Новгородские власти выделят земли религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов

19 сентября 2018 года
+25-2

Новгородские власти выделят земли религиозным организациям и казачьим обществам без проведения торгов

Новости
19.09.2018 18:08

На рассмотрение Новгородской областной думы вынесен законопроект об определении территорий, где религиозным организациям и казачьим обществам смогут предоставлять в аренду земельные участки без проведения торгов.

Министр инвестиционной политики у нас теперь реализует права религиозных организаций и казаков???
Даааааааа....
Пропал калабуховский дом...
Как эти люди становятся министрами???
19 сентября 2018 года
+30-1
А с какого перепуга ? Казаки ? - Ну не было их тут от родясь ! Религиозные ? Ну и чем оные отличаются от других общественных организаций и почему им дисконт ? А муниципальные и прочие земли - они чьи ? И почему чиновники вольны ими распоряжаться ? Думаю есть и коррупционная составляющая .

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 сентября 2018 года
+13-1
После разрыва со Вселенским, Константинопольским патриархатом русская православная церковь стала сектой.

Цитировать — Сообщение №3Соединенное Королевство
19 сентября 2018 года
+14-2
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 сентября 2018 года
+23-1
Совсем сбрендили? Маразм победил? Какие казаки на Новгородчине?
Так давайте завтра землю еще и пастафарианцам отдадим? Вот я за пастафарианцев, а вы нас обижаете! Вот мата не хватает....

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 сентября 2018 года
+12-1
Бред какой то... Только принадлежность к религ.обществам и казакам позволяет добросовестно обрабатывать землю? А другие общества, что? Рылом не вышли? Братва микитина явно несправедливость творит и сталкивает людей лбами. Это сознательно и продуманно и специально?

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 сентября 2018 года
+1-16
Цитата: Vantaggiato
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

чем Вам казаки провинились? Общественные организации казаков загогяют в реестр. Под управление государства.

Отредактировано автором: 19 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 сентября 2018 года
+15-1
Надо племенам Каманчи и Чероки выделить землю, что их ущемлять? да и про якутских охотников забывать не стоит.

Цитировать — Сообщение №8Россия
19 сентября 2018 года
+2-7
Я готов, ребята выбирайте меня атаманом, заживем :))

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 сентября 2018 года
+170
Казаков загоняют в реестр для того чтобы было кому наравне с силовыми структурами разгонять недовольных. Вам дали землю бесплатно - теперь отрабатывайте. Всего то сто лет прошло, а память о казачьих ногайках на улицах Москвы и Питера стерлась напрочь. Готовьте спины.

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 сентября 2018 года
+15-1
Сколько интересно Гуня со снятых на прошлой неделе 200 млн. $ в швейцарском банке залистал нашему технокраду за земельку без торгов? Прогиб Никитоса под ряженых клоунов опускает его на политическое днище всё глубже. Полный 0.
Путин, забирай его обратно!

Цитировать — Сообщение №11Румыния
19 сентября 2018 года
+160
погодите, еще налог на окормление этой шушеры введут

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 сентября 2018 года
+90
РПЦ налоги не платит, а теперь им землю за просто так? Микитин себе место в раю что ли бронирует?

Цитировать — Сообщение №13Россия
20 сентября 2018 года
+11-2
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

чем Вам казаки провинились? Общественные организации казаков загогяют в реестр. Под управление государства.

Казаки испокон веков являлись образцом бездумной покорности власти, имея не слишком высокий уровень культуры. Какие у них традиции? Отрастить усы, пить водку, броситься под танки за Николашку? Да и не было их тут никогда.


Цитировать — Сообщение №14Россия
20 сентября 2018 года
+130
В чем состоит практическая польза и актуальность данного постановления? РПЦ землями у нас укомплектована. Казаков человек 10 то наберется? На мой взгляд, цель явно коррупционная. Через казачьи общества можно будет получать земли без торгов. После строительства недвижимости участок приватизируется и переоформляется в собственность конечного бенефициара.

