Главе Демянского района посочувствовали в программе «Мужское/Женское» из-за ситуации с аварийным домом в Лычково

22 ноября 2018 года
+15-1

Главе Демянского района посочувствовали в программе «Мужское/Женское» из-за ситуации с аварийным домом в Лычково

Новости
22.11.2018 16:41

Вчера, 21 ноября, на Первом канале вышла ещё одна программа «Мужское/Женское» про аварийный дом в селе Лычково Новгородской области. Ведущий Александр Гордон извинился перед главой администрации Демянского района Владимиром Ерёминым, а единственную жительницу разрушающегося барака Ирину Сошникову назвал «халявщицей», женщину обвинили в том, что она «подставляет людей» и «порочит их репутацию».

Еремин и Никитин нашли с кем бороться, а про мерзость всяких Первых каналов уже сто раз сказано.
Андрей Сергеевич, может вам поменяться местами с Ириной Сошниковой? И охраннику Володьке комнату там же найти? Томмингасов туда же?
А то уже обнаглели до такой степени, что постельное бельишко за счет бюджета заказывать начали и при этом "халявщиков" наглости хватает искать.
23 ноября 2018 года
+10
Цирк без коней и кино без немцев

Цитировать — Сообщение №42Румыния
23 ноября 2018 года
+10
Как-то зимним днем воробей страшно замерз от холода, окоченел и упал в
снег... Но мимо проходила корова и сделала кучу, прямо на то место, где
в снегу лежал замерзший полуживой воробей. Тепло коровьей лепешки
согрело воробушка, он выбрался наружу и радостно зачирикал... Но мимо
пробегала кошка, заметила высунувшегося из дерьма воробья, вытащила его
оттуда, обтряхнула, помыла снегом и... съела.
Мораль сей басни такова: 1. Не всяк тебе враг, кто на тебя насрет.
2. Не всяк тебе друг, кто тебя из дерьмя вытащит.
3. Попал в гавно - не чирикай !

Цитировать — Сообщение №43Румыния
23 ноября 2018 года
+8-2
Чего ломать копья в комментариях, наши чиновники вместо того, чтобы тихо по закону разрешить эту ситуацию, сами с грохотом эсковатора роют себе яму, дом признан аварийным, признан (и Фонд капремонта уже подал иск о взыскании денег за то что ремонт кровли этого дома незаконно включили в программу), по закону обязаны расселить в благоустроенное жилье, не расселили - нарушают закон, следующим шагом Сошниковой и выступающей от ее лица А. Черепановой я бы порекомендовал вчинить Первому каналу и Гордону иск о защите чести и достоинства (все основания для такого иска в сюжете есть) и в суде вытащить на белый свет все обстоятельства заказа этого сюжета, даже если наш суд не удовлетворит этот иск - шоу будет посильнее самого сюжета. Все решения судов вокруг этой ситуации сразу в публичный доступ в прессу, наши чиновники сами вытащили это на федеральный уровень - пусть теперь "пляшут" на большой сцене.

Цитировать — Сообщение №44Россия
23 ноября 2018 года
+1-4
Юрист, мне один из приравненных к Ветеранам войны тоже жаловался, что власть ему новую квартиру не дает, хотя ему положено. Спрашиваю, а почему не дают, если положено ? А "они" требуют, чтобы я старую квартиру сдал, тогда новую получу, а я старую хочу внуку подарить. Это как Вам ? Тоже считаете бедного ветерана обижают ? И таких подобных ушлых полно.
Отредактировано автором: 23 ноября 2018 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
23 ноября 2018 года
+30
Цитата: Nikolay
бремя содержания общедомового имущества несут собственники жилья, сами довели дом до аварийного состояния и считают, что то им должны.

Да, всегда должны. До 1917 года всем всё был должен царь. С 1917 по 2018 год включительно всем всё должно государство.

Цитата: Nikolay
Ее местные жители не поддерживают в Лычково.

Нам, в интернетах, виднее.

Отредактировано автором: 23 ноября 2018 года

Цитировать — Сообщение №46Финляндия
23 ноября 2018 года
+4-1
Цитата: Nikolay
Ее местные жители не поддерживают в Лычково.

А как иначе - стокгольмский синдром


Цитировать — Сообщение №47Россия
23 ноября 2018 года
+5-1
сошникова в этом доме прожила 15 лет, а дом построен в 1954 году, дом со временем стал ветшать так как еще зависит и от климатических условий. сошникова прехала сюдас больной престарелой матерью.. так же наши чиновники не принимают никаких мер по ремонту домов на торговой стороне, которые постепенно ветшают, строились дома после войны..ходят туристыи все это фотографируют. бюджет на ремонт таких домов не выделяют. капитальный ремонт на 2038- 2042.

