Крымский мост: обычное сооружение, ставшее символом развития инфраструктуры России

28 октября 2018 года
+9-15

Крымский мост: обычное сооружение, ставшее символом развития инфраструктуры России

Новости
27.10.2018 11:29

Последние два года из каждого утюга нам говорят, что Крымский мост — это уникальный проект отечественного инфраструктурного строительства. Я согласен с этим утверждением, но лишь отчасти.

А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ. Мо-лод-цы! Значит будете в раю вместе с царем...
28 октября 2018 года
+14-3
Цитата: kar
А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ. Мо-лод-цы! Значит будете в раю вместе с царем...

Первое: где вы увидели дифирамбы? Второе: у нас в стране всегда есть такой проект. Просто, как написано в тексте, основная часть из них жителей никак не касается, и поэтому проходит мимо широкой аудитории. Предыдущий мегапроект, газопровод «Сила Сибири», стоил в 4 раза дороже Крымского моста (и это без учета инфляции). Сейчас начинаются работы на Северном Широтном Ходе (СШХ) со строительством моста через Обь. Думаю, что там тоже будет несколько дороже, чем Крымский мост вместе с Тавридой.

Строительство М11 обойдется более чем в пять раз дороже Крымского моста. Обход Лосево и Павловска на М4 будет строить примерно столько же. Крымский мост — такой же проект, как и все остальные.

Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 октября 2018 года
+100
Я блондинка...мне бы жд путь до Чудова реконструировать, чтоб за 1,5 часа до Питера. А Крым...время покажет.

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 октября 2018 года
+9-19
Цитата: kar
А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ. Мо-лод-цы! Значит будете в раю вместе с царем...

Мне стыдно за своих соседей, пустаболов и крикунов.
Послушав вас, таких горлопанов, и не надо делать в стране ни чего: ни строить и ремонтировать любые дороги - потому что деньги разворуют, а "пол страны в это время будет сосать лапу не убитого медведя", строить дома и школы, открывать спортивные центры, больницы ....
Путин нам мне царь.
Ну а если он для вас царь, то идите и лечитесь, и не пишите ерунды в общественном месте.
Ох как стыдно за таких как вы!
Вы готовы удавить крымчан, лишь бы в Крым не было моста! О, БРАВО! Апофеоз дурости.
До Питера за 1,5 часа? Вопросов нет. Построят вам специально м11, и летайте хоть на самолете там.

Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 октября 2018 года
+7-3
Я блондинка...мне бы жд путь до Чудова реконструировать, чтоб за 1,5 часа до Питера. А Крым...время покажет.

ЖД путь до Чудово в нормальном состоянии. Почти на всех участках разрешенная скорость 120 км/ч. Серьезные ограничения по скорости только на 64 км и по городу.

Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 октября 2018 года
+16-7
И сверху вишенка на тортик:
1. За эти деньги китайцы могут построить три моста (или мост в три раза длиннее).
2. Про развитие транспорта, энергетики, связи, банковской сферы и прочее "на том берегу" можно забыть - все боятся попасть под американские санкции. Получается мост в никуда.
3. На один построенный мост сегодня приходится почти десять рухнувших - ускорение деградации налицо.
Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 октября 2018 года
+19-2
Цитата: mike
Я блондинка...мне бы жд путь до Чудова реконструировать, чтоб за 1,5 часа до Питера. А Крым...время покажет.

ЖД путь до Чудово в нормальном состоянии. Почти на всех участках разрешенная скорость 120 км/ч. Серьезные ограничения по скорости только на 64 км и по городу.

Что ж отлично. Где тогда результат - не 4 а 1,5 часа? Как я понимаю, надо втиснуться в график движения после Чудова и ехать по 200 км/час. Мне смешно слушать бред про чудо ракеты, чудо самолеты, будущий чудо-авианосец, когда 180 км поезд РЖД преодолевает за 4 часа. Вопрос почти риторический, не к Майку.


Цитировать — Сообщение №7Россия
28 октября 2018 года
+14-7
До этого моста ходили с голой задницей, а с этим мостом вообще без штанов остались. В октябре 2018 года в расее уже рухнуло 10 мостов!! Это же сколько украли на этом ненужном крымском мосту?

Цитировать — Сообщение №8Соединенные Штаты
28 октября 2018 года
+7-3
Мне смешно слушать бред про чудо ракеты, чудо самолеты, будущий чудо-авианосец, когда 180 км поезд РЖД преодолевает за 4 часа. Вопрос почти риторический, не к Майку.

У РЖД нет небольших дешевых поездов способных идти за «Сапсанами» со скоростью хотя-бы 200 км/ч. А более медленным поездам приходится пропускать «Сапсаны» ожидая на станциях.

