Новгородские коммунисты: Никаких перебежчиков из числа членов партии КПРФ в единороссовскую фракцию нет

21 сентября 2018 года
+10-2

Новгородские коммунисты: Никаких перебежчиков из числа членов партии КПРФ в единороссовскую фракцию нет

Новости
21.09.2018 09:00

Новгородский обком КПРФ опубликовал официальное заявление по поводу ситуации по результатам выборов в гордуму, прошедших 9 сентября. 

Цитата:
с целью максимально снизить процент вхождения кандидатов от «ЕР» в думу Великого Новгорода

Молодцы! Снизили! Кто им тексты пишет? Иногда лучше молчать... Вот интересно как сейчас себя чувствуют те бабушки и дедушки, которые по велению КПРФ агитировали своих соседей за "карауловских" наивно надеясь на то что, что то изменится?

21 сентября 2018 года
+60
Так надо было выставлять в этих округах своих кандидатов,а не торговать брендом партии.
В своё время Бобрышев использовал одного раскрученного исключительно рекламой водочного предпринимателя для продажи своего товара.
Так что рука набита)))

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 сентября 2018 года
+7-1
Лучше б молчали. За оправдание могу поставить твердую двойку.

Надеюсь, что карауловская гвардия так или иначе не будет как стадо баранов голосовать под диктовку единой россии, а будет слушать босса, который не покажет себя совсем уж с плохой стороны.

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 сентября 2018 года
+4-1
Цитата: Vantaggiato
Лучше б молчали. За оправдание могу поставить твердую двойку.

Надеюсь, что карауловская гвардия так или иначе не будет как стадо баранов голосовать под диктовку единой россии, а будет слушать босса, который не покажет себя совсем уж с плохой стороны.

Ха-ха. А как вы думаете они будут голосовать. Я давно уже говорил, что прижмут хвост по бизнесу и сдуется. А тут оказалось все проще, просто продались.
Продались и коммунисты, и карауловцы.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 сентября 2018 года
+3-2
Неожиданное признание. А так можно было? Коммунисты в такую лужу похоже не ожидали сесть. Ну впрочем всё как всегда, один вопрос кому нужен этот цирк с выборами?
Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 сентября 2018 года
+2-7
в общем-то стратегически план коммунистов удался - ЕР действительно пролетела
а кто куда пошел после победы - это уже второй вопрос

Цитировать — Сообщение №6Румыния
21 сентября 2018 года
+40
Так почему молчали коммунисты , когда эти гады шли под флагом КПРФ на выборы???

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 сентября 2018 года
+50
В этой возне прослеживаются несколько сил. Это областная бюрократия, местный строительный бизнес и "Акрон". Цель первых - поддержание вертикали власти, управляемость, иначе в глазах Кремля они никчемные менеджеры. Что может получить строительный бизнес? Земельные участки, разршения на строительство, муниципальные заказы. Акроновцы будут налоговые льготы предприятия отстаивать. А кто там от какой партии - это все вторично, партия просто средство попасть во власть.

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 сентября 2018 года
+50
Цитата: РАТМИР
в общем-то стратегически план коммунистов удался - ЕР действительно пролетела
а кто куда пошел после победы - это уже второй вопрос

Оооп, Карауловские подъехали )


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 сентября 2018 года
+20
...Неужели в обкоме/горкоме кто-то проснулись? Не прошло и 2х недель. И уже протест заявили?! Ничего себе, а кому протест-то, товарищи?! Самое интересное, как ваша 8-ка избранных собирается бороться за посты в думе? Станет флагами махать?! Кричалки кричать?! Невнятные заявления сочинять?! От пустого шума толку мало. А от ваших заявлений всё еще непонятнее. И за это, товарищи из обкома/горкома, большое вам "спасибо" скажут в ЕР! = Когда вы уже по-настоящему возьметесь за дело??
Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 сентября 2018 года
+2-1
.....
Цитата:
Однако позже стало известно, что эти четверо парламентариев, которых поддерживал областной депутат Михаил Караулов, могут войти в состав фракции партии власти..

Как я понял - ненадежный человек - это Караулов. Партия . по - моему Справедливая Россия . Так они такой проституцией всегда занимались

Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
21 сентября 2018 года
+60
Цитата: mikael2smv
.....
Цитата:
Однако позже стало известно, что эти четверо парламентариев, которых поддерживал областной депутат Михаил Караулов, могут войти в состав фракции партии власти..