Цитировать — Сообщение №15Россия
20 сентября 2018 года
+3-5
Цитата: Vantaggiato
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

чем Вам казаки провинились? Общественные организации казаков загогяют в реестр. Под управление государства.

Казаки испокон веков являлись образцом бездумной покорности власти, имея не слишком высокий уровень культуры. Какие у них традиции? Отрастить усы, пить водку, броситься под танки за Николашку? Да и не было их тут никогда.

Я сейчас не про Разина, Пугачева и Булавина -кои были образец" покорности" царской власти .Гиляровский Владимир Алексеевич,Токарев Федор Васильевич,Карбышев Дмитрий Михайлович,Паустовский Константин Георгиевич,Шолохов Михаил Александрович, можно продолжать список законопослушных и НЕзаконопослушных ученых ,писателей ,военных из казаков -это такие же русские люди ,только с развитыми чувством справедливости и желанием свободы в истинно русском ее значении-ВОЛИ! Вы ерунды не говорите!

Отредактировано автором: 20 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 сентября 2018 года
+2-1
Цитата: IVERS
В чем состоит практическая польза и актуальность данного постановления? РПЦ землями у нас укомплектована. Казаков человек 10 то наберется? На мой взгляд, цель явно коррупционная. Через казачьи общества можно будет получать земли без торгов. После строительства недвижимости участок приватизируется и переоформляется в собственность конечного бенефициара.

Это попытка подчинить(экономически) общественные казачьи организации власти , путем перехода их в реестр.


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 сентября 2018 года
+1-6
К слову сказать, новгородские казаки вместе с атаманом участвовали в митинге против пенсионной реформы в Новгороде. А что не в справе были ,(может это минус) наверное не хотели чтобы провокации на митинге начались.Я про общественную организацию ! не про реестровых.
Отредактировано автором: 20 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
20 сентября 2018 года
+3-4
Цитата: Ташуня
РПЦ налоги не платит, а теперь им землю за просто так? Микитин себе место в раю что ли бронирует?

А синагоги и мечети ?платят? чего про них то ни гу-гу? Такое впечатление ,что стадо манкуртов оккупировало ресурс , Вы где живете? Вспомните своих бабушек, дедушек !


Цитировать — Сообщение №19Россия
20 сентября 2018 года
+13-2
Нынешние "казаки" - кучка ряженых клоунов на прикорме у властей. Их главная задача - культивирование самых замшелых и консервативных идей, мракобесия и рабской покорности властям.
Если говорить о подлинном казачества, фактически прекратившем своё существование после гражданской войны, то там тоже всё непросто. У казаков была долгая эволюция и казаки времён Разина разительно отличались от казаков начала прошлого века.

Цитировать — Сообщение №20Россия
20 сентября 2018 года
+30
Согласно проекту постановления, предполагается выделять участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Их будут предоставлять в аренду без проведения торгов религиозным организациям и казачьим обществам, внесённым в государственный реестр в РФ, «для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ»
>Как указал в пояснительной записке к документу министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, принятие законопроекта «позволит не только обеспечить реализацию прав религиозных организаций, казачьих обществ на получение земельных участков, но и будет способствовать вовлечению в оборот неиспользуемых земель».

Значит сейчас эти земли никому не нужны , а привлечь хотят отсутствие торгов всего лишь ? Чего то не договаривают, темнят... Либо тупят )

Цитировать — Сообщение №21Россия
20 сентября 2018 года
+90
Много правильно написано и добавить не чего,скажу так. Долой ряженых!

