Перед крещенскими купаниями в реке Волхов традиционно освятят воду

17 января 2018 года
+12-6

Перед крещенскими купаниями в реке Волхов традиционно освятят воду

Новости
17.01.2018 01:14

Завтра, 18 января, жители Великого Новгорода примут участие в крещенских купаниях. За несколько часов до мероприятия на станции первого подъёма Левобережных водоочистных сооружений «Новгородского водоканала» состоится чин освещения воды в реке Волхов.

Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?
Почему государство нарушает Конституцию России и позволяет православным это?

Мое вероисповедание не позволяет мне пить и умываться, смывать в туалете их "святой" водой! Помогите!!!!
ОСТАНОВИТЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Конституция России - главный закон страны! РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
17 января 2018 года
+4-9
Цитата: kar
Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?
Почему государство нарушает Конституцию России и позволяет православным это?

Мое вероисповедание не позволяет мне пить и умываться, смывать в туалете их "святой" водой! Помогите!!!!
ОСТАНОВИТЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Конституция России - главный закон страны! РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

язычники боятся святой воды, хах


Цитировать — Сообщение №2Россия
17 января 2018 года
+6-2
Цитата: kar
Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?
Почему государство нарушает Конституцию России и позволяет православным это?

Мое вероисповедание не позволяет мне пить и умываться, смывать в туалете их "святой" водой! Помогите!!!!
ОСТАНОВИТЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Конституция России - главный закон страны! РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

Сейчас обиженные (по удобному случаю) налетят мощами святыми тебе кренделей надают . :)))

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 января 2018 года
+30
Цитата: Спойлер
Цитата: kar
Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?
Почему государство нарушает Конституцию России и позволяет православным это?

Мое вероисповедание не позволяет мне пить и умываться, смывать в туалете их "святой" водой! Помогите!!!!
ОСТАНОВИТЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Конституция России - главный закон страны! РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

Сейчас обиженные (по удобному случаю) налетят мощами святыми тебе кренделей надают . :)))

тут вроде адекваты,почти все.


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 января 2018 года
+70
Цитата:
Перед крещенскими купаниями в реке Волхов традиционно освятят воду

У освящения есть срок годности? С прошлого раза уже истёк?


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 января 2018 года
+10
Сейчас язычников не осталось. Одни нео. Ну, если, конечно, не считать каких-нибудь нанайцев или саамов.

Цитировать — Сообщение №6Португалия
17 января 2018 года
+10
Мрак!

Цитировать — Сообщение №7Россия
17 января 2018 года
+2-1
[quote=kar;100369]Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?

Вообще, купание в источниках – это повсеместно культивируемая традиция, свойственная всем типам религиозности, но это именно языческое явление, которое имеет отношение к примитивным человеческим представлениям о взаимоотношениях неба и земли. Человек считает, что существует некая технология, внутри которой не обязательна вера, но которая позволяет штурмовать небеса усилием своей удали.
На самом деле что это означает, какую пользу приносит, никто толком не знает. Учитывая, что в момент крещения Иисус Христос был окунут в воду для его крещения так же, как окунают в воду младенцев или взрослых при их крещении, то купаясь на празднование крещения Господне, многие верующие хотят еще и еще раз креститься, подражая Иисусу Христу, дабы Бог послал им спасение и исцеление. С другой стороны, подумайте, не является ли это попыткой получить блага Господа, искупавшись и не приложив к спасению души никаких дел. Единственно не понятно, у нас попы настолько святы, что они освящают и так уже святую в эти дни воду?

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 января 2018 года
+60
Крещенское купание имеет свои корни вовсе не в христианской, а наоборот - в русской языческой культуре. В русский зимний календарный цикл славянами-язычниками был вписан культ предков - "дзядов", и все обряды были привязаны именно к этому культу. Мало кто задумывается над тем, откуда пошла столь экстремальная традиция. А меж тем она имеет глубокие корни, уходящие во времена, когда христианством на Руси даже и не пахло.

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 января 2018 года
+2-4
Цитата: Спойлер
Цитата: kar
Почему надо мной проводят насильственные обряды ? Почему оскорбляют мои чувства язычника?
Почему государство нарушает Конституцию России и позволяет православным это?

Мое вероисповедание не позволяет мне пить и умываться, смывать в туалете их "святой" водой! Помогите!!!!
ОСТАНОВИТЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ.

