Проспект имени Александра Корсунова

18 июня 2004 года
00
Интересно узнать ваше мнение по поводу того, достоин ли этот человек, чтобы его именем называли улицы. Пусть он умер, но всё же. Я лично считаю что лучше бы Григоровское Шоссе не переименовывали.
18 июня 2004 года
00
Не являюсь жителем этой улицы но все же, думаю, приятнее жить на проспекте, а не на шоссе.

Цитировать — Сообщение №2
18 июня 2004 года
00
Да я тоже не на Григоровском живу. Да и не в этом дело.
Просто мне кажется не сделал он того, чтобы называть улицу его именем.

Цитировать — Сообщение №3
18 июня 2004 года
00
знаешь я сама часто об этом думала... я считаю зря переименовали! Все равно я не привыкну к этому названию, для меня как было григоровское шоссе так оно и будет!!! А называть улицу именем человека который...... ну я просто... фиг знает... может в этом и есть какой-то смысл, но я его не вижу!

Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Интересно узнать ваше мнение по поводу того, достоин ли этот человек, чтобы его именем называли улицы. Пусть он умер, но всё же. Я лично считаю что лучше бы Григоровское Шоссе не переименовывали.


Очень неэтично обсуждать публично достоинства или недостатки человека, который уже не может обосновать свои решения, объяснить своё поведение в тех или иных ситациях...
Мне кажется, вопрос не столько в том, достоин ли он того, или нет, сколько в общей концепции города, где наблюдается тенденция возвращать улицам старые названия. Если хочется увековечить память о человеке, то достойнее, на мой взгляд, было бы решение назвать его именем какую-нибудь новую улицу, созданную ещё и при его участии. И общественных разногласий было бы меньше, и фирмам, находящимся на Григоровском шоссе, не надо было бы возиться с изменением их юр.адреса, и т.д...
но сверху, наверное, виднее...


Цитировать — Сообщение №5
18 июня 2004 года
00
но сверху, наверное, виднее... :confused: :confused: :confused:

Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
но сверху, наверное, виднее... :confused: :confused: :confused:


"сверху" - тем людям, кто принял решение о переименовании:)


Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от joi
"сверху" - тем людям, кто принял решение о переименовании:)

М-м-м... Не хочу никого обвинять, но почему-то мнение "сначала убили, а потом его именем назвали улицу" по-прежнему бытует в народе.


Цитировать — Сообщение №8
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
М-м-м... Не хочу никого обвинять, но почему-то мнение "сначала убили, а потом его именем назвали улицу" по-прежнему бытует в народе.


В народе всякое бытует... есть мнение, что потому и назвали, чтобы общественность не делала его героем, а обсуждала, достоин-не достоин, особенно недостатки и промахи вспоминая... но это ведь только мнения, нэс па?...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №9
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
М-м-м... Не хочу никого обвинять, но почему-то мнение "сначала убили, а потом его именем назвали улицу" по-прежнему бытует в народе.


классически уже :)
сколько "имени было"...началось вродь с Кирова :)


Цитировать — Сообщение №10
18 июня 2004 года
00
Я живу на ГРИГОРОВСКОМ ШОССЕ, новое название вообще не перевариваю....Кто такой Корсунов и кто такой Григоров !!!!!

Цитировать — Сообщение №11
18 июня 2004 года
00
Может, Григоровский Проспект? Звучит солидно.

Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Drink
Я живу на ГРИГОРОВСКОМ ШОССЕ, новое название вообще не перевариваю....Кто такой Корсунов и кто такой Григоров !!!!!



Извините за темноту ! - а кто такой был(или есть) Григоров???


Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
М-м-м... Не хочу никого обвинять, но почему-то мнение "сначала убили, а потом его именем назвали улицу" по-прежнему бытует в народе.


полностью согласен!!!


Цитировать — Сообщение №14
18 июня 2004 года
00
http://novtime.niac.ru/pressa.nsf/0/7c78663ac470155dc3256c71004c4d4c?OpenDocument

Короче, политика, до которой народ обычно не допущен
зачем подняли старую тему?

Цитировать — Сообщение №15
18 июня 2004 года
00
Лично я не считаю заслуги данного чиновника настолько выдающимися, чтоб его именем улицы называть. Городское управление сидело и сидит под прикрыитем областного, что естественно. Так за что же улицу-то так?

Цитировать — Сообщение №16
18 июня 2004 года
00
Убили его или по пьяни, или бандитские разборки.
Переименовывать шоссе нечего было! Гор. администрация - [censored]!!!
А как просили трудовые коллективы мы знаем - зарплату выдадут только тем, кто подпишется ( на молокзаводе).
Для меня это шоссе всегда будет Григоровским, а не этого козла.

