Лучшая компьютерная фирма 2004г.

18 июня 2004 года
00
Продолжение темы цены в CONCOM.

Я снимаю все обвинения с CONCOM в мощейничестве и лохотроне.
Мои выводы были полностью ошибочными, но они были вызванны некоректными заявлениями сотрудников Concom по телефону, 3 ошибками допущенными сотрудниками Concom в расчетке, ну и моими комплексами конечно.

В сваязи с этим хотелось честно составить рейтинг компьютерных фирм Новгорода.
18 июня 2004 года
00
Конечная конфигурация которая была взята в Фарватер претерпела
изменения: DDR kingston не M.Tec. -10$
Корпус X1 на codogen 6063 -14$
Мать Asus I865PE на MSI I865PE -10$
Итого общая экономия составила 69$? так как изначально конфигурация была дешевле, чем в Concom на 35$
Но я еще поменял HDD 40 на 80 всего +10$
и видео 128mb Radeon 9600 Gigabyte на аналог Saphire +10$
В фарватер монитор LG F700B был дороже на 15$ и я хотелего взять все же в Concom? но в Фарватер при покупке компа целиком в подарок идет мышь optic и симпотные колонки, а так же бесплатная доставка, поэтому я не стал париться.

Цитировать — Сообщение №2
18 июня 2004 года
00
Тема не новая и уже обсуждалась, для того чтобы информация была максимально полезной для всех я ввожу правила:
1 Сливать инфу только по 2004г стаоые обиды оставим в прошлом.

2 обязательно позицианируйте себя кто вы, пришли вы в эту фирму просто с улицы. или кто то посоветовал, или у вас там друзья приятели. А то бывает, что человек имеет скидку и кормиться от этой контоы естественно всяк кулик хвалит свое болото.

Цитировать — Сообщение №3
18 июня 2004 года
00
Gouru, это уже чтото не здоровое... :wc:

Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
2 обязательно позицианируйте себя кто вы


Кстати... вы так и не представились....

Цитата:
изменения: DDR kingston не M.Tec. -10$


...а если NCP то еще дешевле..

Цитата:
Корпус X1 на codogen 6063 -14$


...а если UTT то еще дешевле...

Цитата:
Мать Asus I865PE на MSI I865PE -10$


...а можно еще про ACorp вспомнить...

Цитата:
Итого общая экономия составила 69$? так как изначально конфигурация была дешевле, чем в Concom на 35$


сказали б сразу что вам нужна дешевка... ....идентичные конфигурации!!! я три года в комп. фирме работал!!! смешно было читать!

Цитата:
Но я еще поменял HDD 40 на 80 всего +10$
и видео 128mb Radeon 9600 Gigabyte на аналог Saphire +10$
В фарватер монитор LG F700B был дороже на 15$ и я хотелего взять все же в Concom? но в Фарватер при покупке компа целиком в подарок идет мышь optic и симпотные колонки, а так же бесплатная доставка, поэтому я не стал париться.



Вау! Позарились на мышку м колонками! :-) я думаю что стоимость мышки+колонок меньше 15 баксов. А доставка по городу и в Конкоме бесплатная.


Цитировать — Сообщение №5
18 июня 2004 года
00
Гуру, такое конкомоненавистничество надо уже лечить медикоментозно :p

Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2004 года
00
чего то я не понимаю в чем суть вопроса и почему молодой человек парится??

по моему прежде чем что то купить надо собрать прайсы везде и сравнить, всегда кто то продает одно дешевле, кто то дороже...


два года назад когда я покупал комп и переферию, например часть покупал в Конкоме, часть в Новинтехе...


на тот момент в Конкоме была бесплатная доставка и мне все довезли до дома, а жил я не близко...район Деревяниц...


или эта тема создана чтобы сравнивать цены на различные комплектующие???

ну давай те сравним еще цены на хлеб в различных хлебопекарнях и магазинах, тоже интересный вопрос...

вот например французкий батон...в квартале покупаю за 11,90 руб...

если подойти чуть ближе к дому то там в киоске он стоит 13, 00 руб...

