В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

24 февраля 2018 года
+28-5

В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

Новости
24.02.2018 08:44

Вчера, 23 февраля, в Великом Новгороде прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

несоответствие названия предмету празднования. Фактически празднуют день военного с ружьём, что ранее адекватно называли день СА и ВМФ. Теперь основная угроза Отечеству - казнокрады и невежды во всех кремлях и белых домах. Кто борется с этой угрозой? Немцов (посмертно), Навальный и их немногочисленные единомышленники, защитники отечества https://news.novgorod.ru/news/162878.html А человеки с ружьём - военные, а не защитники народа (Отечества) Сегодня это совсем разные задачи, и люди
Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года
24 февраля 2018 года
+22-6
Цитата:
В 11 часов на Софийской площади состоялась церемония приема молодежи в ряды «ЮНАРМИЯ». 

Пушечное мясо на экспорт, когда углеводороды закончатся. Мы - "самая мирная на свете страна"!


Цитировать — Сообщение №2Румыния
24 февраля 2018 года
+130
Цитата: mariman58
Цитата:
состоялась церемония приема в ряды «ЮНАРМИЯ». 

Пушечное мясо. Мы - "самая мирная страна"!

Ни однокорытники, ни их потомки не служили в армии. https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/6034518...

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 февраля 2018 года
+34-2
Отредактировано автором: 25 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 февраля 2018 года
+25-3
Цитата:
В 11 часов на Софийской площади состоялась церемония приема молодежи в ряды «ЮНАРМИЯ». 

Придумали ЮНАРМИю какую-то, а потом еще и ЮНФСБ, ЮНМВД, ЮНФСО придумают ....Вот такая забота о детях и подготовка к взрослой жизни - охрана чиновников от народа и проливание крови в других странах во имя интересов воров. Больше предложить "государству" нечего и они прямо и нестесняясь об этом говорят


Цитировать — Сообщение №5Россия
24 февраля 2018 года
+13-31
Сколько же желчи тут вылили. Договорились даже до того, что нужно защищаться от Отечества и до "пушечного мяса" из детей. У вас с головой всё в порядке?
Per se

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 февраля 2018 года
+190
Любопытные факты:
У юнармейцев всего 2 звания: рядовые "ихтутнеты" и командиры "ихтамнеты".
Позывной главнокомандующего - "Повар".

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 февраля 2018 года
+24-1
Цитата: chemist
Сколько же желчи тут вылили. Договорились даже до того, что нужно защищаться от Отечества и до "пушечного мяса" из детей. У вас с головой всё в порядке?

а разве не такой посыл в одной из нашумевших за последнее время детских песен? цитата:
«На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой!»


Цитировать — Сообщение №8Россия
24 февраля 2018 года
+7-23
Цитата: ghetto.voice
Цитата: chemist
Сколько же желчи тут вылили. Договорились даже до того, что нужно защищаться от Отечества и до "пушечного мяса" из детей. У вас с головой всё в порядке?

а разве не такой посыл в одной из нашумевших за последнее время детских песен? цитата:
«На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой!»

Надо слушать всю песню, а не выдергивать из контекста. И если вы это только услышали, то мне вас жаль. Но вас то точно никуда не позовут.

Per se

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 февраля 2018 года
+60
Мне так ещё видится: создание государством Путиным юнармии ещё и как "держи друзей ближе, а врагов ещё ближе"

Цитировать — Сообщение №10Россия
24 февраля 2018 года
+21-2
Цитата: ghetto.voice

а разве не такой посыл в одной из нашумевших за последнее время детских песен? цитата:
«На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой!»

Вот и до детей добрались. Мало им зомбоящика для пенсионеров. Всё. Звиздец детской психике. Что там говорят о фашистах?


Цитировать — Сообщение №11Россия
24 февраля 2018 года
+6-13
Все обилие псевдопатриотов всех мастей от овального заканчивая лярдом чинуш и морем прихлебателей разбежится с писком при первой возможности.
Меня больше поражает в этом мероприятии другое - по факту это день людей, чья профессия связана с оборонкой. Какого фига люди отслужившие год считают это своим праздником - не понятно.

Цитировать — Сообщение №12Россия
24 февраля 2018 года
+9-4
Цитата: Karl Marx
Кто борется с этой угрозой? ....Навальный и их немногочисленные единомышленники, защитники отечества

"Он честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом" (Английская пословица)


Цитировать — Сообщение №13Россия
24 февраля 2018 года
+120
Цитата: mskristinaa
чья профессия связана с оборонкой.