Да, все из-за нехватки пропускной способности инфраструктуры, которую РЖД модернизирует крайне медленно, и только на самых востребованных направлениях. Но могло быть и хуже. Всегда есть поезд Окуловка — Неболчи, который из одного райцентра в другой идёт почти 4 часа. А есть пригородный Воркута — Лабытнанги, который идет 13 часов, там где на снегоходе можно проехать за два.

В принципе, уже сейчас время в пути можно сократить до 2 часов. Но для этого нужно будет убрать остановку в Чудово и все остановки между Чудово и Новгородом. Сейчас «Ласточка» на этом участке выполняет функции пригорода. И вот так выглядит остановка в Спасской Полисти:

Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 октября 2018 года
+7-4
И сверху вишенка на тортик:
1. За эти деньги китайцы могут построить три моста (или мост в три раза длиннее).

Возведение недавно открытого моста между Гонконгом, Макао и Чжухаем от стадии проектирования до стадии строительства, длилось 14 лет. Строительство началось в декабре 2009 года и должно было завершиться в 2016-м. Но открытие откладывалось из-за коррупции, пересмотров бюджета, аварий, несчастных случаев и неблагоприятных погодных условий.

Сооружение перехода обошлось примерно в 20 млрд долларов или в 1.31 трлн рублей (по курсу на 24.10.2018). Для сравнения, стоимость Крымского моста — 0.23 трлн рублей. Тут нужно учитывать, что Крымский мост дороже, так как по сути это два отдельных моста: железнодорожный и автомобильный. В свою очередь новый китайский мост дороже, так как имеет тоннель, шесть полос для движения против четырех и два искусственных острова с инфраструктурой.


Цитировать — Сообщение №10Россия
28 октября 2018 года
+12-4
Цитата: Lomaker
До этого моста ходили с голой задницей, а с этим мостом вообще без штанов остались. В октябре 2018 года в расее уже рухнуло 10 мостов!! Это же сколько украли на этом ненужном крымском мосту?

Почему вы решили, что он ненужный? В летний день по Крымскому мосту проезжает более 30 тысяч автомобилей. Для сравнения, поток по М10 на обходе Валдая — 14 тысяч автомобилей. По вашей логике можно было бы и никому ненужную М10 снести.

Отредактировано автором: 28 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 октября 2018 года
+50
Мосты бывшей Судетской области или Кувейта тоже являются символами Чехии и Кувейта. Мировое сообщество помогло этим странам. Поживём - увидим.

Цитировать — Сообщение №12Финляндия
28 октября 2018 года
+9-4
Цитата: mike
Цитата: Lomaker
До этого моста ходили с голой задницей, а с этим мостом вообще без штанов остались. В октябре 2018 года в расее уже рухнуло 10 мостов!! Это же сколько украли на этом ненужном крымском мосту?

Почему вы решили, что он ненужный? В летний день по Крымскому мосту проезжает более 30 тысяч автомобилей. Для сравнения, поток по М10 на обходе Валдая — 14 тысяч автомобилей. По вашей логике можно было бы и никому ненужную М10 снести.

Абсолютно неправильно оценивать "нужность" дороги количеством автомобилей. Да и никто вроде бы не предлагает ничего сносить. Речь о том, что при ужасном состоянии дорог, причём зачастую дорог, которым нет никакой альтернативы, вбухивают изрядные деньги в сомнительный проект, в котором нет особой необходимости и который вряд ли окупится в обозримом будущем.


Цитировать — Сообщение №13Россия
28 октября 2018 года
+70
Цитата: mike
Я блондинка...мне бы жд путь до Чудова реконструировать, чтоб за 1,5 часа до Питера. А Крым...время покажет.

ЖД путь до Чудово в нормальном состоянии. Почти на всех участках разрешенная скорость 120 км/ч. Серьезные ограничения по скорости только на 64 км и по городу.

В пятницу петрозаводская Ласточка закрыла двери после остановки в Чудово в 19-55 и открыла двери в Новгороде в 21-40. 1-45 от Чудово до Новгорода. Час прямых потерь. Вся бригада бегала и никто не сказал причин задержки.


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 октября 2018 года
+90
Крымский мост построили и через Обь построят. На Сахалин ещё. С ремонтом Нехинского переезда сложнее.

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 октября 2018 года
+8-2
Цитата: Lun
Крымский мост построили и через Обь построят. На Сахалин ещё. С ремонтом Нехинского переезда сложнее.

Да. И в Чадково с Татино как не было дорог, так и не будет.


