Новгородцы собирают подписи за перенос фрегата «Флагман» из исторического центра города

12 августа 2018 года
+25-7

Новгородцы собирают подписи за перенос фрегата «Флагман» из исторического центра города

Новости
12.08.2018 14:52

Общественный совет по развитию набережной Александра Невского инициировал сбор подписей за перенос фрегата «Флагман». Общественники считают, что кораблю нужно подыскать другое место, за пределами исторического центра города.

Убрать это уродство вообще из города
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
12 августа 2018 года
+23-2
Сумма в чемодане, занесённая дедушке сенатору за согласование места установки Флагмана, хорошо известна узкому кругу лиц.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
12 августа 2018 года
+28-4
Предлагаю одновременно со сбором подписей о переносе кораблика, начать инициативу по возрождению Детинца!! Ведь и пойти с гостями иностранцами и прочими российскими :), совсем некуда! Эх и классное местечко было...

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 августа 2018 года
+5-32
Мне не мешает, удобно...да и ролы там вкусные

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 августа 2018 года
+15-5
Местные там небось всю ночь слушают как блюют

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 августа 2018 года
+20-3
Предлагаю одновременно со сбором подписей о переносе кораблика, начать инициативу по возрождению Детинца!! Ведь и пойти с гостями иностранцами и прочими российскими :), совсем некуда! Эх и классное местечко было...

Думаю, что за Детинец нужно сказать спасибо нынешнему градоначальнику. Уж очень "Хорошие Люди" ладненько встали на пути к "Детинцу"?


Цитировать — Сообщение №6Румыния
12 августа 2018 года
+12-1
Цитата: montanelly
Убрать это уродство вообще из города

Я бы к Бересте переставил (Парк Инн)


Цитировать — Сообщение №7Россия
12 августа 2018 года
+20-2
Ещё бы "объявляторов" на своих корытах куда-нибудь подальше передвинуть, а то тихие прогулки по набережным превращаются в сплошное "Ува-ажаемые Новгородцы и гости города" Т_Т

Цитировать — Сообщение №8Россия
12 августа 2018 года
+40
Срослось бы.
go.advertapp.net/1y4fj0

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 августа 2018 года
+7-15
Господа общественники, о чем речь то?)) Какая аренда в казну города? Это аренда водного объекта, а не земли. Корабль это плавучий объект, а не дом. Взял в аренду водный объект за копейки, внес судно в регистр, платишь в бассейновый округ и не надо вообще ничего не с кем согласовывать. Если у владельцев Фрегата что-то не так, как я написал, то исправят и все В)

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 августа 2018 года
+3-1
Дураки ? Да нет . А так ? -https://wowavostok.livejournal.com/12312358.html

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 августа 2018 года
+11-22
На сегодняшний день, флагман это проблема всех проблем для новгорода. Толчков то нет по городу, а тут еп такие дела!!!))))Я офигиваю с народо- населения, ничего не создали, ток ломать. А вместо него что? А туристы где есть у вас будут в малиновке? Или на сенной?) кто то в этом колхозе когда гибудь врубит мозги???

Цитировать — Сообщение №12Румыния
12 августа 2018 года
+11-1
Не на месте он стоит.
И к дедке не ходи (он далеко)
Близко к объекту,как Аврора к Зимнему.
Вдруг шандарахнет залпом из шампанского.

А если без юмора,всё равно не на месте.
Где угодно,но не на фоне кремля.

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 августа 2018 года
+130
Цитата: bombanulo
Господа общественники, о чем речь то?)) Какая аренда в казну города? Это аренда водного объекта, а не земли. Корабль это плавучий объект, а не дом. Взял в аренду водный объект за копейки, внес судно в регистр, платишь в бассейновый округ и не надо вообще ничего не с кем согласовывать. Если у владельцев Фрегата что-то не так, как я написал, то исправят и все

Это никакой не корабль и не судно а бутафория полнейшая!


