Прокуратура не нашла нарушений в повышении тарифов по услугам ЖКХ

12 января 2018 года
+240

Прокуратура не нашла нарушений в повышении тарифов по услугам ЖКХ

Новости
12.01.2018 14:14

Тарифы на воду и тепло были повышены в конце 2017 года законно. Такой ответ от городской прокуратуры на депутатский запрос получил лидер фракции КПРФ в Новгородской областной думе Валерий Гайдым.

Чайка вместе с сыновьями олигархами-коррупционерами поздравляет сегодня Прокуратуру с днём Прокуратуры!
12 января 2018 года
+200
Со всех сторон обложили нас как зверей в загоне!!! Поэтому им и зарплаты делают по 100-200 тысяч в месяц, чтобы они не обращали на наши просьбы внимания!
С праздником, прокуроры!


РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА
Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь - в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. "Допусти",- говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...
А владелец роскошных палат
Еще сном был глубоким объят...
Ты, считающий жизнью завидною
Упоение лестью бесстыдною,
Волокитство, обжорство, игру,
Пробудись! Есть еще наслаждение:
Вороти их! в тебе их спасение!
Но счастливые глухи к добру...
Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.
Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не дает.
И к чему? Щелкоперов забавою
Ты народное благо зовешь;
Без него проживешь ты со славою
И со славой умрешь!
Безмятежней аркадской идиллии
Закатятся преклонные дни.
Под пленительным небом Сицилии,
В благовонной древесной тени,
Созерцая, как солнце пурпурное
Погружается в море лазурное,
Полосами его золотя,-
Убаюканный ласковым пением
Средиземной волны,- как дитя
Ты уснешь, окружен попечением
Дорогой и любимой семьи
(Ждущей смерти твоей с нетерпением);
Привезут к нам останки твои,
Чтоб почтить похоронною тризною,
И сойдешь ты в могилу... герой,
Втихомолку проклятый отчизною,
Возвеличенный громкой хвалой!..
Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу?-
Безопасней... Еще веселей
В чем-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик:
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
За заставой, в харчевне убогой
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..

Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля,-
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
Некрасов Н.А., 1858.
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 января 2018 года
+20
Цитата:
Мы говорим о том, что ..... власти мозги должны быть повернуты .... в сторону .... как укрепить экономику, наполнить бюджет, решить социальные проблемы

МЕТОДЫ И МЕХАНИЗМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА УРОВНЕ РЕГИОНА (НА ПРИМЕРЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
https://cyberleninka.ru/article/n/metody-i-mehaniz...

Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 января 2018 года
+150
ВРИЛО на мыло!

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 января 2018 года
+14-1
Когда погромы то?:))
farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 января 2018 года
+70
http://www.onlinepetition.ru/остановите-сверхнормативный-рост-тарифов-в-великом-новгороде/petition.html
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №6
12 января 2018 года
+200
Два питерских мошенника имеют всю область при наглом лоббировании их интересов митиным-никитиным-бобрышевым. Мы вынимаем свои нищенские деньги, заработанные трудом, на содержание подлецов. Никогда не поверю, что ничего нельзя изменить. Указал бы пальчиком Путин, мигом нашли бы с десяток вариантов. А пока имеем помимо немыслимых тарифов на отопление, сплошной цуцванг в виде 13 невнятных министерств со странноватым, мягко говоря, нимитиным, с бешеными окладами.

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 января 2018 года
+190
Два питерских мошенника имеют всю область при наглом лоббировании их интересов митиным-никитиным-бобрышевым. Мы вынимаем свои нищенские деньги, заработанные трудом, на содержание подлецов. Никогда не поверю, что ничего нельзя изменить. Указал бы пальчиком Путин, мигом нашли бы с десяток вариантов. А пока имеем помимо немыслимых тарифов на отопление, сплошной цуцванг в виде 13 невнятных министерств со странноватым, мягко говоря, нимитиным, с бешеными окладами.

Ну, Немитин же - протеже Ротенберга, который впервые обложил всю Россию ЧАСТНЫМИ налогами с Платона. Есть у какого учителя брать пример. Чему ещё стоит удивляться?


