Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

31 августа 2018 года
+90

Россияне перестанут сдавать показания счетчиков

Новости
31.08.2018 07:59

Минстрой предложил ввести обязательную установку общедомовых и индивидуальных счетчиков расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных в многоквартирных домах. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве.

Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

31 августа 2018 года
+3-3
Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

+100! А что говорит Его Величество Закон по поводу беззакония Минстроя, как представителя Государства?
Никто не вправе решать за меня что мне лучше, а что хуже.
Еще одна тонкость - как я понимаю, передача данных будет идти через модем, который тоже расходует эл/энергию? А за этот расход кто будет платить?

Отредактировано автором: 31 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Румыния
31 августа 2018 года
+7-2
Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков.
А насчет водяных счетчиков - вообще бред какой-то. Как они предполагают снимать с них показания дистанционно??? Они же чисто механические и устанавливаются в местах, где электричества, может и близко нет.
Очередной бредовый проект. Единственная цель - отнять побольше денег у населения.


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 августа 2018 года
+10
Цитата: Engineer_V
Цитата: Макарыч
Если бы Минстрой предложил ввести обязательную установку (обслуживание и ремонт) общедомовых и индивидуальных счетчиков за свой счёт, то тогда конечно. Но ведь ОНИ опять залезут в карман добросовестных плательщиков! А сколько будет стоить ежегодный (как минимум) ремонт всей этой электроники? Это же не механика, которая десятилетиями работает без особых проблем.
Цитата:
«Умные» счетчики помогут сделать процесс начисления платы более прозрачным, свести к минимуму потери ресурсов и, как следствие, уменьшить расходы граждан на ЖКУ.

Сказочники ...!

Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков.
А насчет водяных счетчиков - вообще бред какой-то. Как они предполагают снимать с них показания дистанционно??? Они же чисто механические и устанавливаются в местах, где электричества, может и близко нет.
Очередной бредовый проект. Единственная цель - отнять побольше денег у населения.

Водяным счётчикам электричество не нужно. Они его вырабатывают его сами. Поток воды заряжает внутренний аккумулятор. Энергии достаточно для передачи показаний. Наш дом много лет уже пользуется такими счётчиками.


Цитировать — Сообщение №4Россия
31 августа 2018 года
+50
А кто, кто возглавит фирму, которая будет производить и устанавливать приборы? Чей родственник?

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 августа 2018 года
+20
Вот они бы добросовестным платещикам сделали бы скидки ( наподобие автострахование - не косячишь , платишь меньше ) , вот тогда бы был уменьшение расходов на ЖКУ. А так миф какой то , я и без электронных систем всегда вписываю честные цифры

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 августа 2018 года
+40
А кто платить будет за установку этих счетчиков? Опять граждане? Пошли вы подальше и надолго с такими предложениями.....

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 августа 2018 года
00
Сдают металлом.) Показания счётчика передают.)

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 сентября 2018 года
+10
Я сделала ремонт в квартире за свой счёт, установила счётчик, вовремя снимаю показания и оплачиваю. Никому не позволю лезть и устанавливать какой-то ещё "умный" счетчик кривыми руками левых электриков.
Отредактировано автором: 02 сентября 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
04 сентября 2018 года
00
Цитата:
Вот вот. Сама идея, может и здравая, но реализовать её за свой счёт мне лично совсем не хочется. Меня не напрягает раз в месяц снять показания счетчиков. .....
Единственная цель - отнять побольше денег у населения.

Полностью согласен - не желаю тратить свои деньги из-за нарушения со стороны недобросовестных пользователей.
Это не моя проблема - я снимаю показания и плачу добросовестно.
Проблемы у Вас - расходы Ваши - уважаемый Минстрой.


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.