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 сентября 2018 года
+90
воздухосотрясающая новость) Все от большого ума руководства области.. Это кто в новгороде казаком то стал? как бы не грибник, бороду то он уже отпустил) Тут казахов и тех наверное больше наберется. Так и представляю усатого с лампасами в папахе, который поворотники не показывает или в ленте с двумя телегами хавки у кассы карту скидок клянчит)) Ничего конечно против казачества я не имею и думаю, что если например грибник, на их земле начал какие-то странные сообщества создавать, то его бы просто выпороли и домой отправили. А у нас родина ( цитата Лаврова)

Цитировать — Сообщение №23Россия
20 сентября 2018 года
+90
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Цитировать — Сообщение №24Португалия
20 сентября 2018 года
+40
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

чем Вам казаки провинились? Общественные организации казаков загогяют в реестр. Под управление государства.

Казаки испокон веков являлись образцом бездумной покорности власти, имея не слишком высокий уровень культуры. Какие у них традиции? Отрастить усы, пить водку, броситься под танки за Николашку? Да и не было их тут никогда.

Я сейчас не про Разина, Пугачева и Булавина -кои были образец" покорности" царской власти .Гиляровский Владимир Алексеевич,Токарев Федор Васильевич,Карбышев Дмитрий Михайлович,Паустовский Константин Георгиевич,Шолохов Михаил Александрович, можно продолжать список законопослушных и НЕзаконопослушных ученых ,писателей ,военных из казаков -это такие же русские люди ,только с развитыми чувством справедливости и желанием свободы в истинно русском ее значении-ВОЛИ! Вы ерунды не говорите!

"Мы чужого не хотим, но и нашего вы не берите" - примерно так говорили казаки, когда речь шла об их исконных землях. Хорошо, казаки, служите мне, и будет так, как вы просите - отвечал им царь. Казаки разменивали лояльность власти на собственную вольность. Следовательно, кпд их присутствия везде, кроме их вотчины, отрицательный.


Цитировать — Сообщение №25Россия
20 сентября 2018 года
+1-5
Цитата: kyhta
воздухосотрясающая новость) Все от большого ума руководства области.. Это кто в новгороде казаком то стал? как бы не грибник, бороду то он уже отпустил) Тут казахов и тех наверное больше наберется. Так и представляю усатого с лампасами в папахе, который поворотники не показывает или в ленте с двумя телегами хавки у кассы карту скидок клянчит)) Ничего конечно против казачества я не имею и думаю, что если например грибник, на их земле начал какие-то странные сообщества создавать, то его бы просто выпороли и домой отправили. А у нас родина ( цитата Лаврова)

нет , не "сын земли новгородской" . много людей приехало из чечни, казахстана , киргизии и др . частей союза( российской империи). Если люди самоопределяют себя таким образом - опять спрашиваю ! В чем виноваты?казаки были и белые и красные , за сталина и на стороне германцев , но всегда за Россию!

Отредактировано автором: 20 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
20 сентября 2018 года
+1-1
Цитата: Vantaggiato
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Цитата: starypilot
Цитата: Vantaggiato
Стройте хоть синагогу, только не казаков.

чем Вам казаки провинились? Общественные организации казаков загогяют в реестр. Под управление государства.

Казаки испокон веков являлись образцом бездумной покорности власти, имея не слишком высокий уровень культуры. Какие у них традиции? Отрастить усы, пить водку, броситься под танки за Николашку? Да и не было их тут никогда.

Я сейчас не про Разина, Пугачева и Булавина -кои были образец" покорности" царской власти .Гиляровский Владимир Алексеевич,Токарев Федор Васильевич,Карбышев Дмитрий Михайлович,Паустовский Константин Георгиевич,Шолохов Михаил Александрович, можно продолжать список законопослушных и НЕзаконопослушных ученых ,писателей ,военных из казаков -это такие же русские люди ,только с развитыми чувством справедливости и желанием свободы в истинно русском ее значении-ВОЛИ! Вы ерунды не говорите!