Цитировать — Сообщение №8Румыния
12 января 2018 года
+280
Кто-то удивился, что прокуратура не нашла? Разящий меч ОПС, она и в Кущёвке не находила 17 лет.
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 января 2018 года
+150
Неужели от этой проверки кто-то ожидал что-нибудь другое?

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 января 2018 года
+150
Не мешало бы проверить не обоснованность процентного повышения тарифов,а экономическое обоснование самих тарифов.
Примеры есть.
Прокуратура Красноярского края в целях организации прокурорского надзора в сфере тарифного регулирования постоянно проверяет экономическую обоснованность тарифов в ЖКХ.
Так в результате проверки рассчётов для жителей Минусинска и Красноярска размер платы граждан за отопление был снижен на 30 процентов!
Прокуратура края постоянно проверяет исполнение мероприятий инвестиционных и производственных программ,выявила экономически необоснованные затраты в2015году в предприятиях ЖКХ на сумму 1,8 миллиарда рублей.
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 января 2018 года
+180
Плохо искали, если вообще искали что-то и отчет не написан под диктовку. Могу подсказать где и как нужно было искать.

Цитировать — Сообщение №12Россия
12 января 2018 года
+200
Кто бы сомневался, что прокуратура оправдает тарифный произвол новгородских чиновников? Иначе пришлось бы расследовать искусственное банкротство МУП "Теплоэнерго" и незаконность платы новгородцами за уже оплаченое ранее! А так получается, пока прокуратура не докапывается до корней, мошеники дотягиваются до плодов.

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 января 2018 года
+170
Когда нужно нарушения они находят везде и во всём, даже когда их нет. Но как при всей очевидности их не найти? За такие результаты "проверки", по меньшей мере, должно быть стыдно.
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
12 января 2018 года
+190
Цитата: djoker
Когда нужно нарушения они находят везде и во всём, даже когда их нет. Но как при всей очевидности их не найти? За такие результаты "проверки", по меньшей мере, должно быть стыдно.

За з/п 100-200 косарей стыдно только в бане на пол писать.


Цитировать — Сообщение №15Румыния
12 января 2018 года
+170
Хотелось бы посмотреть само заявление, а то из текста не очень ясно что проверяли. Если все лозунги про социальную справедливость, то все ясно предельно , а если банкротство НЖСК и приобретение имущества НЖСК Беловым и ТК Новгородской, то хотелось бы подробностей, хотя судя по материалу ничего подобного не было и в помине.


насколько я понимаю обогащать семейство Беловых и остальной круг лиц население будет вполне себе безропотно, ограничиваясь бухтением в сети , на что сорокины-никитины решили внимание не обращать.
Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 января 2018 года
+130
К нам приехал жить в деревню
Бывший главный прокурор,
На заборе написали:
Это самый главный вор

(частушка)

Цитировать — Сообщение №17Россия
12 января 2018 года
+4-11
Ленин в мавзолее краше Гайдыма на трибуне.
Вот неймётся-то коммунякам.

Цитировать — Сообщение №18Россия
12 января 2018 года
+140
Цитата: Ksenia Sergeeva
насколько я понимаю обогащать семейство Беловых и остальной круг лиц население будет вполне себе безропотно, ограничиваясь бухтением в сети , на что сорокины-никитины решили внимание не обращать.

Ксения!! организуйте!! мы распространим и поддержим!! пообщавшись со знакомыми и родственникаим по поводу повышения тарифов - никто не в курсе, а особенно никто не в курсе был...про митинг некоторых товарищей, вообще из СМИ узнавали))) нужен митинг, нужно информирование, нужна огласка...и как бы на уровень федеральных сми еще выйти...

Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 января 2018 года
+120
Цитата: Molvoh Ctopebe
Неужели от этой проверки кто-то ожидал что-нибудь другое?

Мы НЕТ! Но ожидали те кто голосует за раба на галере!


Цитировать — Сообщение №20Россия
12 января 2018 года
+80
Цитата: dron84
Цитата: Ksenia Sergeeva
насколько я понимаю обогащать семейство Беловых и остальной круг лиц население будет вполне себе безропотно, ограничиваясь бухтением в сети , на что сорокины-никитины решили внимание не обращать.

