нить в темном месте. Я думаю, что госпожа креативщица сможет прикинуть своим орешком грецким, что если теоретически каждый новгородец , скинется всего по 100 руб, получив взамен по 3 нарезных батона и по 3 акции новгородхлеба, то можно легко и владельцев поменять? И как потом калбатона будет доказывать сотрудникам фсб как она честно бизнес вела все эти годы? И возвращать новому составу акционеров все наворованные булки? Мозги иногда нужно включать))


Цитировать — Сообщение №33Румыния
10 января 2019 года
+5-4
Сделано некрасиво. Если хотели рекламировать свою продукцию, можно было украсить бубликами, фигурками из теста. Было бы по-новогоднему красиво и ни у кого бы не вызвало возмущений

Цитировать — Сообщение №34Россия
10 января 2019 года
0-5
Поставили бы нормальную ёлку, поздравили Новгородцев с Праздником и пригласили один день на бесплатную раздачу хлеба

Чтобы обеспечить работы травмпункту сразу на год вперед, когда народ ломанется за халявным хлебом? Отличная идея!


Цитировать — Сообщение №35Россия
10 января 2019 года
+40
Елка из хлеба кощунство, но наше правительство само подает такие примеры отношения к продуктам. Вспомните уничтоженные сыры и колбасы, яблоки и т.д.

Цитировать — Сообщение №36Россия
10 января 2019 года
+10
Хлеб Новгородхлеба испортился, как и квас Деки. Бизнес - как раковая опухоль, стоит появиться одной гнилой мысли, одному гнилому поступку, потом растет и растет. В красном углу золотой телец выгоды, а не человеколюбие.
Давно не покупаю.
Разве что иногда с внучкой покормить уточек берем.
Верните старые рецепты!
Раньше от одного запаха и хрустящей корочки слюни капали, к прилавку в хлебном отделе стыдно подходить, жевать начинали не доходя до кассы))))
Елку птичкам на расклевание.

Цитировать — Сообщение №37Россия
10 января 2019 года
+30
Елка из батонов стоит и в универмаге Русь на третьем этаже. На верхушку вместо звёзды воткнута оторванная половинка булки. Гнетущее впечатление...

Цитировать — Сообщение №38Россия
12 января 2019 года
+30
Осталось директору кладбища сделать ёлку из костей за свой счёт, больнице из шприцов, ГИБДД из жезлов. Многим бы понравилось особенно из жезлов.

Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.