если не поленится сходить к пекарне, то там вроде был 11,50

но можно плюнуть на французкий батон и купит батон нарезной или российский за 9,50, тогда можно сэкономить от 2 до 3,50 рублей


:D

Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2004 года
00
Когда я сравнивал конфигурации они были идентичны, а изменения я сделал уже потом. И я не виноват, что тему закрыли и я не успел закончить. Я к стати считаю это сКОТством. Пожелать закрыть тему может лишь тот кто ее открыл. А если кто то считает MSI и Codegen дешевкой, ну извените... И я в отличие от некоторых никого не оскарблял и поверьте я знаю разницу между UTT и Codegen итд. Если я сделал эти изменения, то считаю их обоснованными. А дешевка это видео Gigabite 9600 которая стоит как no nome, а работает еще медленнее, а вот корпус за 55$ конечно просто необходим был...

Цитировать — Сообщение №8
18 июня 2004 года
00
Тема открыта как лучшая контора. А это всеобъемлющее понятие и гарантия и работа манагеров политика фирмы итд (порядочность, честность конечно тоже)

Цитировать — Сообщение №9
18 июня 2004 года
00
Колонки к стати в подарок бали JAZZ и очень симпотные и стоят не
3$ а 10$ мышь defender 1330 за 7$ ? но я ее обменял с доплатой в 7$ на Logitech или это тоже дешевка?

Цитировать — Сообщение №10
18 июня 2004 года
00
лучшая контора это я :))

Цитировать — Сообщение №11
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
тему закрыли и я не успел закончить. Я к стати считаю это сКОТством. Пожелать закрыть тему может лишь тот кто ее открыл.



Тему закрыл я. Это во-первых.

Во-вторых. Писать надо корректно.

В-третьих. Я могу еще много чего сказать. Но ограничусь следующим - меняйте ник, этот уже протух. :)


Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2004 года
00
А разве многомогоуважаемый администратор Dalv не считает, что тему, должен закрывать ее открывший. Или уважаемый вы считаете, что можете хамить посетителям...
И последнее в чем выражались мои неккорктные высказывания?

Цитировать — Сообщение №13
20 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Колонки к стати в подарок бали JAZZ и очень симпотные и стоят не 3$ а 10$ мышь defender 1330 за 7$ ? но я ее обменял с доплатой в 7$ на Logitech или это тоже дешевка?



Веский аргумент при выборе колонок - КРАСИВЫЕ :-) Они за 10$ еще наверное и играют? Мыша случайно не BJ69 или аналог? Дак она 10-12 стоит... Кстати относительно дешевки Logitech.... Все что у них не боксовое я вообще ствлю под сомнение в оригинальности продукта.... А как известно весь импорт делается в Одессе на Малой Арнаутской....

P$: Кстати как человек проработавший аж целых ТРИ года в ПИТРЕСКОЙ компьютерной фирме (Кстати а как эта фирма называется...) вы должны хорошо понимать, что подарков в природе не существует!!!! Все включено в стоимость! Вы купили монитор на 15$ дороже и получили подарки на эту сумму.


Цитировать — Сообщение №14
20 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
А если кто то считает MSI и Codegen дешевкой,



Против Microstar я ничего не имею... а вот Codegen за последние 2 года свалился в разряд дешевки. Не в ценовом плане, а в качестве. Это говорю я как человек занимающийся 8 лет торговлей компьютерами. Правда в Новгороде, а не в Питере....

Цитата:
ну извените...


...ну извиняю.

Цитата:
И я в отличие от некоторых никого не оскарблял


Сотрудников Конкома в студию! :-)


Цитата:
и поверьте я знаю разницу между UTT и Codegen итд. Если я сделал эти изменения, то считаю их обоснованными. А дешевка это видео Gigabite 9600 которая стоит как no nome, а работает еще медленнее, а вот корпус за 55$ конечно просто необходим был...



Это где вы видели Gigabyte по цене как noname? Странный кстати у вас критерий отбора железа. Гигабайт стоит дешевле чем Сапфир - значин он фуфло....


Цитировать — Сообщение №15
24 июня 2004 года
00
Я покупал компьютер в ConCom 1,5 года назад... Странно, все работает как надо, если были вопросы - приезжал и мне объясняли, что к чему. Прочел и ту тему, которую закрыли. И еще больше убедился в том, что Gouru:
1) Не работал 3 года с компьютерами, а если работал, то не особо вдаваясь в подробности, что и зачем;
2) Не умеет (а может и не хочет) аргументировать свои мысли;
3) Очень долго грозился выложить прайсы, сравнения... Не видел. Если плохо смотрел - пожалуйста, пришлите и мне - [email]reep@rin.ru[/email];
4) Элементарно не может держать себя в руках даже на форуме, где можно неоднократно проверить и подумать, прежде чем отвечать;

А вот работникам ConCom`а - спасибо, особенно - Сатину Александру.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.