Собственники должны региональному фонду капитального ремонта 425 млн рублей

23 декабря 2018 года
+8-1

Собственники должны региональному фонду капитального ремонта 425 млн рублей

Новости
23.12.2018 12:36

На выездном заседании правительства Новгородской области выступил генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Дмитрий Голосов. Он рассказал об итогах работы фонда за 2018 год и о планах на 2019.

Как дела в розовом здании ? Что еще обновили? Куда народные деньги спустили еще?
23 декабря 2018 года
+8-1
Чё ж так, долгов на 425 миллионов, а претензий разослано только на 80 миллионов? Стесняетесь рассылать?

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 декабря 2018 года
+16-1
Видно еще не все крыши в аварийных и ветхих домах под снос отремонтировали( Лычково, дом на Сенной тому пример) .Когда этот фонд лопнет. Ему на замену уже мусорный придумали. вторсырье толком не принимают( в европе бутылка залоговая сдал вернул бабки) , а на людей все вешают не сортировал и не буду сортировать мусор. запретите пластик пищевой ( хотя бы) , принимайте стекло ,верните стандарт к одному виду бутылки как в СССР, и чаще бумагу используйте

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 декабря 2018 года
+22-2
Жорес Алферов: Если гражданина заставляют платить за образование и медобслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммуналку оплачивать полностью, по рыночной цене, зачем такое государство?! С какой стати платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

Цитировать — Сообщение №4Румыния
23 декабря 2018 года
+80
Цитата: Black Colt
Жорес Алферов: Если гражданина заставляют платить за образование и медобслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммуналку оплачивать полностью, по рыночной цене, зачем такое государство?! С какой стати платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

это точно. А самое интересное Алферов никогда не состоял в едре. Только в кпрф. Показательно


Цитировать — Сообщение №5Россия
23 декабря 2018 года
+11-2
Воровская и бандитская кормушка. Даже в наше нищей области ворочает миллиардами отжатых у простого народа денег. Не платил, не плачу и не буду платить кровососам. И вам рекомендую.

Цитировать — Сообщение №6Дания
23 декабря 2018 года
+10-2
Народ как не понимал, так и не понимает, зачем платить в какой-то мифический фонд вполне себе реальные деньги. Более того, Россия - страна непредсказуемая, и где гарантия, что через N-ое количество лет, когда моему дому потребуется капремонт, этот фонд просуществует, его не разворуют и деньги на мой дом вообще найдут?

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 декабря 2018 года
+10-1
Директор поменялся - долги выросли. Господин Голосов мало наворовал в Новгу, решил в капремонте продолжить?

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 декабря 2018 года
+15-1
Ежемесячные электронные пресс-конференции для повышения уровня доверия к работе фонда? Вы это серьёзно? А работу организовать должным образом для повышения уровня доверия не пробовали? Ну там крыши не ремонтировать на аварийных домах под снос, аукционы не проводить со сроком исполнения 1 день под своих... Всё то, чем был славен прошлый управленец-миллионер. А пресс-конференции сами по себе ничего не значат. Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет.
Отредактировано автором: 23 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 декабря 2018 года
+4-4
Цитата: Lomaker
Воровская и бандитская кормушка. Даже в наше нищей области ворочает миллиардами отжатых у простого народа денег. Не платил, не плачу и не буду платить кровососам. И вам рекомендую.

Когда за бугор нужно будет съездить, они Вам напомнят о долге. И заплатите в любом случае. Хорошо, если у Вас нет такой потребности.

Отредактировано автором: 23 декабря 2018 года
Отредактировано модератором: 24 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 декабря 2018 года
+10-1
Им должны...да фиг вам! а чего не подводят итоги сколько украли? С ути вон,сало аж стекало, если бы не сбежал- лопнул бы наверное
Отредактировано модератором: 24 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
23 декабря 2018 года
+7-3
Цитата: WALS
Цитата: Lomaker
Воровская и бандитская кормушка. Даже в наше нищей области ворочает миллиардами отжатых у простого народа денег. Не платил, не плачу и не буду платить кровососам. И вам рекомендую.

Когда за бугор нужно будет съездить, они Вам напомнят о долге. И заплатите в любом случае. Хорошо, если у Вас нет такой потребности.

По причине своей нищеты, куда меня загнали проклятые упыри-путеноиды, за границу мне в любом случае не выехать. Потому об этом и не задумываюсь.

Отредактировано модератором: 24 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Дания
24 декабря 2018 года
+20
Самая большая проблема фонда (МММ) это их жадность. Нужно было изначально через ИАЦ принимать деньги (хотя бы в Великом Новгороде)

Цитировать — Сообщение №13
24 декабря 2018 года
+50
425 млн руб. долг, на 80 млн руб. выставили претензий, не хватает еще двух цифр, сколько выиграли по суду и сколько реально взыскали, но пропорция 1 к 5 я думаю сохраняется, то есть по суду взыскали 16 млн., а реально получили 3,2 млн. руб. Система, как и предсказывалась, захлебывается, потому что ни сам фонд претензии (а их надо просто впечатать в очередную квитанцию, но для этого надо посчитать), ни тем более суды, не говоря уже о судебных приставах такой объем задолженности с такого количества должников просто не готовы переварить. Вывод простой чем больше людей перестанет платить осознано или вынуждено, тем быстрее эта система окончательно загнется.

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 декабря 2018 года
+10
Юрист, да в том -то и дело , что многие просто вынуждены платить за неизвестные работы в далеком будущем, за услуги, которые многие из нас просто не увидят. Именно, что вынуждены, хотя прекрасно понимают, что это всего лишь один из методов отъема денег у населения.
Отредактировано автором: 24 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.