Как я понял - ненадежный человек - это Караулов. Партия . по - моему Справедливая Россия . Так они такой проституцией всегда занимались

А когда это Караулов был самостоятельной фигурой? Ходит под Антюфеевым и Гороховым, кашлянуть без них не может. А это - клиентелла Бобрышева, в чьих интересах разыгрываемый спектакль с главным призом в виде мэрского кресла мы и наблюдаем сейчас.
Браво, Фантомас! Большой театр плачет )


Цитировать — Сообщение №12Румыния
21 сентября 2018 года
+10
Цитата: murtob
Так почему молчали коммунисты , когда эти гады шли под флагом КПРФ на выборы???

Вот и мне это интересно.....может они и не гады и не преследовали такой цели. И почему тогда не принять их было в партию официально ещё до выборов "Вхождение
этих депутатов в
состав фракции КПРФ
не предусматривался
изначально, —
объявили
коммунисты."???


Цитировать — Сообщение №13Россия, EU
24 сентября 2018 года
00
И еще раз расставим все по местам.
КПРФ, оправдываясь, излагает фееричные вещи и почти каждое предложение из текста - песня без баяна, но я пройдусь по главному.
Снизить процент прохождения кандидатов от ЕР, выдвинув идеологически чуждых (точнее , вообще никаких и даже не самостоятельных личностей), которые потом пойдут во фракцию ЕР , безусловно, - ноу-хау наших выборов и наверное в мире, где отсутствуют причинно-следственные связи, это кажется убедительным, но вообще-то нет.
Но дело даже не в этом неуклюжем моменте оправданий. Я бы предложила разобрать ситуацию на примере отдельных округов в этой ПОЛИТИЧЕСКОЙ кампании:
Деловой партнер не пошел на округа, которые могли бы считаться условно занятыми и ,скажем так, окучиваемыми. Пример - округ , где была выдвинута помощница областного депутата Ломанова Светлана Петрова или округ , от которого избрана экс-депутат Галина Смирнова. В эти округа вкладывались деньги областных депутатов и все казалось бы прочным, но на этих округах креатуры ЕР провалились с треском, а выиграли кандидаты от КПРФ, из числа ноунеймов, не ведущие кампанию совсем.
Ситуация на округе 1 описана Ксенией Черепановой, там тоже выиграл кандидат от КПРФ, но Деловой партнер, выдвинувшийся как самовыдвиженец, провалился.
Я это к тому, что люди не голосовали в массе своей за песочки и заборчики, они голосовали против Единой России, против пенсионной реформы.
И главный итог, который никто не сформулировал - КПРФ не выставили своих кандидатов, которые спокойно выиграли бы округа и обеспечили компартии уверенное большинство.
Не надо рассказывать, что округ 7ой , где выиграл коммунист и округ 8ой , где выставлена Новикова ( караулоская) чем-то отличаются, и не надо рассказывать, что политически подкованный 13 округ, с регрессивной структурой населения, не выбрал бы к одномандатника от КПРФ.
И уж совсем пикантное - слив на округах , где выдвигались под флагом Справедливой России , люди Делового партнера. 12, 6 округа не получили в списки выдвиженца от КПРФ и это тоже можно считать неприглядным пируэтом в интересах крупного бизнеса, а в конечном итоге, в пользу Единой России.
И не Единая Россия виновата, что КПРФ добровольно отказалась от перспективы получить 5-6 дополнительных мандатов.

Я ,как и многие комментаторы, считаю, что пока КПРФ не оправдывалось было как-то даже лучше и очень может быть, что там нужен специалист по связям с реальностью, но такие выступления приветствую, как сеанс саморазоблачения для избирателей, чтоб впредь думали перед голосованием.
Дальнейшие комментарии представителей КПРФ показали не только неадекватность оправданий , но и отсутствие программы и явно нежелание брать власть: нет людей, нет программы, нет политической воли .
Но даже с этим большинством КПРФ могла бы выставить своего мэра и реализовать запрос избирателей на социальное равенство...но не для этого же сливали кампанию. Давайте не будем лукавить - сливали под действующего мэра и уже не в первый раз (2013 г) и оправдываться , при этом, что денег не брали , на мой взгляд, равнозначно обвинению самое себя в прогрессирующем слабоумии.
Поскольку добавить тут особо и нечего, просто предлагаю избирателям , когда сойдут эмоции, задуматься и голосовать за личностей, за программу, а не за общий бренд под которым в разных регионах могут быть абсолютно разные люди, от идейных партийцев до рыночных барыг.
Отредактировано автором: 24 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.