Цитировать — Сообщение №16Россия
29 октября 2018 года
+9-2
Цитата: Lun
С ремонтом Нехинского переезда сложнее.

Тоже хочу понять, какую пользу принёс мост в Крыму новгородцам... По этому мосту будут привозить социальную защищённость, достойные зарплаты, пенсии, натуральное масло с сыром?

Достижения за 2000-2018 годы:
1. 9 мая
2. Олимпиада в Сочи
3. Чемпионат мира по футболу
4. Крымский мост


Цитировать — Сообщение №17Финляндия
29 октября 2018 года
+80

Достижения за 2000-2018 годы:
1. 9 мая
2. Олимпиада в Сочи
3. Чемпионат мира по футболу
4. Крымский мост

Постоянное повышение благосостояния населения олигархов


Цитировать — Сообщение №18Россия
29 октября 2018 года
+100
Цитата: dron84

Достижения за 2000-2018 годы:
1. 9 мая
2. Олимпиада в Сочи
3. Чемпионат мира по футболу
4. Крымский мост

Постоянное повышение благосостояния населения олигархов

Главное, что населению нравится.


Цитировать — Сообщение №19Россия
29 октября 2018 года
+4-8
Профессиональный материал и классные фото, спасибо.
Цитата: kar
А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ.

Странно видеть такую реакцию на развитие транспортной инфраструктуры государства. Ну не строили в 90-е мостов и чего. Больше новых школ, садиков и больниц стало? И посмотрите стройки сейчас.

Цитата: Lomaker
... на этом ненужном крымском мосту?

Вам не нужен, а миллионам крымчан, туристам, бизнесу наоборот. Все о себе, любимом, печетесь?


Цитировать — Сообщение №20Россия
29 октября 2018 года
+60
Цитата: Влад555
Ну не строили в 90-е мостов и чего. Больше новых школ, садиков и больниц стало? И посмотрите стройки сейчас.

Численность школ в РФ:
1991 г. – 69700
2000 г. – 68100
2015 г. – 44100

Численность больниц в РФ:
1990 г. – 12800
2000 г. – 10700
2013 г. – 5900

Численность поликлиник в РФ:
1990 г. – 21500
2000 г. – 21300
2013 г. – 16500


Цитировать — Сообщение №21Финляндия
29 октября 2018 года
+20
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: kar
А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ. Мо-лод-цы! Значит будете в раю вместе с царем...

Мне стыдно за своих соседей, пустаболов и крикунов.
Послушав вас, таких горлопанов, и не надо делать в стране ни чего: ни строить и ремонтировать любые дороги - потому что деньги разворуют, а "пол страны в это время будет сосать лапу не убитого медведя", строить дома и школы, открывать спортивные центры, больницы ....
Путин нам мне царь.
Ну а если он для вас царь, то идите и лечитесь, и не пишите ерунды в общественном месте.
Ох как стыдно за таких как вы!
Вы готовы удавить крымчан, лишь бы в Крым не было моста! О, БРАВО! Апофеоз дурости.
До Питера за 1,5 часа? Вопросов нет. Построят вам специально м11, и летайте хоть на самолете там.

Почему так отрицательно запечатлелся Крыский мост в умах людей? Потому, что результат КрымНАШ. см. скирины

Отредактировано автором: 29 октября 2018 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 октября 2018 года
+5-1

Численность школ в РФ:
1991 г. – 69700
2000 г. – 68100
2015 г. – 44100

Численность больниц в РФ:
1990 г. – 12800
2000 г. – 10700
2013 г. – 5900

Численность поликлиник в РФ:
1990 г. – 21500
2000 г. – 21300
2013 г. – 16500

Отсюда можно сделать вывод, что больше школ. больниц, поликлиник строилось до 1991 г. при коммунистах...


Цитировать — Сообщение №23Румыния
29 октября 2018 года
+2-8
Цитата: Gray_brother
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: kar
А мне стыдно стало за редакцию и автора ((( Как можно петь деферамбы проекту, который высосал бюджет страны, ради которого простых россиян лишили больниц, школ. Мо-лод-цы! Значит будете в раю вместе с царем...

Мне стыдно за своих соседей, пустаболов и крикунов.
Послушав вас, таких горлопанов, и не надо делать в стране ни чего: ни строить и ремонтировать любые дороги - потому что деньги разворуют, а "пол страны в это время будет сосать лапу не убитого медведя", строить дома и школы, открывать спортивные центры, больницы ....
Путин нам мне царь.
Ну а если он для вас царь, то идите и лечитесь, и не пишите ерунды в общественном месте.
Ох как стыдно за таких как вы!
Вы готовы удавить крымчан, лишь бы в Крым не было моста! О, БРАВО! Апофеоз дурости.
До Питера за 1,5 часа? Вопросов нет. Построят вам специально м11, и летайте хоть на самолете там.