Ксения!! организуйте!! мы распространим и поддержим!! пообщавшись со знакомыми и родственникаим по поводу повышения тарифов - никто не в курсе, а особенно никто не в курсе был...про митинг некоторых товарищей, вообще из СМИ узнавали))) нужен митинг, нужно информирование, нужна огласка...и как бы на уровень федеральных сми еще выйти...

Митинг с четкими требованиями, которые будут попадать в точку не согласуют. Хотя есть и другие способы давления.
То что многие не знают еще о повышении тарифов могу подтвердить. Пока в пикетах собирали подписи за выдвижение Явлинского , убедились в этом.

Отредактировано автором: 12 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 января 2018 года
+120
Выполняется один единственный майский указ перзидента - Изымание ден. средств у населения. Чего непонятного то?

Цитировать — Сообщение №22Россия
13 января 2018 года
+9-4
Да блин. Не законность принятия нормативных актов нужно было проверять, а обоснованность тарифов. Каков запрос, таков и ответ. Совсем Гайдым выстарился. Либо маразм, либо показуха деятельности.

Цитировать — Сообщение №23Россия
13 января 2018 года
+9-3
Цитата: veraprotiv
Да блин. Не законность принятия нормативных актов нужно было проверять, а обоснованность тарифов. Каков запрос, таков и ответ. Совсем Гайдым выстарился. Либо маразм, либо показуха деятельности.

так кто Вам то не давал написать "правильное" заявление? Он действует, мы только здесь возмущаемся...


Цитировать — Сообщение №24Россия
13 января 2018 года
+5-3
Цитата: veraprotiv
Да блин. Не законность принятия нормативных актов нужно было проверять, а обоснованность тарифов. Каков запрос, таков и ответ. Совсем Гайдым выстарился. Либо маразм, либо показуха деятельности.

так кто Вам то не давал написать "правильное" заявление? Он действует, мы только здесь возмущаемся...

а я здесь причём?
Есть депутаты, в данном случае Гайдым, именно их задачей является представление интересов граждан-избирателей, защита прав, закреплённых в Конституции. Они выполняют свои задачи? На мой взгляд нет.


Цитировать — Сообщение №25Россия
13 января 2018 года
+8-3
Гайдыма давно пора гнать. Занимается иммитацией деятельности в декоративной кпрф.

Цитировать — Сообщение №26Россия
13 января 2018 года
+60
Андрей Никитин поблагодарил прокуратуру за эффективную совместную работу: https://53news.ru/novosti/36212-andrej-nikitin-pob...
www.youtube.com/watch?v=bT1Hy5cqTk8
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано модератором: 15 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
13 января 2018 года
+70
Можно подойти к вопросу формально, а можно по сути. Смурфики пошли по лёгкому пути.
Отредактировано автором: 13 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
13 января 2018 года
+80
Судя по комментариям Гайдыма, его истинной целью было, похоже, "выпускание пара".
Единственное, что остается - массовая подача исков в суд, чтобы суд был завален заявлениями о признании повышения тарифов незаконным.
Думаю, среди нас есть юристы, способные грамотно составить такое заявление.
Заодно заявления в суд о признании протоколов собраний собственников, поскольку их продолжают подделывать.

Цитировать — Сообщение №29Россия
13 января 2018 года
+90
Цитата: veraprotiv
Цитата: veraprotiv
Да блин. Не законность принятия нормативных актов нужно было проверять, а обоснованность тарифов. Каков запрос, таков и ответ. Совсем Гайдым выстарился. Либо маразм, либо показуха деятельности.

так кто Вам то не давал написать "правильное" заявление? Он действует, мы только здесь возмущаемся...

а я здесь причём?
Есть депутаты, в данном случае Гайдым, именно их задачей является представление интересов граждан-избирателей, защита прав, закреплённых в Конституции. Они выполняют свои задачи? На мой взгляд нет.

Прикольно получается: Гайдым работает депутатом и получает зарплату тысяч 70 (а теперь и больше будет), а писать заявления должны граждане, которые указали на заявление с предсказуемым ответом.
Если Гайдым представляет интересы граждан, для которых основным интересом является не реализация определенных целей, а имитация то он все делает правильно и митинг против Золотарева, стыдливо прикрывая от персональной ответственности Никитина , - тоже правильный, но тогда об этом и надо прямо говорить, а не бредить про Прокуратуру, которая что то там должна про социальную справедливость решать. Эти бредни и пустые лозунги даже на бабушек уже не работают, а они это в новостях продать хотят.