гг... на Плесецк до сих пор висит в ТЗ следующее: "запись видео на магнитную пленку видеомагнитофона".
Оборонка наша подстать газпрому и путинтелекому - беспредел воровство и офшоры


Цитировать — Сообщение №14Россия
24 февраля 2018 года
+5-24
Многие здесь хотели бы услышать "Uncle Sam ! We are together with you ! ". Тем более про то, что нас спасет НАТО, я уже на форуме читал. Только не обольщайтесь: не будет этого.
Per se

Цитировать — Сообщение №15Россия
24 февраля 2018 года
+160
В советское время утверждалось: 23 февраля 1918 года Красная армия одержала свою первую героическую победу, а именно - над немцами под Нарвой и Псковом. На самом деле 18 февраля немцы, не встречая практически никакого сопротивления, захватили Двинск, 20-го - Минск, 21-го - Полоцк, позже, без боя, - Псков, где размещался штаб Северного фронта, и Нарву.
Но вы напрасно будете искать в исторических хрониках, архивах, мемуарах современников хоть какие-то сведения об этой победе. Более того, в те самые дни Владимир Ильич Ленин писал в "Правде" о "мучительно-позорном" отказе полков защищать как раз нарвскую линию, о "бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности"... Нарком по морским делам Павел Дыбенко должен был защищать со своими матросами Нарву, но с приближением немцев умчался... Подробнее:
http://p.dw.com/p/2smzM

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 февраля 2018 года
+21-1
chemist, в USA/НАТО враг это маразм путина, в рф - враг путина это обдираемое население

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 февраля 2018 года
+6-23
Ну что вы, smoker. Я конечно же верю, что НАТО - благотворительная, гуманитарная организация, состоящая сплошь из белых и пушистых добровольцев - волонтеров.
Per se

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 февраля 2018 года
+7-2
Причём здесь благотворительность, в Йемене российские миротворцы воют за деньги, да знать их никто почти не знает

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 февраля 2018 года
+9-2
А благотворительство по русски это солдатам по призыву дачу генеральскую построить или ремень за косяк узбекам продать
Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
24 февраля 2018 года
+5-3
Вы не думайте что Путин плавно в порошенко превращается, оно и было так

Цитировать — Сообщение №21Россия
24 февраля 2018 года
+40
Да и в руки брать псевдоним отечественный атлас м 663 не стану, нах пошлю и только, очередная подделка типо в рф без китая что то есть -баранов и там слихвой

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 февраля 2018 года
+4-20
Российские миротворцы или ВС находятся по мандату ООН или по просьбе законного правительства, как в Сирии. А вот страны НАТО в Сирию никто не приглашал и мандат ООН им не довала. Вот поэтому они и гуманитарная организация. Эти ничего не надо. Ни приглашений ни мандатов.
Per se

Цитировать — Сообщение №23Россия
24 февраля 2018 года
+12-2
Chemist, дайте мне документ по которому русские в Йемене отечество защищают.

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 февраля 2018 года
+140
Итого: отечество нужно защищать от вора в законе путина.

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 февраля 2018 года
+5-19
Цитата: smoker
Chemist, дайте мне документ по которому русские в Йемене отечество защищают.

ВЫ читать умеете? Если там находятся миротворцы, значит по мандату ООН. А что такое ООН, вам это известно? А Россия является постоянным членом Совбеза ООН.

Per se

Цитировать — Сообщение №26Россия
24 февраля 2018 года
+6-18
Цитата: smoker
Итого: отечество нужно защищать от вора в законе путина.

Вот пойдем на выборы и проголосуем.Каждый за своего кандидата.

Per se

Цитировать — Сообщение №27Россия
24 февраля 2018 года
+180
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Кто борется с этой угрозой? ....Навальный и их немногочисленные единомышленники

"честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом"

Политик честен, когда ушёл после 1го срока, даже если он святее попа римского. Иначе имеем: кот залез в миску с ногами и 14 лет его из миски не выгнать, и собирается просидеть в ней ещё 6 лет

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
24 февраля 2018 года
+90
Цитата: Karl Marx
несоответствие названия предмету празднования. Фактически празднуют день военного с ружьём, что ранее адекватно называли день СА и ВМФ.

