В Великом Новгороде больше не будут принимать отработанные батарейки

05 ноября 2017 года
+240

В Великом Новгороде больше не будут принимать отработанные батарейки

Новости
05.11.2017 10:31

Волонтёры проекта «Мусора.Больше.Нет» в Великом Новгороде готовятся закрыть все 14 стационарных пункта сбора отработанных батареек. На акциях «РазДельный сбор» тоже нельзя будет сдать батарейки.

Вот так и гробятся хорошие инициативы. Хотели как лучше, получилось, в очередной раз, как всегда.(с) И при этом ответственные лица объяснят, что иначе ну никак нельзя. И спросить не с кого и не у кого - обратной связи с лицами принимающими подобные решения нет !
Отредактировано автором: 05 ноября 2017 года
05 ноября 2017 года
+22-1
Ну, почему батарейки нельзя просто выбрасывать в мусор? Теперь народ докажет, что можно ;)

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 ноября 2017 года
+70
Потому, что хорошими делами прославиться нельзя.(с) (Нииизя, ай-яй-яй!!!!)

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 ноября 2017 года
+130
можно бесплатно сдать на обезвреживание ртутные лампы
Лампы дневного света продают все, кому не лень, но никто из продавцов отработанные не принимает. Не трудно догадаться, куда они выбрасываются.

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 ноября 2017 года
0-23
Еще желтее заголовок?

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 ноября 2017 года
+130
Значит все батарейки будут в мусорных бачках!!!!
Чиновникам на все плевать. Для них главное - это сегодня набить карманы, а завтра - хоть потоп.
Очень многие не задумываются и не заморачиваются с отработанными батарейками и просто выбрасывают их вместе с мусором. Только-только народ начал немного задумываться по этому поводу и опять облом.
А попробуйте сдать стеклянные банки и бутылки, я уже не говорю о пластиковых ......

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 ноября 2017 года
+110
Еще желтее заголовок?

А что в нем "желтого"? Имхо предельно нейтральный...


Цитировать — Сообщение №7Россия
05 ноября 2017 года
+5-1
А «Буквоед» продолжить принимать? Мне тут пару LiPo-аккумуляторов надо утилизировать. Не знаю, что с ними делать.

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 ноября 2017 года
+9-1
Цитата: samisusami
И спросить не с кого и не у кого - обратной связи с лицами принимающими подобные решения нет!

Почему же не у кого? Мы этих лиц регулярно избираем, опуская бюллетени, где выражена наша воля. И в РФ есть закон об обращениях граждан. Обращайтесь. У Вас большой выбор: есть сенатор, есть депутат Госдумы, депутат облдумы, депутат гордумы.

Отредактировано автором: 05 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 ноября 2017 года
0-1
Пока еще не придумали способ переработки батареек - складируют в контейнерах на полигоне под питером (может еще где - не знаю)...

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 ноября 2017 года
+80
Купил три полторахи пива, спасу кого нить - крышечки копить буду...

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 ноября 2017 года
+3-10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Еще желтее заголовок?

А что в нем "желтого"? Имхо предельно нейтральный...

В Великом Новгороде продолжают принимать батарейки, как принимали. Убираются только волонтерские контейнеры.


Цитировать — Сообщение №12Россия
05 ноября 2017 года
+2-9
Цитата: samisusami
Вот так и гробятся хорошие инициативы.

Как, ТАК? Вы считаете, это чей-то указ - прекратить сбор?


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 ноября 2017 года
+2-7
В туалетную бумагу заворачивайте, да в унитаз смывайте, все пройдет.

Цитировать — Сообщение №14Россия
05 ноября 2017 года
+100
В Великом Новгороде продолжают принимать батарейки, как принимали. Убираются только волонтерские контейнеры.

Закон один для всех. Или вы думаете, что Буквоед станет оформлять лицензию на сбор отходов нужного класса опасности? Вы представляете себе какой это геммор?


Цитировать — Сообщение №15Россия
05 ноября 2017 года
+30
В унитаз не надо, там прививок от гриппа хватает.

Цитировать — Сообщение №16Россия
05 ноября 2017 года
+2-7
Цитата: mike
В Великом Новгороде продолжают принимать батарейки, как принимали. Убираются только волонтерские контейнеры.

Закон один для всех. Или вы думаете, что Буквоед станет оформлять лицензию на сбор отходов нужного класса опасности? Вы представляете себе какой это геммор?