Цитировать — Сообщение №17
18 июня 2004 года
00
Ага... А представьте если крякнет наш Бессменный Руководитель,Царь Всея Новгородчины,Кормилец и Благодетель Михал Михалыч.Страшно подумать,что назовут его именем... :D

Цитировать — Сообщение №18
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Извините за темноту ! - а кто такой был(или есть) Григоров???


аборигены блин, шоссе, ныне проспект, идет от площади строителей до деревни ГРИГОРОВО, потому и шоссе григоровское!

=))))))))))


Цитировать — Сообщение №19
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от accord
Ага... А представьте если крякнет наш Бессменный Руководитель,Царь Всея Новгородчины,Кормилец и Благодетель Михал Михалыч.Страшно подумать,что назовут его именем... :D



Так есть же уже Прусская улица... :D


Цитировать — Сообщение №20
19 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от joi
Очень неэтично обсуждать публично достоинства или недостатки человека, который уже не может обосновать свои решения, объяснить своё поведение в тех или иных ситациях...



А ты думаешь, что при жизни он стал бы с тобой обсуждать, обосновывать, объяснять какие-либо свои решения, поведение и пр. ???

В остальном согласен - переименовывать не надо было.

Все это "насильное" переименование только расскрывает сущность системы, которую, в том числе, он сам и создал (возможно, она же его и погубила).


Цитировать — Сообщение №21
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от elvis
аборигены блин, шоссе, ныне проспект, идет от площади строителей до деревни ГРИГОРОВО, потому и шоссе григоровское!

=))))))))))



первоночально :
Я живу на ГРИГОРОВСКОМ ШОССЕ, новое название вообще не перевариваю....Кто такой Корсунов и кто такой Григоров !!!!!


Ну и ....????


Цитировать — Сообщение №22
21 июня 2004 года
00
Е-мае! Кто нибудь знает всетяки кто такой Григоров или хотябы его инициалы ??????:o :o :o :o :o :o Просветите ПОЖАЛУЙСТА!!!!:D

Цитировать — Сообщение №23
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Е-мае! Кто нибудь знает всетяки кто такой Григоров или хотябы его инициалы ??????:o :o :o :o :o :o Просветите ПОЖАЛУЙСТА!!!!:D


Ты еще спроси кто такой Колмов или Сырков.


Цитировать — Сообщение №24
21 июня 2004 года
00
Так вот я и говорю....

кто такой Григоров или что за деревня Грнигорово - Х.З.
А Корсунов - человек сделавший достаточно для В. Новгорода, так почему бы и не назвать улицу его фамилией.... ????

Цитировать — Сообщение №25
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Так вот я и говорю....
кто такой Григоров или что за деревня Грнигорово - Х.З.
А Корсунов - человек сделавший достаточно для В. Новгорода, так почему бы и не назвать улицу его фамилией.... ????


А кто такой Красный? Какого члена площадь в столице нашей Родины носит такое нелепое имя? Лужков очень дофига говорит про то, что что-то сделал для Маськвы. Предлагаю петицию в переименование. Тем более площадь здоровая - можно её на кусочки порезать - угол Лужка, закуток Гавриила Попова... И Маськва! Кто такой был етот Масёк? Кто его знает? Давайте сразу в Пупинград?


Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
21 июня 2004 года
00
Слово "красный", в названии "Красная площадь" произошло не из-за фамилии какого-то дядьки, а из-за слово "красивый", которое в древнерусском языке обозначалось как "красный". :)

Цитировать — Сообщение №27
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Так вот я и говорю....

кто такой Григоров или что за деревня Грнигорово - Х.З.
А Корсунов - человек сделавший достаточно для В. Новгорода, так почему бы и не назвать улицу его фамилией.... ????


так пусть бы ноыве улицы бы и называли его именем, какие проблемы то , если уж так совсем сильно захотелось?
а Григорово - так же как и Сырково, Панковка и другие - пригороды Новгорода и вполне логичное название было у шоссе.
Почему то в Санкт-Петербурге Пулковское шоссе в проспект Собчака никто не переименовал , странно не правда ли, а то кто знает кто такой этот Пулков и что за деревня Пулково ? а Собчак - он ведь достаточно для Питера сделал ...

Логичная логика ? ж)


Цитировать — Сообщение №28
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
так пусть бы ноыве улицы бы и называли его именем, какие проблемы то , если уж так совсем сильно захотелось?
а Григорово - так же как и Сырково, Панковка и другие - пригороды Новгорода и вполне логичное название было у шоссе.
Почему то в Санкт-Петербурге Пулковское шоссе в проспект Собчака никто не переименовал , странно не правда ли, а то кто знает кто такой этот Пулков и что за деревня Пулково ? а Собчак - он ведь достаточно для Питера сделал ...

Логичная логика ? ж)



Логика - логична! Но то Санкт - петербург , а тут всего лишь В. Новгород жителям которого мягко говоря все пофигу (не всем конечно) , я точно не помню но уж очень мало было подписей и протестов против переименования шоссе.!