Цитировать — Сообщение №14Россия, Норвегия
13 августа 2018 года
+12-14
Мне не мешает, Новгородцы вечно чем то не довольны, а "Общественность" ручная все что угодно, за гонорар, захочет инициировать. Считаю что вид этот корабль не портит т.к. вида никакого нет и даже еще пару поставил где-нибудь. кроме деревянных щитов в дырах на дорогах и скучные камни "Рюрика" и развалины. Вот вечный недострой у гостиницы Россия и срачельник между мостами Невского и Колмовским никого не напрягает? Толи баня толи памятник стабильности у Кюмавписывается в истинное положение Новгорода в районе дна мировой экономики? Или недострой у тц "волна" нормально так смотрится? прямо навевает туристам желание вернуться еще раз....
Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 августа 2018 года
+11-11
Вот честно, вид на кремль корабль не портит с торговой стороны. Так можно и до моста пешеходного докопаться что с некоторого ракурса он тоже загораживает вид. Так то конечно можно все убрать, cнести (перенести?) а куда ходить тогда будем?.. И тут я не защищаю всякие ларьки и прочую ерунду сделанную из г-вна и палок, а говорю о вполне ухоженном объекте. Плевать кто и сколько кому заплатил, кто и почему не платит за аренду - это должны соответствующие органы все разрешить. Факт в том что корабль есть и для города (и людей) он все же более полезен чем нет.
Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 августа 2018 года
+7-3
Да вы шо, убрать любимый кораблик вруна дедушки митина? Охренели что-ли

Цитировать — Сообщение №17Румыния
13 августа 2018 года
+14-1
То, что не платит фрегат денежку в бюджет- это вполне в духе нашего времени. Все , кто имеет отношение к власти у нас подстраивают законодательство под себя таким образом, чтобы денежка как можно больше в кармане оседала. Ведь не бедные люди, но зачем лишнего платить, если можно не платить вообще. Этот новодел у коня, построенный якобы а смену Детинца, тоже ведь получил землю у Кремля даром. Главное карту правильно составить, чтобы нужный кусочек, пусть даже у Кремля находящийся, не вошёл в охранную зону. Открываем в интернете публичную кадастровую карту, смотрим стоимость участка 192 , площадью 3761кв.м. с разрешенным использованием: для размещения объекта общественного питания( это где уже построен а-ля-детинец).
Читаем:
кадастровая стоимость участка 1рубль

Дата изменений в сведениях 02.11.2017. Всё по закону...

Цитировать — Сообщение №18Россия
13 августа 2018 года
+130
А по поводу эстетики, взгляните на фрегат вблизи! Это не корабль, а обыкновенная баржа, переделанная в бутафорный корабль достаточно грубо. Но, пусть будет, никто ведь не против, но ни на этом месте. По другую сторону моста, где недопеределанная баня на Дмитриевской- это тоже центр, ничем не хуже, только вид на Кремль не будет портить. А на месте пешеходного моста всегда был мост, так что тут не возникает никаких противоречий, и это необходимость ,так что нельзя его с фрегатом сравнивать. А самое главное- нельзя такое шумное гуляльное заведение вблизи жилых домов ставить

Цитировать — Сообщение №19Россия
13 августа 2018 года
+1-2
Цитата: Black Colt
Сумма в чемодане, занесённая дедушке сенатору за согласование места установки Флагмана, хорошо известна узкому кругу лиц.

Сколько там было? Я не в курсе просто.


Цитировать — Сообщение №20Россия
13 августа 2018 года
+4-6
Цитата: KONST
Цитата: bombanulo
Господа общественники, о чем речь то?)) Какая аренда в казну города? Это аренда водного объекта, а не земли. Корабль это плавучий объект, а не дом. Взял в аренду водный объект за копейки, внес судно в регистр, платишь в бассейновый округ и не надо вообще ничего не с кем согласовывать. Если у владельцев Фрегата что-то не так, как я написал, то исправят и все

Это никакой не корабль и не судно а бутафория полнейшая!

Сделаете лучше? Или просто так, от безделья комментарии пишите?


Цитировать — Сообщение №21Россия
13 августа 2018 года
+70
Я думаю, что найдется очень много людей, которые могли бы сделать лучше, но их туда никогда не пустят.А , если по закону, то должен был быть аукцион, общественные слушания, публичное обсуждение, но ничего этого не было.
Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
13 августа 2018 года
+20
Цитата: Папай
Цитата: montanelly
Убрать это уродство вообще из города

Я бы к Бересте переставил (Парк Инн)

Papk In будет благодарен ;)


Цитировать — Сообщение №23Россия
13 августа 2018 года
+30
А по поводу эстетики, взгляните на фрегат вблизи! Это не корабль, а обыкновенная баржа, переделанная в бутафорный корабль достаточно грубо. Но, пусть будет, никто ведь не против, но ни на этом месте. По другую сторону моста, где недопеределанная баня на Дмитриевской- это тоже центр, ничем не хуже, только вид на Кремль не будет портить. А на месте пешеходного моста всегда был мост, так что тут не возникает никаких противоречий, и это необходимость ,так что нельзя его с фрегатом сравнивать. А самое главное- нельзя такое шумное гуляльное заведение вблизи жилых домов ставить

Сделали бы максимальную звукоизоляцию и глохли бы в своей барже, все дальше от фрегата сия постройка на воде. Еще бар нужно открыть - На Реях, т.к. бар - Баржа уже надстроили.