"Мы чужого не хотим, но и нашего вы не берите" - примерно так говорили казаки, когда речь шла об их исконных землях. Хорошо, казаки, служите мне, и будет так, как вы просите - отвечал им царь. Казаки разменивали лояльность власти на собственную вольность. Следовательно, кпд их присутствия везде, кроме их вотчины, отрицательный.

Гребенские и Донские - это потомки новгородских Ушкуйников. Могут жить где хотят - потому , что свободные люди!


Цитировать — Сообщение №27Россия
20 сентября 2018 года
0-1
Торги за место между религиозными организациями? Такое бывает? Почем аренда?

Цитировать — Сообщение №28Россия
20 сентября 2018 года
+10
Цитата: starypilot
Цитата: Ташуня
РПЦ налоги не платит, а теперь им землю за просто так? Микитин себе место в раю что ли бронирует?

А синагоги и мечети ?платят? чего про них то ни гу-гу? Такое впечатление ,что стадо манкуртов оккупировало ресурс , Вы где живете? Вспомните своих бабушек, дедушек !

Вы еще царя гороха вспомните!!! Если бабушки искренне верили, то сейчас РПЦ - это отъем денег у населения и все.


Цитировать — Сообщение №29Россия
20 сентября 2018 года
+3-1
Цитата: starypilot
Цитата: Ташуня
РПЦ налоги не платит, а теперь им землю за просто так? Микитин себе место в раю что ли бронирует?

А синагоги и мечети ?платят? чего про них то ни гу-гу? Такое впечатление ,что стадо манкуртов оккупировало ресурс , Вы где живете? Вспомните своих бабушек, дедушек !

Вы еще вспомните царя гороха! Жизнь меняется и роль религии уже не та, что была. Тем более религия отделена от государства. И в этом случае все льготы выглядят как взятки. И не нужно оскорблять всех подряд! Где это вы увидели стадо манкуртов? Для меня манкурты - это те, кто поклоняется богу, аллаху и т.д.


Цитировать — Сообщение №30Россия
20 сентября 2018 года
0-1
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?


Цитировать — Сообщение №31Россия
20 сентября 2018 года
00
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?

Если мне память не изменяет по многодетным, то только при условии, что дети несовершеннолетние и у семьи вообще нет никакой недвижимости.


Цитировать — Сообщение №32Португалия
20 сентября 2018 года
0-1
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?

Если мне память не изменяет по многодетным, то только при условии, что дети несовершеннолетние и у семьи вообще нет никакой недвижимости.

а Вы думаете по сути статьи(новости) -прям будут давать направо и налево? Тоже наверняка будет много ограничений.


Цитировать — Сообщение №33Россия
20 сентября 2018 года
+10
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?

Если мне память не изменяет по многодетным, то только при условии, что дети несовершеннолетние и у семьи вообще нет никакой недвижимости.

а Вы думаете по сути статьи(новости) -прям будут давать направо и налево? Тоже наверняка будет много ограничений.

Ну не так уж чтоб совсем россыпью всем желающим, но на счет массы ограничений я как раз не уверена.


Цитировать — Сообщение №34Португалия
20 сентября 2018 года
0-1
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?

Если мне память не изменяет по многодетным, то только при условии, что дети несовершеннолетние и у семьи вообще нет никакой недвижимости.

а Вы думаете по сути статьи(новости) -прям будут давать направо и налево? Тоже наверняка будет много ограничений.

Ну не так уж чтоб совсем россыпью всем желающим, но на счет массы ограничений я как раз не уверена.

Не зная досконально ,начинаем возбуждаться. давайте посмотрим что получиться .Обсудим когда будут результаты.


Цитировать — Сообщение №35Россия
20 сентября 2018 года
+60
Появился повод казакам повесить самим себе медальку,,За освоение земельного участка,,)))

Цитировать — Сообщение №36Россия
20 сентября 2018 года
+30
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
Цитата: starypilot
Цитата: Vishurshen
У нас все равны, но некоторые ровнее. Как всегда. Тьху. Нет, я понимаю, если бы каким-то социально незащищенным выделяли, многодетным там, малоимущим, инвалидам, ветеранам, пенсионерам в конце-концов. Но этим-то куда? Ряшка не тресне?

