Новгородцы проведут пикеты, чтобы обратить внимание на проблемы с выгулом собак

30 марта 2018 года
+37-5

Новгородцы проведут пикеты, чтобы обратить внимание на проблемы с выгулом собак

Новости
30.03.2018 11:35

В Великом Новгороде собираются провести несколько пикетов для привлечения внимания общественности к теме выгула домашних животных.

Не пикеты надо проводить, а жестко штрафовать. Как сказал один товарищ, курице не объяснишь, что срать нельзя. Я считаю что это в самую точку. У самого собака, средней величины. В людных местах, гуляем в наморднике, на поводке. ( это к категории "святая простота" -"Да она не кусается!" )Всегда с собой пакеты для какашек.( продаются в зоомаге, или простые мешки ля мусора в любом маге) вообще не вижу проблем с этим. Гораздо проще убрать за собой, чем потом топтать говно, у себя же во дворе. Собака, она ведь не враг, враги- хозяева с куриным мозгом.
30 марта 2018 года
+16-5

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 марта 2018 года
+32-9
Все дворы завалены собачьим г..ном! Хозяев бы этих животных лицом повозить по этой земле.

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 марта 2018 года
+45-1
А ещё курильщиков, которые со своих балконов и окон заваливают газоны под своими же окнами окурками. Тоже этого говна повылезало весной - будь здоров.

Цитировать — Сообщение №4Россия
30 марта 2018 года
+300
Места для выгула должны быть, за неубранные экскременты следует штрафовать. Все просто.

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 марта 2018 года
+270
Удивляет одно: как им самим живётся и каждый день выгуливается в этом г..не?
Заезжаешь, например, в Ивушки, где 10000 собак и смотришь, как эти хозяева ходят по г..ну, а собаки гадят уже в своё же вчерашнее или позавчерашнее, потому что уже всё в г..не.

Цитировать — Сообщение №6Россия
30 марта 2018 года
+110
Цитата: Vantaggiato
Места для выгула должны быть, за неубранные экскременты следует штрафовать. Все просто.

Дело в том , что места для выгула собак, особо одаренные куры, точно так же как и свои дворы через месяц усрут.


Цитировать — Сообщение №7Россия
30 марта 2018 года
+120
Цитата: Black Colt
Удивляет одно: как им самим живётся и каждый день выгуливается в этом г..не?
Заезжаешь, например, в Ивушки, где 10000 собак и смотришь, как эти хозяева ходят по г..ну, а собаки гадят уже в своё же вчерашнее или позавчерашнее, потому что уже всё в г..не.

Это, наверное, из разряда как нашим строителям дорог ездится по дорогам, которые они тут построили :D


Цитировать — Сообщение №8Россия
30 марта 2018 года
+310
а еще нужно привлечь тех, кто ставит на газонах транспорт, и на асфальт во дворах вывозит грязи и глину, по которой все мы с вами ходим

Цитировать — Сообщение №9Россия
30 марта 2018 года
+7-3
Цитата: Vantaggiato
Места для выгула должны быть, за неубранные экскременты следует штрафовать. Все просто.

Это сказать просто. Кто штрафовать будет? На каждом газоне по полицейскому поставить? Видеонаблюдение на деревьях?


Цитировать — Сообщение №10Россия
30 марта 2018 года
+140
Цитата: kyhta
Не пикеты надо проводить, а жестко штрафовать. Как сказал один товарищ, курице не объяснишь, что срать нельзя. Я считаю что это в самую точку. У самого собака, средней величины. В людных местах, гуляем в наморднике, на поводке. ( это к категории "святая простота" -"Да она не кусается!" )Всегда с собой пакеты для какашек.( продаются в зоомаге, или простые мешки ля мусора в любом маге) вообще не вижу проблем с этим. Гораздо проще убрать за собой, чем потом топтать говно, у себя же во дворе. Собака, она ведь не враг, враги- хозяева с куриным мозгом.

Я вот тоже проблем не вижу убрать за своим псом. Но большинство ПРИНЦИПИАЛЬНО не убирают, я разговаривала. «Чо это я буду убирать? Что, говно с собой тащить? И вообще это удобрение».


