Дольщики ЖК «Европа» готовы устроить пикеты в Москве из-за проблемы с брошенной стройкой

04 октября 2018 года
+6-1

Дольщики ЖК «Европа» готовы устроить пикеты в Москве из-за проблемы с брошенной стройкой

Новости
04.10.2018 11:16

Сегодня утром, 4 октября, перед новгородским правительством прошли одиночные пикеты дольщиков жилого комплекса «Европа». Горожане в третий раз вышли с плакатами на Софийскую площадь, чтобы привлечь внимание к проблеме со строительством домов. Если власти не предпримут конкретных мер, в следующий раз дольщики хотят устроить пикеты уже на Красной площади.

А Никитин не хочет наступать на грабли - вторые аркажи.
Припоминаю случай пару лет назад. Под новый год гулял с ребенком в центральном парке. Смотрим, около фонтана анимация веселая. Дед Мороз, снегурочка, баба Яга, дети веселятся, играют. Рядом домики Жк европа. Вобщем и все вроде ничего, весело, мой ребенок тоже играет со всеми. И тут все заканчивается благополучно, Дед Мороз говорит - ну а теперь за подарками, и дети выстраиваются в очередь. Мой ребенок тоже. Как бы невзначай пошел узнавать что за щедрость такая от жк европа. Узнаю ,что подарки только для дольщиков. Ребенка было тяжело увести и объяснить почему другим детям дед мороз дает подарки, а ему не даст. Кажется я знаю почему не получилось достроить......
Но надо отдать должное, конфетку все таки за стишок потом получил.
04 октября 2018 года
+50
http://m.vnru.ru/news/city/dolshchiki_problemnogo_...

650 млн вложено кредита плюс собственное участие застройщика, это не менее 250 млн при схеме кредитования примерно 30/70. 100 млн дефицит. Итого два дома номинально стоят миллиард. На 90 квартир. Или 11 млн на квартиру.

Что-то мне кажется, что процент нецелевого использования кредитных средств здесь ещё выше аркажей.

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 октября 2018 года
+50
Цитата: Vantaggiato
http://m.vnru.ru/news/city/dolshchiki_problemnogo_zhk_evropa_kupili_kvartiry_po_sovetu_mera_bobrysheva/

650 млн вложено кредита плюс собственное участие застройщика, это не менее 250 млн при схеме кредитования примерно 30/70. 100 млн дефицит. Итого два дома номинально стоят миллиард. На 90 квартир. Или 11 млн на квартиру.

Что-то мне кажется, что процент нецелевого использования кредитных средств здесь ещё выше аркажей.

Воруют!?
Правоохранительным органам неинтересно в чьих карманах осели денюжки и кто организовал это "кидалово"?


Цитировать — Сообщение №3Россия
04 октября 2018 года
+50
Компания и банки московские, так что да, прямая дорога на Красную площадь. Местные тут всё равно ничего не решают.
Только никак не пойму. Ведь есть договор долевого участия, там какие-то условия прописаны. Опять же есть закон о долевом строительстве. Это что вообще ничего не значит?! Или ни строителям, ни банкам закон не писан?!

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 октября 2018 года
+90
Цитата: --SL--
Компания и банки московские, так что да, прямая дорога на Красную площадь. Местные тут всё равно ничего не решают.
Только никак не пойму. Ведь есть договор долевого участия, там какие-то условия прописаны. Опять же есть закон о долевом строительстве. Это что вообще ничего не значит?! Или ни строителям, ни банкам закон не писан?!

У меня есть ДДУ в Москве, где прописано что все решается в судебном порядке. И даже есть исп. лист. Только застройшик сдела финт ушами сначала сменил форму собственности, из-за чего нужно было получать дополнительное решение суда на то что исп. лист на, грубо говоря, ООО "Рога и Копыта" применим к ЗАО "Рога и Копыта". После чего и вовсе обанкротился. И это один из крупнейших застройщиков в москве.
Мы даже для прямой линии с солнцеликим записали видеообращение и отправили его, на что он сказал что решайте все вопросы с губерами. Так что результат таких пикетов немного предсказуем ибо круговая порука.