Так им и выделяют ,разве не так?

Если мне память не изменяет по многодетным, то только при условии, что дети несовершеннолетние и у семьи вообще нет никакой недвижимости.

а Вы думаете по сути статьи(новости) -прям будут давать направо и налево? Тоже наверняка будет много ограничений.

Ну не так уж чтоб совсем россыпью всем желающим, но на счет массы ограничений я как раз не уверена.

Не зная досконально ,начинаем возбуждаться. давайте посмотрим что получиться .Обсудим когда будут результаты.

Люди возбуждаются как раз потому, что знают, какими обычно бывают результаты властных инициатив. Доверия власти нет.


Цитировать — Сообщение №37Португалия
20 сентября 2018 года
+30
Что-то здесь не так. Какие-то непонятки. Народная интуиция - она подвох ой как чувствует. Ну, в самом деле, что-то не припомнится казачество на Новгородчине! Садко со товарищи были, ушкуйники... Опять же ремесленники, люди вольные новгородские, охотники, рыбаки... А казаков что-то не припомнить. Какие еще казаки, откуда они тут взялись? Ау, историки-музейщики и журналисты-краеведы, отзовитесь! Может разъясните для все непонятное? Новгородские земли - наша общая территория, исконный ареал проживания сотен поколений, а не какие-то там "ненужные территории", участки под аренду - поначалу в аренду, а потом окажется, что навсегда?!
Или уважаемая Епархия Новгородская... Разве она обделена вниманием и господдержкой? Числу её храмов и православных реликвий Ганзейский союз позавидует. И кто на этих землях у неё будет работать?! Монашества мало, а в деревнях дачники да старички - крестьянства совсем не осталось.
Др. вопрос - Старообрядческую Церковь. Её долго не замечали - то есть нуждается в поддержке. Об этом и Президент в курсе. Семьи старообрядцев крепкие, большие, все к работе приучены - исконно к натуральному хозяйству. В политику не вмешиваются: вера не позволяет = историческое дораскольное православие.
Другие религии... Передача земель в этом случае однозначно приведет к естественному (кратному) увеличению диаспор. И (ожидаемо) к экспорту давних замороженных, тлеющих конфликтов - с неспокойных Востока и Юга на наш безмятежный Северо-Запад. А также к столкновению таких различных традиций, обычаев (образа жизни) и культур. Вопрос: а наш регион - население, власти, элиты к этому готовы?! А какие-то защитные нормы для коренного населения на этот тревожный случай проект предусматривает? А мнение Федеральных силовиков на законопроект имеется?! А не будет ли актуально обратиться к командующему ЗВО+Начальнику ГШ+Министру обороны и разместить в целях повышения обороноспособности нашего субъекта РФ пару-тройку частей / соединение и"никому не нужные земли" передать военным - под дислокацию, военные городки, полигоны и садово-огородные участки для семей контрактников ВС? Товарищи ветераны Вооруженных Сил и люди военные, поддержите предложение!
Может, не стоит в думе торопиться? Может, обдумать все пощательней? Как правило для подобных проектов необходимо общественное согласие. А, значит, должно быть существенно больше информации! А именно. Аренда, если бесплатная - почему? Размеры участков? Сколько всего земли намечено отдать, какой категории, кому - сколько? Из чего следует ненужность территорий? Почему не переселить сюда соотечественников из бывшего СССР? Какова экономика проекта? Ожидаемый эффект для региона в целом и каждого района, в частности? Справится ли со всеми рисками и нагрузкой наша транспортная, медицинская, социальная, дорожная и пр. инфраструктура? - Согласитесь, ответы на эти и др. вопросы послужили бы на общую пользу!..
Отредактировано автором: 21 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.