Цитировать — Сообщение №29
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А кто такой Красный? Какого члена площадь в столице нашей Родины носит такое нелепое имя? Лужков очень дофига говорит про то, что что-то сделал для Маськвы. Предлагаю петицию в переименование. Тем более площадь здоровая - можно её на кусочки порезать - угол Лужка, закуток Гавриила Попова... И Маськва! Кто такой был етот Масёк? Кто его знает? Давайте сразу в Пупинград?



1)г-н Лужков еще жив.
2) Пупинград я думаю еще впереди , наши власти и не такое придумают (от скуки что-ли), так что твое желание реально..


Цитировать — Сообщение №30
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
1)г-н Лужков еще жив.


Т.е. проблема в переименовании Красной площади всего навсего в живости этого субъекта? Может уже хватит бредить?


Цитировать — Сообщение №31
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Слово "красный", в названии "Красная площадь" произошло не из-за фамилии какого-то дядьки, а из-за слово "красивый", которое в древнерусском языке обозначалось как "красный". :)


Я знаешь ли в курсе причины такого названия этой площади ;) Как в курсе и причин названия Григоровского шоссе Григоровским шоссе. Вот причин для переименования этого шоссе именем блудливого неудачника - не вижу.


Цитировать — Сообщение №32
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т.е. проблема в переименовании Красной площади всего навсего в живости этого субъекта? Может уже хватит бредить?



- Нет не брежу. Просто не надо сразу впадать в крайности. :(
Переименование и наименование улиц происходит в сосновном Фамилиями достойных людей, дабы увековечить память о них.

- А если бы Корсунов погиб на этом шоссе спасая жизнь человеку ???


Цитировать — Сообщение №33
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Логика - логична! Но то Санкт - петербург , а тут всего лишь В. Новгород жителям которого мягко говоря все пофигу (не всем конечно) , я точно не помню но уж очень мало было подписей и протестов против переименования шоссе.!


и чем в данном случае В. Новгород от С.Петербурга отличается ?
маштабами ? типа мы маленькие но крутые, все переименуем ?
а типа подписей за было много. реальных ?
вообще глупая затея с переименованием. Лучше бы на доброе дело их пустили.


Цитировать — Сообщение №34
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
- Нет не брежу. Просто не надо сразу впадать в крайности. :(
Переименование и наименование улиц происходит в сосновном Фамилиями достойных людей, дабы увековечить память о них.

- А если бы Корсунов погиб на этом шоссе спасая жизнь человеку ???


А сколько людей ушло с Красной площади в 41 защищать Москву, спасать жизнь не одного человека ?


Цитировать — Сообщение №35
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
и чем в данном случае В. Новгород от С.Петербурга отличается ?
маштабами ? типа мы маленькие но крутые, все переименуем ?
а типа подписей за было много. реальных ?
вообще глупая затея с переименованием. Лучше бы на доброе дело их пустили.



- Причем тут маштаб города! и маленькие и крутые! Я говорю про число реально недовольных людей переименованием улицы! (к сожалению мне щас не найти число подписавших бумагу... )

p/s/ А шоссе всетаки переименовали... это красочно говорит о НАС и нашей ВЛАСТИ


Цитировать — Сообщение №36
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Е-мае! Кто нибудь знает всетяки кто такой Григоров или хотябы его инициалы ??????:o :o :o :o :o :o Просветите ПОЖАЛУЙСТА!!!!:D


Дружок у меня живёт в Григорово.Так вот по его словам была там давным-давно усадьба помещицы .А фамилия её была Григорьева ,или вроде того.Ну а дальше схема появления названий ясна.


Цитировать — Сообщение №37
22 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от accord
Дружок у меня живёт в Григорово.Так вот по его словам была там давным-давно усадьба помещицы .А фамилия её была Григорьева ,или вроде того.Ну а дальше схема появления названий ясна.



Если это реально - то лучьше проспект Корсунова (мне точно).


Цитировать — Сообщение №38
24 июня 2004 года
00
На самом деле. ребят, тема давно устаревшая и нехорошо так говорить о человеке, которого нет в живых... И такими "милыми" беседами все равно не произойдет обратного переименования в Григоровское шоссе... А сам я думаю, что Александр Владимирович был достойным и любящим свой город человеком для того, чтобы в городе была его улица... Вспомнить хотя бы те праздники Дня города, которые проводились под его руководством и посмотреть на то, что сейчас....

Цитировать — Сообщение №39
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Вспомнить хотя бы те праздники Дня города, которые проводились под его руководством и посмотреть на то, что сейчас....

Экономика должна быть экономной:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №40
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Экономика должна быть экономной:rolleyes:



Ой, не там они экономят...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.