Почему так отрицательно запечатлелся Крыский мост в умах людей? Потому, что результат КрымНАШ. см. скирины

Потому что многие люди "тупорылы"!
Я радуюсь за миллионы крымчан, они избежали войны, свершилась справедливость,....И теперь у них есть МОСТ, есть электричество, есть отопление, всё то, что отрезали "любвеобильные" нацистские бывшие родственнички.
А скачущие людишки в них видят конкуренцию, лишний рот.
Зависть черная гложет изнутри завистников.
И всеобъемлющая ненависть ко всему на свете: власти(оглянитесь в историю, и назовите такую власть, которой довольны люди в любой стране), к любому действию власти, не зависимо от пользы и необходимости, любое действо власти, любое событие считают негативным.
Почему нельзя жить для себя, работать для себя, радоваться жизни, не завидовать другим?
Почему нельзя быть человеколюбом, а ворчащей бабой ягой?


Цитировать — Сообщение №24Россия
29 октября 2018 года
+20
О мост построили за 30 лет, есть чем гордится

Цитировать — Сообщение №25
30 октября 2018 года
+2-5
Отсюда можно сделать вывод, что больше школ. больниц, поликлиник строилось до 1991 г. при коммунистах...

Это количество не построенных, а действующих учреждений

Вы так и не представили сравнительную информацию о строительстве мостов, школ, садиков, ФОКов и больниц в "светлые либеральные 90-е годы" и в "темные" современные.


Цитировать — Сообщение №26Россия
30 октября 2018 года
+2-1
Цитата: Влад555
Отсюда можно сделать вывод, что больше школ. больниц, поликлиник строилось до 1991 г. при коммунистах...

Это количество не построенных, а действующих учреждений

Вы так и не представили сравнительную информацию о строительстве мостов, школ, садиков, ФОКов и больниц в "светлые либеральные 90-е годы" и в "темные" современные.

А какой смысл сравнивать несравнимое? 90-е годы - распад СССР, разрыв всех связей, разрушение инфраструктуры, нефть ниже 20 долларов. Сейчас - власть не менялась почти 20 лет, многие годы нефть стоила выше 100$.


Цитировать — Сообщение №27Россия
01 ноября 2018 года
00
Цитата: mike
[quote=варвара розова;55102]Мне смешно слушать бред про чудо ракеты, чудо самолеты, будущий чудо-авианосец, когда 180 км поезд РЖД преодолевает за 4 часа. Вопрос почти риторический, не к Майку.

У РЖД нет небольших дешевых поездов способных идти за «Сапсанами» со скоростью хотя-бы 200 км/ч. А более медленным поездам приходится пропускать «Сапсаны» ожидая на станциях.

Да, все из-за нехватки пропускной способности инфраструктуры, которую РЖД модернизирует крайне медленно, и только на самых востребованных направлениях. Но могло быть и хуже. Всегда есть поезд Окуловка — Неболчи, который из одного райцентра в другой идёт почти 4 часа. А есть пригородный Воркута — Лабытнанги, который идет 13 часов, там где на снегоходе можно проехать за два.

В принципе, уже сейчас время в пути можно сократить до 2 часов. Но для этого нужно будет убрать остановку в Чудово и все остановки между Чудово и Новгородом. Сейчас «Ласточка» на этом участке выполняет функции пригорода. И вот так выглядит остановка в Спасской Полисти: Даже с учётом существующих ограничений скорости на участке Чудово - Новгород На Волхове поезд от Санкт-Петербурга до Новгорода можно пропустить за два часа, при этом не отменяя остановку по станции Чудово.


Цитировать — Сообщение №28Россия
01 ноября 2018 года
00
Михаил!
Отличный репортаж! Спасибо!

ЗЫ: удивлен, как много олигофренов на форуме. Такое ощущение, что их специально заставляют в инете писать всякую чушь (про царя, про ненужный никому мост, про непостроенные школы и больницы...). Понятное дело, что у нас вокруг куча проблем, куча ворья, куча жлобья. Ну так-то было это всегда, даже при царе-батюшке. И это не поменяется какой бы "навальный" не пришел бы на смену Путину В.В. Но лучше вложить деньги в стадионы, в дороги, в мосты и в прочую инфраструктуру (попутно поднимая горную, металлургическую и прочие отрасли промышленности), чем загонять эти деньги в ФНБ. А до дорог в Чудово тоже дойдут руки. Надо просто работать. А не трепаться и не скакать.

Цитировать — Сообщение №29Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.