В Великом Новгороде осудили учителя, столкнувшего пристава с лестницы

24 ноября 2017 года
+2-11

В Великом Новгороде осудили учителя, столкнувшего пристава с лестницы

Новости
24.11.2017 11:41

Жителя Новгородского района признали виновным в применении насилия к судебному приставу. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего Сергея Бутакова вынес Новгородский районный суд.

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Per se
24 ноября 2017 года
+6-5
А вот здесь, уважаемый chemist, Вы не правы. Нельзя так вести себя с человеком, исполняющим свои служебные обязанности. Тем более с женщиной. Никогда в жизни не поднимал руку на женщину, даже если она не права.
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 ноября 2017 года
+8-10
А кто идет работать в судебные приставы? Гопота и быдлятина. Надо же было в жизни принять решение, что: "Хочу отнимать у людей последнее, но при этом исполнять "закон".

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 ноября 2017 года
+4-13
Цитата: WALS
А вот здесь, уважаемый chemist, Вы не правы. Нельзя так вести себя с человеком, исполняющим свои служебные обязанности. Тем более с женщиной. Никогда в жизни не поднимал руку на женщину, даже если она не права.

Уважаемый WALS, вы меня просто не поняли. Это был сарказм. А в остальном я с вами согласен.

Per se

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 ноября 2017 года
+20-1
Исполняя свои служебные обязанности, нельзя мешать исполнению другими своих служебных обязанностей. В том числе срывать учебный процесс. Что пристав делала в школе, ибо комната, которую надлежало освободить, расположена явно не в школе?
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 ноября 2017 года
+6-10
Цитата: Gorinich
Исполняя свои служебные обязанности, нельзя мешать исполнению другими своих служебных обязанностей. В том числе срывать учебный процесс. Что пристав делала в школе, ибо комната, которую надлежало освободить, расположена явно не в школе?

Тут же ясно написано:

Цитата:
Сотрудница УФССП пришла в школу, чтобы предъявить требование о необходимости исполнить решение суда и съехать из комнаты, которую Бутаков приобрёл в ипотеку.

Предъявить, а не освободить.

Per se

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 ноября 2017 года
+8-2
Цитата: chemist
Предъявить, а не освободить.

А для чего у нас Почта России?


Цитировать — Сообщение №7Россия
24 ноября 2017 года
+9-1
Красиво звучит - при-и-истав, поли-и-иция, так напоминает дореволюционную Россию. А жандармы появятся?

Цитировать — Сообщение №8Румыния
24 ноября 2017 года
+11-2
За ипотеку не платит не от хорошей жизни. Теперь еще и 1000 евро за пристава придется отстегнуть.
Развиваем образование, короче) Хотя, легко отделался, за мента дали бы 2 года реального срока

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 ноября 2017 года
+5-13
Цитата: Папай
Цитата: chemist
Предъявить, а не освободить.

А для чего у нас Почта России?

А разве в обязанности почты входит что-то предъявлять? Пускай хоть со своими прямыми обязанностями справляется для начала.

Per se

Цитировать — Сообщение №10Россия
24 ноября 2017 года
+14-2
Цитата: WALS
Никогда в жизни не поднимал руку на женщину, даже если она не права.

Ногу поднимайте. У сотрудников нет гендерной принадлежности. Пристав и в Африке пристав... Одно ясно точно, правды нет и не будет. ПРиятно наблюдать как в РФ Рабочий человек не может завалить долги по покупке домика тыквы :))). Рабочие - нищие. новый сорт человека, результат селекции Правительства Путина :)

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 ноября 2017 года
+7-1
"Красиво звучит - при-и-истав, поли-и-иция, так напоминает дореволюционную Россию. А жандармы появятся?"
А не кажется, что в дореволюционной законности было больше чем сейчас?

Цитировать — Сообщение №12Россия
24 ноября 2017 года
+90
Цитата: ole
"Красиво звучит - при-и-истав, поли-и-иция, так напоминает дореволюционную Россию. А жандармы появятся?"
А не кажется, что в дореволюционной законности было больше чем сейчас?

Ипотеки не было.