Конституция России - главный закон страны! РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

Сейчас обиженные (по удобному случаю) налетят мощами святыми тебе кренделей надают . :)))

Они традиционно мочой брызгают на обидчиков, так что запах духовности уже утвердился и это не кренделя))


Цитировать — Сообщение №10Россия
17 января 2018 года
+40
Цитата: kar
Почему оскорбляют мои чувства язычника? Мое вероисповедание не позволяет пить и умываться "святой" водой!

Где Вы видите христианский монотеизм? РПЦ МП абсорбировала и приватизировала язычество

Цитата:
Вода в этот день, как считают верующие, приносит здоровье

Чистой воды язычество. Большинство т.н. православных - язычники, верят в приметы, колдовство, еду на могилку, хотя по-христиански всё по воле божьей и ни один волос не упадёт без воли его.

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 января 2018 года
+4-1
Цитата: Ливский
[quote=kar;100369]Вообще, купание в источниках – это повсеместно культивируемая традиция...

Эт точно!
Особо тщательно культивируется в чиновничьих рядах. Вот мэр Ярославля борцун за веру. А кто ослушается...
Обратите внимание на отблески христианской добродетели в глазах глубоко верующего мерина. Послушаешь такого и сразу понимаешь - верю!

www.youtube.com/watch?v=ADH5G682mEs

Отредактировано автором: 17 января 2018 года
Отредактировано модератором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Франция
17 января 2018 года
+10
Цитата: CasperFG
Цитата:
Перед крещенскими купаниями в реке Волхов традиционно освятят воду

У освящения есть срок годности? С прошлого раза уже истёк?

С прошлого раза вода утекла...


Цитировать — Сообщение №13Россия
17 января 2018 года
+1-1
Господа и дамы, православные, прошу обратить внимание на порывы ветра в период крещенских обрядов. Даже при небольшом минусе и ветре южных направлений температура чувствуется значительно ниже.

Цитировать — Сообщение №14Россия
17 января 2018 года
+40
И будут эти "истинные верующие" выпрыгивая из воды креститься с лева на право,как католики.

Цитировать — Сообщение №15Россия
17 января 2018 года
+3-2
У христиан сплошные праздники, работать в праздники вообще грех, а новый год всегда начинается с празднования обрезания.
Как правило, дети задаются вопросом - что и где там обрезали, но им не говорят. Это ли не разврат?
Но и коммунарство, оказывается, было всего лишь примитивной сублимацией библии, поскольку, видимо, комми обходились без празднования обрезания.

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 января 2018 года
+2-3
тут вроде адекваты,почти все.

:-))))))


Цитировать — Сообщение №17Россия
19 января 2018 года
+20
будут потом свечи ставить не в церкви, а от простатита

Цитировать — Сообщение №18Россия
19 января 2018 года
00
Цитата: CasperFG
Цитата:
Перед крещенскими купаниями в реке Волхов традиционно освятят воду

У освящения есть срок годности? С прошлого раза уже истёк?

нет, у меня осталось святой воды в баночке, 5 лет не портится уже


Цитировать — Сообщение №19Россия
19 января 2018 года
+10
С праздником Крещения Господня!

Цитировать — Сообщение №20Россия
19 января 2018 года
+3-1
Цитата: Ник Солти
И будут эти "истинные верующие" выпрыгивая из воды креститься с лева на право,как католики.

наблюдали вчера за купающимися: крестятся вообще совсем немногие, очень мало из них делаются это аккуратно, большинство кое-как рукой помахали, хорошо, что вообще правой...
в общем, крещенские купания уже не выглядят религиозным обрядом, просто дурацкая русская забава


Цитировать — Сообщение №21Россия
20 января 2018 года
00
Цитата: Astra
Цитата: Ник Солти
И будут эти "истинные верующие" выпрыгивая из воды креститься с лева на право,как католики.

наблюдали вчера за купающимися: крестятся вообще совсем немногие, очень мало из них делаются это аккуратно, большинство кое-как рукой помахали, хорошо, что вообще правой...
в общем, крещенские купания уже не выглядят религиозным обрядом, просто дурацкая русская забава

меня хватает только на то, чтоб побегать рядом с прорубью)) им наверное страшно и холодно)), мне приятельница рассказывала, что поехала купаться и её смутило, что нет отдельных раздевалок мужской и женской, а только общая, на что ей сказали, вы идите вначале окунитесь...и говорит, что когда окунулось, ей действительно стало всё равно какая раздевалка)) добежать бы)))


Цитировать — Сообщение №22Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.