Цитировать — Сообщение №11Россия
30 марта 2018 года
+18-7
Цитата: kyhta
Не пикеты надо проводить, а жестко штрафовать. Как сказал один товарищ, курице не объяснишь, что срать нельзя. Я считаю что это в самую точку. У самого собака, средней величины. В людных местах, гуляем в наморднике, на поводке. ( это к категории "святая простота" -"Да она не кусается!" )Всегда с собой пакеты для какашек.( продаются в зоомаге, или простые мешки ля мусора в любом маге) вообще не вижу проблем с этим. Гораздо проще убрать за собой, чем потом топтать говно, у себя же во дворе. Собака, она ведь не враг, враги- хозяева с куриным мозгом.

да и без собак везде все засрано.


Цитировать — Сообщение №12Россия
30 марта 2018 года
+11-23
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

Цитировать — Сообщение №13Россия
30 марта 2018 года
+12-10
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

и когда в городе хоть одну площадку для выгула собак сделают.


Цитировать — Сообщение №14Россия
30 марта 2018 года
+14-3
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

наступить на бычок куда ни шло. а на говно похуже будет


Цитировать — Сообщение №15Россия
30 марта 2018 года
+210
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

Прежде, чем обвинять других, стоит начать с себя.
Если каждый хоть чуть-чуть начнет думать головой, а не жопой, глядишь, и порядка станет больше.


Цитировать — Сообщение №16Россия
30 марта 2018 года
+6-13
Цитата: КроликЪ
Все дворы завалены собачьим г..ном! Хозяев бы этих животных лицом повозить по этой земле.

в этом виноват мэр Бобрышев


Цитировать — Сообщение №17Россия
30 марта 2018 года
+18-5
Цитата: Heiron27
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

и когда в городе хоть одну площадку для выгула собак сделают.

За окольным валом по дороге на Рождественское кладбище, там поля с двух сторон, на Коровникова за Веряжку на поля.
Еще назвать?
Нет, вы, собаководы будете гадить у себя под носом, так что людям по тротуарам не пройти. Все в вашем говне.


Цитировать — Сообщение №18Россия
30 марта 2018 года
+8-20
Цитата: СЗР
Цитата: Heiron27
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

и когда в городе хоть одну площадку для выгула собак сделают.

За окольным валом по дороге на Рождественское кладбище, там поля с двух сторон, на Коровникова за Веряжку на поля.
Еще назвать?
Нет, вы, собаководы будете гадить у себя под носом, так что людям по тротуарам не пройти. Все в вашем говне.

да срали и будем срать, а ты будешь ходить по говну. Ты в раше живешь. Так что не ной, а смотри под ноги.

Отредактировано модератором: 30 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
30 марта 2018 года
+11-5
Цитата: Камбала
Цитата: Vantaggiato
Места для выгула должны быть, за неубранные экскременты следует штрафовать. Все просто.

Это сказать просто. Кто штрафовать будет? На каждом газоне по полицейскому поставить? Видеонаблюдение на деревьях?

Ну ведь водителей как то штрафуют? каждый день докладывают, сколько оштрафовали, сколько споймали. Кто же тут мешает систематизировать? Во дворах у многих камеры висят,возле магазов тоже. я проблем не вижу


Цитировать — Сообщение №20Россия
30 марта 2018 года
+100
Цитата: СЗР
Цитата: Heiron27
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

и когда в городе хоть одну площадку для выгула собак сделают.

За окольным валом по дороге на Рождественское кладбище, там поля с двух сторон, на Коровникова за Веряжку на поля.
Еще назвать?
Нет, вы, собаководы будете гадить у себя под носом, так что людям по тротуарам не пройти. Все в вашем говне.

Да пусть они гуляют где хотят! зачем эти ограничения?! Пусть они не создают проблем другим жителям. это ведь не сложно?


Цитировать — Сообщение №21Россия
30 марта 2018 года
+130
Цитата: Heiron27
Цитата: Heiron27
Буду убирать только тогда, когда начнут штрафовать и тех кто раскидывает бумашки, банки пустые, бычки.