Цитировать — Сообщение №48Россия
24 ноября 2018 года
+2-3
Цитата: WALS
tatka, Вы поинтересуйтесь сначала зарплатами в поселках Мурманской и Архангельской области, а потом думайте. Это 40 лет назад ездили в Мурманскую область на заработки. Все, времена нынче не те, прошли те "золотые" времена.
У нас ведь как только какого-нибудь жулика прижмут, тот сразу кричит, что его по политическим мотивам преследуют. Так и здесь. Как только поняли, что представляет из себя бедная тетя и что она в действительности хочет, сразу кричит, что ее травят.

мне не нужно интересоваться, в Архангельской у меня мама, брат, дочь работает, и многочисленная родня), а в Мурманской, о ситуации понаслышке знаю, но все северные надбавки 100% + полярка сохранились. Неужели вы считаете

Цитата:
У нас ведь как только какого-нибудь жулика прижмут, тот сразу кричит, что его по политическим мотивам преследуют. Так и здесь. Как только поняли, что представляет из себя бедная тетя и что она в действительности хочет, сразу кричит, что ее травят

бедную женщину жуликом, человек, всё потерял при развале СССР, лишился жилья, на остатки средств купила себе жильё в РФ, от безысходности, на что хватило, дом за 15 лет обветшал до крайности, вы считаете, что пожилая женщина должна была за свой счёт ремонтировать развалюху? Вообще то дома должны были передаваться в надлежащем состоянии, и многие собственники этим пользовались, вызывали жилинспекцию, для оценки состояния дома и обращались в суд

Отредактировано автором: 24 ноября 2018 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
24 ноября 2018 года
+1-1
Вот именно, tatka, что Вы обо всем понаслышке знаете и судите.

Цитировать — Сообщение №50Россия
25 ноября 2018 года
+1-1
Цитата: WALS
Вот именно, tatka, что Вы обо всем понаслышке знаете и судите.

прям так и обо всём, ну речь шла об Архангельской области, я ж писала у меня там многочисленная родня, созваниваюсь буквально через день, дочка моя до недавнего времени работала менеджером крупной компании, и ездила с проверками по районам, так что думаю, я отнюдь не понаслышке знаю, а в Мурманской 100% надбавка к зарплатам за работу в районах крайнего севера + полярные надбавки(макс. 80%)

Отредактировано автором: 25 ноября 2018 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
25 ноября 2018 года
+1-1
Цитата: tatka
Цитата: WALS
Вот именно, tatka, что Вы обо всем понаслышке знаете и судите.

прям так и обо всём, ну речь шла об Архангельской области, я ж писала у меня там многочисленная родня, созваниваюсь буквально через день, дочка моя до недавнего времени работала менеджером крупной компании, и ездила с проверками по районам, так что думаю, я отнюдь не понаслышке знаю, а в Мурманской 100% надбавка к зарплатам за работу в районах крайнего севера + полярные надбавки(макс. 80%)

Плохо информированы.


Цитировать — Сообщение №52Россия
25 ноября 2018 года
+20
Цитата: tatka
[quote=WALS;105498]tatka, Вы поинтересуйтесь сначала зарплатами в поселках Мурманской и Архангельской области, а потом думайте. Это 40 лет назад ездили в Мурманскую область на заработки. Все, времена нынче не те, прошли те "золотые" времена.
У нас ведь как только какого-нибудь жулика прижмут, тот сразу кричит, что его по политическим мотивам преследуют. Так и здесь. Как только поняли, что представляет из себя бедная тетя и что она в действительности хочет, сразу кричит, что ее травят.

мне не нужно интересоваться, в Архангельской у меня мама, брат, дочь работает, и многочисленная родня), а в Мурманской, о ситуации понаслышке знаю, но все северные надбавки 100% + полярка сохранились.[QUOTE]


Полярки платят не всем. Приезжие должны заработать эти надбавки. Даже местные дети после школы должны заработать и коэффициент и полярки постепенно. Это в прошлом полярки начислялись сразу. А если работаешь у частника, то забудь вообще про полярки. Север сейчас никому не нужен, поэтому такая выплата как полярки, коэффициент тихо отмирают.

Отредактировано автором: 25 ноября 2018 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.