В НовГУ хотят открыть теологический факультет

12 апреля 2018 года
+330

В НовГУ хотят открыть теологический факультет

Новости
12.04.2018 14:23

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого собирается открыть факультет теологии. Об этом ученый, ведущий программы «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский рассказал на встрече со студентами вчера, 11 апреля.

Как это символично узнать в этот день, 12 апреля.
13 апреля 2018 года
+7-1
Цитата: chemist
Цитата: baxbax
Цитата: chemist

А баптисты и сайентологи будут преподавать на теологическом факультете?

В статье об этом ничего не сказано. А строить из себя гадалку-я не умею. Но склоняюсь к тому, что - нет.

Скрипаль воскресе!


Цитировать — Сообщение №42Румыния
13 апреля 2018 года
+8-1
Остепенитесь, ЛЮДИ. Кто мы сами чтобы всех и все осуждать.

Мы налогоплательщики, на наши налоги этот бред организуют.

Отредактировано модератором: 13 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №43Украина
13 апреля 2018 года
+8-1
Цитата: chemist

Налог и пошлина отличаются , что один периодический, другой постоянный. Это так: для "особо одаренных" троллей. И в дерьме мы не только из-за власти, но и из-за таких вот троллей-нигилистов. Которые пытаются решать государственные проблемы, вообще в них ничего не понимая и ничего не делая, но "красиво" рассуждая о них, в угоду таким же троллям
Да...и не занимайтесь плагиатом...сами,сами..

Ни налоги ни пошлины не являются государственной собственностью. Прочтите определение слова "собственность" для начала.
Государству не принадлежит бюджет. Оно им только распоряжается и решает куда тратить через представителей народа - депутатов. Вот народ и возмущается, какого хрена от его имени тратят непонятно на что.


Цитировать — Сообщение №44Украина
13 апреля 2018 года
+50
Судя по комментариям, этот факультет нужно делать отдельно от остальных. Не представляю как смогут учиться студенты теологи вместе со всеми. Постоянно конфликты будут. Да и вообще религия это совершенно другой формат.

Цитировать — Сообщение №45Россия
13 апреля 2018 года
+2-8
Цитата: chemist

Налог и пошлина отличаются , что один периодический, другой постоянный. Это так: для "особо одаренных" троллей. И в дерьме мы не только из-за власти, но и из-за таких вот троллей-нигилистов. Которые пытаются решать государственные проблемы, вообще в них ничего не понимая и ничего не делая, но "красиво" рассуждая о них, в угоду таким же троллям
Да...и не занимайтесь плагиатом...сами,сами..

Ни налоги ни пошлины не являются государственной собственностью. Прочтите определение слова "собственность" для начала.
Государству не принадлежит бюджет. Оно им только распоряжается и решает куда тратить через представителей народа - депутатов. Вот народ и возмущается, какого хрена от его имени тратят непонятно на что.

Не занимайтесь демагогией. Если вы такой "умный", то:

Цитата:
Согласно статье 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется Федеральным казначейством.

Насколько я знаю - эта организация не частная лавочка, а государственное учреждение.

Цитата:
Основная статья: Доходы государственного бюджета
Доходы государственного бюджета — денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующей классификацией и существующим законодательством[1].

Доходы формируются за счёт
налогов, взимаемых как центральными, так и местными органами власти;
неналоговых доходов, складывающихся из доходов от внешнеэкономической деятельности, а также доходов от имущества, находящегося в государственной собственности;
доходов целевых бюджетных фондов.

Как только ваши налоги попали в доход государства - все. Государство имеет полное право распоряжаться ими по своему усмотрению. Ваши права я описал выше. Только я не пойму: почему при рассмотрении этого вопроса должно учитываться только ваше мнение и мнение троллей, которые окопались на novgorod.ru. А не мое мнение и мнение остальных новгородцев в том числе.

Per se

Цитировать — Сообщение №46Россия
13 апреля 2018 года
+9-1
Цитата: chemist
А не мое мнение и мнение остальных новгородцев в том числе.

Корона не жмёт, любитель выступать от лица новгородцев? )))
И кстати о тролях, кто это тут заминусован по самые не балуйся, а? )))


Цитировать — Сообщение №47Франция
13 апреля 2018 года
+2-10
Цитата:
И кстати о тролях, кто это тут заминусован по самые не балуйся, а? )))

Заминусован тот, кто имеет свое собственное мнение, отличающееся от стадного. :))

Per se

Цитировать — Сообщение №48Россия
13 апреля 2018 года
+2-4

..."Бога не видел", - сказал Гагарин....

Вообще-то это сказал Хрущев, а не Ю.А. Гагарин. Только потом это почему-то приписали Гагарину. По этому поводу есть анекдот:
Когда Гагарин слетал в космос, Хрущев вызвал его к себе в кабинет и один на один спросил: - " Видел ли он бога в космосе?" (при свидетелях испугался: а вдруг Гагарин ответит, что видел.)
Но Гагарин ответил, что не видел. Хрущев конечно же обрадовался и распорядился, что бы этой новостью заканчивались все проповеди в церквях.И назначили проверяющих. Вот приходит такой проверяющий в церковь, батюшка заканчивает проповедь словами:
- Наш земляк, соотечественник Юрочка Гагарин слетал в космос и бога не видел.
Проверяющий тоже обрадовался, а батюшка через паузу продолжил:
- А бог Юрочку видел и благословил.
Так что не факт, что если кто-то чего-то не видел, то этого нет.

Per se

Цитировать — Сообщение №49Россия
13 апреля 2018 года
+2-5
Цитата: chemist
Цитата:
И кстати о тролях, кто это тут заминусован по самые не балуйся, а? )))

Заминусован тот, кто имеет свое собственное мнение, отличающееся от стадного.

давно уже здесь не пишу,все равно оголтелых не переспорить,а вот Вам,Химик,спасибо,что не бросаете это безнадежное дело. Ведь очень много людей просто читают,а не пишут. У меня,например,время расписано от и до. И его не хватает на ксюш и черных коней.


Цитировать — Сообщение №50Россия
13 апреля 2018 года
+30
Цитата: tatka
Цитата: Qwas
Государству не нужны образованые, цивилизованные граждане. Нужны необразованные, но верующие - ими легче управлять.

а почему же вы решили, что верующие необразованные, образованные как раз таки, думаю, даже более вас образованные)) Или может у вас какие то свои критерии образованности?

А почему Вы решили, что я так решил? Или быть может Вам в смысл написанного вникать религия не дозволяет?


Цитировать — Сообщение №51Россия
13 апреля 2018 года
+3-1
Давно ангажированных из пыльного угла не доставали и таки время пришло. Понятно теперь кто решил подправить репутацию по усилению мракобесия.

Цитировать — Сообщение №52Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.