Цитировать — Сообщение №24Россия
13 августа 2018 года
+9-3
Я думаю, что найдется очень много людей, которые могли бы сделать лучше, но их туда никогда не пустят.А , если по закону, то должен был быть аукцион, общественные слушания, публичное обсуждение, но ничего этого не было.

У нас жильцы одного дома не могут собраться по 10 лет и уже решить как дальше управлять своим имуществом... Какие тут слушания... Мыж больше 3 на кухне без водки не собираемся из-за Трампа негодяя. Автобусами одна Ксения Сергеевна недовольна. политикой Путина 15 школьников, Политикой Медведева 200 пенсионеров :)))

Отредактировано автором: 13 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
13 августа 2018 года
+3-13
Я думаю, что найдется очень много людей, которые могли бы сделать лучше, но их туда никогда не пустят.А , если по закону, то должен был быть аукцион, общественные слушания, публичное обсуждение, но ничего этого не было.

Могли БЫ, если БЫ, да каБЫ))) Кто то ищет причины, а кто то взял да построил, без БЫ) НО все кто БЫ этим очень недовольны)))


Цитировать — Сообщение №26Россия
13 августа 2018 года
+80
Цитата: kyhta
Я думаю, что найдется очень много людей, которые могли бы сделать лучше, но их туда никогда не пустят.А , если по закону, то должен был быть аукцион, общественные слушания, публичное обсуждение, но ничего этого не было.

Могли БЫ, если БЫ, да каБЫ))) Кто то ищет причины, а кто то взял да построил, без БЫ) НО все кто БЫ этим очень недовольны)))

Да нет же, именно не дают! Или Вы считаете, что если бы объявили в сми об аукционе на предоставление права на возведение капитального объекта в историческом центре с практически бесплатной землёй не нашлось бы желающих? Цена этого лота взлетела бы до небес, а протеже от власти не получили бы бесплатно лакомый кусочек. Именно поэтому все эти дела делаются под грифом"шито-крыто" и аукционы не проводятся или проводятся тайно лишь на бумаге.


Цитировать — Сообщение №27Россия
14 августа 2018 года
+3-1
Цитата: kyhta
Я думаю, что найдется очень много людей, которые могли бы сделать лучше, но их туда никогда не пустят.А , если по закону, то должен был быть аукцион, общественные слушания, публичное обсуждение, но ничего этого не было.

Могли БЫ, если БЫ, да каБЫ))) Кто то ищет причины, а кто то взял да построил, без БЫ) НО все кто БЫ этим очень недовольны)))

Да нет же, именно не дают! Или Вы считаете, что если бы объявили в сми об аукционе на предоставление права на возведение капитального объекта в историческом центре с практически бесплатной землёй не нашлось бы желающих? Цена этого лота взлетела бы до небес, а протеже от власти не получили бы бесплатно лакомый кусочек. Именно поэтому все эти дела делаются под грифом"шито-крыто" и аукционы не проводятся или проводятся тайно лишь на бумаге.

Вам за 30 лет еще верится в правовое государство?, тогда все пути в прокуратуру. Если пелена с глаз сошла и просто поговорить хочется, то вопросов нет. Но, какое это имеет отношение к виду и кораблю? По мне, без корабля будет как - то скучно, хотя Новгород и так скучный город вотчина "доживающих" пенсионеров... Видимо возраст предыдущего руководителя сказался и на инфраструктуре.

Отредактировано автором: 14 августа 2018 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
15 августа 2018 года
+10
Предлагаю одновременно со сбором подписей о переносе кораблика, начать инициативу по возрождению Детинца!! Ведь и пойти с гостями иностранцами и прочими российскими :), совсем некуда! Эх и классное местечко было...

О приезде гостей из-за бугра я знал с прошлого лета. Чтоб не припозориться, отобедал во всех потенциально подходящих заведениях. В итоге сходили с гостями за два дня в два кабака и оба не понравились. Остальные я раньше отмёл. Детинца явно не хватает.


Цитировать — Сообщение №29Россия
17 августа 2018 года
00
Нужно поступить как в Питере: https: //nevnov.ru/583461-petrogradskaya-naberezhnaya-v-peterburge-po-resheniyu-suda-osvobozhdena-ot-zabava-bara?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.