Цитировать — Сообщение №13Румыния
24 ноября 2017 года
+7-2
Приобретя на законных основаниях не платил по обязательствам - голый факт без эмоций. Выполняя свои обязанности, пристав предъявляет требование о необходимости исполнить решение суда - потому что работает приставом и выполняет свои обязанности, как дворник, метущий улицу. Схватил женщину и толкнул, она упала с лестницы и в результате получила перелом пяточной кости - противоправное действие - голый факт без эмоций. Получил штраф на законных основаниях. К учителю приходит муж потерпевшей и сбрасывает его с балкона, тот ломает ногу - самосуд - противоправное действие. Получил бы срок - на законных основаниях. Ум, подверженный эмоциям и омрачающим чувствам мало чем может помочь себе и окружающим.

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 ноября 2017 года
+5-1
Цитата: Ливский
Цитата: ole
"Красиво звучит - при-и-истав, поли-и-иция, так напоминает дореволюционную Россию. А жандармы появятся?"
А не кажется, что в дореволюционной законности было больше чем сейчас?

Ипотеки не было.

Была. "под залог имения" в литературе сплошь и рядом


Цитировать — Сообщение №15Россия
24 ноября 2017 года
+3-4
Цитата: CasperFG
А кто идет работать в судебные приставы? Гопота и быдлятина. Надо же было в жизни принять решение, что: "Хочу отнимать у людей последнее, но при этом исполнять "закон".

Не делайте "глупостей" и никто к Вам не придет. Взял на себя обязательства - изволь их выполнять.


Цитировать — Сообщение №16Россия
24 ноября 2017 года
+80
Социальный портрет - сельский учитель, неоплаченная ипотека за комнату, конфликт с приставами, судимость, несоразмерный в отношении заработной платы штраф. Исполняйте дальше свои педагогические обязанности - сейте разумное и светлое.
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 ноября 2017 года
+4-7
Цитата: Дядя Коля
Социальный портрет - сельский учитель, неоплаченная ипотека за комнату, конфликт с приставами, судимость, несоразмерный в отношении заработной платы штраф. Исполняйте дальше свои педагогические обязанности - сейте разумное и светлое.

Когда банки предлагают мне кредиты на 3-5 миллионов, я почему-то не беру. Я соизмеряю свои возможности с предложениями. Я знаю, что я могу , а что нет. А этот учитель маленький мальчик, не смог для начала посчитать ? И не надо во всем обвинять власть. Не можешь , то и пробовать не стоит. Думай головой , а не ж...

Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 ноября 2017 года
+3-9
Цитата: Дядя Коля
...конфликт с приставами,..

Изначально был конфликт между учителем и кредитной организацией, который суд разрулил в пользу организации. Между этим уродом и приставом конфликт возник после того, как этот урод столкнул пристава с лестницы.

Цитата: Дядя Коля
.., несоразмерный в отношении заработной платы штраф... .

По мне, так еще мало наказали. После таких приговоров и появляется всякая быдлятина, которая не пропускает машины "Скорой помощи", нападает на врачей, избивает медсестер...

Per se

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 ноября 2017 года
+8-2
Цитата: WALS
Цитата: Дядя Коля
Социальный портрет - сельский учитель, неоплаченная ипотека за комнату, конфликт с приставами, судимость, несоразмерный в отношении заработной платы штраф. Исполняйте дальше свои педагогические обязанности - сейте разумное и светлое.

Когда банки предлагают мне кредиты на 3-5 миллионов, я почему-то не беру. Я соизмеряю свои возможности с предложениями. Я знаю, что я могу , а что нет. А этот учитель маленький мальчик, не смог для начала посчитать ? И не надо во всем обвинять власть.

Никто не знает условий и факторов привлекших его к задолженности. Может он вообще созаемщик... может приставы ему нарисовали долги, может он и те толкал ее вовсе, а это клевета, или она сама подскользнулась и решила получить страховку при исполнении. Может быть все что угодно вообще, потому что доверия судам и приставам 0. Мы уже видели и распятых мальчиков и пьяных и все что захотите, хоть рождение Христа на шоу "Ночных Волков".... Отсюда и обсуждение этой заметки бессмысленно.
Другой вопрос, почему правосудие в рецидиве и полной импотенции к работе не по выборочной системе?

