В Великом Новгороде сбили трёх пешеходов

17 декабря 2018 года
+150

В Великом Новгороде сбили трёх пешеходов

Новости
17.12.2018 10:46

За минувшие три дня в Великом Новгороде произошло четыре ДТП, в которых пострадали три пешехода и один водитель.

Обращает внимание, что все происшествия на нерегулируемых переходах произошли в темное время суток. Освещение дорог ужасное, пешеходов реально не видно, особенно если они в тёмной одежде. В темноте надо быть предельно внимательными и осторожными, как пешеходам, так и водителям.
17 декабря 2018 года
+70
В темноте нужно хотя бы обозначить нерегулируемый пешеходный переход так, чтобы он был виден издалека. В Питере над такими переходами ставят мерцающие фонари. В Новгороде в тёмное время, из-за плотного транспортного потока, не видно нерегулируемых пешеходных переходов, не говоря уже о пешеходах в тёмном.
Отредактировано автором: 17 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 декабря 2018 года
+6-12
Фары не пробовали включать и рулить согласно обстановке?

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 декабря 2018 года
+120
Цитата: Папай
Фары не пробовали включать и рулить согласно обстановке?

Пробовали, но разве будет хуже, если сделать переходы более освещенными и менее опасными?


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 декабря 2018 года
+10-7
я вообще считаю, что надо обязать пешеходов одевать светоотражающие значки или брелки!- 150 рублей не сильно великая цена за жизнь! света нет, гололед на улице, несущиеся в наушниках и капюшонах по нос пешеходы достали... я вообще перехожу дорогу только по светофору и перед этим 100 раз посмотрю по сторонам.

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 декабря 2018 года
+70
Цитата: Engineer_V
все происшествия произошли в темное время суток. Освещение дорог ужасное, пешеходов не видно.

Эпоха Бобра, Едра и праздников их побед над нацизмом, Наполеоном и шведами

Отредактировано автором: 17 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 декабря 2018 года
+90
Цитата: blond2211
я вообще считаю, что надо обязать пешеходов одевать светоотражающие значки или брелки!- 150 рублей не сильно великая цена за жизнь! света нет, гололед на улице, несущиеся в наушниках и капюшонах по нос пешеходы достали... я вообще перехожу дорогу только по светофору и перед этим 100 раз посмотрю по сторонам.

Повесить на всех светоотражающие элементы - прикольная идея.)) Только с больной головы на здоровую. Думаю даже гадать не нужно, кому в карман идут деньги с рынка светоотражающих элементов. Пешеходные переходы должны освещаться не лампочкой в небе, как у нас, а нормально. Примеры есть в цивилизованных странах. Только у нас всех раком поставить надо вместо того, чтобы нормально сделать. Просто местная власть забила на организацию пешеходных дорог. А валить всё на водил или пешеходов - удобно, чтобы ничего не делать.


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 декабря 2018 года
+60
Цитата: Gorinich
В темноте нужно обозначить нерегулируемый переход, чтобы он был виден издалека. В Питере над такими переходами ставят мерцающие фонари.

Да и обычные фонари над переходом, даже и регулируемым не повредят - чёрный олень может и на красный пойти.

Отредактировано автором: 17 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 декабря 2018 года
+20
когда нет мозгов, брелки и лампочки не помогут.

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 декабря 2018 года
+1-1
Цитата: Оля Р.
Цитата: blond2211
я вообще считаю, что надо обязать пешеходов одевать светоотражающие значки или брелки!- 150 рублей не сильно великая цена за жизнь! света нет, гололед на улице, несущиеся в наушниках и капюшонах по нос пешеходы достали... я вообще перехожу дорогу только по светофору и перед этим 100 раз посмотрю по сторонам.

Повесить на всех светоотражающие элементы - прикольная идея.)) Только с больной головы на здоровую. Думаю даже гадать не нужно, кому в карман идут деньги с рынка светоотражающих элементов. Пешеходные переходы должны освещаться не лампочкой в небе, как у нас, а нормально. Примеры есть в цивилизованных странах. Только у нас всех раком поставить надо вместо того, чтобы нормально сделать. Просто местная власть забила на организацию пешеходных дорог. А валить всё на водил или пешеходов - удобно, чтобы ничего не делать.

Примеры в "цивилизованных" странах есть разные) Есть там и идеальные переходы (у нас они тоже бывают), а есть ничем не лучше, чем и у нас. Если чуть более критично и объективно отнестись к этой теме, а не слушать байки урбанистов, типа Варламова, то и в Европе вы увидите и неосвещенные нерегулируемые переходы (даже в городах) и остуствие переходов на довольно большом расстоянии, а много где и зебры то нет (применяют другой тип разметки, который у нас читают плохо заметным и уже давно от него отказались). Если хотите убедиться, то едите и смотрите окраины городов, а можно вариант попроще - открывает гугл-карты и смотрите там (хоть по улицам гуляйте). А еще, в цивилизованных странах не считают глупым то, что на одежде должны быть светооражающие элементы.
Ну это все лирика - какие фонари на переходах, если вы на себя то жалеете 150 руб., чтоб быть живыми и здоровыми. Уж коль вы знаете, что все херово с переходами, отвечайте сами за себя, а не пиняйте на других, что вам всё должны и не считайте деньги в чужих карманах (светоотражающие ленточки в швейных магазинах стоят копейки)


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.