и когда в городе хоть одну площадку для выгула собак сделают.

У нас во дворе есть площадка для выгула собак. В ее устройстве проблем никаких нет, на собрании жильцов решили где поставят, силами ТСЖ огородили и поставили урну.
Чище во дворе стало, но полностью проблему не решает, поскольку двор большой и проходной.


Цитировать — Сообщение №22Россия
30 марта 2018 года
+280
Тема острая, у меня есть собака, заводя ее мы сразу решили убирать за ней, и выгуливая ее я каждый раз убираю за ней. Это не сложно, наклониться и убрать, у меня есть пакет в кармане или наше ноухау бахилы (у меня маленькая собака, убрать за ней хватает), но несколько раз я сам натыкался на непонимание со стороны других собачников. Зачем мол, и тут же видел, как они обходя "особо засраные" места бормочут типа засрали все. НО ... вы же и засрали, вы не убрали за своей собакой. Если она дома насрет вы може оставите так? Явно ведь нет... А на улице запросто.

И поверьте мне тоже неприятно гулять с собакой по местам заваленным говном, но ни я ни моя жена не перестаем убирать за нашей собакой, даже видя то, что в нашем дворе только мы одни и убираем...

По этому начинать надо всегда с себя. Порядок не там где метут, а там где не гадят.
Отредактировано автором: 30 марта 2018 года
Отредактировано модератором: 30 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
30 марта 2018 года
+80
Цитата: СЗР


За окольным валом по дороге на Рождественское кладбище, там поля с двух сторон,

К сведению, там запрещен выгул собак

go.advertapp.net/1y4fj0

Цитировать — Сообщение №24Россия
30 марта 2018 года
+14-3
С теми, кто на газонах паркуется всё должно просто решаться - увидел, что запаркована чья-то машина, позвонил в гибдд, приехали, штраф выписали, уехали. Проблемы не вижу. С собачатниками пора штрафовать, не менее чем на 1000 рублей. Правда тут и рейды необходимы, чтоб ловили прям за руку, но с этим тяжело.

Цитировать — Сообщение №25Россия
30 марта 2018 года
+100
Цитата: ghetto.voice
С теми, кто на газонах паркуется всё должно просто решаться - увидел, что запаркована чья-то машина, позвонил в гибдд, приехали, штраф выписали, уехали. Проблемы не вижу. С собачатниками пора штрафовать, не менее чем на 1000 рублей. Правда тут и рейды необходимы, чтоб ловили прям за руку, но с этим тяжело.

Сказочник ага, вы позвоните в ГИБДД хоть раз то... и узнаете как все просто решается.


Цитировать — Сообщение №26Россия
30 марта 2018 года
+80
И еще бы дали точное определение термину ВЫГУЛ, а то в предыдущую кампанию по борьбе с дерьмом была свидетелем сцены: два взрослых МЕНТА заставляли убрирать мальчика-подростка за кобелем, который лапу на куст задрал.. И козелок милицейский на Кочетова, где сейчас Снайпер, стоял и ловили собачников, которые шли с поля с собаками без намордников - правда, быстро сдулись.. На пару месяцев показательные экзекуции..

Цитировать — Сообщение №27Россия
30 марта 2018 года
+90
Цитата: КроликЪ
Все дворы завалены собачьим г..ном! Хозяев бы этих животных лицом повозить по этой земле.

Не только собачим...


Цитировать — Сообщение №28Россия
30 марта 2018 года
+160
Места выделены не будут - в каждом доме по 2-3 собаки минимум. Или чтоб поср*ть собаке надо через пол города ехать в определенное место? Сама идея бредовая. Штрафовать, можно, но как организовать (тоже наврятли в жизнь воплотиться, только воздухом/клавишами сотрясаете).
Выход один, развивать культуру общества, чтоб действительно каждый убирал за своим питомцем. Как вариант - агитационные листки/плакаты.