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №20Россия
24 ноября 2017 года
+1-8
Самок страшное, уважаемый chemist, что , как Вы сказали, эта быдлятина пытается навязать нам свое видение происходящего.

Цитировать — Сообщение №21Россия
24 ноября 2017 года
+9-2
Цитата: chemist
По мне, так еще мало наказали. После таких приговоров и появляется всякая быдлятина, которая не пропускает машины "Скорой помощи", нападает на врачей, избивает медсестер...

Ваши Гитлеровско/Сталинские замашки итак уже всем известны... Советую устроится в ФСИН....
Всегда удивляло, откуда у местных людей такая жажды крови к окружающим, не иначе гипофис пересажен. А потом удивляемся откуда НКВД взялось :)

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 ноября 2017 года
+3-7
Цитата: Спойлер

Может он вообще созаемщик... может приставы ему нарисовали долги, может он и не толкал ее вовсе, а это клевета, или она сама подскользнулась и решила получить страховку при исполнении

Вообще-то

Цитата:
— Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, — сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

А теперь я жду троллинг о том, как его пытали, что бы он признал свою вину. :) :)

Per se

Цитировать — Сообщение №23Россия
24 ноября 2017 года
+4-1
Цитата: chemist
Цитата: Спойлер

Может он вообще созаемщик... может приставы ему нарисовали долги, может он и не толкал ее вовсе, а это клевета, или она сама подскользнулась и решила получить страховку при исполнении

Вообще-то

Цитата:
— Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, — сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

А теперь я жду троллинг о том, как его пытали, что бы он признал свою вину. :)

Это было бы "троллиногом", если бы не происходило в РФ. наше ГЕСТАПО с югентами совсем не смешат.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 ноября 2017 года
+1-8
Цитата: Спойлер


Советую устроится в ФСИН....

Лучше советуйте своей жене, как правильно щи варить.

Per se

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 ноября 2017 года
0-7
Цитата: Спойлер


Это было бы "троллиногом", если бы не происходило в РФ. наше ГЕСТАПО с югентами совсем не смешат.

Когда вас последний раз пытали , как вы выразились, в "гестапо" и выбивали дать ложные показания или оговорить себя ?

Per se

Цитировать — Сообщение №26Россия
24 ноября 2017 года
+70
Цитата: chemist
Цитата: Спойлер


Советую устроится в ФСИН....

Лучше советуйте своей жене, как правильно щи варить.

Умный ход. Дабы не продолжать с Вами конструктивный диалог в этой ветке, не буду парировать Ваш выпад. Не люблю бесполезно тратить свое время. Определенно, это не значит, что я хочу полностью прекратить с Вами общение, но видимо эмоционально Вы в данный момент перегружены. Извините, хороших выходных.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №27Россия
24 ноября 2017 года
0-8
Цитата: Спойлер
Цитата: chemist
Цитата: Спойлер


Советую устроится в ФСИН....

Лучше советуйте своей жене, как правильно щи варить.

Умный ход. Дабы не продолжать с Вами конструктивный диалог в этой ветке, не буду парировать Ваш выпад. Не люблю бесполезно тратить свое время. Определенно, это не значит, что я хочу полностью прекратить с Вами общение, но видимо эмоционально Вы в данный момент перегружены. Извините, хороших выходных.

Понятно. Ответов нет. Красиво соскочили :) Да...и вам приятно отдохнуть. И главное: берегите себя.

