«Автобусный парк» получил от Санкт-Петербурга подержанные автобусы и тролейбусы

30 ноября 2018 года
+190

«Автобусный парк» получил от Санкт-Петербурга подержанные автобусы и тролейбусы

Новости
30.11.2018 17:58

Сегодня, 30 ноября, в Великий Новгород прибыли автобусы и троллейбусы. Ранее они обслуживали маршруты Санкт-Петербурга.

ура, новые б/у автобусы!
01 декабря 2018 года
+60
Цитата: www-genius
Вангую, что лет через 25 б/у самолёты из Пскова пришлют...

Ага, немецкие мессершмиты, выкопанные из болота, в состоянии "почти как новые" :))

Отредактировано автором: 01 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №42Нидерланды
02 декабря 2018 года
+20
Цитата: новгобот
Цитата: fynjy
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе.

У нас были и новые троллейбусы и автобусы, странно что Вы этого не помните. Правда это было давно, но уж ни как не 30 лет назад.

Новых троллейбусов не было никогда. Шкоды изначально были подержанные. Автобусы новые были только Мерседесы турецкие.

Не надо придумывать!!!! Новые троллейбусы Шкода пришли из Вологды, где пытались СП создать (получилось, нет, не знаю) Из Новгорода были направлены работники депо которые участвовали в сборке троллейбусов и обучались их эксплуатировать.


Цитировать — Сообщение №43Россия
02 декабря 2018 года
+10
Цитата:
парк троллейбусов не обновлялся в Великом Новгороде 10 лет

Что не помешало новгородцам 10 лет голосовать за "стабильность". автобусы б/у, зарплата б/у, а виновата оппозиция. Каждый раз прокатывает.

арифметика перешла на сторону народа https://2019.vote/

Отредактировано автором: 02 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
02 декабря 2018 года
+20
Шульцев:
У меня две новости,хорошая и плохая.
Хорошая- Мы обновили парк автобусов.
Плохая - Автобусам десять лет.
Отредактировано автором: 02 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
03 декабря 2018 года
+2-4
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: kyhta
Опять жновгородский "плач ярославны")) что вы ждете от власти которую вы избрали? На майбахах вас может возить???) Радуйтесь тому что дали. С вашей политической грамотностью, это вам за глаза. Может на следующие выборы включите свой бараний мозг, хотя вряд ли...скорее будете ныть дальше, до второго прихода Ивана Грозного

Я не избирал , большинство активных комментаторов данного ресурса не избирало эту власть, т.к. Благодаря своей голове , анализированию новостей , и хорошим новостям от команды Новгород.ру, зачастую с включённой предысторией и статистикой разделяют мед от дёгтя. Так кому Ваш посыл ?

"я не избирал, меня вообще в городе не было"? ))))) что я вам могу сказать..раз не избирали, то пользуйтесь такси, пешком ходите, ток не нойте. выбор то всегда есть?


Цитировать — Сообщение №46Россия
03 декабря 2018 года
+10
если верить инфе, бывали новые троли http://saroavto2.blogspot.com/2016/02/blog-post_26...

Цитировать — Сообщение №47Россия
03 декабря 2018 года
+30
Не одним нам так "повезло" ) - в Йошкар-Олу как-то по лету привезли б/у троллейбусы из неризиновой, видите ли они по дизайну устарели :)))), и достались "рогатые" за бабосики, так что, думается, и наши забашляли, вот только как это провели - непонятно!
Мне почему-то кажется, что троллейбусы выгоднее автобусов, когда много маршрутов и они ГРАМОТНО сделаны, а не как сейчас с автобусами-все через одно место! единственное надо построить линии по всему городу, причем, если верить Поступаленко, обойдется в 400 лямов, деньги в принципе не большие - федералов главное потрясти!!в 90-е то как-то смогли запустить несколько веток, когда бабла в принципе не было) Пусть прогибаются и строят!

Цитировать — Сообщение №48Россия
06 декабря 2018 года
00
Цитата: Ky3Heu,
Правительство местечковое получают зарплаты столичные, а мы живем как босота.

Летом 2019 в Люксембурге отменят плату за проезд в автобусах, трамваях и пригородных поездах https://knife.media/luxembourg-transport/?fbclid=I...

Отредактировано автором: 06 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
06 декабря 2018 года
00
Цитата: тетерев
За 30 лет проживания в Великом Новгороде по моим наблюдениям не помню, чтобы проехался на новеньком автобусе или троллейбусе. Все эти обновления- это секонд-хэнд с более развитых регионов: стран и городов. Ну а участь провинции- это обноски да объедки, остатки с барского стола-именно на это и приезжают туристы поглазеть, это наш тренд, как и законсервированные развалины церквей. А чего ради ещё сюда ехать: сервис, развлечения, климат? Нет, экзотика нищей убогой России!

Смотря как посмотреть, 10-12 лет назад, точно не помню. Закупали мы автобусы Минские, 11 штук. По документам они были б/у, но только потому, что купили их в Питере под маршрут, а его предпринимателю не дали на тендере. Вот он и продавал, через завод снова. По факту они были новые, а так как-бы б/у.


Цитировать — Сообщение №50Россия
06 декабря 2018 года
00
Я в свое время пробивал некоторые автобусы 11-го маршрута. Все, что я нашел, были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. И списаны были очень давно. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки, ибо в Голландии есть фирмы, занимающиеся реализацией лизинговой техники, но утилизацию у них не продают.

Цитировать — Сообщение №51Россия
06 декабря 2018 года
00
Контроллер посоветовала мне не вставать "рядом с дыркой в полу", чтоб я не провалился. "Вот вы провалитесь, а нам отвечать!"

Цитировать — Сообщение №52Россия
06 декабря 2018 года
+10
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки.

Не факт. Схема после отмены социализма в Вост.Европе: Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Отредактировано автором: 07 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
07 декабря 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. Я уверен, что за них никто не платил ни копейки.

Не факт. Схема после отмены социализма в Вост.Европе: Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Ну так это покупкой трудно назвать =)


Цитировать — Сообщение №54Россия
07 декабря 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
автобусы 11-го маршрута были СПИСАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ в Голландии. за них никто не платил.

Икарусы из ГДР бесплатно забирали наши граждане, а в РФ муниципалитеты покупали их за откат 50% начальнику гор.транспорта

Ну так это покупкой трудно назвать =)

Для ГДР (Голландии) это не продажа, а в РФ возможно, покупка


Цитировать — Сообщение №55Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.