Цитировать — Сообщение №29Россия
30 марта 2018 года
+6-2
Цитата: Vantaggiato
Места для выгула должны быть, за неубранные экскременты следует штрафовать. Все просто.

К каждой собаке поставить инспектора, обязать людей носить документы на себя и на собаку? Может просто ввести налог на животных и прописывать их в квартирах? Или возможно просто запретить в РФ домашних животных?


Цитировать — Сообщение №30Россия
30 марта 2018 года
+3-6
Вот введут как в Ивропе налог на барбохусов /там только бомжам приплачивают около5 евро в месяц на собачью еду/ тыс 7-8 ублей и чипировка обязательна/не знаю скока/ тысчи две ,ну и штрахус за гомно полтры тысцы - И настанет счастье: чистые дворы ,не покусанные люди ,Бдох не будет ! А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе/ - только на поводке с намордником / по дороге от и к дому/ и только на площадке ! С совочком и мешочком/пакетиком . По тому как добрый дядя полиуай уже оштрафует за отсутствие оного инвентаря .

Цитировать — Сообщение №31Россия
30 марта 2018 года
+3-4
Цитата: Потап
Вот введут как в Ивропе налог на барбохусов /там только бомжам приплачивают около5 евро в месяц на собачью еду/ тыс 7-8 ублей и чипировка обязательна/не знаю скока/ тысчи две ,ну и штрахус за гомно полтры тысцы - И настанет счастье: чистые дворы ,не покусанные люди ,Бдох не будет ! А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе/ - только на поводке с намордником / по дороге от и к дому/ и только на площадке ! С совочком и мешочком/пакетиком . По тому как добрый дядя полиуай уже оштрафует за отсутствие оного инвентаря .

Единственное - резко возрастет количество бродячих собак, с которыми и сейчас не справляются.


Цитировать — Сообщение №32Россия
30 марта 2018 года
+8-5
Цитата: Потап
А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе

Вы про ИВРОПУ то не расказывайте сказки, собака в европе не роскошь, а такая же обыденность как и телефон...

https://varlamov.ru/2265483.html


Цитировать — Сообщение №33Россия
30 марта 2018 года
+15-6
Цитата: СЗР

Нет, вы, собаководы будете гадить у себя под носом, так что людям по тротуарам не пройти. Все в вашем говне.

Зайдите утром в парк и вы увидите, что после себя оставляют гуляющие люди. Тарелки, рюмки, бутылки. Или это собачки оставили? А в кусты кто всё лето бегает? Кто сморкается и плюёт, как верблюд? А Вы всё на собак.


Цитировать — Сообщение №34Россия
30 марта 2018 года
+5-1
Цитата: 59volava
Цитата: Потап
Вот введут как в Ивропе налог на барбохусов /там только бомжам приплачивают около5 евро в месяц на собачью еду/ тыс 7-8 ублей и чипировка обязательна/не знаю скока/ тысчи две ,ну и штрахус за гомно полтры тысцы - И настанет счастье: чистые дворы ,не покусанные люди ,Бдох не будет ! А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе/ - только на поводке с намордником / по дороге от и к дому/ и только на площадке ! С совочком и мешочком/пакетиком . По тому как добрый дядя полиуай уже оштрафует за отсутствие оного инвентаря .

Единственное - резко возрастет количество бродячих собак, с которыми и сейчас не справляются.

Неа ,потому как по чипу/тату/ пойманная собачка сдаст своего хозяина ,придётся заплатить за передержку и ветуслуги и штраф за ненадлежащий ухо/содержание , и не дай бог нарваться на статью "жестокое обращение с животным" - не описумые впечатления и пожизненный запрет завести пёсика . Ну не носятся там стаи бродячих псов ,совсем .


Цитировать — Сообщение №35Россия
30 марта 2018 года
+90
Цитата: ghetto.voice
С теми, кто на газонах паркуется всё должно просто решаться - увидел, что запаркована чья-то машина, позвонил в гибдд, приехали, штраф выписали, уехали. Проблемы не вижу. С собачатниками пора штрафовать, не менее чем на 1000 рублей. Правда тут и рейды необходимы, чтоб ловили прям за руку, но с этим тяжело.