Цитировать — Сообщение №5Польша
05 октября 2018 года
0-1
Цитата: Пвгдрк
А Никитин не хочет наступать на грабли - вторые аркажи.
Припоминаю случай пару лет назад. Под новый год гулял с ребенком в центральном парке. Смотрим, около фонтана анимация веселая. Дед Мороз, снегурочка, баба Яга, дети веселятся, играют. Рядом домики Жк европа. Вобщем и все вроде ничего, весело, мой ребенок тоже играет со всеми. И тут все заканчивается благополучно, Дед Мороз говорит - ну а теперь за подарками, и дети выстраиваются в очередь. Мой ребенок тоже. Как бы невзначай пошел узнавать что за щедрость такая от жк европа. Узнаю ,что подарки только для дольщиков. Ребенка было тяжело увести и объяснить почему другим детям дед мороз дает подарки, а ему не даст. Кажется я знаю почему не получилось достроить......
Но надо отдать должное, конфетку все таки за стишок потом получил.

Вложи 5 млн. и получешь подарок, конфетку за 15 копеек ,( Шувалов ВЭБ)


Цитировать — Сообщение №6Россия
06 октября 2018 года
+40
Вообще, лично я, дольщиков не понимаю. Почему их нужно жалеть? Это взрослые люди, которые приняли на себя РИСКИ, договор. Знаете, так и хочется сказать словами Черномырдина: "Такого никогда не было и вот снова". Сколько этих обманутых дольщиков? В Новгороде еще относительно не много, а по всей стране? Миллионы. И на что люди рассчитывают, когда вкладывают в воздух, веря обещаниям застройщиков. На чудо? Или чтобы потом покричать ПУТИН ПАМАГИ!!! НИКИТИН ПАМАГИ!!! Да никто вам не поможет, да по сути и не должны. Вы же сами приняли на себя условия по договору. Вы хотели сэкономить? Тогда получите, распишитесь. Конечно и экономия выходит условной, с учетом того, что у многих нет своего жилья и им приходится нести расходы по аренде + ипотеке.Не легче купить вторичу? Или квартиру в достроенной новостройке? Люди сами получили то, чего хотели и винить кроме как себя больше некого.

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 октября 2018 года
0-3
Цитата: DG_2018
Вообще, лично я, дольщиков не понимаю. Почему их нужно жалеть? Это взрослые люди, которые приняли на себя РИСКИ, договор. Знаете, так и хочется сказать словами Черномырдина: "Такого никогда не было и вот снова". Сколько этих обманутых дольщиков? В Новгороде еще относительно не много, а по всей стране? Миллионы. И на что люди рассчитывают, когда вкладывают в воздух, веря обещаниям застройщиков. На чудо? Или чтобы потом покричать ПУТИН ПАМАГИ!!! НИКИТИН ПАМАГИ!!! Да никто вам не поможет, да по сути и не должны. Вы же сами приняли на себя условия по договору. Вы хотели сэкономить? Тогда получите, распишитесь. Конечно и экономия выходит условной, с учетом того, что у многих нет своего жилья и им приходится нести расходы по аренде + ипотеке.Не легче купить вторичу? Или квартиру в достроенной новостройке? Люди сами получили то, чего хотели и винить кроме как себя больше некого.

ПОМАГИ А НЕ ПАМАГИ , ГРАМОТЕЙ !!!!))))


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 октября 2018 года
0-1
Цитата: DG_2018
.Не легче купить вторичу? Или квартиру в достроенной новостройке? .

Ты что? это ж элитное долевое строительство! Жк Европа! думаю, следующее будет жк Млечный путь


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 октября 2018 года
00
Как интересно. Вопрос к администрации сайта. А почему комментарии удаляются от моего имени? ИнвестСтройГрупп или лучше ИнцестСтройГрупп. Это Организованное Преступное Сообщество.

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.