Впрочем, допускаю, что я ошибаюсь, но тогда есть вопрос о том, что это было за заявление? Что просили конкретно проверить? И что ответили?
Не пустозвонными речами, а по факту.

Отредактировано автором: 13 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
14 января 2018 года
+30
Ну хорошо, пусть проки отменят ,но окончательное решение за судом /у нас нонечи всё идёт через судебные решения/ ,весьма неуверен что суд встанет на сторону опять потерпевших граждан . Вот вроде скока шума было с начальником пошты о присвоении оным премии 95 лямов - и шта ? Суд решил что усё првильно и баблосы нуна вернуть товарисчу почтмейстеру . https://skeptimist.livejournal.com/2231965.html

Цитировать — Сообщение №31Россия
14 января 2018 года
+2-2
Господа Ksenia, Veraprotiv, lvo, я не коммунист, но в комментариях Вы бьете того, кто что-то делает. А тех, кто наживается на росте тарифов и депутатов, которые голосует за это Вы не трогаете. Такое впечатление, что Вы боритесь с КПРФ, а не с ростом тарифов. Вы определились, с кем Вы?

Цитировать — Сообщение №32Россия
14 января 2018 года
+20
Цитата: Фили
Господа Ksenia, Veraprotiv, lvo, я не коммунист, но в комментариях Вы бьете того, кто что-то делает. А тех, кто наживается на росте тарифов и депутатов, которые голосует за это Вы не трогаете. Такое впечатление, что Вы боритесь с КПРФ, а не с ростом тарифов. Вы определились, с кем Вы?

Неверное впечатление. Свою позицию я не однократно озвучивала. Никакой цели "бить" конкретного Валерия Федоровича я не преследовала, равно как и КПРФ в целом.
Заметьте, что в первом комментарии я просто задала вопрос о фактуре заявления, потому что вижу пустозвонство в публикации про "социальную справедливость".
По поводу того, что "кто-то что-то делает" , тоже указала, что статус депутата дает возможность не "хоть что-то делать", а прям таки обязывает к действиями ,подтверждающим свои слова и лозунги, особенно если депутат работает на постоянной основе , то бишь, за зарплату.
Если Гайдым за отмену повышения тарифов , то действия должны быть соответствующие, а если пустозвонство для идиотов , то надо прямо про это говорить, чтоб не морочить людям голову перед выборами.
Я не против партийного пиара (хоть какой партии), но я не давала обещаний быть пиплом , который это хавает.
В теме повышения тарифов видно , что КПРФ просто пустозвонит, уводя от ответственности автора Указа о повышении тарифа Никитина, потому и митинг про "не жирно ли ,Золотарев и Белов" им разрешили.
Если вы не в курсе, что по этому поводу думают в Доме Советов , то я в курсе: Сорокин и Никитин плевать хотели на одноразовую акцию у Петра, равно как и на вот такие сопли по стеклу о социальной справедливости.
Кстати, пока Прокуратура не ответила на обращение лидера Яблока Анны Черепановой о процедурных нарушения во время голосования по повышению тарифов.
И указываю я только на то, что надо думать на избирательном участке за кого голосуете и кому делегируете право представлять ваши интересы и пользоваться статусом и полномочиями депутата.

На ваш вопрос с кем я, могу ответить, что я не с Никитиным и не с имитаторами, считая это практически одной командой, какие действия считаю правильными я тоже писала.
Оказывать давление на власть в нашем случае можно и нужно , но для этого надо думать как действовать и не лениться , а организовываться самим, без иллюзий , что вам организуют что то те, кто вообще сто лет ничего не делал.
Не помню, кстати, чтоб коммунисты били тревогу и потрудились подать заявление в Генпрокуратуру, когда Теплоэнерго отдавали в концессию. Я это делала, но это было только одно заявление и от простого гражданина.

Отредактировано автором: 14 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
15 января 2018 года
+30
Отредактировано автором: 15 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.