не приезжают и не выписывают, ссылаются, что это к администрации относится. Та в ответ- нет законных оснований никаких! Ничего не можем сделать!!! Уже не раз звонили и обращались. Бесполезно. Пока кто-то соседу шины не проколол , он тупо ставил на газон с клумбой посылая всех далеко...


Цитировать — Сообщение №36Россия
30 марта 2018 года
+4-1
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе

Вы про ИВРОПУ то не расказывайте сказки, собака в европе не роскошь, а такая же обыденность как и телефон...

https://varlamov.ru/2265483.html

Чего сказки - родня в германах живёт . Одноклассница в туманном ахлабоне .


Цитировать — Сообщение №37Россия
30 марта 2018 года
+60
Цитата: Потап
Цитата: uzipof
Цитата: Потап
А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе

Вы про ИВРОПУ то не расказывайте сказки, собака в европе не роскошь, а такая же обыденность как и телефон...

https://varlamov.ru/2265483.html

Чего сказки - родня в германах живёт . Одноклассница в туманном ахлабоне .

к счастью не только у вас... по этому говорить об условиях при которых собака становится роскошью не совсем правильно, правила содержания животных везде в европе примерно одинаковы, животное живущее с людьми должно быть здоровым, привитым и выгуливаться на поводке... ни один полицейский вам тогда не скажет ни слова.

Говорить о стоимости услуг тоже не правильно, у них и зарплаты другие, мой коллега уехавший в штаты - лечит зубы в Новгороде приезжая к родителям, но это не говорит о том что зубы в штатах - роскошь. Он может лечить их и там, но тут просто дешевле.

Но говоря А, не стоит забывать и про Б, менталитет жителей европы, да и всего "цивилизованного" мира, изначально устроен так что они не могут не убрать за животным, отчасти приученные именно штрафами, отчасти из за того что понимают что не убрав они гадят сами себе.

Отредактировано автором: 30 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
30 марта 2018 года
+2-1
Цитата: Потап
Цитата: 59volava
Цитата: Потап
Вот введут как в Ивропе налог на барбохусов /там только бомжам приплачивают около5 евро в месяц на собачью еду/ тыс 7-8 ублей и чипировка обязательна/не знаю скока/ тысчи две ,ну и штрахус за гомно полтры тысцы - И настанет счастье: чистые дворы ,не покусанные люди ,Бдох не будет ! А уж счастливые владельцы /кто себе сможет позволить сию роскошь в городе/ - только на поводке с намордником / по дороге от и к дому/ и только на площадке ! С совочком и мешочком/пакетиком . По тому как добрый дядя полиуай уже оштрафует за отсутствие оного инвентаря .

Единственное - резко возрастет количество бродячих собак, с которыми и сейчас не справляются.

Неа ,потому как по чипу/тату/ пойманная собачка сдаст своего хозяина ,придётся заплатить за передержку и ветуслуги и штраф за ненадлежащий ухо/содержание , и не дай бог нарваться на статью "жестокое обращение с животным" - не описумые впечатления и пожизненный запрет завести пёсика . Ну не носятся там стаи бродячих псов ,совсем .

Да-да, потому что на улице она окажется до чипирования, у меня многолетний опыт , платят только те, кто выставляет собак, это мы проходили в 90-х, честное слово)) моя и без указов чипирована, даже подобранная которая, а многие даже лечить не считают нужным, а уж про какие-то налоги.(


Цитировать — Сообщение №39Россия
30 марта 2018 года
+11-9
У нас на улице больше следов жизнедеятельности людей(бутылки, мусор пищевой, окурки, фекалии, рвотные массы) чем от собак.

Цитировать — Сообщение №40Россия
30 марта 2018 года
+110
Цитата: Nikolay
У нас на улице больше следов жизнедеятельности людей(бутылки, мусор пищевой, окурки, фекалии, рвотные массы) чем от собак.

Истину глаголите. Хуже свиней народ у нас. Какашки хоть разлагаются...


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.