Полиция задержала двух новгородцев, подозреваемых в вымогательстве денег у бывшего партнёра по бизнесу

06 февраля 2018 года
+1-2

Полиция задержала двух новгородцев, подозреваемых в вымогательстве денег у бывшего партнёра по бизнесу

Новости
06.02.2018 11:30

В Великом Новгороде 2 февраля сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве денежных средств у предпринимателя.

Наркоманы, что ли?
06 февраля 2018 года
+12-1
Когда предприниматель "забывает" заплатить за труд, а работники требуют отдать им обещанное, то в нашей стране это легко назвать вымогательством.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 февраля 2018 года
+30
Похоже, что это хозяйственные споры. На вымогательство как-то не тянет.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 февраля 2018 года
+2-1
Цитата: Фили
Когда предприниматель "забывает" заплатить за труд, а работники требуют отдать им обещанное, то в нашей стране это легко назвать вымогательством.

Фили. Речь идёт о партнёрах, а не о работниках. Работник от выработки получает, а вот партнёры видимо пришли забрать свою ДОЛЮ. Только не понятно при чём здесь полиция? Вероятно, были угрозы? Помню в годы своей бурной молодости, ко мне также наведались ПАРТНЁРЫ по бизнесу, требуя ВЫПЛАТЫ. Так после этой встречи задержали меня, а не ПАРТНЁРОВ, даже притом, что партнеры угрожали расправой не только мне, но и моей семье. Нонсенс какой-то!

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №4Гонконг
06 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Фили
Когда предприниматель "забывает" заплатить за труд, а работники требуют отдать им обещанное, то в нашей стране это легко назвать вымогательством.

Фили. Речь идёт о партнёрах, а не о работниках. Работник от выработки получает, а вот партнёры видимо пришли забрать свою ДОЛЮ. Только не понятно при чём здесь полиция? Вероятно, были угрозы? Помню в годы своей бурной молодости, ко мне также наведались ПАРТНЁРЫ по бизнесу, требуя ВЫПЛАТЫ. Так после этой встречи задержали меня, а не ПАРТНЁРОВ, даже притом, что партнеры угрожали расправой не только мне, но и моей семье. Нонсенс какой-то!

Ваши партнеры оказались крышевастее.
Корочки красные пенсионеров из органов, видимо, достали.
Поэтому задержали не их.


Цитировать — Сообщение №5Россия
06 февраля 2018 года
0-1


Ваши партнеры оказались крышевастее.
Корочки красные пенсионеров из органов, видимо, достали.
Поэтому задержали не их.

Не думаю. Конечно был и такой случай, который вы описали. Но тогда партнёры (с красными корочками) в последствии принесли извинение. А вот в случае, который я вам описал, напротив мне пришлось возместить не только экономический ущерб, но помимо всего прочего и моральный. В противном случае мне грозил реальный срок.

А тут ЛЮДИ пришли за СВОИМ, а их повязали.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №6Гонконг
06 февраля 2018 года
+20
Какие-то странные пошли вымогатели. Не используют ни посредников, ни современные способы перевода денег. Даже с виду умный Улюкаев ЛИЧНО приехал забрать паршивые два ляма грюнов, а в итоге забрали его.

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 февраля 2018 года
+10
Цитата: OблoмoB


Ваши партнеры оказались крышевастее.
Корочки красные пенсионеров из органов, видимо, достали.
Поэтому задержали не их.

Не думаю. Конечно был и такой случай, который вы описали. Но тогда партнёры (с красными корочками) в последствии принесли извинение. А вот в случае, который я вам описал, напротив мне пришлось возместить не только экономический ущерб, но помимо всего прочего и моральный. В противном случае мне грозил реальный срок.

А тут ЛЮДИ пришли за СВОИМ, а их повязали.

Очевидно, участники конфликта разошлись во мнениях относительно взаимных обязательств. Но угрожать физической расправой за долг в 60 тыс - как-то слишком. Поэтому первая мысль - нарики.


Цитировать — Сообщение №8Россия
06 февраля 2018 года
0-1
Цитата: Папай
Даже с виду умный Улюкаев ЛИЧНО приехал забрать паршивые два ляма грюнов,

Нет ребята. Я вот не понимаю одно. Это не простые обычные вымогатели, каким является Улюкаев, а ПАРТНЁРЫ. Они, так или иначе, повязаны на общих (не на общественных) бабках. Хотя и общественные бабки можно назвать общими и так же легко делить между ПАРТНЁРАМИ.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №9Гонконг
06 февраля 2018 года
+10
Цитата: Папай
Какие-то странные пошли вымогатели. Не используют ни посредников, ни современные способы перевода денег. Даже с виду умный Улюкаев ЛИЧНО приехал забрать паршивые два ляма грюнов, а в итоге забрали его.

Даже если бы. он не приехал лично.все равно бы его посадили.на то были причины другие и нужно было кого то на "рога"бросить.


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.