Нет, просто есть организации с лицензией, и всегда были


Цитировать — Сообщение №17Россия
05 ноября 2017 года
+180
В Буквоеде не принимают уже тоже :-( на днях заезжал, хотел сдать - уже нет контейнера :-(
И куда теперь сдавать батарейки? Да, наверное есть компании с "Лицензией", то только лицензия денег стоит, не будет эта "лицензированная компания" компания принимать батарейки бесплатно.
Моему сыну 7 лет, примерное года в 4 он первый раз сказал, когда я попытался выкинуть батарейки в мусорное ведро: - Папа, а нам в садике говорят, что батарейки вредные для природы. Выбрасывать нельзя.
Видимо в садике им "мозги промывают", ну и правильно делают (в данном случае). Пристыдил папу. не дал так просто батарейки выкинуть.
Потом мы с сыном несколько раз в Буквоед ездили, батарейки вместе в контейнер выкидывали. И меня приучил - я теперь, даже когда сын не видит, все равно батарейки не выкидываю.
Ну и что я теперь сыну скажу? Он в 7 лет поймет про "тонкости российского лицензирования"? Куда теперь мы с ним поедем батарейки сдавать?
Что у нас за страна такая?: одной рукой (в садике) приучаем детей за природу радеть, а другой частью тела ("другой рукой" язык не поворачивается эту часть тела назвать) все портим....

Цитировать — Сообщение №18Россия
05 ноября 2017 года
+90
Цитата: mike
В Великом Новгороде продолжают принимать батарейки, как принимали. Убираются только волонтерские контейнеры.

Закон один для всех. Или вы думаете, что Буквоед станет оформлять лицензию на сбор отходов нужного класса опасности? Вы представляете себе какой это геммор?

Нет, просто есть организации с лицензией, и всегда были

Скажите - где? у меня просто большой расход...


Цитировать — Сообщение №19Россия
05 ноября 2017 года
+11-1
Нет, просто есть организации с лицензией, и всегда были

Список в студию. Куда можно сейчас официально и бесплатно сдать батарейки?


Цитировать — Сообщение №20Россия
05 ноября 2017 года
+70
Все законы делают так, чтобы делать было ничего нельзя.
Разве что молиться, в смысле кляузы строчить в орду.
За что русским такие страдания?

Цитировать — Сообщение №21Россия
05 ноября 2017 года
+3-6
ну понятно, когда чиновники у нас начинают что то регулировать финал один. Хотя в современных батарейках нет ничего особо вредного

Цитировать — Сообщение №22Россия
06 ноября 2017 года
+4-1
Цитата: dron84
Пока еще не придумали способ переработки батареек - складируют в контейнерах на полигоне под питером (может еще где - не знаю)...

Всё уже есть! Перерабатывают в Челябинске! Вот, хотя бы здесь написано https://sdelanounas.ru/blogs/43936


Цитировать — Сообщение №23Россия
06 ноября 2017 года
0-13
нам всем грозит экологическая катострофа. и виноваат в этом никитин и сорокон. выбирайте черепанову и ксюню, ток тогда мы заживем!))

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 ноября 2017 года
+70
Такими темпами в Новгороде вообще ничего не останется...

Цитировать — Сообщение №25Россия
06 ноября 2017 года
+1-1
Всё уже есть! Перерабатывают в Челябинске! Вот, хотя бы здесь написано https://sdelanounas.ru/blogs/43936

прекрасно конечно) только под питером хранятся десятки тонн этих батареек (еще с год назад)...будем надеяться удастся вывезти все эти залежи без всяких проволочек и бюрократии


Цитировать — Сообщение №26Россия
06 ноября 2017 года
+70
Батарейки мы вывозили не на полигон, как сказано в статье. Сложными логистическими путями батарейки попадали в Челябинск на завод "Мегаполисресурс", где их сортируют и перерабатывая, возвращая в оборот ценные ресурсы.

Цитировать — Сообщение №27Россия
06 ноября 2017 года
+30
А ведь ртутные лампы предприятие "Меркурий" у физических лиц тоже не принимает. Если никто не принимает батарейки - их точно будут в мусор выбрасывать. Лицензирование сбора (не утилизации) отработанных батареек - верх безумия чиновников, не подозревающих о существовании Замкадья.

Цитировать — Сообщение №28Россия
07 ноября 2017 года
+20
В урну к администрации, пусть передадут по назначению, чиновникам, создавшим такие условия, а те, пусть не выбрасывают их в мусорные баки. Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт. Русская пословица. Означает — переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.

Цитировать — Сообщение №29Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.