Per se

Цитировать — Сообщение №28Россия
24 ноября 2017 года
+9-1
В школе учителя несут ответственность за безопасность детей. Школа это особый объект, со своими правилами порядка. Ему 53 года и он явно ветеран педагогического труда. А значит выучил множество ей подобных. Таких мужиков в школе единицы. Ему только не следовало пачкать руки, а обратиться к охраннику. Действия пристава было бы не лишним проверить на премет превышения должностных полномочий. Сейчас это распространёное явление в их среде.
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
24 ноября 2017 года
+1-10
Читаешь комментарии и удивляешься! Ну что вы за народ? Обосрать готовы всех. И приставы - г....но и полиция - г...но и ФСИН - г...но и водитель - г....но и уборщица - г....но. Где бы герой новости ни работал. Почему новгородцы любят всех опускать ниже плинтуса. Причем любых работяг где бы они не работали.
Люди рабтают, выполняют свои обязанности. Каждый из пиисутствующих здесь что-то делает. И читая такие комментарии можно зделать вывод, что люди которые обси.......ют чужую работу, сами из себя ничего не представляют и никому никакой пользы не приносят. И на своём поле деятельности пустые люди.
И прежле чем писать такие комментарии, вам надо бы ознакомиться с предметом - о деятельности полиции, приставов, ФСИН да и других сфер деятельности, а потом со знанием и фактами что-то обсужлать а не поливать людей грязью.

Цитировать — Сообщение №30Россия
24 ноября 2017 года
+2-12
Цитата: Ivo
... Ему 53 года и он явно ветеран педагогического труда...

Вот и я о том же. Уже полвека прожил, а ума не нажил. И какой он показал пример своим ученикам ? Что женщина в форме - уже не женщина ? Или, как кое-кто тут писал, что "в форме нет ни женщин, ни мужчин"? Как раз то это быдло понимало, что перед ним женщина. С мужиком оно поостереглось бы так вести себя. А молча бы выслушало требования и расписалось где надо.

Per se
Отредактировано автором: 24 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
24 ноября 2017 года
+30
Звереет народец новгородский. Скоро Майдан вспыхнет.

Цитировать — Сообщение №32Россия
24 ноября 2017 года
+40
Цитата: ole
А не кажется, что в дореволюционной законности было больше чем сейчас?

1917 ни чем не отличается от 2017: царь, дворцы бояр, князья в Ницце, работающее население в нищете, попы-мракобесы, жандармы держат-не пущают.

Отредактировано автором: 25 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 ноября 2017 года
+50
Цитата: WALS
Цитата: Дядя Коля
учитель, ипотека за комнату, несоразмерный заработной платы штраф. Исполняйте свои педагогические обязанности.

учитель не смог посчитать ? Не можешь, и пробовать не стоит

Хотите купить комнату - идите в бизнес (Медведев). Хотите комнату бесплатно - идите с полицию/ приставы/ прокуроры.
Скоро никто никуда пойти не сможет, потому что будущих медведевых, путиных, митиных некому будет учить писать и считать, и они не смогут писать протоколы, или читать контракты, чтобы воровать бюджетные деньги

Отредактировано автором: 25 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
26 ноября 2017 года
0-10
Цитата: Karl Marx
Цитата: ole
А не кажется, что в дореволюционной законности было больше чем сейчас?

1917 ни чем не отличается от 2017: царь, дворцы бояр, князья в Ницце, работающее население в нищете, попы-мракобесы, жандармы держат-не пущают.

Вообще-то в феврале 1917 года император ( в вашей редакции царь) отрекся от престола и стало создаваться "временное правительство". А бояр к тому времени уже лет двести не было, как класса, после введения Петром I "Табеля о рангах".

Per se

Цитировать — Сообщение №35Россия
27 ноября 2017 года
0-6
:)) :)) Да...сколько же троллей на форуме не знающих русский язык !!! :)) Я думал, что меньше. :)) Предлагаю модератору сделать так, что бы видно было - кто ставит плюсы, а кто минусы. :)) Что бы на безграмотных сразу не обращать внимание и не отвечать им. :)) :))
Per se

Цитировать — Сообщение №36Россия
27 ноября 2017 года
+80
Для начала: она была не в форме, в двенадцатисантиметровых "лабутенах".
На финал: она схватила его за рукав на лестнице, он выдернул руку, она упала...
Да, он не помог, ушел. Но вывернули все наизнанку, как всегда.

Цитировать — Сообщение №37Россия
28 ноября 2017 года
+20
Мне не важно какая на тебе форма! Если ты пришел ко мне,за моим имуществом,за моими деньгами,за плодами моего труда..., исполняя закон воров и мошенников... - Я накажу тебя .Именно тебя...- человека исполняющего этот закон. (цитата из повести "Хлеб насущный"- автор П.Карелин)

Цитировать — Сообщение №38Латвия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.