Впервые день 23 февраля прямо назван днём опубликования декрета о создании Красной армии в постановлении Президиума ВЦИК от 18 января 1923 года. В приказе Реввоенсовета Республики от 5 февраля 1923 года, подписанном Лейбой Давидовичем Бронштейном, событие, послужившее поводом для праздника, определяется так: «23 февраля 1918 года, под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооружённой силы».


Цитировать — Сообщение №29Соединенное Королевство
24 февраля 2018 года
+60
Цитата: chemist
Цитата: smoker
Chemist, дайте мне документ по которому русские в Йемене отечество защищают.

ВЫ читать умеете? Если там находятся миротворцы, значит по мандату ООН. А что такое ООН, вам это известно? А Россия является постоянным членом Совбеза ООН.

там русский боец которого я уважаю и поздравил, твоё нытьё достало


Цитировать — Сообщение №30Россия
24 февраля 2018 года
+130
Цитата: mskristinaa
Какого фига люди отслужившие год считают это своим праздником - не понятно.

Они выжили на срочной службе, а это получается не у всех.


Цитировать — Сообщение №31Россия
24 февраля 2018 года
+150
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
24 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: chemist
Цитата: smoker
Итого: отечество нужно защищать от вора в законе путина.

Вот пойдем на выборы и проголосуем.Каждый за своего кандидата.

вот если б я висел над каждой военной частью и прочих гос(Путин) пунктах вербовки, с берретойс4... а так, да и без тяжести в кремль нам не выжить... жри путинизм!


Цитировать — Сообщение №33Россия
24 февраля 2018 года
+6-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

путин, хочет изжить всех в россии


Цитировать — Сообщение №34Россия
24 февраля 2018 года
+3-19
Цитата: smoker
Цитата: chemist
Цитата: smoker
Итого: отечество нужно защищать от вора в законе путина.

Вот пойдем на выборы и проголосуем.Каждый за своего кандидата.

вот если б я висел над каждой военной частью и прочих гос(Путин) пунктах вербовки, с берретойс4... а так, да и без тяжести в кремль нам не выжить... жри путинизм!

Хамишь? Ну...ну....

Per se

Цитировать — Сообщение №35Россия
24 февраля 2018 года
+100
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Кто борется с этой угрозой? ....Навальный и их немногочисленные единомышленники

"честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом"

Политик честен, когда ушёл после 1го срока, даже если он святее попа римского. Иначе имеем: кот залез в миску с ногами и 14 лет его из миски не выгнать, и собирается просидеть в ней ещё 6 лет

Путин имеет рф минимум с 92 года.. да президентом стал чисто уголовное дело закрыть


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 февраля 2018 года
+3-18
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

Вообще-то не я писал, что НАТО спасет нас. Так что это вопрос не ко мне. А насчет угроз, так я уверен, что ВС России меня защитят. А вот кого мы так напугали, что нас окружают натовскими базами? Не в курсе?

Per se

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 февраля 2018 года
+50
Цитата: smoker
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам угрожает?

путин, хочет изжить всех в россии

Вы несколько демонизируете кандидата П. Его судьба всецело в руках избирателей. ://youtu.be/rRg3Sxtjd6Q

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года
Отредактировано модератором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 февраля 2018 года
+80
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

я уверен, что ВС России меня защитят.

От чего или от кого? Кого или что Вы видите угрозой своему счастью или жизни?


Цитировать — Сообщение №39Россия
24 февраля 2018 года
+120
Цитата: chemist
Российские миротворцы или ВС находятся по мандату ООН или по просьбе законного правительства, как в Сирии. А вот страны НАТО в Сирию никто не приглашал и мандат ООН им не довала.

Кто довал мандат российским миротворцам или ВС? Можно номер этого мандата ООН? Не нахожу на сайте ООН.

Цитата: chemist
А что такое ООН, вам это известно?

Разумеется. Я всегда доверяю информации ООН.
ООН обвинила сирийскую авиацию в применении бомб с хлором
http://www.bbc.com/russian/news-39130901

Цитата: chemist
или по просьбе законного правительства

Просили как в Венгрии в 1956 году или как в Чехословакии в 1968 году?

P.S.
Может быть, президент Афганистана Хафизулла Амин тоже просил?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штурм_дворца_Амина

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №40Соединенное Королевство
24 февраля 2018 года
+2-3
Цитата: Karl Marx
...его из миски не выгнать, и собирается просидеть в ней ещё 6 лет

И что Вы хотите, чтобы он, как Карл Маркс, на одну пенсию жил?


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.